Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Про сумму я в курсе) а не подскажете какой пакет документов тогда нужен для вычета?)

    88/5

  • Необходимы:
    2НДФЛ с работы за тот год, которым Вы подписали акт приема-передачи квартиры (если получали ключи в 2014, то за 2014 год справку, если получили ключи в 2015, то тогда документы сможете сдать только в 2016 году в налоговую)
    Договор купли-продажи с Дискусом (самый первый)
    Чеки об оплате квартиры (Вам должны были их отдать вместе с договором купли-продажи при переуступке)
    Акт приемки-передачи
    Декларацию (я заполняла на Лескова рядом с октябрьской налоговой - 600 рублей)

    Вот как-то так :миг:

  • А нам чеки не отдали( только есть чек на оплату переуступки( Походу пролетели с возмещением:хммм:

    88/5

  • Как не отдали? Вы покупали через агентство квартиру или самостоятельно?

  • через агенство

    88/5

  • Там нам дали только расписку, в которой указана сумма, за которую мы приобрели квартиру...без всяких печатей...просто указаны данные продавца и покупателя и адрес покупаемого объекта. И все( Может этой расписки будет достаточно?))

    88/5

  • Расписка нужна тоже, но квитанции обязательны. Мы через агенство покупали и я сразу предупредила, что мы хотим получить с квартиры имущественный вычет. Нам юрист организовала все документы, вплоть до оригинала доверенности самого первого владельца нашей квартиры (зачем она - я не знаю, но лежит в целости и сохранности).
    Позвоните в налоговый помощник на Лескова, проконсультируйтесь. Может я Вас нагло дезинформирую относительно квитанций. :смущ:

  • я в интернете почитала, пишут. расписки достаточно...но для полной уверенности конечно лучше к юристам обратиться)))

    88/5

  • Всем здрасте. Соседи, кто нибудь узнавал в дискусе по поводу остекления? И еще, когда планируется запуск отопления?

    84/4 - 9 Этаж

  • Отопление типа дали, батареи тепленькие

    84/2, 10 этаж

  • кто-нибудь узнавал будет ли единое остекление и когда, или можно самим стеклить

    84/7 10 этаж двушка

  • Да, меня то же этот факт интересует, стояки градусов 37-40, а за отопление, скорее всего, возьмут по-полной. Типа мы вам отопление дали, вот и платите.

  • У нас стояки все холодные,а подача еле теплая. Звонила в диспетчерскую сказали что пока по подвалам ходят проверяют, по квартирам еще не ходят. а за отопление мы платим с момента сдачи дома и в летний сезон платили тоже за отопление, т.к у нас нет обще домового счетчика. А будет он когда дом сдавать будут официально. Сказали если ваш дом внесут в список в декабре то хорошо, если нет то в 2016 году. Как поставят на дом счетчик будем платить по сезонно, а пока каждый месяц.

    84/4 - 9 этаж

  • Ну, вот я и говорю, тут получается палка о двух концах. Пока нет счетчика, плата фиксированная, платим мы как за нормальное отопление 95/70 (скорее всего), а по факту 38/36. От этого ни холодно ни жарко УК, им все равно, плата ведь фиксирована.... а сейчас похолодает и нам (жильцам) станет уже во-первых холодновато, а во-вторых.... как бы так выразиться... стремновато за то что мы платим по-полной, а в квартире мороз.

  • В ответ на: Ну, вот я и говорю, тут получается палка о двух концах. Пока нет счетчика, плата фиксированная, платим мы как за нормальное отопление 95/70 (скорее всего), а по факту 38/36. От этого ни холодно ни жарко УК, им все равно, плата ведь фиксирована.... а сейчас похолодает и нам (жильцам) станет уже во-первых холодновато, а во-вторых.... как бы так выразиться... стремновато за то что мы платим по-полной, а в квартире мороз.
    полностью согласна с этим..мы с обогревателем живем-с, а платить придется и за отопление и за электричество...интересно, а варианты есть?

  • интересно еще, когда будет решен вопрос с интернетом..очень хотелось бы к электронному городу подключиться!!!

  • Поддерживаю, нам вот то же нет смысла переезжать, по работе каждый день писем по 10-15 приходит, нужно быстро обрабатывать инфу, решать вопросы, согласовывать чертежи, задания выдавать... вобщем, без инета работа встанет колом. А мобильный интернет, как я понял, там неочень распространен, потому что как минимум 3 оператора на моем и жены телефонах постоянно теряют сеть. Вечно как не приедешь, начинают приходить смс-ки "этот абонент пытался вам позвонить":улыб:

    У кого есть положительная информация по это вопросу, просьба поделиться:улыб:

    Исправлено пользователем Samnit (01.10.15 08:00)

  • Мы Йоту воткнули в комп - нормально ловит, даже фильм можно онлайн глянуть - тянет, хотя и не на максимальном разрешении =) Да и даже мобильный интернет ловит хорошо (МТС и Мегафон), а вот голосовую связь почему то все операторы не очень, приходится у окна стоять разговаривать. Но хотелось бы конечно проводной и с возможностью раздавать вифи, а то через мобильный интернет обновить устройства нет возможности =(

  • В ответ на: У кого есть положительная информация по это вопросу, просьба поделиться:улыб:
    Звонила сейчас в ЭГ, мне сказали, что на 4кв.2015 по плану нет нашего дома, но сейчас ул.Т.Снежиной подключают. так что есть вероятность, что подлючат "когда-нибудь" к ЭГ :шок: . Как я поняла, нужно ходатайствовать в УК по поводу подключения, а не сидеть в ожидании... P.S. Кому нужен инет, конечно!:миг:.

  • А на днях кстати Снежину 43/1 подключили к проводному от МТС.

  • 99-й подключили дискус-телеком, интернет. Объявление на подъездах висит.

    84/2

  • Уважаемые соседи! Первые заморозки, из окон несет холодом, нет не из пакетов, а из стен дует,дыры между сибитом ,сквозит из каждой трещинки. Что делать? Откосы еще не поставлены. :help.gif:

    84/2 7/8

    Исправлено пользователем АС64 (16.10.15 13:27)

  • Я наверно, Вас удивлю, но ответ очевиден: пенить.
    Сделать это можно самостоятельно, либо добиться запенивания щелей у УК.
    Первый вариант быстрее, второй дешевле, выбор за Вами.

  • Соседи, осталось 3 коробки клея для флизелиновых обоев, kleo 6 литров, рассчитан на 60 м2, покупали в Леруа за 198, уступлю за 180₽. Находимся в 84/2

  • И вопрос к переехавшим, у нас пол в квартире жутко холодный, (постелен линолеум). А как у вас?

  • У нас ничего не постелено вообще =) Ходим в тапках, не мерзнем. Потрогала пол сейчас - комнатной температуры.

  • Мы эту неделю обои клеили и без тапок холодно, а так в шортах и футболке))) на неделе собираемся заезжать, поди прогреется ещё , конвектора на полную включила, может поможет, а то у нас ребёнок маленький, пока только ползает

  • Спасибо! В пятницу диспетчер дала телефончик,позвонили, сегодня два добрых молодца с утра пришли, вынули пакеты и все с уличной стороны про пенили, через два дня, по звонку, придут и срежут излишки.Говорят, у всех такая проблема с окнами.Очень приятно ,что все быстро решилось. Окна на гарантийном обслуживании.

    84/2 7/8

  • Да , соседи, кто -где заказывали откосы? Интересуют "французы" в трешках студиях, приходилось ли снимать батарею?

    84/2 7/8

  • Заселились в сентябре, пол теплый,сделана фибростяжка, линолум, даже в ванной(нет полотенцесушителя). Проблема может быть в швах меж панельных, в этом случае обращайтесь в отдел гарантийных обязательств (где выдавали ключи), самим ковырять не рекомендуют.Дом на гарантии, при получении ключей менеджер сказал, что выявленные дефекты после подписания акта приема принимаются и исправляются. Удачи!

    84/2 7/8

  • Не знаю, что такое "французы".
    Сделали откосы с сендвич панелями и пластиковым накладным финишным профилем. Батарею не снимали.

    84/2

  • "Французами" оконщики кличут окна до пола( на балкон), откосы вы сами ставили или нанимали? Замерщик сказал ,что батарея будет мешать,нужно снимать.

    84/2 7/8

  • Сам поставил. Немного ремонтом занимаюсь.
    Батарея мешает только подокойник "воткнуть", но в двух кв делали, всё получилось.

    84/2

  • пол комфортной температуры дома, студия трешка, на полу линолеум, я хожу босяком, жена в носках. Дома гоняю в шортах. Ребенок грудной не мерзнет. Радиаторы все штатные стоят, регулярно проветриваем. Комфортная для проживания температура. Причем под нами никто не живет, и ремонт на ведется, это я к тому, что открыты там батареи или закрыты не знаю.
    Откосы и подоконники все делал сам, причем впервые в жизни )) Все покупал в леруа, единственное брал стартовый профиль СП51 в другом месте, который защелкивается в штатный паз на самой раме окна. Не очень удобно было ставить подоконник, и мешала не столько батарея, сколько сами держатели радиатора. Их откручивал когда стяжку делал, и прикрутил на место, только после установки подоконника. Просто никто не хочет выпендриваться, прыгая вокруг батареи.

  • Сегодня спросила у Оксаны по 2ой секции по остеклению. Ответ:
    "В настоящее время идет выбор подрядчика, как только определятся - начнут стеклить"

    84/2, 10 этаж

  • А цены не изменились? Не удивлюсь, если изменились.. И в какую сторону (смеюсь, конечно).. а то как озвучат.

  • А что делать? Единый стиль радует глаз. Уважаемые соседи 84/2!!! Прошу подключиться, проблема в том,что с торца нашего дома , со стороны остановки, не засыпанная низина, во время дождей образовалась приличная по глубине и ширине лужа, водичке не куда деваться, но очень уж не хочется, что бы сточные воды подмывали наш домик.В УКа отправили в отдел гарантийных обязательств ( т.246-28-38), там сказали ,что придомовую территорию у строителей приняли и отправили в УКа к инженеру по благоустройству (т. 246-23-86), который по телефону недоступен, и принимает лишь в четверг с 17-00 до 19-00. :help.gif:

    84/2 7/8

  • Всем привет!! Соседи вопрос ко всем, у вас с отоплением все нормально, не мерзните!!! У нас 4 секция батареи еле греют и окна постоянно плачут.

  • Вторая секция 10ый этаж - дома тепло, окна не плачут. Думала будет хуже

    84/2, 10 этаж

  • У нас батареи тоже еле теплые, но дома тепло.
    Спрашивала у знакомой, которая живет на Плющихе уже больше 2-х лет про отопление, она сказала, что пока на улице не сильно холодно, батареи будут чуть теплые, как настанет -10 и меньше, батареи потеплеют.
    Если Вам холодно, то позвоните в Дискус, пусть прибавят тепло.
    Окна могут плакать из-за повышенной влажности, проветривайте помещение хотя бы раз в день. Так же это может быть какой-то косяк при установке пакета, в этом случае звоните по гарантии монтажникам окон.

  • Вам повезло а у нас тоже 10, вчера сантехник пришёл посмотрел сказал что на улице тепло и батареи поэтому еле греют будет холоднее будут горячее, будем ждать когда похолодает, хотя сырость напрягает конечно проветривать нужно но когда холодно то и проветривать не очень хочется, соседи из 4 секции заселяйтесь быстрее может вместе согреем дом !!!!

  • У нас 9-ый этаж, 7 секция. Ни кто в квартире не живет, окна на проветривание постоянно, вчера были- очень жарко.

  • у нас 7 секция тоже 10 этаж...проблема та же..окна плачут, влажность в квартире высокая..и не очень тепло((((...проветривем, но не помогает...надеемся, что с холодами и подачей отопления в норм.режиме, проблема "уйдет"...а если нет!?!...не знаем, что и делать((((

  • Еще можно сделать приточную вентиляцию. У знакомой тоже окна так плакали, сделали вентиляцию и стало все нормально.

  • поставьте приточный клапан на окно,без них с пластиковыми окнами никак.
    Стоит 500-700р,установить 10 минут даже девушке

  • В ответ на: поставьте приточный клапан на окно,без них с пластиковыми окнами никак.
    Стоит 500-700р,установить 10 минут даже девушке
    подскажите где продается? жалко пятак за КИВ отдавать,а на окно который никак не попадается:улыб:

  • ТБМ Маркет.Хмельницкого 113

    Показать скрытый текст
    http://nsk.tbmmarket.ru/vse-dlya-okon/pritochnye-klapany/
    Скрыть текст

  • :agree: спасибо

  • Вы такими пользуетесь? как они работают в морозы? нет обледенения, сохраняют работоспособность?

  • у нас 4 секция, греют нормально. с понижением температуры на улице батареи становятся горячее. В зале мы пока прикрыли немного, так как не всегда получается там проветривать, в остальных открыты на полную. По поводу "плачут", тоже такое наблюдали, лечим регулярным проветриванием.

    Исправлено пользователем Hokusaj (05.11.15 08:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: