Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Общалась сегодня с дискусом на бетонной. Девушка сказала что окна закупили, но как-то не очень уверенно, а про срок установки ничего не знает. И предложила приехать и написать официальный запрос на имя директора. Думаю что все же надо ехать и расторгать договор. Надежды что в этом году застеклят нет. Поделитесь своими мыслями.

  • Поддерживаю решение о расторжении договора. Уж лучше оплатить по факту остекления балкона, чем ждать непонятно чего.
    Если надумаете, пишите. Может даже коллективно обратимся за расторжением.

  • Владельцы больших трешек, у всех так установлены водосчетчики на кухне за мойкой? Я просила задний счетчик сдвинуть. Мне ответили, что так делать ни в коем случае нельзя, пломбировщики не примут. Как вы снимаете показания с дальнего счетчика? Там ведь кухонный гарнитур, дно раковины, слив...Передний бы рассмотреть.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • У нас вот так установили, но это мы сами нанимали сантехника, проблем не было с опломбировкой

  • Пока не опломбировали, попробуйте переделать, может получится ниже счётчик опустить, что б хоть не на одном уровне

  • Спасибо вам огромное! Я тоже нанимала, но с фирмой ошиблась. Пойду показывать вашу фотографию, пусть переделывают.
    Я вижу, вы трубы шумоизолировали. Это что за материал?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Это стояк обмотали ватой, которая была запихана в перегородки гипсокартонные, в надежде что поменьше шуметь будет)))
    PS да, есть такие кто как для себя, а есть кто лишь бы сделать

    Исправлено пользователем LyuLya86 (08.10.16 13:40)

  • Некоторые соседи не ждут милости от дискуса. Уже с десяток балконов видел застеклённых в нашем районе.

    84/2

  • Про остекление мы говорим только о 84/2, дома которые стоят во дворе Дискус не собирается стеклить.

  • Окна может быть и закупили,только остекление идет на Просторном https://vk.com/diskusplus. В 8-м подъезде собирали подписи на заявлении, по поводу балконов и регистрации, заявление на имя Джулая .Кто собирал- отпишитесь пожалуйста!Думаю,расторжение договоров в будущем только увеличит их стоимость.

    84/2 7/8

  • После наблюдений -ползут муравьи из вент. шахт, их очень трудно разглядеть,малюсенькие гады, постоянно не проживают, периодически появляется по несколько штук,вероятно производят разведку, брызгаю "Дихлофос" для нелетучих насекомых, дезинфектор сказала, что можно победить если удастся уничтожить матку.Пока лежали приманки с гелем от тараканов и муравьёв насекомых не было видно, убрали ,стали появляться, может так совпало?В планах вытащить решетки и моторчики из вен шахт и там помазюкать гелем и машенькой. Бдите!

    84/2 7/8

  • Когда будет регистрация? Никто не в курсе, как жить без прописки, мы теперь не можем ребенка в садик определить, нужна городская прописка, хотя бы временная, и договор аренды квартиры.Как доказать что мы проживаем в этой квартире? Никто не сталкивался с этим?

    84/7 10 этаж двушка

  • В сад/ школу/ поликлинику без проблем берут с актом приема- передачи квартиры.

  • на очередь даже не можем встать,говорят нужно подтверждение что мы живем по данному адресу

    84/7 10 этаж двушка

  • Вот и принесите подтверждение. Обратитесь в дискус, возьмите справку, что живете.
    Уже лет 10 ставят на очередь и в сад и в школу записывают с теми, доками, что на руках.

  • В ответ на: После наблюдений -ползут муравьи из вент. шахт, их очень трудно разглядеть,малюсенькие гады, постоянно не проживают, периодически появляется по несколько штук,вероятно производят разведку, брызгаю "Дихлофос" для нелетучих насекомых, дезинфектор сказала, что можно победить если удастся уничтожить матку.Пока лежали приманки с гелем от тараканов и муравьёв насекомых не было видно, убрали ,стали появляться, может так совпало?В планах вытащить решетки и моторчики из вен шахт и там помазюкать гелем и машенькой. Бдите!
    Это точно муравьи, а не сеноеды? Сеноеды мелкие, миллиметр в длинну, полупрозрачные, золотистого цвета. Очень любят сырость, гопшки с растениями и строительные смеси. У себя иногда встречаю (96дом), но т.к. у меня идет отделка и везде сейчас сырость и строительные смеси, то пока особо не заморачиваюсь. Твари вобщем то безвредные.

    Правду говорить легко и приятно

  • Звонила в Дискус. Сказали до конца года оформят право собственности, но что то уже не верится, т.к. сперва обещали в июле, потом в августе, потом в октябре. Сроки все время сдвигаются.

  • Объявление в подъезде. Потылицына 7.

    Исправлено пользователем ashika15 (26.10.16 14:15)

  • Уважаемые соседи!
    Кто-нибудь уже обращался за расторжением договора по остеклению? Деньги вернули?
    Сегодня был на Бетонной, приняли заявление и озвучили сроки возврата от 4 до 6 мес.

  • Я сегодня ездила. Написала заявление на расторжение. Сказали тоже самое. Звонить и узнавать.
    Ещё вопрос, у кого лена выходят на 3,5 дома, что там на этой площадке творится? Или так кто в курсе. Видела что камаз там снег выгружал.

  • Интересно , там в конторе знают,что делает правая рука ,а что левая? Вчера после звонков по остеклению на Бетонную, а затем на Снежиной, уверили, что договор на остекление в силе,даже стекла закупили, но когда начнутся работы не знают, о расторжении ничего не знают. А почему такой большой срок для возврата денежных средств? При заключении особо не церемонились, 2 месяца рассрочки давали .Или пока суть да дело,весна-лето наступят и опять вернутся к вопросу о остеклении, но только суммы будут другие? Вот чтобы заключить договор, позвонили, пригласили, а теперь не знаешь что делать,ждать ?Расторгать? Здесь в группе http://diskusplus.com ,закрыли тему остекление балконов.

    84/2 7/8

  • так мне вот интересно, что мы писали заявление на расторжение. У меня конечно опыта в этом нет, но мне кажется договор растрогается без всяких заявление. Крутят как хотят,

  • Наверное решили сэкономить топливо, в надежде растает сам...

    84/2 7/8

  • Всё верно!
    В одностороннем порядке:
    Условия, предусмотренные законодательством, дают возможность расторжения договора в одностороннем порядке как со стороны заказчика – потребителя услуг, так и со стороны исполнителя – поставщика услуг. Когда инициатива расторжения договора исходит от заказчика, которым являетесь вы, определите для себя точно, что услуги этой компании вас не устраивают, и начинайте действовать. Вам нужно будет составить заявление на имя руководителя компании, от услуг которой вы планируете отказаться. Соблюдайте алгоритм действий следующим образом:
    Уведомите его заблаговременно, выскажите свои претензии и потребуйте их исправить.
    Предупредите о том, что отказываетесь от услуг компании в том случае, если причина вашего недовольства не будет немедленно устранена.
    Потребуйте вернуть выплаченные вами деньги (при необходимости).
    Предупредите что в случае неисполнения требований, вы подадите исковое заявление. Если условия выполняться не будут или руководитель не ответит на вашу претензию, вам придётся обращаться в суд.
    Источник: http://101million.com/personal/dogovory/okazanie-uslug/rastorzhenie.html 101 миллион ©

    84/2 7/8

  • Ну что ж будем ждать что там с этим остеклением дальше будет

  • А ещё меня возмущает тот факт, что все жалуются что нас завалило снегом и никто не чистит, а почему когда приехали чистить двор, то машины никто не убрал?! Вся парковка заставлена, потом перегоните машины на чистое место, а сугробы так и останутся.

    Исправлено пользователем LyuLya86 (07.11.16 13:16)

  • В ответ на: Ну что ж будем ждать что там с этим остеклением дальше будет
    Буду ждать звонка от "Дискуса", в расторжении договора по своей инициативе не вижу смысла,все таки очень хочется остекления в едином стиле, а не" кто в лес,кто по дрова",а кому" по фигу". Ну и был же закон,что фасад здания должен быть в одном стиле?" Между тем остекление балкона по закону — такая же перепланировка, как и перенос батарей или снос внутренних стен, не являющихся несущими. И оно так же регламентируется статьей 25 Жилищного кодекса РФ, принятого в марте 2005 года.","Исключением из правила является остекление балконов в едином стиле во всем доме, сделанное при строительстве или капитальном ремонте. В этом случае застройщик или подрядчик, ответственный за ремонтные работы, самостоятельно согласует проект, а сведения об остеклении вносятся в паспорт БТИ без участия собственника."http://av-ue.ru/k-perplanning.php?d=pereplan_2.htm
    http://nash-balkon.ru/закон-о-застеклении-балконов/Ну как-то так.

    84/2 7/8

  • Я тоже за единое остекление, но вот вроде как мало кто деньги сдал, или заплотили, но только половину. А Вы видели в доме 7/3 балкон, вообще сибитом выложили.

  • толиещобудет!..

  • В ответ на: Я тоже за единое остекление, но вот вроде как мало кто деньги сдал, или заплотили, но только половину. А Вы видели в доме 7/3 балкон, вообще сибитом выложили.
    Наверное решили утеплить и сделать, может быть, кабинет? Мне нравится на 9-м этого дома ,где полностью стекло.А вот от соседей сбоку,чем лучше отгородиться, чтоб дешево и сердито, соседей то еще нет... ?

    84/2 7/8

  • Хорошо хоть у нас нет такой проблемы. Балкон одиночный. Видела разные варианты, по мне так идеально было бы так же перегородке сделать из металлопластика, но глухую. Можно из гипсокартона попробовать.

  • Дорогие соседи с 453 квартиры, надеюсь вы скоро доделаете свой гребаный ремонт и надеюсь что скоро переедете. Мы вас тут ждём с распростертыми объятиями. И это касается всех ограниченных любителей посверлить в обед, интересно почему в другое время то не судьба, будильник на 13:00 спецом заводите?! Просьб и разговоров никто не понимает, видимо пора звонить в полицию.

  • Это 5 этаж в 8 подъезде?Так вот кто организовал курилку между 6-5? И не надо, Господа, брать чужое...Некрасиво!

    84/2 7/8

  • Да-да. Как эта бригада начала работать, стало жутко вонять в подъезде табачным дымом

  • Народ тут петиции пишет:
    Мэрия: Требуем организовать строительство дороги с Плющихинского жилмассива в Октябрьском районе -
    Подпишите петицию!

    {п. 9}

    84/2

    Исправлено пользователем Varuna (22.12.16 11:39)

  • Здравствуйте соседи. Хочу поделиться по поводу остекления. Договор расторгла, деньги вернули.

  • Здравствуйте. Скажите после расторжения договора через какое время вернули деньги? И как-то объяснили,зачем их собирали?

  • Здравствуйте, я не уточняла для чего они собирали. Сначала пишется заявление на расторжение, где-то через месяц, 1,5 пригласили на подписание договора на расторжение, по нему в течении 30 календарных дней возврат денежных средств, но конечно они не поступили на счёт, на 3 день позвонила в офис, соединили с Малеевым и тогда на следующий день перевели. Вот так.

  • Соседи! Остекление балконов застройщиком в доме 84/2 не будет! Проголосовало против большее количество. И соответственно меньшее количество оплатило договоры .Интересно ,эти, проголосовавшие против, собираются жить в доме, скорее всего- нет, и поэтому "с колокольни" как будет выглядеть фасад дома, мне печально...Печально,что деньги оплаченные по договору,пролежали в чужом кармане.Печально,что столько времени прошло в надежде. Печально ,что балкон завален снегом, а мебель для него стоит в квартире.И конечно же, теперь нужно будет платить гораздо больше, остеклить надо.Поделитесь, пожалуйста, своими планами, мастерами!

    84/2 7/8

  • Доброго дня. Слышала говорили, что вот в УК можно взять вариант остекления балкона, что б вроде они все были в одном примерно стиле. Но к сожалению, нород у нас такой что кто не застеклит, а кто застеклит на свой вкус и будет очередной "гетто-фасад"

  • Здравствуйте! Полностью соглашаюсь, "гетто-фасад" выбор большинства, а так нравятся фасады домов в едином стиле. Диспетчер УК сказала _остеклением они не занимаются_. :зло:

    84/2 7/8

  • В ВК есть группа "мжк восточный, Плющихинский" там от 27.01 пост об остеклении балконов. Вот там писали что сходить в УК и там дадут типовой проект остекления. Но там и писали что в пол стеклить нельзя, а дискус то именно так и собирался.

  • Спасибо, посмотрю , но мне желательно в пол, французское окно!!!

    84/2 7/8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: