Погода: 8 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Нужно было в суде обжаловать постановление МЧС о привлечении к административной ответственности! На это есть председатель ТСЖ и управляющий домом. Просто заплатить штраф из-за жалобы одного человека, который не умеет "договариваться" с соседями, проще всего. Пока не понимаю, за что 2 человека получают зарплату.., хотя не отрицаю, что любой труд должен быть оплачиваем! Но это должен быть труд...

  • Это общая собственность и все справедливо. Любой житель этажа имеет право поставить туда велосипед или коляску. И недовольных больше, уж поверьте. Это только начало, положенное адекватным человеком.

  • В том то и дело, что в результате этого начала, положенного адекватным человеком, НИКТО не будет иметь право ставить туда коляски и т.д., а просто обяжут убрать все двери в эти отсеки и запретят там что-либо хранить/складировать (такова противопожарная безопасность!). Этот вопрос надо с соседями решать, договариваться, скидываться деньгами на установку двери, эксплуатировать сообща, так сказать и т.д. А если не получается договориться, то уже прибегать к помощи должностных лиц ТСЖ и нормативно-правовых актов для аргументации своей правоты. А не бежать в МЧС и катать бумагу, мол раз я не успел "застолбить" и не хочу ни с кем договариваться и делиться, то пусть никому не достанется сие благо!
    Это по вашему правильная жизненная позиция?

  • "Этот вопрос надо с соседями решать, договариваться, скидываться деньгами на установку двери, эксплуатировать сообща"

    Странный способ обеспечения пожбезопасность. Не забывайте пожалуйста, что все правила безопасности писаны кровью!

  • Насколько я знаю, воспрещается устанавливать и запирать на замок двери там, где помещение не оборудовано пож сигнализацией (если ошибаюсь поправьте). В каждой квартире, к примеру она есть. Но ничего не мешает демонтировать двери (незаконно установленные), приварить трубу и ставить к ней велосипед или коляску например (на замочек). Я не думаю, что кто то с этажа станет воровать. Все честно, справедливо, бесплатно и все счастливы.
    PS. Это лично мое мнение.

  • В ответ на: В бытность управляющей компании заключались платные договоры между желающими собственниками занять данные места и УК.
    В прошлом году в 1 подъезде появился недовольный господин, который на своем этаже не мог занять данное помещение, поскольку оно было уже занято, и в результате им была написана жалоба в МЧС по Новосибирской области, и к нам пришли пожарники с проверкой по данному вопросу.
    Пожарники считают (нам выдано предписание и уплачен штраф), что собственники не имеют право занимать место около мусоропровода, поэтому будущее существующих выгороженных помещений по всей видимости печально.
    Я не спрашивал законно это или нет. Я спросил где можно узнать кто собствтенник? В ТСЖ есть списки?

  • Площадь около мусоропровода, как и мусоропровод, является общедомовой собственностью.
    В ТСЖ списков нет.

  • Доброго дня. А то за объяву я наблюдал двое суток на подъезде, об установке ТеплоСчетчиков за 12тысяч? Это чьято шутка или как?

  • ТСЖ не имеет отношения к объявлению об установке теплосчетчиков.

  • Когда уже доведут до ума первый этаж?
    Осталось то чуть чуть и все затихло. Ящиков почтовых нет, потолок не доделан.

  • Расходы на ремонт утверждали на общем собрании на два года 2015-2016 гг.
    Потолки будут сделаны в 2016 году.
    Почтовые ящики тоже тсж планирует закупить и установить в 2016 году.

  • Видел, собрались ворота пускать?
    Дежурного слесаря у ворот поставили? Даю гарантию что эти ворота долго не проходят. Нужно решение как у сосен. На ночь - ворота, днем - шлагбаум. В противном случае утонем в пробках и очередях.

  • Добрый день. Вопрос к членам ТСЖ: в связи с чем у нашего дома увеличилась общая площадь по сравнению с прошлым месяцем? В расчетном листке за январь месяц указана общая площадь МКД - 21 361.06 кв.м, а за февраль она уже 25 178.86 кв.м, у нас что увеличился дом?

  • Добрый день! Сегодня, 05.03.2016 в 11 часов утра обнаружен припаркованный автомобиль номер o 540 на детской площадке у нашего дома по ул. Сухарная, 101. Прошу наше ТСЖ уберечь нашу детскую площадку от припаркованных на ней автомобилей. Фото припаркованного авто отправлено на эл. ящик ТСЖ.

  • Здравствуйте, Наталья. Изменился в принципе формат платежного документа и вместе с ним правила формирования некоторых показателей. Что касается показателя "Общая площадь в МКД", то в январском платежном документе этот показатель был представлен как сумма площадей жилых (18733,03кв.м.) и нежилых (2628,03 кв.м.) помещений, итого 21361,06 кв.м. В февральском платежном документе в показатель "Общая площадь в МКД" включены: площади жилых и нежилых помещений плюс площадь мест общего пользования (3817,80 кв.м.), итого 25178,86 кв.м., так правильно.

  • Никому не приходили повестки в суд за парковку в зеленой зоне (около платной стоянки)?

  • Добрый вечер всем! Люди кто-нибудь имеет информацию о уже ставшем доброй традицией отключении света. Есть какие-либо реальные рычаги воздействия на вашу бывшую, мою настоящую УК, или все будет как есть. Ветка дома 101/1 приказала долго жить похоже всем все нравится(

  • Сухарная, 101, — аварийное отключение электроснабжения от ТП-4610 (строительная компания БОВИ).
    Предлагают жителям потерпеть до 22:30.

    Главное — погладить КОТА.

  • Проблема есть в техническом состоянии подстанции РП-4610. В надзорные органы (Ростехнадзор, Прокуратура Заельцовского района), а также в Мэрию, депутатскую комиссию по городскому хозяйству заявления и обращения разосланы. Работаем над этим вопросом.

  • Может что- то изменится к лучшему после ваших обращений. А по поводу ворот можно забыть, никогда они работать не будут, средства освоены и забыты. У управляющей просто ключей нераскупленных много осталось, вот видимость работы и создают снова

  • По поводу отключений электроэнергии надо писать не только от имени ТСЖ, но и чтобы каждый по возможности написал лично, хотя бы электронное обращение в общественную приемную Мэрии.
    Здесь без общественного резонанса проблему быстро не решить, а нам надо, чтобы подстанцию максимально быстро отремонтировали, чтобы была специализированная организация, которая занимается ее техническим обслуживанием.

  • Поддерживаю.
    Оставил обращение в интернет-приемной мэрии {п. 9}.
    Будет хорошо если каждый напишет.

    Исправлено пользователем Varuna (01.04.16 11:45)

  • То же написал

  • Спасибо!

  • Здравствуйте! Светлана, может Вы сможете ответить на мой вопрос. По поводу средств на кап.ремонт, у нас не хватило голосов для перехода на собственный счет, или большинство проголосовало против?
    Заранее спасибо.

  • Здравствуйте,
    для смены способа формирования фонда кап ремонта необходимо, чтобы за это проголосовало 2/3 голосов от общего числа голосов всех собственников, у нас такого не случается вот уже последние три голосования.
    Во-первых, нет кворума для голосования по вопросам, связанным с фондом кап.ремонта, во-вторых, разные желания, кого то устраивает общий котел, кто то считает что спец счет дома должно администрировать ТСЖ. Свою точку зрения по этому вопросу ТСЖ излагало в специальном топике на сайте ТСЖ (см.раздел форум).

  • Обращаю внимание собственников, что при регистрации личного кабинета на сайте АО "СИБЭКО" для оплаты услуг по отоплению и горячей воде надо учитывать следующее.
    На этапе ввода информации о собственнике Петрове Петре Ивановиче пишем:

    Фамилия Петров
    Имя П.
    Отчество И.

    Т.е. вместо полного имени и отчества ставятся первые буквы с точками

  • Здравствуйте, соседи,
    пришел ответ из Прокуратуры по поводу рабочей подстанции 4610,
    примите к сведению.

  • 01 апреля 2016 года в Департаменте по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Мэрии прошло совещание по причинам аварийных ситуаций на нашей подстанции РП-4610.
    В работе совещания участвовал Председатель Правления ТСЖ "СУХАРНАЯ 101" Афанасьев Алексей. В прилагаем файле предлагаем Вашему вниманию Протокол встречи от 01.04.2016г.

  • И еще один ответ по поводу подстанции РП-4610 из Ростехнадзора.

  • Уведомляем Вас об отключении.

    Адрес: ул. Сухарная, 101 (Заельцовский район)
    Что отключают: Горячее водоснабжение
    Тип: Плановое
    Описание: Гидравлические испытания Котельной НМК
    Плановые дата и время начала: 25.05.2016 00:00
    Плановые дата и время окончания: 26.05.2016 17:00

  • Здравствуйте соседи, половина лета позади, что делается в нашем доме? Я вижу что ничего.... лифты как работали через раз так и работают, на этаже как была разруха так и осталась, на первом этаже как был брошен ремонт так и стоит.... Новый дом, много квартир в подъезде, небольшая территория и при этом все в каком-то зачуханом состоянии.... при въезде во двор ямы , за домом где разровняли площадку скоро не будет возможности проехать на легковой (цена вопроса 2 камаза с щебнем). В общем печаль....

  • Если Вы посмотрите решение общего собрания, ремонт в указанном листе голосования планировался за счет тарифа, но на протяжении двух лет. В этом году будут доделаны потолки, доработаны швы в лифтовом холле.
    Провести ремонт на всех этажах за счет тарифа, с точки зрения финансов, нереально. Здесь возможно два варианта, либо проводить ремонт за счет целевых взносов собственников, либо есть хорошая практика, когда собственники на своем этаже сами организуют ремонт такого плана, который им больше нравится (с кафельной плиткой или без, с подвесными потолками или без и т.д.). Второй вариант привлекателен с точки зрения качества, потому что, когда ремонтники берут большие объемы, качество оставляет желать лучшего.
    При подаче заявки на неработающий лифт, лифты ремонтируются.
    Если Вы хотите купить за свой счет два камаза с щебнем и высыпать этот щебень на чужую землю, где в любой момент может начаться строительство, то никто против не будет.

  • "Сделайте сами", "купите сами", а на какой предмет я тогда плачу за содержание? Просто, чтобы сотрудники ТСЖ получали з/п?

    У меня на этаже нужно зашпатлевать и покрасить 1 метр стены и приклеить две плитки на полу, пока они не раскололись и не нужно было еще дополнительно тратиться на их покупку.

    Еще раз повторюсь, деньги собираются не малые, конечно сделать сразу и все не получится, но если делать планомерно в рамках бюджета, то дом будет находится в приличном, а не зачуханом состоянии... Или 350 квартир в среднем по 1000р платят на содержание квартир только, чтобы полы помыли?

    По поводу щебня, я вам не предлагаю асфальт укладывать. И если эти два камаза будут куплены из бюджета дома, то это и будет за мой счет в том числе, или вы думаете, что бюджет дома это деньги ТСЖ и вы нам оказываете одолжение когда проводите какие-то работы. Дыры в асфальте на въезде во двор тоже мне предложите заделать за свой счет?

  • Интересно сколько человек проживают в нашем доме из авторов революции по переходу в ТСЖ ? И где председатель правления - его давно не видно (уже месяца три наверное)! Из работников вижу только уборщицу и дворника, управляющего изредка.

  • Управляющий домом и председатель правления всегда готовы встретится с Вами и обсудить текущие проблемы дома. Чтобы согласовать встречу, необходимо позвонить по их телефонам, указанным на доске информации в холле, или приходить в четверг в часы приема в 1 подъезд на 1 этаж.

  • В ответ на: Расходы на ремонт утверждали на общем собрании на два года 2015-2016 гг.
    Потолки будут сделаны в 2016 году.
    Почтовые ящики тоже тсж планирует закупить и установить в 2016 году.
    что-то я переживаю, точно успеют ремонт сделать и ящики закупить?

  • Я за потолки тоже переживаю, неплатежей много, денег не хватает. А на ящики у Вас пока деньги не взяли, так что в этом случае можно не переживать. Смысл их до потолков навешивать? Только мешать будут, когда потолки начнут делать.

  • Уважаемые автовладельцы! Сегодня с 10-00 запланирована уборка придомовой территории трактором, о чем вы были предупреждены за 3 дня объявлением. Уберите, пожалуйста, свои машины с территории дома, они мешают качественной уборке территории от снега.

  • Собственник квартиры 242, отзовитесь! Необходимо срочно закрыть балконную дверь и оставить контактный телефон консьержке!

  • ТСЖ "Сухарная 101" приглашает людей, которым не безразлична жизнь нашего дома вступить в состав Правления ТСЖ и совместными усилиями делать жизнь в доме более комфортной и уютной!!! Если у Вас возникло желание поработать в составе Правления ТСЖ, и Вы хотите получить более детальную информацию об этом, обращайтесь к Председателю Правления. Контактный телефон указан на информационной доске.

  • В связи с завершением полномочий Председателя Правления ТСЖ "Сухарная 101", членов Правления и членов ревизионной комиссии (см. п.2 ст.147 ЖК РФ) желающих членов ТСЖ просим предлагать свои кандидатуры для внесения в повестку годового общего собрания и проведения голосования. Собственники, изъявившие желание стать членами ТСЖ, должны заполнить заявление о вступлении в члены ТСЖ и передать его Председателю Правления, бланк заявления размещен на сайте www.сухарная101.рф

  • Здравствуйте, интересуют квартиры в этом доме. Скажите, почему очень много объявлений о продаже квартир в этом доме? Причём с хорошим ремонтом, сделанным как для себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: