Погода: 26 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • Светлана, ну правда же обещали перенести тротуар ближе к краю площадки, убрать часть газонов, которые точно там не нужны...а сейчас столбов вкопали...

  • Дорогие соседи! Ну сейчас же нет у нас острой проблемы с парковкой - расчистили такую большую площадь рядом с домом. Отстаньте же наконец от детской площадки - она и так небольшая, а ребятишек много. Уже все вокруг машинами заставлено, дышать нечем.... Это ведь НАШИ ДЕТИ там играют, надо о них думать первым делом, а не о том как короче путь от машины до подъезда себе сделать.

  • проблема остается очень острой. у меня ребенок тоже играет на этой площадке, но эти куски травы нам ничем не помогут. машины все равно стоят кругом и мы все этим дышим.

  • я вчера в 22 парковалась за домом - мест было полно! не обязательно вставать впритык к подъезду. Лучше уж пусть возле детской площадки будут хоть небольшие кусочки газона, а не 6-8 машин дополнительно.

  • я впритык к подъезду никогда машину не ставлю. дело не в том, чтобы пройти лишние метры. это не проблема. а за домом вроде земля не наша, когда там начнут стройку этих мест на поляне не будет.
    озвучивались одни планы, в итоге делается все по-другому.

  • Если Вы помните, у нас с домом 101/1 общий земельный участок. Что либо менять на нем, мы можем только после голосования собственников двух домов; насколько я помню, число голосов за принятие решения, касающегося земельного участка, должно быть 2/3.
    Как проводить голосование в доме 101/1 я не представляю. Инициативы от них такой не исходит.
    Допустим сократили газоны, затраты приличные, мы эти расходы будем покрывать целевыми взносами собственников только нашего дома? А ставить машины будут в том числе жители дома 101/1. Вопросов возникает много в связи с этим.
    И, конечно, самое главное, что количество детей в обоих домах прирастает очень быстро, поэтому может встать вопрос о расширении детской площадки.
    Машин в доме очень много! По две, а есть и по три машины на одну квартиру, так что удовлетворить всех желающих стоять на асфальте около дома, мы все равно не сможем! Давайте реально оценивать ситуацию.

  • В ответ на: озвучивались одни планы, в итоге делается все по-другому.
    Ходил на все собрания УК и ТСЖ, никто из представителей ТСЖ таких планов не озвучивал. Максимум там были через чур оптимистичные идеи рассмотреть возможность переноса детской площадки на место платной парковки, и тогда уже расширить количество парковочных мест за счёт бывшей детской площадки. Но это утопия. В том числе по причине тех же 2/3.

  • Не надо газоны в асфальт закатывать. Надо мэрию трясти: раз приняли дом с несоответствием градостроительным нормам, пусть землю выделяют под парковку.

  • Что там с электричеством то? Как в 9 вечера 30,07,15 рубануло так и нет. Не хорошо это.

    Так же не понятно, как завязаны наши дома, на трансформаторе "сосен"? У нас же свой транс...

  • Обещают в 12 часов дать электричество.

    От РП 4610 аварийно отключены ТП 9611, 93406, 9612 — 5 домов.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо! А они не уточнили, 12 это АМ или РМ? =)
    А то может надо ехать за газовой гарелкой =0)

  • Они — это :а\?: кто? :secret: Я ни с кем не разговаривала ни о ваших подстанциях, ни об отключении.
    Позвоните в диспетчерскую — по ссылке телефоны есть.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: 12 это АМ или РМ?
    Это 12:00.
    По ссылке все данные есть.

    Про ночь я бы сказала: «в 24 часа» (00 часов) — или пояснила бы: «в 12 ночи».

    Главное — погладить КОТА.

  • Новая инфа от службы )051) "Электричество отключено до 20-00"

  • Поэтому я написала, что обещают.

    Главное — погладить КОТА.

  • да боюсь, что и за сегодня не управятся. у транса тишина. В графе типа отключения поменяли на "ПЛАНОВОЕ". Все пучком. Тысячи людей без воды и еды, а им пофигу. Браво! И где наш депутат, который все бегал агитировал за него голосовать?
    Вечно они так, на словах красавцы, а на деле ....

  • Урраааа дали эл-во и воду.

  • Cемен, в пятницу с нашим депутатом Антоном Тыртышным я общалась в течение дня несколько раз. По этому вопросу он взаимодействовал с Комитетом по Энергетике, депутаты заинтересованы, чтобы такой ситуации в дальнейшем не повторялось, поэтому ими отправлены запросы в Ростехнадзор и Прокуратуру о расследовании данного инцендента. Все руководящие структуры города утром в пятницу были активированы хорошо, спасибо за это фсбэшным домам, они постарались...
    Наш Алексей целый день дежурил у подстанции, держал руку на пульсе, передавал по вацапу нам новости. Комментировал ситуацию всем, кто ему звонил. На аварию во второй половине дня приезжали Локоть и представители прокуратуры.
    Так что в пятницу все прошло достаточно организованно, кроме доставки воды, хотя заявка такая сделана была. Возможно Администрация округа уже понимала, что аварийные работы подходят к концу и везти воду не торопилась, потому что руководству города докладывали, что электроэнергия появится в 18, а получилось в 20-00.

  • Здравствуйте! У меня вот есть предложение... Видела в других домах на первых этажах контейнеры для сбора батареек, может и нам установить? У меня дома уже целая куча отработанных батареек, а рука выкидывать их в мусорное ведро не поднимается. Специально везти куда-то не всегда есть возможность...
    И второй вопрос, работает ли сейчас на первом этаже терминал, или его на время ремонта убрали?

  • Здравствуйте, Татьяна. Предложение про батарейки хорошее, подумаем.
    На время ремонта терминал перемещен в первый подъезд.

  • Подскажите что с водой? После отключения света напор стал слабже, еще и температура горячей воды плавает - долго ждешь горячую и потом она не стабильно бежит - литр холодной, потом литр кипятка! Ребенка не возможно в душе мыть. Второй подъезд, стояк слева от лифтового хола. Что-то сломалось?

  • Пока управляющий домом в отпуске (итп - его зона ответственности), я не смогу прокомментировать данную ситуацию. После 10 августа проконсультируюсь по этому вопросу.

  • Светлана, спасибо. Вопрос утратил актуальность - решился регулировками кранов на накопительном водонагревателе в квартире.

  • А куда у нас делся знак "Поворот налево запрещеН?"

  • Вандалы сорвали. На днях появится вновь.

  • что-то сегодня полотенчик журчал все утро и у горячей воды напор слабый... Будут отключать? Когда? На сколько?

  • Горячей воды не будет до 23 августа 2015г. в связи с ремонтом котельной НМК.

  • а мы всегда об этом будем узнавать в день отключения? или пока управляющий в отпуске?

  • Вообще то объявление давно висело на входе )))

  • Человеку не позвонили и лично не сказали. Он обиделся.

  • Вопрос к ТСЖ, можно ли сделать калитку в заборе напротив 101 дома, чтоб на парковку кругами не ходить.
    Это было бы очень удобно)

  • А собственно чем не устраивает калитка на углу дома? Как раз там где въезд на платную парковку там и калитка. Или вам может еще до этажа пандус сделать, чтоб на машине подъезжать?

  • Боже мой какие остроумные тут нашлись.
    Причем тут платная парковка и калитка на углу?
    Просто так реально удобнее, люди с сумками, с детьми и т.д. неудобно обходить, я думаю никакого протеста это не вызвало б, если был бы вход напротив подъезда!

  • Дело не в протесте, дело в деньгах. Вы за это готовы платить? Я лично нет. Мне она там не нужна калитка эта. Мне не в лом и так каждый день таскать ребенка, пакеты и тяжести вообще от соседних домов, так как кое кому лом свою 5ую точку протащить лишние 50 метров, и паркуются прям в подъезд. а уж от парковки дойти темболее не проблема.
    Куда деть деньги и без калитки этой хватает.
    А если уж вам так трудно тащить чтото, подъезжайте к подъезду - разгружайтесь и езжайте на парковку.

    Ни в коем разе не хочу вам нагрубить, но поймите остальных тоже правильно. Средства на калиточку пойдут с общего котла, куда платят все, а пользоваться ей будут единицы. Поэтому не вижу в ней особого смысла.

  • Я согласна с DeFragом, что тратить общедомовые средства на такую калитку не справедливо, потому что стоянкой пользуются порядка 12-15%% жителей нашего дома. Поэтому Вы можете сформировать группу желающих ходить на парковку через калитку, посчитать свои затраты в этом мероприятии, и обратиться в Правление ТСЖ для организации собрания для голосования по этому вопросу, поскольку забор является общедомовой собственностью и манипуляции с ним должны решаться общим собранием.

  • я не против скинуться на эту калитку, лишь бы разрешили поставить!
    Ну хорошо б, если кто то поддержал эту идею)
    Просто изначально когда все делалось, неужели нельзя было догадаться, что так будет удобнее (для 101 дома), мало приятного обходить через помойку, либо через канаву (там точно угробится можно).
    Нет, сделали так, как в анекдоте:
    "Прапор отловил скучающего солдатика..
    - Рядовой Иванов! Возьмите лом и идите подметать плац!
    - Товарищ прапорщик, может лучше метлой?
    - Мне не надо лучше. Мне надо, чтоб ты запарился!"

  • И вообще! Вы читали внимательно, как я поднял вопрос?
    Я спросил: "МОЖНО ЛИ", я ничего не требовал, а просто пробивал почву.
    ТСЖ так и не ответило, я так понял.
    Ну а идея собрать тех кому это надо, довольно неплохая, надеюсь такие найдутся.

  • Заходить для общения на коммунальный форум нгс - дело добровольное.


    {В связи с начавшимися злоупотреблениями, удален номер личного телефона — по просьбе пользователя.}

    Исправлено пользователем Varuna (27.08.15 12:08)

  • спасибо за информацию

  • Здравствуйте !
    Можно ли как то повлиять на Мясокомбинат ? Они нас оставляют без горячей воды ещё на одну неделю !
    Ну не возможно ведь уже это терпеть ! Прошлым летом значит отключали почти каждую неделю - а в этом году решили за всё лето отыграться ! Да и что там можно делать 2 недели ?

  • Уведомляем Вас об изменении даты и времени отключения.

    Адрес: ул. Сухарная, 101 (Заельцовский район)
    Что отключают: Горячее водоснабжение
    Тип: Плановое
    Описание: ремонтные работы на котельной НМК (Д.Ковальчук 1)
    Плановые дата и время начала: 14.08.2015 08:00
    Плановые дата и время окончания: 30.08.2015 00:00

  • А у вас нет бойлера? О_О жить в новостройке и не иметь бойлера, всеравно что сидеть на бочке с порохом с зажженной спичкой.

    Мы заезжали с маленьким ребенком, поэтому сразу же купили бойлер. А сейчас даже и не замечаем, что нет горячей воды.

  • Хозяин белой машины с гос номером Е645ТЕ 54 Вы забыли выключить свет в машине.

  • Уведомляем Вас об изменении даты и времени отключения.

    Адрес: ул. Сухарная, 101 (Заельцовский район)
    Что отключают: Горячее водоснабжение
    Тип: Плановое
    Описание: ремонтные работы на котельной НМК (Д.Ковальчук 1)
    Плановые дата и время начала: 14.08.2015 08:00
    Плановые дата и время окончания: 31.08.2015 10:00

  • Начала работать отопительная система дома, желающие могут открыть свои радиаторы.

  • Светлана, спасибо. А подскажите что за "изыскательные" работы были у подъездов?

  • добрый вечер,Светлана. А вы не в курсе случайно куда подевалось только включенное отопление и надолго ли?

  • На котельной мясокомбината авария, тепла пока нет.
    Работы около подъездов проводил застройщик дома. Это связано с устранением проблемы нарушенной гидроизоляции в подвале нашего дома. Сделан уклон, чтобы вода не протекала через асфальт в подвал.

  • Это все конечно "великолепно", что в нашем доме сделали ЕЩЕ ОДИН магазин с ЕДОЙ. НО! Если будет такая же ерунда как и с ярче, что по утрам не проехать, изза того что там разгружаются, то это будет эпик фейл.
    Меня ярче то уже сума сводят, что день через день приходится задом ездить вокруг дома, изза их газелей. Вообщем Либо договаривайтесь с магазином, что они будут либо рано утром либо поздно ночью разгружаться, либо будем поднимать вопрос о закрытии его. С питанием и без этого магазина все впорядке.

  • Вчера пошел в магазин в 101/1 и увидел какой засранный двор, где дворники?! мусор повсюду и не надо говорить что это все ветер виноват?)
    Если бы было возможно нашу мусорку еще как то оградить сеткой или что то типа этого (чтоб мусор не разлетался) было б мне кажется неплохо, меньше грязи в лес бы улетало!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: