Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Доброго времени суток! Мусор вчера был действительно везде из-за ветра!!! У дворника выходной. У нас работает замечательная женщина, уже совсем не молодая, но очень обязательная, старательная, просто находка для нашего дома! Буду ее всячески защищать! Она работает с утра и до вечера!!! Дай, Бог, ей здоровья и сил!!! Мне в окна хорошо видно ее деятельность! Уже сегодня с утра, она тщательно везде все убирала!

  • Это да. Она действительно очень добросовестная. Таких сейчас очень мало.

  • Что за Антриправительственные агитки сегодня утром нашел в дверях, своей и соседей?
    Ктото явно не хочет ТСЖ наше оплачивать.

    =) Странный народ. Думают что 40т.р. это большая ЗП. Ну так идите сами в председатели и работайте там за 15тыщ. Покажите пример. Будем очень рады такому председателю. Что? Не хотите за гроши работать? Так какого вы эти агитки распихали? Только бумагу зря измазали.

  • Внимание! Владелец темного седана CHERY, Вы оставили открытым окно!

  • Хочу рассказать про очень русскую историю. Раскатали нам площадку за забором, спасибо. Калитку сделали в заборе, чтобы можно было выходить на эту площадку, спасибо. Даже кусок асфальта там бросили, спасибо. И тут неожиданно упал снег.... Приехал в воскресенье вечером, припарковал машину на площадке за забором, пошел домой.... Еле как, по обмерзшему куску асфальта, цепляясь двумя руками за калитку и забор, кое как забрался на территорию дома. В понедельник утром предстоял обратный путь.... Под горку оно конечно веселее было скатываться, но это ладно я молод телом и душой, а если в такой ситуации окажется престарелый человек или мама с ребенком это может закончиться печально.

  • Я тоже "заходил" там субботу поздно вечером со спящим ребенком на руках. Мало приятно - перепрыгнуть нельзя, взяться не чем и не за что. С коляской там тоже вверх плохо заходить. Если сделать ступеньки то тоже как-то с колясками, санками не удобняк. Но делать что-то надо.

  • Сегодня у многих поснимали зеркала с машин , смотрите рядом , мы свои нашли под пнем . Ещё одни нашли - фото выложу позже, вечером , понять не смогли от какого авто . Но точно тогда все зеркала рядом .

  • У меня сняли тоже!!! Мазда 6. Будьте добры, киньте мне номер, я вам перезвоню, вдруг вы и мои нашли! Или подскажете с местом поиска. Телефон в личку отправила

  • А что же камеры видеонаблюдения показывают?

  • А камеры это место практически не захватывают, на поляне возле металлического гаража все машины стояли, тем более темно было.

  • Скоро будет как с номерами, номера тоже сперва были рядом, потом все дальше и дальше, в конце вообще на тот берег. Тут главное не платить ворам этим. Если проспонсируете то это сподвигнет их на повторение .
    И вообще это могут быть люди со стоянки, типа рекламной акции, "ставьте машину на стоянку."

  • В ответ на: И вообще это могут быть люди со стоянки, типа рекламной акции, "ставьте машину на стоянку."
    Ага, особенно учитывая, что стоянка полностью забита и далеко не каждый раз можно машину гостей поставить.

  • Приветствую уважаемые жители дома!
    Планирую приобретать квартиру в Вашем доме и по этому поводу возникло несколько вопросов.
    Буду очень благодарен если найдете минутку свободного времени!

    1. Есть ли неприятных запах от Мясокомбината?
    2. Юридическая сторона вопроса . С собственностью существуют ли какие либо подводные камни?
    3. Коммунальные платежи . На какую сумму ориентироваться при покупки однушки в месяц ?
    4.Есть ли какие то дополнительные платы?

    Очень буду признателен получить ответ .

  • 1 - нет
    2 - все прозрачно
    3 - от 1500 до 2500
    4 - пока нет

  • по пункту 4 - дополнительные платы возникают по решению общего собрания собственников

  • От мясокомбината запаха нет, но примерно раз в 1-2 недели (когда дует в нашу сторону) доходит запах со свинофермы в Криводановке.

  • а еще у нас большие проблемы с парковкой автомобиля, особенно если Вы приезжаете домой после 21,
    многие жалуются на лай собак в частном секторе, который мешает спать,
    вообщем, надо очень хорошо подумать, прежде чем покупать квартиру в нашем доме!

  • Внимание! Я стала свидетелем, как накопившийся в большом количестве снег на ветках деревьев в лесу, ломал эти ветки и они с жутким скрежетом и охапками снега падали на землю. Если оказаться под таким деревом, то вряд ли удастся избежать черепно-мозговой травмы. Поэтому гуляя в лесу, будьте осторожны!

  • Сегодня за домом на парковке нашел карточку фитнес-клуба. Отдал консьержке во втором подьезде.

  • Вопрос к председателю и членам правления ТСЖ:
    Когда вокруг нашего дома будут чстить и вывозить снег?

  • Дворник чистит снег каждый день. Следующая неделя - снежная, вероятнее всего придется заказывать трактор.

  • Давно пора, соседи уже почистили и вывезли снег вокруг 101/1. Так же было бы неплохо, если б дворник и дороги захватывал своим вниманием.
    Сегодня какие-то рабочие отлаживали работу ворот. Когда планируется их запустить (открывать/закрывать). Или это будет сюрприз?

  • Конечно, это будет сюрприз, потому что пытаются ворота запустить давно. Кто паркуется на придомовой территории, надо быть готовыми к этому. Не думаю, что эти ворота долго проработают, но день другой, наверное, точно.

  • А потому что не верно использовать ворота как основной пункт. Вот соседи наши правильно сделали. У них шлагбаум на постоянку, и ворота на ночь.

  • В ответ на: Конечно, это будет сюрприз, потому что пытаются ворота запустить давно. Кто паркуется на придомовой территории, надо быть готовыми к этому. Не думаю, что эти ворота долго проработают, но день другой, наверное, точно.
    А ТСЖ в этом не участвует? А упраляющий домом сейчас есть? Ни разу не видел его в глаза (хотя бы на сайте ТСЖ фотографии вывешивали кто есть кто). Из ТСЖ только дворника вижу (постоянно в работе) и коньсержек (как рыбы в аквариуме). Уборщица видимо в рабочее время теперь убирает. Вон Сосны в плане порядка по-моему дальше продвинулись с УК - и парковка и ЧОП вместо непонятных консьержек. А у нас 101\1 и 101 как муж и жена в состоянии развода но в одной квартире.

  • На доске объявлений в каждом подъезде висит информация с телефонами сотрудников ТСЖ, есть там и телефон управляющего Николая Оттовича, можете позвонить и пообщаться;
    там же указаны часы приема: каждый четверг с 17-00 до 19-00, подходите и задавайте свои вопросы.

  • Полностью согласен!
    Ещё люди, видимо не читая, проголосовали за оплату коммунальных платежей напрямую оператору.. Теперь управляющему домом вообще можно будет здесь не появляться и заморачиваться причин не останется.. Зато председателю ТСЖ з/п теперь будем начислять, может "забота" о жильцах пропорционально увеличится. Раньше консьержки хоть на первом этаже и в лифтах порядок поддерживали, а сейчас на стенку лифта облокотиться опасно (обязательно испачкаешься в маслянных подтёках, видимо откуда то сверху). Все выходные приподъездные мусорки ждут понедельника и дворника, а что мешает консъержкам их иногда "опустошать" (при этом не одобряю жильцов, выбрасывающих в них пакеты с мусором, ленясь дойти до контейнеров).
    В своё время голосовал за "свержение" УК, теперь думаю, стоило ли оно того...

  • Уважаемый Kyltorg, я думаю, что не только на сайте надо писать свои замечания, но и доехав до 1 этажа на лифте, заглянуть к консьержке и сказать, чтобы она записала в свой журнал учета замечание по поводу подтеков масла на стенах лифта. Тогда меньше шансов увидеть подтеки на стенах лифтах или консьержку, которая некачественно выполняет свои обязанности. Факт недобросовестного выполнения обязанностей должен обязательно фиксироваться.
    Что касается дворника, то насколько мне известно, в эти выходные дворник выносил мусор из приподъездных мусорок.
    Считаю, что в случаях, когда Вы чувствуете, что Вам не хватает заботы со стороны ТСЖ, надо приходить на прием по личным вопросам и говорить о таких моментах. В крайнем случае, всегда можно пообщатьсяоб этом по телефону с Управляющим домом или Председателем Правления.

  • Уважаемая SSvetochka, с консьержками общаюсь регулярно, результат общения бывает разный.. А почему бы и не на сайте?!?, 21 век на дворе.. И с Управляющим домом непременно поговорю по телефону, т.к. ввиду загруженного рабочего графика нет возможности в выделенные часы прийти на ПРИЁМ.
    Своей "писаниной" я всего лишь констатирую факты, а там уже Вам, в том числе, решать, принимать их к сведению или просто ответить что то типа того, что вы и ответили)

  • А я делаю и то и другое: и Вам отвечаю, и Управляющему передаю поступившее замечание.

  • За что большое Вам спасибо!

  • Доброго дня! В воскренье в обед видел разутую красную Мазду 6 на подьеме к парковке справа от дома за забором. Причем под рычаги были подложены штампованные диски без резины! Украли колеса?
    Светлана, просвятите - по оплате взносов на капитальный ремонт - мы не должны платить? Если должны то где квитанции? Где почтовые ящики?

  • Почтовые ящики находятся на входе на 1 этаж пожарной лестницы.
    Мы, по-прежнему, платим в общий котел регионального оператора, т.к. не набрали кворума для спецсчета дома. Региональный оператор раскладывает свои письма-квитанции в почтовые ящики. В письме, адресованном Вашей квартире, можно найти данные своего личного кабинета, чтобы отслеживать начисление и перечисление взносов.
    Можно без квитанции, но с паспортом заплатить по системе город, они озвучат Вам долг, если он есть.

  • Спасибо!


    {Удалено. Пункт 9 правил: оверквотинг — запрещен.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.12.15 13:32)

  • Личный кабинет Расчетной группы ЭЛКОМ не работает

  • Запрос сделала. Получу ответ, озвучу.

  • Когда не работает окно расчетной группы "Элеком", отправляйте запросы с указанием номера квартиры на элпочту svts@mail.ru, Вам вышлют счет на квартплату.

  • Окно расчетной группы "Элеком" на сайте тсж заработало.

  • Большой трактор приехал чистить придомовую территорию. Машины не убраны, хотя объявление висело 3 дня.
    Жаль, что не у всех возникло желание, чтобы хорошо почистили придомовую территорию.

  • Культорг на них не воздействовал, голоса считал за ТСЖ и против.

  • Сами то поняли, что написали?

  • Наконец то, свершилось!
    Два важнейших события в моей жизни, поселился в этом доме и купил машину, ура!
    Правда машина не ахти, Уазик старенький, горит один габарит, тормоза почему то только правая сторона, заводиться, самодельный бампер из швеллера а в остальном годиться для рыбалки.
    Завтра думаю перегнать. Подскажите, где лучше поставить чтоб не украли, на против дверей (первый подъезд) или вдоль забора.
    Беспокоить соседей не буду потому, что рано еду на работу и поздно приезжаю.
    Если есть владельцы уазиков оставьте записку с телефоном под дворником, буду рад познакомиться.

  • Похоже вы не у нас в доме купили квартиру =) Потому как ставить ваш уазик тут негде.

    У нас разметка то намечается летом? У сосен сделали, так слышал только положительные отзывы.

  • В ответ на: Похоже вы не у нас в доме купили квартиру =) Потому как ставить ваш уазик тут негде.
    Почему, я днем приезжал посмотреть, есть места. Да в общем то я пока не езжу на работу на машине, мне поставить пока обживусь.

  • сколько лишней информации))
    Удачи с парковкой)

  • Светлана, подскажите пожалуйста, как можно узнать кто пользуется тамбуром где мусопровод?

  • В бытность управляющей компании заключались платные договоры между желающими собственниками занять данные места и УК.
    В прошлом году в 1 подъезде появился недовольный господин, который на своем этаже не мог занять данное помещение, поскольку оно было уже занято, и в результате им была написана жалоба в МЧС по Новосибирской области, и к нам пришли пожарники с проверкой по данному вопросу.
    Пожарники считают (нам выдано предписание и уплачен штраф), что собственники не имеют право занимать место около мусоропровода, поэтому будущее существующих выгороженных помещений по всей видимости печально.

  • Здрастьте.
    Сегодня заезжал во двор. Пипец, ни где такого не видел. Впечатление что ездил на рыбалку, полное бездорожье.
    Соседи сказали что у вас, простите у нас ТСЖ, обалдеть!

  • Чтобы победить бездорожье, надо просто своевременно заплатить за квартиру.
    Будут собираться денежки, будет возможность лишний раз нанять трактор.
    Кто живет постоянно видит, что дворник работает, реагентом дорога посыпается.

  • Существует 1000 способов объяснить бездействие и это мы все умеем делать еще с детства.


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Отвечая на чье-либо сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (06.01.16 23:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: