Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Видео и домофон все в мечтах. Видно не судьба.

  • Также как сдача дома.

  • Есть хоть какая-нибудь информация по сдаче дома?

  • Дык его же вроде сдали уже как несколько месяцев назад? или нет? Сам не житель дома, но эта история на слуху

    Исправлено пользователем Laserson (20.05.15 21:51)

  • нет, формально это еще стройка. был акт завершения строительства или типа того. потом представитель застройщика писала что то вроде "до конца недели акт ввода получим". я еще подумал, что она не уточнила до конца этой или следующей недели, а то мало ли... оказалось она месяц указать забыла. в общем дом сдается с актом ввода в эксплуатацию, а его до сих пор нет. вот сидим ждем.
    заранее сочувствую покупателям в двух других новостройках :шок:

  • Да и что там на счет прописки?

  • В 29 мая 2015 получил официальный ответ из департамента по строительству мэрии, в котором сказано, что ООО "Сибэкострой" не получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома по ул Выборная 158. Через знакомого в мэрии узнал, что застройщик продлил аренду земли под строительство. Так что дом похоже еще не скоро сдастся. Вопрос за что с нас пытаются собирать деньги, если за содержание строящегося объекта отвечает застройщик?

  • да мы как бы и так в курсе что дом в эксплуатацию не введен. и аренду само собой продлят если надо, иначе получат куда большие проблемы, чем есть сейчас. почему конкретно нет разрешения? или в официальном ответе не указана причина отказа?

  • У меня кредитный договор с банком оформлен на условиях 13% годовых до момента сдачи дома и 11% годовых после сдачи дома в эксплуатацию. На сегодняшний день дом не сдан, согласно договора ДУ сдача дома лето 2013г. уже почти 2 года я переплачиваю банку свои деньги по вине нерасторопности застройщика. Есть ли, кто находится в аналогичной ситуации? Обобщились ли по этой теме с застройщиком? если да то поделитесь итогом беседы, если нет, то не возникает ли желания составить беседу с застройщиком, может быть коллективно?

  • Я общался. Застройщик возмещают сумму переплаченных процентов. Для этого нужна взять справку в банке о процентах. Мой банк, а именно левобережный такую справку дать не смог, они сделали мне графики платежей с процентной ставкой, которую я сейчас плачу по факту, и сделали график платежей, при условии если бы дом сдался своевременно. Далее Застройщик составляет что то вроде доп соглашения(если честно забыл как именно называется данный документ), и так же от дольщика требуется заявления где указанна сумма переплаченных процентов с указанием реквизитов куда перевести деньги. Все эти процедуры я сделал, но если честно подписывать ни чего не стал т.к. у меня документы эти датированы апрелем( долго делал документы в банке) и сумма стоит только до апреля, а доп соглашение идет с формулировкой, что я не имею претензий. Поэтому буду общаться с застройщиком , чтобы переделали его на текущую дату с пометкой, что я могу пролонгировать данное соглашения до периода сдачи дома.

  • Причина вот такая.

  • Общались с юристом. Неустойка за нарушение сроков сдачи дома на 1 июня 2015г. за 2-х комнатную квартиру составляет около 650 тысяч рублей.

  • Все мы люди человеки, жадность как известно ни к чему хорошему не приводит, кто желает пусть дует в суды, к юристам это его личное дело. Я считаю что я на сегодня плачу банку не обоснованно по вине застройщика. И не хочу вину застройщика с ним разделять, у всех свои хлопоты.

  • Я с Вами соглашусь. По сути раз застройщик не против вернуть сумму процентов, почему бы ее не вернуть. Все что свыше..суды и тд. смысла особо не вижу, я жил в этой квартире, застройщик платил все коммунальные вместо дольщиков. Прописка у меня была в другом месте - не столь принципиально для меня. Хотя может я не все знаю про различные налоговые вычеты. Если кто в курсе просветите меня, может я что то не понимаю. Буду благодарен.

  • а квартир в данном доме нет уже в продаже, что-то не нашла. может кто подскажет

  • На подъезде сегодня висит объявление -1-ка за 2400

  • В ответ на: На подъезде сегодня висит объявление -1-ка за 2400
    если не сложно, посмотрите телефон продавца.

    и какой это номер подъезда?

  • подъезд 4, если висит объявление то вечером скажу номер телефона.

  • Похоже это не наш дом. Цитирую дословно : "продам 1-к. 45 кв.м. в новом КИРПИЧНОМ доме по ул. Выборная цена 2400" 8-965-990-1348 Алексей

  • В ответ на: Похоже это не наш дом. Цитирую дословно : "продам 1-к. 45 кв.м. в новом КИРПИЧНОМ доме по ул. Выборная цена 2400" 8-965-990-1348 Алексей
    спасибо большое, будем звонить-узнавать

  • Уважаемые дольщики! ООО "Сибэкострой" благодарит своих дольщиков за понимание, терпение и конструктивное сотрудничество! Акт ввода получен 20.06.2015. Всех поздравляем! Коммунальные платежи до момента сдачи дома взиматься не будут. Первым делом решим вопрос с пропиской. По постоянной прописке можно будет узнавать с 1 июля. О порядке, очередности получения актов, возможности дальнейшего оформления квартир в собственность будем уведомлять дополнительно по телефонам, на сайте, здесь, на подъездах. Еще раз поздравляем! Всем наилучших пожеланий, Ирина Александровна.

  • Отличная новость! Надеюсь, что с полученным опытом вы сдадите свою 17-этажку в нормальном режиме.

  • В ответ на: Коммунальные платежи до момента сдачи дома взиматься не будут.
    Видимо и мусор опять убираться не будет.

  • Опять дом здале? Поздравляю! Вновь.

  • Уважаемые дольщики просьба звонить, и узнавать назначенное время для получения необходимых документов по оформлению в собственность.

  • что с теми, кто еще не заселился? в частности с теми кто ходил в суд. когда им ключи отдадите?

  • Участники долевого строительства, фактически принявшие квартиры приглашаются в офис по адресу Выборная 154/1 для получения всех необходимых документов в рабочие дни с 15 до 17-30. Остальные будут уведомлены о дальнейших действиях почтовым отправлением.

  • Уважаемые дольщики, те кто подписывал в воскресенье документы, кто-то из девушек забыл джинсовую курточку, а из мужчин бейсболку, всё в нашем офисе.

  • с утра есть возможность все документы оформит?

  • приходите в понедельник

  • Добрый день!
    Предлагаю для вашего обсуждения размещения камер видео наблюдения. Предлагаю два варианта.

  • Уважаемые дольщики! Размещаю информацию:
    1.Кто не получил акты обращаться к Ирине Юрьевне каждую пятницу с 14 -30 до 17-30
    2. По вопросам прописки регитрацию будет осуществлять паспортист Рябиновой 10/1 Валентина Александровна +79607996221 телефон по которому с ней можно связаться. Документы от ООО "Сибэкострой" необходимые для регистрации мы ей передали.

  • Смету с оборудованием смотрите в файле, если есть предложение по стоимости и по качеству пишите будем решать.

    Исправлено пользователем densibir (16.07.15 21:01)

  • Немного не в курсе т.к не была на собраниях, это что заново нужно собирать деньги?

  • Да решили еще раз собраться и сделать видео. Сумма 206000р смета выше в переписке. Количество камер 14.

  • А некая фирма ООО "Сети НСК", собиравшая на это деньги где?

  • Андрей Евгеньевич нам бы домофоны доделал и то бы было хорошо. Но он помоиму и этого делать не собирается.

  • Очень замечательно, а где гарантия, что вновь сданные деньги не уйдут той же дорогой?

  • А, что с кварт.платой, кому ее будем платить? договора с нами будут заключаться ?

  • Собирается нужная сумма у инициативной группы, я привожу вам материал в полном объеме в замен получаю предоплату 50% от общей стоимости. После выполнения работ и после ее приема я получаю остаток суммы, вы рабочее видеонаблюдение.

  • Я так же ка и многие сдавал сумму на видеонаблюдение Андрей Евгеньевичу и прекрасна понимаю ваше опасение.
    Я также как и вы живу в этом доме и у меня прямая заинтересованность чтоб видеонаблюдение как можно быстрее заработало.

  • Скажите, 16 числа на собрании был Миронов? Не было возможность прийти. Что значит не собирается делать?? Мы сдавали больше 3000. На что?! На его личные нужды что ли? У меня нет ни малейшего желания сдавать деньги во второй раз. И не буду этого делать. Пусть Миронов тогда возвращает деньги, я их сдам вам.

    Исправлено пользователем леруська (20.07.15 19:46)

  • нет не был он на собрание. Мы его с утра лично приглашали, он не нашел возможности появиться и объяснить где наши деньги и на что он их потратил.

  • Полностью с вами согласна, что ситуация может повториться и мы опять сдадим деньги в некуда.

  • Кто-нибудь знает, что за стройка намечается на бывшем пустыре, ближе к дороге?

  • Склады

  • Да, уж только складов нам и не хватало!

  • Юлия, что именно за склады, не знаете?
    а вообще мало хорошего, конечно(

  • Нет не знаю что за склады. Информация не проверенная, потому что я спросила у работника соседней шиномонтажки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: