Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Мы ждём лифт, в прошлом году в август-сентябре делали ремонт в 75/5 домофоны ещё не установили, делайте выводы кто хочет ждать установку домофонов для переезда.

  • Перила модные у подъездов ставят :о)
    Но важнее, конечно, было бы с остеклением разобраться.. Как вижу соседние дама с балконами "кто во что горазд" , так плохо становится при мысли, что у нас такое может быть..

  • По поводу остекления, заходил в дискус, сказали голоса набрались, а решение еще не принято, звонить в конце августа, будет видно, примет или нет руководство дискуса, если и не примет, то самим стеклить можно будет только после ввода в эксплуатацию дома. По поводу интернета сказали 2-3 месяца. А по домофону наш дом в очереди, сначала 75-ые дома, потом где то наш на очереди:) Объявление будет висеть по домофонам на подъезде, когда начнут ставить)) Вообщем вот такие дела. А по лифту, в 84/4 2-ой подъезд тут нет питающих кабелей, вот так. Вообщем ходить нам пешком и ходить еще видимо долго, по крайней мере пока дом не сдадут. Так что такие дела, соседи:)

    84/4 - 9 Этаж

  • Как то все долго и печально, мы ждали сначала ключи, всем дали нам на 10 этаже выдали только 2,5 недели назад, все были проблемы с крышей, ну наконец то дождались выдали!!! Думаем подождем уж тогда лифт, раз так долго ждали чтобы руками не поднимать и не платить кучу денег, нет не судьба, опять проблемы то с питанием то с кабелем... Уже почти год ждём остекление по 75/5 , цены уже поднялись на столько, что если делать самому, просто сумма не подъёмная!!!! Отдельно стоящий балкон в 1 комнатной насчитали без отделки 57 т.р однокамерным профилем ПВХ...

  • у нас в 79 ом домофоны стоят
    а сколько будут стоить ключи от низ не в крусе никто?

  • есть у кого нибудь вода горячая в 84/2???

  • У нас есть:улыб:

  • Мы тоже ждём лифт!!!

  • Алла, 150 рублей - ключ :улыб:

  • есть на 8 этаже, не кипяток, но очень теплая!

  • У вас уже делают? нам на прошлой неделе поставили, пока даже без кода
    Но уже радует
    Вот жду почтовых ящиков)

  • У нас домофон установили и на следующий же день закодировали. Почтовых ящиков сама жду. :миг:

  • Первой секции ключи кажется давали в самую последнюю очередь, вам наверно за долгое терпение и остекление сделали и домофоны закодировать, а мы с пятой все ждём, домофоны тоже поставили а кодировку наверно ещё год будем ждать, как все это раздражает, хватаются за все сразу и кормят обещаниями, сейчас уже весь свой фонд распродают, собираются в Иркутске бетонный завод строить, там рынок завоевывают ..

  • Да что Вы, это просто я хожу дергаю и настаиваю. Потому и делают. Само собой вообще ничего не происходит, как показывает практика.
    Сегодня пришли и поставили балконные ограждения для безопасности, хотя никаких заявок я не подавала... Видимо решили, что мне, как одному из основных скандалистов 75\1, оно КАПЕЦ, как треба. :ха-ха!: Беспокоятся, чтобы я не выпала с балкона. :biggrin:

  • Проверьте,.. есть ли гайки на анкерах крепления ограждения :о)

  • Уважаемые соседи может кто знает, что слышно про лифты по 84 дому? Обещали в конце июля запускать, а уже август.

  • А почему секцию не пишем???? Нужно в УК диспетчеру позвонить.. .... Может что скажет. А в 49/1 запустили электронный город, все тихо и очень скрытно, потому что Дискус запретил вывешивать объявления и рекламу.... Монопрлисты !!!

  • Здорово!!! Жаль что я не в вашей секции купила квартиру, уже давно бы остекление было !!!

  • О-уф... там всё намертво прикручено. Даже не шатается, когда берешься руками :biggrin:

  • Сегодня была в УК, зашла в диспетчерскую, спросила про лифты. Сказали, что по плану во всех секциях должны включить в сентябре. Ждемс:улыб:

  • Купим 1-ю квартиру лично! Предложения в личку.

    84/4 - 9 этаж

  • Подскажите, кто в курсе, почему в расчетках за коммунальные услуги числится строка отопление? O_o
    Не ощущаю тепла от батарей:улыб:

  • Потому что в нашем доме еще не стоит общедомовой счетчик и мы платим сейчас каждый месяц.

  • стоять должны,если не изменяет память,они должны какое то время обкатку пройти,поэтому первое время плитим по нормативу.

  • В УК мне так ответили, а до инженерной службы я не смогла дозвониться. В июне месяце это было

    Исправлено пользователем LyuLya86 (12.08.15 11:39)

  • А как долго платить по полной за отопление? В течении года/больше/меньше?

  • мы получили ключи в июле 2014,когда закончился отопительный сезон,уже не платили,т.е меньше года.

  • Ясно, спасибо

  • С 100% уверенностью теперь заявляю - получить налоговый вычет с квартиры можно до получения права собственности!!

  • Это как?

  • В смысле как?
    идешь в налоговую и подаешь декларацию. но указываешь не право собственности,а инвестирование. Дальше процедура стандартная

  • чем оплату квартиры в ИФНС подтверждали? Платежкой или Дискус дает какую-то бумагу?

  • Нет, помните ,когда оплачивали квартиру при покупке? Я делала перевод банковский ,как наверное,и почти все. Вот эту платежку и прикрепила

  • 84/2 1 подъезд включили лифт :appl:

  • :live: :appl: Тоже очень хочется!!!

    84/2 7/8

    Исправлено пользователем АС64 (13.08.15 23:00)

  • Седьмая секция утирает слезы зависти..

  • Блин,.. Вчера затащил пакеты по лестнице на свой 10 этаж (7 мест, средней тяжести). Сижу отдыхаю, пью чай.. и вдруг слышу - лифт работает (смайлик, бьётся головой об стену).

    Исправлено пользователем Трафик78 (15.08.15 13:44)

  • В седьмой секции тоже пустили лифт!!!!!!!!! :tease:

  • А еще в седьмой секции полиция вынесла как минимум 4 входных (все строительные) дверей.. 139, 137 и еще ниже этажами.. Одну буквально в бараний рог свернули.. Что-то там осматривали.. Сам не присутствовал, но когда подходил к дому видел их машину, а когда уходил уже и двери заметил.. Честно говоря, от вида вывороченных дверей не по себе было.. Вот так придёшь, а у тебя.. :cray-1:

  • В ответ на: Вот так придёшь, а у тебя.. :cray-1:
    Если Вы грешите нарушением закона - то возможно всё)))
    А так не думаю, что обычному гражданину такого стоит опасаться.

  • Сущность в деталях.. На дверях наклеена бумажка с текстом: " Такого-то числа произведен осмотр квартиры. Собственнику обратится в какой-то там отдел.. Следователь такой-то.. "
    Т.е. они просто осматривали квартиры, не выяснив кто владелец и не поставив его в известность, не пригласив присутствовать..
    В одной было видно, что ремонт сделан и мебель собирается.. Возможно и вещи были.. А дверь просто болтается и любой желающий может зайти.. Просто бросили и ушли..
    Придет ничего не подозревающий человек.. у него ж шок будет..

  • Ну воры, рецидивисты, маньяки, дилеры и прочие тоже где-то живут и когда то тоже собирают мебель и переезжают.
    Всё равно придерживаюсь мнения, что к законопослушному и никому не перешедшему дорогу человеку так не вломятся.
    Если там вещи стоят и мебель - не значит, что человек живущий там ничего не натворил. Может он наркотики там хранит?
    Мне страшнее было увидеть квартиру свою после воров, со взломанной дверью и вынесенной всей техникой и украшениями среди бела дня) Вот это более вероятно - чем осмотр полицейскими.

  • А у нас на первом этаже тоже взломаны эти двери, а которая в квартиру-клодовку так вообще всегда открыта уже несколько дней. Вообще, я смотрю много кто двери не меняет, переезжают, вещи свои везут, стройматериалы... и не страшно же. Ну эта дверь она вообще же капец, мне кажется ее даже случайно можно выбить ))))) А некоторые стройбригады, кстати, даже за ремонт не будут браться в квартире с такой дверью, будут бояться за сохранность своих инструментов.

    Кстати, на работе мужик рассказывал такую тему: переехал он в новый дом тоже (не Плющиха), ну никого из соседей не знает само собой. Пришел к нему мужик в халате и тапках, типа сосед, попросил на 10 минут дрель, ну он и дал. Через 10 и даже через 110 минут ему никакую дрель не вернули, мужик этот оказался не соседом, а местным воришкой, переодевался в халат и тапки в подъезде и под видом соседа брал всякие инструменты у новоселов. Так что вот, будьте бдительны :спок:

  • В ответ на: С 100% уверенностью теперь заявляю - получить налоговый вычет с квартиры можно до получения права собственности!!
    Спасибо вам, Алла, большое, за эту информацию.
    Начало разговора о налоговом вычете думаю помнят все, кто постоянно читает.
    Видимо только вам из огромной кучи людей, живущих в квартирах дискуса оказалось не сложно отписать о реальной возможности получения налогового вычета 13% с покупки квартиры дискуса ДО оформления права на нее.
    А некоторые думаю и не догадываются о таком возможности возврата части ден средств.

  • А как быть, если квартира по переуступке покупалась? :dnknow:

    88/5

  • вот честно не знаю

  • соседи, подскажите конвектора, которые у нас висят, у них глубина 100?

  • Соседи всем привет!
    давно читаю ваш топик, и наконец то я зарегистрировался))). Спасибо за инфу всем предыдущим ораторам!

    подскажите, как обстоят дела с интеренетом и антенной в доме 84 секция 7?
    возможно кто вкурсе.
    -т.к. звонил в Д.Телеком - был послан практически лесом, ни каких сроков не озвучивают, просто нет подключения и все.....
    -ЭГ(эл город) даже и в планах нет подключения нашего дома.

    -Ранее читал, что собирали голоса на СибСети, продвинулось что?

  • В пятой секции тоже лифт работает:улыб:

  • Даже если квартира покупалась по переуступке, претендовать на имущественный вычет Вы можете только с той суммы, которая указана в договоре купли-продажи непосредственно с Дискусом.:улыб:
    Я сдала документы на имущественный вычет на прошлой неделе. Все приняли, ждем-с. :)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: