Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
  • Добрый день! Подскажите куда ком.услуги платить?

  • уважаемые жильцы. ну что с вашим домом? есть какие новости по сдаче в эксплуатацию?

  • Уважаемые соседи!!!! После проведенных торгов, управление нашим домом выиграла УК "Сфера"....Размер платы по обслуживанию и прозрачность тарифов не очень понятна и явно больше, чем если организовывать свое ТСН.....Да и зачем оно нам?????...Ориентировочно, 26-27 августа будем собираться и обсуждать этот вопрос! Приходите!!!!!

    • http://uksfera.com/index.html

  • Есть информация когда точно собрание?

  • Добрый день.

    Завтра, 27-го, в 19:00.

  • Уважаемые жители 158 дома, можно идти получать технические документы в БТИ ПРО по адресу Ленина 1

  • Спасибо за информацию. Хотелось бы получить информацию об управляющей компании "СФЕРА",которая выиграла в открытом конкурсе право на управление нашим домом. Когда эта УК будет рассылать договора с жильцами с озвучиванием тарифов на коммуслуги и созывать собрание жильцов для решения вопросов по общедомовому обслуживанию и оплаты за эти услуги... Что-то непонятно проводятся какие-то мероприятия по созданию какого-то ТСЖ,а еще не понятнее,на каком основании кто-то? принимает деньги за свет,воду и пр. расходы...-это по каким правилам.Что это такое?

  • Так же как Вы делаем все чтобы дом не попал в управление. Закон у нас новый такой, что УК упевают раньше чем собственники захапать управление.

  • Сдан первый долевик на регистрацию собственности, если все нормально после 15 сентября можно массово регистрировать собственность. Дополнительно сообщу. Предлагаю обсудить вопрос следующий: Сибэкострой можт вызвать регистратора с росреестра в офис на организованный прием документов, цена вопроса 1500 тысячи рублей за пакет на выездном приеме. Это Ваше право, решать как удобней, если соберется дольщиков 20-30 обращайтесь, будем заказывать выездную регистрацию. Всего доброго, Ирина Александровна

  • Кто-нибудь знает,что за сбор денег на оплату коммуслуг и прочих организовали "инициативная" группа? На каком основании,кто регламентировал им эти права,какую ответственность они несут и кто за этим стоит. Выбранная в открытом конкурсе УК бездействует,но деятельность ее никто не отменил и она в любую минуту может выставить счета,ТСЖ не создано (а суетиться начали еще в марте месяце). По каким квитанциям принимаются деньги? Если нет юрлица,то и сбор денег -это профонация, которая может трактоваться как неосновательное обогащение, либо попытка мошенничества.Сбор денег без кассового чека - это наказуемое деяние... Мы не отказываемся платить,но желаем платить ОФИЦИАЛЬНО по утвержденным и прозрачным тарифам...А пока это не возможно,пусть застройщик возьмет на себя эту обязанность,либо организует сбор через свою бухгалтерию,оформив это соответствующе...

  • Это обращение к застройщику? Вот вы такой умный, а не знаете на что деньги идут. Думаете их по карманам расфасовали? А за лифт кто платит? Вы пешком ходите? А мусор вывезти? Горячая, холодная вода у вас дома есть? Свет опять же? Это кто, я за вас платить буду? Если бы вы как владелец миллионной недвижимости ходили бы на собрания, всё бы знали. А так, увы, пусть долг копится.

  • Это обращение к Неману(а полное ФИО можно узнать этого человека?). Я платить и не отказываюсь,но по закону,который устанавливаете не Вы,а государственные органы.Вы собираете наличность,выдаете какие-то бумажки,которые не несут под собой никакой финансовой и юридической ответственности,т.к. они не исходят ни от какой организации-ни от коммерческой (УК),ни от общественной (ТСЖ).Каким образом Вы приходуете эти деньги? Вы же не сами оплачиваете РСО (ресурсоснабжающим организациям) за свет,воду,тепло - у Вас нет такого права,да и заключенных договоров с ними тоже нет. А каким образом Вы нанимаете на работу обслуживающий персонал-дворника,лифтера,уборщиков подъездов...? Кто утверждал им з\п и кто оплачивает за них налоги? А вывоз мусора,с этой организацией,как с другими обслуживающими организациями должны быть заключены договора и явно это не с Вами.Поскольку обслуживание домом происходит-действительно вывозится мусор,убирается территория,работают лифты,моются подъезды-я это и не оспариваю.Большой респект тем людям,кто это делает,но кто-то это же оплачивает и это ( я уверен) юридическое лицо.И большая у меня уверенность,что это сам Застройщик,т.к. лицо заинтересованное в создании собственного ТСЖ по обслуживанию своих построенных домов. И ради Бога-так давайте в переходный период и платить официально в бухгалтерию Застройщика.Невозможно,скажите.А собирать наличные деньги и не приходовать их должным образом,не подтвердив это документально-это возможно? С каких пор подобные действия разрешены законодательством? И,если Вы взялись за создание ТСЖ,то должны быть полностью к курсе с делами УК "СФЕРА",которая зачем-то выиграла в открытом конкурсе на управление нашим домом,причем компания абсолютно новая,у которой на балансе нет ни одного дома и опыта работы еще нет ,она еще не приступила к работе и уже,по Вашим словам,сама отказывается от своих обязательств.Вам не кажется,что это очень странно. Я разговаривал с некоторыми жильцами дома,которые присутствовали на том собрании,было человек 40 (из 160 квартир).Кворум с таким количеством состояться не должен.Поэтому проводите заочное голосование с вручением бюллетеней в каждую квартиру.Как это делается Вы должны знать,коль инициативная группа.Кстати,почему на дверях подъездов не висит список людей,кто входит в инициативную группу,их ФИО,из каких квартир они,кто они.А,главное,должен быть решен вопрос с УК "Сфера" и жильцы должны быть уведомлены документально,что эта компания получила официально запрет,отказ (как хотите) на управление нашим домом,чтобы не было сомнений,что завтра придут какие-то квитанции. Еще раз хочу Вам сказать,что я не отказываюсь платить коммуслуги.Если мне дадут квитанцию от ОРГАНИЗАЦИИ,которая действительно занимается обслуживанием домом,я хоть сейчас оплачу все.А пока,извините,буду копить долг,до момента,когда ситуация обретет не формальный,а официальный статус-заплачу все сразу,проверив начисления,конечно. А насчет Вашего сарказма "вот Вы такой умный",скажу одно - не дурак.

  • окей, предположим вы во всем правы. Только скажите, зачем вам бумажка от юрлица? Вам ехать или шашечки? Боитесь два раза заплатить? Полагаю оплата идет через застройщика пока он не передал в УК. Но в УК мы потому и не идем по решению собрания, что там ДОРОГО. Своими силами (ТСЖ) будет лучше и дешевле . Меня тоже смущает кое-что. Но я вижу что подъезд моют, мусор убирают. Потому и плачу за коммуналку и прочее. Я же этим пользуюсь. Если ходите на собрание, то почему там вопросы не задаете? Ну или в частной беседе с Неманом? Лучше клавиатурные поединки устраивать? Для вас разницы нет УК или ТСЖ. Вы готовы платить любую сумму, лишь бы по закону. В том, что происходит сейчас вы усматриваете мошенничество. Ну здорово. У нас полдома таких судя по всему.

  • И, кстати, опалата за комуслуги идет по утвержденным общегородским тарифам. Единственная сумма сверху без норм 500р это фонд оплаты труда дворника+уборщицы+кассира.

  • Два раза платить может тот,кто имеет не трудовые доходы,им может и по-барабану,а мне нет. Есть пословица:"без бумажки,ты ..." понятно кто.И эта пословица хорошо работает.Да я готов заплатить за коммуслуги по установленным УТВЕРЖДЕННЫМ (общегородским и общим собранием) тарифам,но ЮРИДИЧЕСКИ оформленным.На собрания не хожу,потому что готовлю свою недвижимость к продаже и долги по квартире мне не нужны,но оплата должна быть оформлена должным образом.Думаю Вам это должно быть понятно.А с Неманом мы разговаривали лично и его ответы на вопросы что-то напоминали мне беседу двух приятелей "я честный,ты мне веришь,я не подведу,ты только заплати,зачем вам эти бумажки...,мы делаем то,мы делаем это...( на самом деле канитель по созданию ТСЖ идет с марта месяца и ничего не сделано) и т.д. Как-то подобные ответы не согласуются с лицом,которое собирается руководить ТСЖ,от таких можно ожидать чего угодно...Лучше уж подстраховаться,особенно тем,кто собирается там жить.

  • Абсолютно с вами согласна, выдать непонятную квитанцию без какой либо даже печати может каждый, приходите я вам тоже такую выпишу. За вывоз мусора и уборку я еще согласна оплатить а за остальное нет, пока все юридически не будет оформлено.

  • СерПал, а зачем вы доходы/убытки толмачево в приложение засунули?

  • Еленка, я правильно понимаю, что вы не хотите платить, но при этом хотите всем пользоваться? Поясните свою позицию. Я еще понимаю есть инвесторы, кто купил квартиру ради продажи, кто ничем не пользуется и не делал ремонт даже. Они погасят небольшие долги по коммуналке и продадут. Но их же не половина дома. Исправно платит только полдома. За таких как вы, кстати, тоже. Чисто по-человечески вы поступаете плохо, наверное вам уже готовят отдельный котел там. Прикрываетесь юридическими лазейками, а по сути мошенники -- это вы. Пользуетесь всеми благами и не платите за это. Повесили на плечи своих соседей дополнительную ношу и рады. Мне за вас стыдно. Не хочу чтобы у меня были такие соседи. Исправляйтесь, погасите долги, не усугубляйте и так нелегкое положение.

  • А вы на "доходы-убытки" внимание не обращайте.Файл был прикреплен для отправки существующего сообщения и к вам он никакого отношения не имеет. Все остальное,что вы комментируете по поводу процедуры продажи недвижимости - ваши домыслы."Слышите звон и не знаете ,где он". Не стыдите людей почем зря,коли сами погрязли в сомнительных сделках. Вам говорят про Петьку,а вы про Ваньку.Не ответили ни на один вопрос конкретно поставленный. Ваша позиция,по крайней мере мне,полностью ясна и,думаю,что и кто за этим стоит-мне тоже понятно. И люди в доме оказались,в своем большинстве,грамотными и молодцы.А вы ,уважаемые,действуйте по закону.Так будет лучше для всех.

  • "...файл для отправки существующего сообщения...к вам отношения не имеет..."
    ??Это что было?? Может несуществующего сообщения? ну лажанул чутка, так и сказал бы, зачем мутить воду...
    Какие домыслы? Про инвесторов коих мало? А в чем домыслы?
    Отец родной, я ни в каких сомнительных сделках не погряз. Мне вопросы можете задавать, а можете не задавать, я никакого отношения ни к ТСЖ, ни к ТСН не имею, я простой обычный человек, живущий в этом доме. Кстати, какая у меня позиция, что вам предельно ясна? Платить по счетам? Или что-то иное узрели? Ну и свою заодно поясните. А то сложилось, что вы предлагаете никому ни за что не платить, пока что-то само не произойдет запредельно хорошее, а мы пока ручки сложим на пузике в ожидании этого чуда? Ну заплатит за меня кто-нибудь за уборку снега и вывоз мусора, спасибо им дай бог здоровья! Не, не, не подумайте я тоже готов заплатить, но только не кому попало, а тому у кого есть синяя печать, а то заплачу щас не тому, потом еще раз придется (уже тому). Так что ли? Это какая-то еврейская хитровыдуманность. Я таких людей не понимаю и не пойму никогда. Но это ваше дело, тут вы правы. Заставить вас никто не может. Это и есть грамотный молодец? Вот бы нам весь дом таких, да? Каждый за просрочку с Коконкиным посудится, по закону же! По счетам платить не будем пока ук "сфера" не загребет. По закону же! А то, что никто не уберет снег и мусор, и лифт работать не будет, ниче - потерпим. Ибо главное чтобы по закону все было. Только вот конечная цель всех нормальных законов направлена на комфортные условия труда и жизни, а ваше предложение идет в контраст. Выступите на внеочередном собрании, пообсуждаем, порешаем, может я не прав, а вас поддержит то самое большинство грамотных присутствующих, то так тому и быть.

  • Мысль одна появилась только что, что СерПал -- это специальный засланный тролль, сознательно накидывающий грязь на вентилятор. Цель раскачать общественную лодку, посмотреть на реакцию, дабы изучить общественное мнение, ну типа стресс-тест. Кто что высказывает, какой вектор в обществе. Может он и есть УК "сфера" или любая другая УК? Я бы не удивился.

  • Да ну-у-у, это обычные ..., купившие квартиру для перепродажи. Вот они и увиливают всячески от участия в содержании дома (хотя застройщик содержал дом бесплатно, до тех пор, пока тот же Серпал не начал выступать по поводу судов с застройщиком). Они и в УК "сферу" платить не будут- найдут еще какую-нибудь причину...задавятся за 5 коп.

  • >>Они ...задавятся за 5 коп.
    +1 и объяснять таким людям к сожалению что-либо бесполезно, пока сами в г... не утонят, из-за собственной же жадности

  • Мысль Ваша ясна. Только из всей этой полемики Вы не поняли одного,самого главного-Я ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ХОТЬ СЕЙЧАС только тому,кто действительно рассчитывается за нас с РСО и прочими услугами.Сдается мне,что это сам ЗАстройщик,который имеет всю информацию о собственниках нашего дома. У него официальная бухгалтерия,он платит за меня,т.к. у него заключены договора на обслуживание с РСО-а я в свою очередь рассчитываюсь с ним,все честно. Те наличные деньги,которые собираются в отдельном помещении не понятно кем, кому передаются,по каким документам? Есть предположение,что с расчетного счета застройщика производятся все платежи,а собранные деньги-всего лишь "черный нал" и сколько это будет продолжаться.Хотите платить таким образом-платите,ваше право. А,если в доме столько сознательных жильцов,как Вы,то почему до сих пор нет ТСЖ. Тогда бы и вопросы все отпали.Я-это "капля в море" и мое присутствие на собрании вряд ли что решит,решает большинство,а остальные подчиняются. Вы,живущие в доме, почему до сих не решили вопрос с управлением на обслуживание домом?

  • УК "СФЕРУ" не я выбирал, не я утверждал и меня никто не уполномочивал отменять это решение.Я только поинтересовался что это за УК, вся информация есть в интернете. Пришел к выводу,что УК создано конкретным заинтересованным лицом,возможно самим Застройщиком-для чего ? Возможно я ошибаюсь...
    Что касается 5 коп.-если бы это было 5 коп,я бы вам их лично дарил каждый месяц,но к сожалению речь идет не о 5 коп. ...

  • Да уже давно всем понятно, что вы предпочитаете ходить и ездить по чистому двору, пользоваться лифтом, коммунальными услугами, которые оплачиваем за вас мы. Так что пока вы пользуетесь нашими 5 коп. и даже спасибо никому не сказали....И хватит выдавать ваше жлобство за принципиальность.

  • Слушайте совесть имейте хоть какую-то! Застройщик бьется за вас, чтобы вы смогли создать ТСН, т.к. закон сейчас выстроен так, что УК забирают новые дома, пока люди не успели вступить в права собственности и создать ТСН.
    К сфере МЫ НЕ ИМЕЕМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Скажу Коконкину, чтобы плюнул и пусть вас эта сфера забирает, только приличных и порядочных людей коих в нашем доме все-таки больше жалко, со многими очень добрые отношения, и они будут по сути страдать, из-за таких наглых, прикрывающих свою наглость бумажками, и ищущих вечной халявы, прикрываясь "законом". Это ж сколько надо сил и терпения Коконкину, чтобы эту грязь постоянно лили.
    Может подскажите механизмы оплаты в переходный период, он длится месяцами и люди пользуются всем, Застройщик уже по сути квартиры передал. ДАЛЬШЕ ЧТО?
    Кому не нужны свет, вод, тепло, кто не будет оплачивать до официального создания ТСН, к Неману, будем отключать, потому что сейчас за все продолжает платить застройщик, а мы на сегодня это делать не обязаны!

    Исправлено пользователем irinak (17.09.15 14:23)

  • Уважаемые дольщики, можно оформлять свидетельство о собственности., первое свидетельство отрегистрировано.

  • Уважаемая,если бы Вы читали комментарии ранее,то поняли бы,что я не пользуюсь лифтом,мусор вывозят только за вами и подъезды тоже моются, как и прочие услуги.Я там не живу,а живу в другом месте и в прекрасных жилищных условиях.А платить буду за все (когда будет кому) и возмущаться по этому поводу не буду,т.к. это ОДН. Поэтому жлобство тут не причем,как не причем то,что если бы там я и жил.До вас не доходит главная мысль,только потому,что Вы-судя по всему заинтересованное лицо...

  • И не платите! Пусть действует УК до тех пор,пока создастся ТСЖ в переходный период. Если нет-дайте официальный "отказ" этой УК- ОФИЦИАЛЬНЫЙ! Платите ВЫ,согласен-будьте любезны мне квитанцию от Застройщика - прямо сейчас поеду и оплачу-ему в бухгалтерию! Зато буду знать с кого можно спросить,если что. Не морочьте людям голову.А отключить-нет у вас такого права,поскольку будет такой скандал,что мало никому не покажется.. И вы это знаете (если в законах разбираетесь) не хуже меня. И не надо из Застройщика изображать "доброго волшебника",дом должен был быть сдан в 2013г.,а сдан в 2015 г. Вам в банке 1-го часа просрочки не простят,да что об этом говорить... Картина "Репина" ясна. Берите деньги официально,создавайте ТСЖ (или помогайте,заинтересованность в этом у Застройщика есть-прекрасная парковка под домом). Можно больше этот диспут не продолжать...

  • Я Мамедов Неман, который за Вас бьется с марта месяца, бесплатно, чтобы дом управлялся нормально, мы не переплачивали деньги за содержание и т.д., прошу Вас представиться и прийти в помещение ТСЖ задать мне все вопросы, интересующие Вас. Заодно познакомимся, вместо литья грязи под псевдонимами.
    Писал Неман Хасмамед оглы 89134833880, с аккаунта Ирины Александровны.+

  • А Вы представьтесь, пусть героев знают пофамильно

  • Слышь, пакость, в доме живут с 13 года и пользовались до сдачи ВСЕМ БЕСПЛАТНО, но такие моральные уроды понимают только стуки по лицу. Реально ДОСТАЛИ, никакого понятия совести, порядочности, справедливости. Представься я лично, 48-летняя женщина уже приду по щекам хлестать, жить учить, раз мама не научила, может от гаджетов свою жопу оторвешь, да заповеди почитаешь, как надо жить, вор и клеветник

    Исправлено пользователем irinak (17.09.15 21:41)

  • В ответ на: Слышь, пакость, в доме живут с 13 года и пользовались до сдачи ВСЕМ БЕСПЛАТНО, но такие моральные уроды понимают только стуки по лицу. Реально ДОСТАЛИ, никакого понятия совести, порядочности, справедливости. Представься я лично, 48-летняя женщина уже приду по щекам хлестать, жить учить, раз мама не научила, может от гаджетов свою жопу оторвешь, да заповеди почитаешь, как надо жить, вор и клеветник
    Да уж, Ирина Александровна, это уже все рамки переходит.
    Порядочный застройщик обещавший светлые просторные квартиры, в которых теперь надо даже днем свет включать(а это между прочим тоже затраты), так как вместо обещанных гаражей и детской площадки над ними, решил дополнительно подзаработать НАПЛЕВАВ на интересы всех жильцов и построил муравейник под окнами, из-за которого в квартире круглые сутки мрак. Заодно обеспечив в будущем жильцов кучей соотвеветствующих проблем соседства с муравейником, в виде забитых парковковок и проездов к дому.
    Насчет клевиты, не вам тут Ирина Александровна слово вставлять, повторюсь, лично вы бессовесно врали всем в глаза когда к вам несли деньги, о том что никакого строительства во дворе дома не будет, прекрасно зная планы застройщика на тот момент. Заповеди вам перечитать самой надобно, раздел про клевету и про поливание грязью.
    Извините но у меня уже давно сомнения в вашей адекватности. И адекватности прекрасного застройщика, который видимо прекрасен только сам для себя.

  • Уберите хоть в объявлениях о продаже новых квартир, которые выставляете сегодня будущим покупателям, вранье про экономию на коммунальных услугах за счет собственной котельной. Экономия может конечно и есть только ложиться она в таком случае в карман собственника котельной, так как все жильцы платят по общегородским тарифам, а не по опять же только обещанным застройщиком - опять ваше вранье.

  • Уважаемый, Вы платите по нижней планке, за подогрев воды и тепло. НИЖНЯЯ ГРАНИЦА УЛАВЛИВАЕТЕ? Поинтересуйтесь на Рябиновой, или у соседей на Выборной что сколько стоит! И поинтересуйтесь на Выборной 158/1, как их УК не заключала с нами договор на тепло по причине низкого тарифа, им не выгодно было видите ли деньги собирать, так как их процент мизерный из-за низкого тарифа. А таким, как Вы хоть медом обмажь все вокруг, вы никогда не оцените ни отношение, ни какие-то дополнительные блага. Для таких как Вы, есть только жизнь в черном цвете

    Исправлено пользователем irinak (18.09.15 10:41)

  • В ответ на: Уважаемый, Вы платите по нижней планке, за подогрев воды и тепло. НИЖНЯЯ ГРАНИЦА УЛАВЛИВАЕТЕ? Поинтересуйтесь на Рябиновой, или у соседей на Выборной что сколько стоит! И поинтересуйтесь на Выборной 158/1, как их УК не заключала с нами договор на тепло по причине низкого тарифа, им не выгодно было видите ли деньги собирать, так как их процент мизерный из-за низкого тарифа. А таким, как Вы хоть медом обмажь все вокруг, вы никогда не оцените ни отношение, ни какие-то дополнительные блага. Для таких как Вы, есть только жизнь в черном цвете
    Зачем мне интересоваться у меня родители в 107 доме на Выборной платят по той же самой планке что и платим мы с вашей хваленой котельной. Где экономия? Про подогрев воды вообще не понял, это что? у меня есть счетчик на горячую воду, по нему я и плачу, вы мне за нее еще предлагаете платить отдельно назвав это подогревом? или еще что-то придумали, поясните пожалуйста.
    Где мед? где блага? давайте конкретно, не сокрушайте попусту воздух. Про отношение вообще молчу.
    да, и жизнь прекрасна, без розовых втираемых очков, она также не менее прекрасна :-)

  • А по поводу моей адекватности, советую извинится, просто по -доброму советую. Меня знает весь Ваш дом, я многим людям решала их вопросы, всегда и во всем помогала, нормальные приличные люди меня уважают. и слава Богу не раз благодарили за мою работу. И уж простите, моя личная позиция презирать таких, как Вы, вечно всем недовольных, имею полное право, как человек, а не как сотрудник "Сибэкострой". И грязь лить ни на себя. ни на компанию не позволю никому, диванные герои. Вот кто я Вы знаете, а вот кто Вы?

    Исправлено пользователем irinak (18.09.15 11:11)

  • В ответ на: А по поводу моей адекватности, советую извинится, просто по -доброму советую. Меня знает весь Ваш дом, я многим людям решала их вопросы, всегда и во всем помогала, нормальные приличные люди меня уважают. и слава Богу не раз благодарили за мою работу. И уж простите, моя личная позиция презирать таких, как Вы, вечно всем недовольных, имею полное право.
    да уж :-)
    извиняться, это уж как минимум, вам надо и надо было давно за свое вранье
    ну и с публичными оскорблениями даже на том же форуме, не имеющими под собой ничего кроме вашего мировозрения, по-аккуратнее бы, аукнется же

  • В ответ на: И грязь лить ни на себя. ни на компанию не позволю никому.
    Ирина Александровна, где грязь конкретно в моих словах? Только факты, которые есть и против которых вы ни одного опровержения предоставить не можете, кроме своего крика и оскорблений, но сила то за правдой.

    В ответ на: а вот кто Вы?
    я не скрываюсь и уже представлялся здесь ранее (и вам в том числе, и модераторам и администраторам сайта, после того как топик чудесным образом начал чиститься)
    или вы свои беседы как и обещания забываете сразу же после того как поговорили

  • Уваажаемый, если Вы господин Ситников, которого я не уважаю, далее Вы будете общаться с моим мужем. Мое общение, как сотрудника "Сибэкострой" закончено сообщением о возможности получать Свидетельство о собственности.
    Хотите со мной еще побеседовать, теперь только лично. Каждый почему то считает себя вправе безнаказанно мотать нервы, пообщаемся и я все вопросы вам проясню

  • В ответ на: И не платите! Пусть действует УК до тех пор,пока создастся ТСЖ в переходный период.
    юридических наук мастер 8)
    Я не знаю, насколько надо желать гадости своим соседям, чтобы мечтать об управляющей компании, но Вам все равно квартиру то не в личных целях приобретали? как было указано выше.

    Исправлено пользователем artelex (18.09.15 16:02)

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемый, Вы платите по нижней планке, за подогрев воды и тепло. НИЖНЯЯ ГРАНИЦА УЛАВЛИВАЕТЕ? Поинтересуйтесь на Рябиновой, или у соседей на Выборной что сколько стоит! И поинтересуйтесь на Выборной 158/1, как их УК не заключала с нами договор на тепло по причине низкого тарифа, им не выгодно было видите ли деньги собирать, так как их процент мизерный из-за низкого тарифа. А таким, как Вы хоть медом обмажь все вокруг, вы никогда не оцените ни отношение, ни какие-то дополнительные блага. Для таких как Вы, есть только жизнь в черном цвете
    Зачем мне интересоваться у меня родители в 107 доме на Выборной платят по той же самой планке что и платим мы с вашей хваленой котельной. Где экономия? Про подогрев воды вообще не понял, это что? у меня есть счетчик на горячую воду, по нему я и плачу, вы мне за нее еще предлагаете платить отдельно назвав это подогревом? или еще что-то придумали, поясните пожалуйста.
    Где мед? где блага? давайте конкретно, не сокрушайте попусту воздух. Про отношение вообще молчу.
    да, и жизнь прекрасна, без розовых втираемых очков, она также не менее прекрасна :-)
    переезжайте с плохого дома, в чем проблема? Переезжать не хотим, хотим жить... хотим детскую площадку и корт с ковровым покрытием для жилья класса эконом. Хотим не платить за ком.услуги, хотим квартиру бесплатно, ведь нам все должны по жизни. И не надо обвинять отдел продаж в том, что вас кто-то обманул и т.д. В компании дирекция принимает решения, и на момент продажи вам квартиры, дом во дворе не планировался и отдел продаж был не в курсе. Если человеку не нравится пылесос, он просто возвращает товар назад и покупает новый пылесос. Пользоваться плохим пылесосом - БЕЗУМИЕ. Так вопрос чьей адекватности тут обсуждается? Людей, которые строят дома и делают хоть что-то в условиях современной России, или "о великих форумчанинов", которые прячутся по норкам и не называют своих имен? Приходите к нам в офис, или кишочек тонок настолько что вот-вот лопнет или вживую не получается "Аффтар жжет" и "превед медвед"? Кстати, кто не хочет платить за ком услуги, может также подать письменно претензию, через нашу канцелярию.

    Исправлено пользователем artelex (18.09.15 16:07)

  • В ответ на: Мое общение, как сотрудника "Сибэкострой" закончено сообщением о возможности получать Свидетельство о собственности.
    Вы как представитель сибэкостроя, мне акт-приема передачи одностороний для начала передайте, чтобы наконец-то поиметь возможность получить свидетельство о собственность. Опять лукавите.
    Почему одностороний? Потому что то что вы предлагали в офисе содержало какие то лишние условия, не имеюищие вообще никакого отношения к приему-передачи объекта.

  • В ответ на: переезжайте с плохого дома, в чем проблема?
    хотя бы в том что квартира в которой в солнечный день мрак а из окна открывается чудесный вид на новостройку мало кому интересна
    и вы сами это прекрасно знаете, пытаясь уже полгода продать аналогичную

    В ответ на: Переезжать не хотим, хотим жить... хотим детскую площадку и корт с ковровым покрытием для жилья класса эконом.
    это к чему вообще?

    В ответ на: Хотим не платить за ком.услуги, хотим квартиру бесплатно, ведь нам все должны по жизни.
    За ком. услуги я плачу исправно, не надо клеветы.

    В ответ на: и на момент продажи вам квартиры, дом во дворе не планировался и отдел продаж был не в курсе.
    :-)

    В ответ на: Приходите к нам в офис, или кишочек тонок настолько что вот-вот лопнет или вживую не получается
    Приходил не однократно, отправляли писать слова формально через почту.
    Только вот почту свою, по юридическому адресу вы даже получать не соизволите.
    Приходится вас телеграмами улавливать.

  • Все, кроме Вас получили акты, ели что-то не нравится писали своей рукой с чем не согласны, Вы не явились на подписание в срок, поэтому подписан односторонний акт приема-передачи, приходите забирайте. И не прикрывайте свое желание поживится за счет застройщика праведным гневом, повторюсь еще раз, кто бывает на площадке строительной смотрит и детские площадки и парковку и дом, который уже стоит и никого это не смущает, покупают квартиры в новом доме и очень сильно удивляются, что люди, которые жили с 13 года и за них все застройщик платил, компенсировали людям проценты излишне уплаченные по ипотеке, прописывали, помогали решать любые вопросы, если они возникли из-за несвоевременного получения акта ввода, не имеют никакой совести и пишут кучу гадостей, такого отношения нет ни у одного застройщика, и нормальные люди это оценивают.. По сути акт ввода- это юридическая формальность. ДОМ БЫЛ ПОСТРОЕН В СРОК И ЛЮДИ В НЕМ ЖИЛИ В СРОК- это факт! Акт ввода получен, это тоже факт, люди оформляют свидетельства.
    А по поводу что некоторых индивидов я бывает ставлю на место, еще раз повторяю делаю я это, как частное лицо в соответствии со своими взглядами на жизнь, пониманием совести, справедливости и морали.

    Исправлено пользователем irinak (19.09.15 07:36)

  • Извините конечно, но дом то может и был построен в срок, и может даже в 13ом году ктото и жил уже, но на сколько я понял заходить на ремонт люди начинали гдето во второй половине декабря 13ого года и сделать ремонт за пару недель далеко не каждый смог бы, а срок сдачи был 2ой квартал этого же года, по сути до 1 июля.

    Но это не притензии или споры, просто сам факт от тех кто там реально жил с 14ого года. А вот вопрос который действительно волнует, это что нужно сделать мне как собственнику жилья для выполнения своего долга в создании ТСН? Куда, в какое время и с какими документами надо приходить?

  • По поводу продажи квартиры - я ничего не продаю, или Вы считаете, что с одним человеком общаетесь? - это раз.
    Два - весь рынок вторички сейчас стоит, потому что нет гос поддержки по ипотекам, и уж никак не влияет на него постройка дома 158 - 2 этап - стоит Горский, стоит Рябиновая-Сибирь, МЖК и т.д. - или в мировом кризисе вы тоже усматриваете происки mr.zlo - Коконкина В.Т.?

    Что касается ваших посещений Вы вбегаете в офис, совершенно с ошарашенным видом и также выбегаете из него. Видимо, в интернете, Вам удобнее общаться, может, Вы социопат, по своей натуре, тогда это всё объясняет. Претензию судебные мы, действительно, получаем только посредством почты. Все остальные - через канцелярию.

    Я лично Вам говорила на судебном заседании, что если Вы возьмете справку с банка по убыткам по ипотеке и придете с ней к нам в офис, вам эти убытки оплатят в добровольном ПОРЯДКЕ! Вы до сих пор не пришли. В судебном заседании вы врали, что с вас кто-то штрафы брал за просрочку платежей, уточнила у бухгалтерии - такого не было. Два платежа в цене договора.

    И, кстати, мёд о котором вы так часто пишите, могу продать Вам за 500 рублей за литр, с деревни, если у вас какие-то проблемы с его покупкой.

  • В ответ на: ...или в мировом кризисе вы тоже усматриваете происки mr.zlo - Коконкина В.Т.?
    нет я просто хотел бы получить имено то, за что я отдавал деньги, дополнительные печенюшки я не заказывал и ими ни как не компенсируешь то что вышло в итоге, с целью получения дополнительной выгоды застройщик существенно ухудшил качество приобретеннго мною жилья
    вы выполните то что обещали и то что указано в договоре, я вам эти затраты верну добровольно

    В ответ на: Что касается ваших посещений Вы вбегаете в офис, совершенно с ошарашенным видом и также выбегаете из него.
    не врите, в очередной раз

    В ответ на: Я лично Вам говорила на судебном заседании, что если Вы возьмете справку с банка по убыткам по ипотеке и придете с ней к нам в офис, вам эти убытки оплатят в добровольном ПОРЯДКЕ! Вы до сих пор не пришли.
    Банк ВТБ24 таких справок не дает и первый раз он них слышит. разберемся.

    В ответ на: В судебном заседании вы врали, что с вас кто-то штрафы брал за просрочку платежей, уточнила у бухгалтерии - такого не было. Два платежа в цене договора.
    я ни в чем не соврал
    и лично Василий Тимофеевич, научивший нас внимательно читать договоры(спасибо кстати, навык действительно полезный), на наш вопрос о том что будет в случае если он также по каким то причинам просрочит сдачу дома, без грани сомнения ответил что заплатит согласно долговору, дело дошло до сдачи...

    В ответ на: И, кстати, мёд о котором вы так часто пишите, могу продать Вам за 500 рублей за литр, с деревни, если у вас какие-то проблемы с его покупкой.
    спасибо, пока алтайский имеется

    p.s. что касается общения на форуме, так с вами по другому то действительно не получается ни в офисе ни по телефону
    p.s.s. ну и другим на заметку полезно будет, лично я ни где в своих сообщениях ни в чем не соврал, может другие будут более внимательными и не сделаю подобных ошибок расчитывая на порядочность застройщика и его обещания, а будут смотреть историю застройщика, проектные декларации, внимательно читать договоры зная что действительно каждый пункт может быть использован против них, даже если устно уверяли в обратном

  • Банк ВТБ24 таких справок не дает и первый раз он них слышит. разберемся.

    В ответ на: 23 дольщика принесли справки из банка, получили свою компенсацию и довольны, а Вам и банк справок не дает, и все по жизни не так.
    В ответ на: p.s.s. ну и другим на заметку полезно будет, лично я ни где в своих сообщениях ни в чем не соврал, может другие будут более внимательными и не сделаю подобных ошибок расчитывая на порядочность застройщика и его обещания, а будут смотреть историю застройщика, проектные декларации, внимательно читать договоры зная что действительно каждый пункт может быть использован против них, даже если устно уверяли в обратном
    Вы желчный лживый человек, Вас неоднократно уличили во лжи, и Вы можете сколько угодно пытаться нагадить застройщику, ничего у Вас не выйдет. Люди, читая форумы понимают, что в доме из 160 квартир, всегда найдется пару всем недовольных истеричек, а остальные давно и счастливо живут в своих построенных квартирах, приводят к нам за квартирами своих друзей и родственников. Может к психологу, он научит позитивно смотреть на жизнь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: