Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • В случае отказа исключить из кооператива и вернуть стоимость пая, как крайний вариант (крайне маловероятный). Есть и другие, например штраф за нарушение Устава.

    Исправлено пользователем Kostya777 (04.03.16 18:47)

  • Боюсь, уже не успеют, вроде как через месяц свидетельства начнут оформлять.

  • Да, и про остекление говорили, что стеклить самим нельзя до получения свидетельсва.

  • Это всё так, но я смотрю на дом, и понимаю, что не все читали договор.
    По уму, вопрос остекления необходимо было решать весной 2015г., но у Дискуса, как обычно, всё через зад:хммм:.

  • Ну, так два раза голосовали. Я оба раза "категорически за". Это еще и существенно дешевле, чем самому заказывать остекление.
    Да и вообще сейчас закон есть, чтоб все дома с одинаковым остеклением балконов были. Наш начали строить вроде бы раньше его принятия. Но с другой стороны, сделать это можно (технологически) и нужно, пока сами не нагородили (а по договору и не имеют права), тем более, что дом еще не введен в эксплуатацию.

    Исправлено пользователем Трафик78 (04.03.16 19:42)

  • Применяя глагол "решать" - имею ввиду решать вопрос по существу, т.е.: по уму застеклить надо было весной 2015г., а не сейчас полемику разводить.

  • По уму этот вопрос надо было решать на стадии продажи, и включить стоимость остекления в общую стоимость квартиры. 30-40 тысяч, даже заложив их с запасом, никто бы и не понял при покупке квартиры. Кто не даёт это сделать при продаже Новой Плющихи?

  • Согласен, но это уже фантазии. Я же исхожу из условий подписанного в 2012г. договора, где единое остекление фасада не входит в стоимость пая, а возможно за доп. плату.
    Да и вообще, обдумывая маркетинговую политику Дискуса, прихожу к мнению, что помимо илюзорной дешевизны кв.м., больше то и нечем народ привлекать. И самое страшное, что особо это никого из VIP-менеджмента не беспокоит.

  • Потому что скорее всего мы состоим в ЖСК, жилищно строительном кооперативе, вот решили инвесторы более 50-ти% что хотят остекление, вот и все, дискус остеклит, а кто против тот будет платить все равно, потому что состоит в жск. Скорее всего поэтому.

    84/4 - 9 Этаж

  • Полностью согласен!

    84/4 - 9 Этаж

  • 5-го подписали договор на остекление. По договору обязаны выполнить работы за 60 дней (в нашем случае до 4 мая). А мы должны оплатить все услуги в течении 5 рабочих дней. Сказали, что мы должны предоставить или ключи от квартиры или быть дома по звонку, а так же предоставить место для размещения материалов.
    Спросила про остальные секции, сказали, что даже примерно не могут сказать, когда начнут их остеклять, сначала сделают только 2-ю.
    Также сказали, что те, кто не оплатит остекление, право собственности не получат.
    Перегородку между соседями делать никакую не будут (в ранее остекленных домах перегородку делали), все своими силами и по договоренности с соседями будем городить =)

    Исправлено пользователем Катири (09.03.16 09:54)

  • Вы в офисе на Снежиной все оформляли?

    84/2, 10 этаж

  • да, в отделе по работе с инвесторами

  • И сколько же стоит балкон в трешке-студии, а рассрочку на оплату не предлагают?

    84/2 7/8

  • Вот

  • 25 тыр на нашу, рассрочку не дают.

  • Спасибо!

    84/2 7/8

  • Спасибо,а жаль(рассрочку)!

    84/2 7/8

  • Странно, нам по рассрочке озвучили 2 месяца по телефону. Балкон за 31000

    84/2, 10 этаж

  • Соседи! Телевизор смотрим подключенный через роутер, почему вечером сигнал остается только на федеральных каналах? Перенастройка не помогает. Кто глушит? В чем причина ?

    84/2 7/8

  • В ответ на: Странно, нам по рассрочке озвучили 2 месяца по телефону. Балкон за 31000
    Даже не знаю что и сказать =) Мы спросили про рассрочку, сказали, что оплатить нужно сразу всю сумму.

  • Я в субботу собираюсь в офис. Узнаю. Для нас за раз 31 тысячу оплатить нереально в данный момент :хммм:

    84/2, 10 этаж

  • А может ещё и про 41 спросите, пожалуйста, вот тоже как-то нереально(((

  • Заключили сегодня договор. Рассрочка есть, 2 месяца. На больший срок - разговаривать с руководством.

    84/2, 10 этаж

  • Рассрочку дают всем на 2 месяца и дату оплаты можно согласовать, но в договоре написано ,что к работе приступят в течении 60 дней со дня поступления денег на расчетный счет, и срок выполнения 60 дней. Договор на подписи 2 недели.Видно "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"

    84/2 7/8

  • а что с теми будет, кто не может за 2 месяца рассчитаться? или кто вообще не придет?

  • Если рассрочка нужна на больший срок,решается через руководство, но оплачивать придется всем ,кооператив однако.Читайте в начале страницы(8).

    84/2 7/8

  • стеклить будут всех! чем быстрее все все оформят тем быстрее без лишней волокиты сделают весь дом. Я думаю что те кто затянет подписание договора может столкнуться с новыми тарифами. Соседние дома делали немного дешевле. А заставить заплатить Дискус я думаю может всех. Перекупов дорогой переуступкой и не выдачей справки о гашении задолженности за остекление, собственников динамой с прохождением юстиции.

    Короче, соседи го в инвест!!!

    Я когда там был пожилая пара и та нашла сознательность, средства и желание.

  • Все секции стеклят или пока только второю? Мы в пятой, пока никаких звонков из инвестотдела не было

  • Только вторую

    84/2, 10 этаж

  • Соседи, а насчет отопления кто что скажет? У всех дома холодно? Куда вообще можно обратиться по этому поводу?? Как только на улице чуть теплеет в квартире, простите пипец!

  • Такая же фигня. Термометр показывает 24градуса, но вот что-то не чувствуется, свежо так. Как-то было 20, ходили укутанные, звонила в УК сказали норма 18, и 20 для угловых квартир.

  • В большой комнате периодически тухнет батарея и жуткий дубак.. труба с обратки более теплая чем подача. вообщем топимся чисто вертикальной трубой стояка.

  • У нас было также в маленькой комнате, вызывали слесарей, сделали, хотя "пальцы гнули",что общая температура в квартире выше положенной нормы, да мы вам отрегулируем по норме.Жаль ,что не при мне это было.Забываются господа из УКа,что мы отопление оплачиваем с мая 2015 года. А вот "теперешние" отключения , возможно, им позволяют экономить перед поставщиком услуги.:хммм:

    84/2 7/8

  • Кстати, на счёт оплаты, кто в курсе может, установили счётчик общедомовой?

  • По мне, так проще скачать программку для заполнения 3 ндфл с сайта ФНС, и отправить все необходимое в электронном виде. Никуда ходить не нужно. и тем более платить кому то, все с личном кабинете отображается. Все приняли, рассмотрели, осталось дождаться поступления на счет денежных средств.

  • Соседи, добрый вечер.
    Есть какие-либо новости по остеклению?

    84/2, 10 этаж

  • Где-то в группе написано, что тридцать "с чем-то" заключенных договоров.

    84/2 7/8

  • Захотелось напомнить что-то...

    Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"
    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
    1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
    1.2 Совершение в многоквартирных домах в дневное время (с 13 часов до 15 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.

  • В ответ на: Совершение в многоквартирных домах в дневное время (с 13 часов до 15 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан
    Кажется уже с 13 до 14 сделали.
    Кстати заметила, что некоторые соседи прям точно в 13:00 начинают сверлить ))

  • Тоже это заметила, не раньше не позже.
    Не видела пока официального документа подтверждающего что с 13 до 14

  • Хочется пожаловаться. Приехала сегодня в Уральский банк реконструкции и развития, по рекомендации менеджера из дискуса, произвести платёж за остекление. Очень уж у них все долго, просидев в очереди час, я обрадовалась что наконец то моя очередь, при том весь этот час обслуживался один человек, но не тут то было, они позвали другого человека, тк он хочет у них вклад открыть, работает 2 человека, народу скопилось уже 5 человек. В общем, я в этот банк больше ни ногой. И как менеджер говорит перевод бесплатно, но для перевода надо счёт открыть и заплатить за него 400₽. Фуф, выговорилась.

  • А про остекление подробнее можно: какие секции дома и когда обещают остеклить?

  • Стеклят только 2 секцию. Работу обещают выполнить в течении 60 дней с момента оплаты, на оплату дают рассрочку на 2 мес, у нас до конца мая была. Будем ждать результатов. Потом отпишусь.

  • Добрый день,форумчане
    не подскажите,что строиться в этом месте ...фото прилагаю

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ничего не строится. Похож с высока на склад строительных предметов, ещё сварщик там работает. И техника стоит, это всё от застройщика.

  • Пока ничего. В будущем в планах вроде как школу и дет.сад. А сейчас склад строй материалов. А сварщики там арматуру сваривают

  • спасибо,понятно...я думала уже начали строить школу и сад :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Там сейчас начали расчищать площадку для переноса конечной остановки ОТ.

  • Здравствуйте!Оплату можно сделать по интернет банку(если подключен),платежным поручением,реквизиты выдают при заключении договора За перевод денег Открытие(мой) берет 0,1%.главное- без очереди и ехать не надо!

    84/2 7/8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: