Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: 23 дольщика принесли справки из банка, получили свою компенсацию и довольны, а Вам и банк справок не дает, и все по жизни не так.
    я могу только предполагать в данном случае что вам принесли другие 23 человека, вполне возможно различные графики погашения в зависимости от ставки и вас это устроило,
    но мне то справку теперь не вам нести надо, а в другое учреждение, а там знаете к документам более строгий поход, нужна по форме с печатями и т.д., вы не переживайте, будет у меня эта справка или какое другое подтверждение

    В ответ на: Вы желчный лживый человек, Вас неоднократно уличили во лжи, и Вы можете сколько угодно пытаться нагадить застройщику, ничего у Вас не выйдет.
    Конкретику Ирина Алексанровна, конкретику, вы столько меня голословно обвиняете но ни разу на мою просьбу указать конкретно где и в чем я лжив не смогли, пока выходит с точностью до наиборот.
    Я привел же довольно много нестыковок ваших обещаний с вашими делами (прежде всего не лично к вам относится только как к представителю, а к застройщику), с вашей стороны только необоснованные эмоции.

    В ответ на: и Вы можете сколько угодно пытаться нагадить застройщику, ничего у Вас не выйдет.
    Такой цели не стоит, да и вы от лица застройщика прекрасно с этим сами справляетесь.

    В ответ на: Люди, читая форумы понимают, что в доме из 160 квартир, всегда найдется пару всем недовольных истеричек, а остальные давно и счастливо живут в своих построенных квартирах, приводят к нам за квартирами своих друзей и родственников. Может к психологу, он научит позитивно смотреть на жизнь.
    не лукавте который раз уже :-), у вас уже на сегодняшний день исков в суде гораздо больше чем пару
    многих купленные у вас квартиры вообще не интересуют, они для перепродажи, я же покупал с целью жить
    вы хотите сказать что весь дом счастлив и доволен от вашей новостройки? (отлисните назад несколько страниц и вспомните как счастливы были люди когда форум даже пришлось чистить или простите вы их за людей тоже не считаете)
    или то что вы различными путями многим подсунули подписать бумажки с формулировки в отказе претензий к вам и акты без дат (к слову застройщик должен понимать что ценности они все же в итоге не представляют, но хлопот лишних определенно доставить могут) я уж умолчу про более грубые действия с бумагами с вашей стороны о которых упоминал в суде.

    Не обманывайте людей, у вас бизнес гораздо крупнее чтобы разменивать его на подобные пакости.

  • В ответ на: я ни в чем не соврал
    и лично Василий Тимофеевич, научивший нас внимательно читать договоры(спасибо кстати, навык действительно полезный), на наш вопрос о том что будет в случае если он также по каким то причинам просрочит сдачу дома, без грани сомнения ответил что заплатит согласно долговору, дело дошло до сдачи...
    как это не соврали? Вы сказали, что штраф на вас за задержку оплаты по договору повесили? Заметьте, я ничего на это не ответила до тех пор, пока не выяснила у бухгалтерии. У вас патологическая тяга к вранью? Вы соврали в СУДЕ! И постоянно обманываете! Что акты вы не подписывали, а потом вдруг выяснилось, что подписали.

    И потом, абсолютно не ясно,зачем вы столько сил и энергии тратите на этот форум, сотрудники "Сибэкострой" получают зарплату за общение с дольщиками, вам же, заняться нечем... Если у вас тяга к "справедливости" могу дать вам несколько дел обездоленных людей, чьи права нарушаются, кому я бесплатно помогаю, попишите в свободное время президенту, прокурорам, и у вас занятость и бедолагам хорошо..

    В ответ на: Не обманывайте людей, у вас бизнес гораздо крупнее чтобы разменивать его на подобные пакости.
    Так наладьте свой бизнес, может, приедете в чужой город и на пустыре, где казалось ничего и никогда не будет, начнете в условиях кризиса 2008 возводить дом и котельную? Сделайте хоть что-то, это гораздо полезнее, чем на форумах писать.



    По поводу ТСЖ и оплаты все вопросы к Неману задавайте, Сибэкострой не имеет отношения ни к ТСЖ, ни к Управляющей компании, которой вас хотят передать.
    . Ну и на месте жителей, так юридический совет, я бы не вела себя равнодушно по поводу создания ТСЖ. Если управляющая компания от вас не откажется, это все документально не будет подтверждено, то счета за ком услуги у вас взлетят, наверное, процентов на 50.

  • В ответ на: как это не соврали? Вы сказали, что штраф на вас за задержку оплаты по договору повесили? Заметьте, я ничего на это не ответила до тех пор, пока не выяснила у бухгалтерии. У вас патологическая тяга к вранью? Вы соврали в СУДЕ! И постоянно обманываете! Что акты вы не подписывали, а потом вдруг выяснилось, что подписали.
    не соврал, со своей бугалтерией сами разбирайтесь, за свои утверждения я в суде отвечу
    А вот теперь еще один факт лично к вам, в суде вы сказали о том, что одностороний акт приема-передачи был направлен нам почтой, скажите как так он отправился если я его забрал у вас в офисе вчера?
    вот и я говорю ни одному слову даже самому мелкому от вас верить не стоит :-)

    В ответ на: И потом, абсолютно не ясно,зачем вы столько сил и энергии тратите на этот форум, сотрудники "Сибэкострой" получают зарплату за общение с дольщиками, вам же, заняться нечем... Если у вас тяга к "справедливости" могу дать вам несколько дел обездоленных людей, чьи права нарушаются, кому я бесплатно помогаю, попишите в свободное время президенту, прокурорам, и у вас занятость и бедолагам хорошо..
    не переживайте за мое время, причем как писал уже выше, это занимает меньше времени чем слать вам заказные письма и телеграммы

    В ответ на: Так наладьте свой бизнес, может, приедете в чужой город и на пустыре, где казалось ничего и никогда не будет, начнете в условиях кризиса 2008 возводить дом и котельную? Сделайте хоть что-то, это гораздо полезнее, чем на форумах писать.
    я не против бизнеса, но я против того когда бизнес строится на обманах людей, на сокрытии от них существенных моментов договоров и характеристик объектов, разницу чувствуете?

    В ответ на: Сделайте хоть что-то, это гораздо полезнее, чем на форумах писать.
    :-) ну уж я не буду перечислять что я делаю, уж поверте вклад от моей деятельности в реальный сектор экономики имеется, так же как и помощь людям в не нарушении их прав.

  • Не вынуждайте меня хамить, все с Вами общение только в суде, а там посмотрим, что вы высудите. Патлогический лжец, форум я чищу? Что ж я Вас с вашей гнилой писаниной не вычищаю? Всё Вы нечистоплотный человек, и слава Богу больше не наш дольщик, отстаньте от меня, я Вам больше ничего не должна, остальное в суде выясним.

    Исправлено пользователем irinak (24.09.15 18:42)

  • "Патлогический лжец, форум я чищу? Что ж я Вас с вашей гнилой писаниной не вычищаю?" У Вас там просто авгиевы конюшни Ирина Александровна... Жириновского все больше напоминаете - пошел вон мерзавец...

  • А Вам то какая забота обо мне? Я знаю с кем лично я общаюсь, и почему я так общаюсь с этим товарищем, Вы то кто в этом диалоге? Авгиевы конюшни это на Вашем новом объекте.

    Исправлено пользователем irinak (24.09.15 18:59)

  • Уважаемые участники долевого строительства, пожалуйста получайте свидетельства на собственность, первые уже получили. Актив дома просил по возможности сделать это оперативно, чтобы быстро подготовить пакет документов по ТСЖ.

  • Я как бывший медик хотел Вас предостеречь от чрезмерного волнения вашей неустойчивой психики, плюс наложения на неё негативных факторов перемены климата и нехватки витаминов (УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕТ СОЛНЦА) соответственно не усваивается витамин Д ... Давайте уже нармальным языком разговаривать, а не языком - ультиматумов...

  • В ответ на: Уважаемые участники долевого строительства, пожалуйста получайте свидетельства на собственность, первые уже получили. Актив дома просил по возможности сделать это оперативно, чтобы быстро подготовить пакет документов по ТСЖ.
    Уже лучше - спасибо...

  • Так попробуйте начать с себя. А хамов я всегда ставлю на место, и о своей психике побескойтесь, пожалуйста. Я понимаю, Вам обидно, продаж нет, объект ждали, а тут такое, ну уж извините, у моего дома парковку оттяпывают, и мне доставляют неудобства, все что будет в моих силах я сделаю, чтобы этого не допустить

    Исправлено пользователем irinak (24.09.15 19:15)

  • Хорошо: давайте начинать с себя - завтра выводите своих на зарядку с утра в 8-00 на Вашей парковке... А я своих привезу на дорогу и посмотрим у кого будет кворум... Кроме Вас думаю все еще будут спать... Лично мне чем меньше продаж у Застройщиков тем толще слой масла на хлебе... Просто за Застройщика обидно он не заслуживает такого отношения... Спорт и мода девиз Выборного года... Все желающие поддержать Застройщика Инвестстрой приезжайте на зарядку в 8-00 на площадку... Ирина Александровна: надеюсь, что Вы сможете отжаться 10 раз от земли и не упасть лицом...

  • Какой бред Вы несете? У нас все что нужно сделано на этом этапе, посмотрим что будет дальше.

    Исправлено пользователем irinak (25.09.15 22:18)

  • В ответ на: не соврал, со своей бугалтерией сами разбирайтесь, за свои утверждения я в суде отвечу
    А вот теперь еще один факт лично к вам, в суде вы сказали о том, что одностороний акт приема-передачи был направлен нам почтой, скажите как так он отправился если я его забрал у вас в офисе вчера?
    вот и я говорю ни одному слову даже самому мелкому от вас верить не стоит :-)
    От вас два платежа без штрафов, в рамках договора. Уже разобрались. Как сказать нечего, так Вы сразу в кусты, мол в суде всё предоставлю.

    Вы издеваетесь? По поводу актов я говорила, что нас закон не обязывает односторонние акты по почте посылать. Мы послали вам уведомление о завершении строительства, у нас есть отметка, что Вы его получили.

    Вы настолько злоупотребляете правом на ЗПП, что я надеюсь до декабря законопроект по злоупотреблению правом на наживу дольщиков всё-таки одобрят в ГД и отношения к строителям улучшат.

    Я еще раз на форуме официально говорю:
    в претензии у вас не было заявлено требование о взыскании убытков по ипотечному кредиту, поэтому если вы добровольно не принесете справку с ВТБ, я буду ходатайствовать, чтобы это требование было оставлено без рассмотрения. У всех с ВТБ дают, а вы Констанция, вам не дают.

    Потому что надоело, к людям лицом, люди к тебе задницей.

  • Дорогие соседи, кто получил уже кадастровый и технические паспорта, обратили ли вы внимание на индекс 630028???? Нас прикрепили к почтовому отделению, которое находится на Хитровской. Скорее всего это ошибка кадастровой палаты. Звоним в БТИ Про, где делали эти документы, они уже несколько дней разбираются и не могут разобраться.. Поэтому идти дальше оформлять квартиру в собственность не спешим, даже в БТИ Про нам сказали, что индекс наш 630126-это наше почтовое отделение, но никак ни отделение на Хитровской. Кто-то еще задавался этим вопросом?

  • У нас тоже указан индекс 630028.БТИ Про говорит,что этот индекс внесен в базу госреестром (скорее всего ошибочно,может по другим соображениям) и он автоматически вносится в бланк кадастрового паспорта. Действительный почтовый индекс Выборная,158 -630126. На оформление документов на собственность это никак не влияет.

  • Спасибо, мне тоже сейчас отзвонились из БТИ Про и сказали то же самое.

  • Вы в собственность еще не оформили? Я что-то запуталась с пошлиной. На бумажке из БТИ про, которую выдали вместе с актом приема-передачи, написано госпошлина 1000 руб. В объявлении, которое висит сейчас в подъезде написано про зыряновскую и пошлина 2000. Сколько в итоге платить, кто знает??

  • Сейчас госпошлина 2000 руб. У нас тоже в кадастровом паспорте индекс 630028 стоит, в мфц приняли без проблем, свидетельство уже получили и даже прописались)))

  • Госпошлина - 2000 рублей (1000 р.-это старая информация). На Зыряновской,68 живая очередь.Можно оформлять в любом МФЦ,только по тел.предварительно нужно записаться на конкртное число,там скажут номер очереди и время.Телефоны можно узнать на сайте по районам.Мы оформляемся в Ленинском МФЦ на пл.Труда.

  • Спасибо за информацию! Вы в Ленинском предварительно записывались? Я сегодня хотела на Зыряновскую записаться - ближайшее предложили на 30 октября :безум: Хотелось как-то побыстрее. По живой очереди там вообще, наверное, засада. Ну во вторник попробуем сходить.

  • В госпошлине изменился КБК. Пришли к 8.00, были где-то 20-ми в очереди, ждали часа 2. Сейчас написали заявление на приостановление в связи с неправильным индексом, чтоб получить совсем правильные документ

  • Да, по тел. 052,запись на 8 октября (это было где-то неделю назад)-сразу назначили номер талона электр.очереди и время приема (время согласовывается с Вами). Сколько обращались в Ленинский МФЦ по разным вопросам - впечатление только положительное.

  • Была сегодня на Зыряновской. Очереди нет совсем даже пожалела что записывалась и ждала 2 недели.

  • Кто-нибудь в курсе,что с созданием ТСЖ,кто сейчас занимается управлением домом?

  • ТСЖ можно создать, когда будет 50% собственников, а сейчас и 20 еще не принесли свидетельство. Хотим скорее ТСЖ, но при этом пойти и оформить документы не торопимся.

  • Спасибо за информацию.Мы свои документы получим на днях,но для нас не имеет значения будет это УК или ТСЖ.

  • Квартиры на начальном этапе были дешёвые, даже очень (+)
    В срок не сдали, но жить пустили, денег за комуналку не брали (+)
    Просроченые проценты выплатили (+)
    Тепло есть, свет есть, уборка есть (+)
    Кто не платит прикрываясь юридичискими формальностями тот Ган..он чё бы он не говорил. (ты же гад покупашку то в кваритру теплую и со светом на лифте везёш, мимо параши которую убирают постоянно и в срок)
    Свечка во дворе это адов Пиз..ец все плюсы в тар тарарым застройшик будет гореть в аду))), а так по сути это Россия, страна нескончаемых возможностей. )))

    Исправлено пользователем Arikalika (09.11.15 18:18)

  • доброго времени суток, подскажите пожалуйста что с созданием тсж, кто знает?
    копии свидетельства, сколько осталось собрать.
    что то не понятно, с оплатой комуналки, куча квартир не платят и не несут копии свидетельства,
    ТСЖ можно создавать, если 51% собственников жилья за ТСЖ.
    это по количеству квартир считается, ? или от количества метров 2, ?

  • Недавно спрашивала, собрали 51 свид-во, нужно более 50% собственников квартир, те больше 80.

  • да уж что за народ, столько времени гундеть что дом не здается, и потом ни чего не делать. дождемся, зайдет какая нибудь упр компания, и комуналка в 2 раза увеличиться, летом висели расценки УК, 3 миллиона в год за обслуживание нашего дома наваяли, и еще кап ремонт приписали + детская площадка. ЛЮДИ НЕСИТЕ КОПИИ ПРАВА, ДАВАЙТЕ ДО ОФОРМИМ ТСЖ. НАМ ЖЕ ДЕШЕВЛЕ!!!!!

  • Добрый день. С ТСЖ ничего не понятно. Нас тоже этот вопрос интересует. Насколько мне известно компания по организации ТСЖ началась с февраля месяца,скоро будет год,а ничего толком не сделано.Управляющую компанию вежливо подвинули,теперь мы в подвешенном состоянии. Застройщик оплачивает свет,тепло, воду и др.услуги,хотя этого с момента ввода в эксплуатацию делать не должен (вопрос-зачем это ему надо,ответ напрашивается сам по себе-значит выгодно),деньги за коммунальные услуги навязывают оплачивать через третьих лиц,которые не имеют никакого права их собирать и фактически за это могут понести ответственность.Кому-то было очень выгодно устранить УК,управляющая компания даже не приступила к работе,а ее уже выставили монстром. Многие,кто не платит,не являются на самом деле должниками,просто хотят оплачивать официально.Если у Застройщика есть такая возможность,почему ему напрямую не принимать деньги через свою бухгалтерию,кассу,заключив предварительно договора на услуги с собственниками жилья. Мы лично ничего против УК не имели.

  • УК еще даже не зайдя в наш дом выставила нам долг в пол миллиона плюс поставила нам в долг организацию детской площадки плюс прибавила нашему дому 4 этажа и тд. Что непонятно с ТСЖ, нужно чтобы собственники принесли свид-ва о праве собственности (более 50 %), тк только собственники могут организовать ТСЖ.

    "Если у Застройщика есть такая возможность,почему ему напрямую не принимать деньги через свою бухгалтерию,кассу,заключив предварительно договора на услуги с собственниками жилья."

    Именно.. только собственники принимают решения, а у нас всего 50 человек являются собственниками.

  • Застройщик до сих пор чтоли оплачивает все услуги коммунальные? Дом же сдан вроде.

  • Без комментариев. Бред абсолютный по поводу УК. Это не поддается никакому здравому смыслу и логике.Полная нелепица. Какие долги,какая детская площадка, какие 4 этажа?! С созданием ТСЖ начали суетиться в начале прошлого года,УК зарегистрирована 15.03.2015,абсолютная пустая,у ней на обслуживании только и должен был быть наш дом-единственный! В районе нашего дома десятки уже действующих ТСЖ и УК с опытом работы,для чего нужно было создавать УК-"пустышку",чтобы та, не приступая к работе наплела кучу несуразицы,ошеломив "якобы своими аппетитами" присутствующих на каком-то собрании небольшой кучки людей,которые не факт,являются собственниками жилья в нашем доме. Разыграна комедия-а постановщик КТО? И еще- ТСЖ невозможно будет функционировать по УК документально не подтвердить о снятии своих полномочий. Одним словом нам все понятно. В конечном счете нам ровно будет ли это УК или ТСЖ. Нормативные платежи устанавливаются регионом, остальные в рамках заключенных договоров с собственниками жилья,все это прекрасно просчитывается и проверяется.То,что не поддается проверке выясняется жилинспекцией. а более детально так называемым "118 отделом".

  • Похоже что УК была ваша?

    На собрании пришли собственники жилья, а не так как вы изволили выразиться!!!
    ""присутствующих на каком-то собрании небольшой кучки людей,которые не факт,являются собственниками жилья в нашем доме""

  • Очень жаль,что Вы так и не поняли,что я хотела сказать.Хочу Вас успокоить-это "не моя УК",просто о ней есть своя информация в инете,а еще они прекрасно разговаривают по телефону и отвечают на вопросы. Крупными буквами пишу-нам с мужем ВСЕ РАВНО будет ли УК или ТСЖ,лишь бы работали официально и было бы с кого спросить. Судя по тому,как создается ТСЖ-оно будет создаваться еще 3 года и ДЕЛО ТУТ не только в СВИДЕТЕЛЬСТВАХ О СОБСТВЕННОСТИ... Желаю удачи!

  • Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, вы проживаете в нашем доме, если да, отнесли ли вы копию свидетельства, или нет?

  • Добрый день,да мы имеем квартиру в этом доме и свидетельство тоже есть,копию не отнесли.

  • Доброго времени суток, подскажите, по чему не отнесли, не считаете необходимостью в создание тсж?
    думаете лучше управляющая компания, ведь ясно же, что тсж дешевле обходиться собственникам жилья.

  • Объявление. Куплю парковочное место в нашем доме

  • Разве все места уже проданы застройщиком? или какое-то определенное хотите?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: