Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Приятное уточнение, я не знала, считала по "старинке". Спасибо за подсказку.

  • Гром гремит земля трясется это лифт у нас несется.!!!
    У всех лифт слышно как он работает? Ощущение что в каких то промежутках он об что-то жутко шоркается?

  • А каково тем, кто живёт в трёшке? Вибрашка по стене есть? нет? интересно.

  • Я в трешки и живу, слышно хорошо в дальней спальне. Открывание закрывание дверей и шум двигателя не слышно, а именно когда лифт двигается слышно как об что-то шоркает в определенных местах. Сравнима как будто под окном трактор кафшом по асфальту скребет.

    Исправлено пользователем densibir (01.04.15 22:30)

  • В большой однешке - тоже хорошо слышно, хоть и далеко от лифта. Но лучше пусть так, чем пешком!)

  • мы слегка слышим, но так чтоб как вы описываете нет такого, со слухом все в порядке если что)))

  • :agree: Мы с вами двери правильно выбрали-шумозащитные... У нас в маленькой однешке, хоть мы и ближе к лифту, но практически его не слышно.

  • Лифт вчера отрегулировали и теперь мы его почти не слышим, трешка.

  • Да Теперь не слышно.

  • Подскажите пожалуйста ключи от почтовых ящиков выдавали? Если да то где получить?

  • >>Лифт вчера отрегулировали и теперь мы его почти не слышим, трешка.
    это про какой подъезд речь?
    в 4ом чот как гремел так и гремит, хорошо что хоть убрали озвучку этажей по прибытию

  • В третьем мы тоже особых изменений не почувствовали. Хотя и не скажу, что особо напрягает. Главное, что он вообще работает ))
    У кого-нибудь есть новости по сдаче дома? Уже почти два месяца прошло после комиссии и опять тишина...

  • первый

  • Сначала вам надо было лифт,теперь работает но шумно.Вы для начала наведите все порядок у себя на площадках и в лифте. Год на халяву живете, а элементарно вокруг чистоту навести не можете. Калясочники возмущались "ВТ запустите лифт"! Грязища с 2 по 4 подъезд. Кто бы за вас сделал....

  • В ответ на: Сначала вам надо было лифт,теперь работает но шумно.
    Что в этом не нормального? По вашему лифт должен ходить так чтоб вокруг все скрипело и стучало - это что ли нормально?
    бред говорите чес слово
    на счет "свинства" в подъездах поддержу полностью, я не понимаю если человеку не приятно смотреть на собственный мусор в квартире, почему он считает что выставляя его на лестничную площадку это должно доставлять эстетическое удовольствие остальным жителям
    про самопроизвольные городушки уже высказывался, общался и лично, разобрал частично свою поделку остальное видимо решил что должны сделать другие

  • Вы это вообще к чему? :безум: свалили все в кучу...
    Вы были во всех подъездах, на каждой площадке? На своей площадке я убираюсь. Вы мне предлагаете весь подъезд помыть?
    "Сначала вам надо было лифт" - вы знаете, изначально всем нужна была своевременная сдача дома. И никто бы тогда не жил на халяву.

  • Про мусорные мешки, выставленные в подъезд соглашусь. Мы много где жили, честно говоря первый раз такое вижу )) ну и у нас в подъезде слава богу никто ничего не городил.

  • Озвучьте мусорных героев, может стыдно станет.

  • 4 подъезд, соседи превратили подъезд в свалку, стоит уже давно :

  • Кто-нибудь из жильцов уже заключал "мировое" соглашение с застройщиком? Выплату получили в соответствии с ипотечным договором? Как все это происходило?

  • надеются похоже что кто-то заберет)

  • я тоже у себя на площадке мою, но по хорошему то для этого должна быть уборщица, во дворе почему то убирают, а в подъездах нет(((

  • а какое свинство под окнами за домом :зло:

  • >>Про мусорные мешки, выставленные в подъезд соглашусь. Мы много где жили, честно говоря первый раз такое вижу ))
    >>4 подъезд соседи превратили подъезд в свалку,
    >>а какое свинство под окнами за домом
    соседи! надо кооперироваться и дружно объяснять этим людям что они не правы
    а то так скоро правда будем жить в условиях свалки и помойки
    лично разговаривал, но очень тяжело до людей доходит у них позиция тупо непонимающая - "а что такого?"

  • Решение мусора под окнами это камеры по периметру дома, на что мы сдали деньги на первом собрание дольщиков Евгению Владимировичу. Где наш домофон он вроде есть а вроде его и нет. Это хорошо что у нас вроде пока чужие не ходят и не гадят в подъезде, но с охраной парковки и мусором под окнами есть. А так бы глянули запись и вот тебе пожалуйста нарушитель, хочешь штрафуй, хочешь на доску почета вешай чтоб таких в лицо знали. Хотя эфективнее оба метода сразу. Вопрос с камерами по периметру решил бы уже три проблемы. 1-я охрана парковок (чтоб колеса не воровали), у кого-то была поцарапана машина, 3-й это мусор, дальше где-то испортят имущество на площадке или придомовое. Вобщем я за то чтоб камеры были поставлены, в тем более деньги сдавались а отчета по ним НОЛЬ.

  • допустим камерой засранца не напугаешь, по поводу чистоты предлагаю завтра всем дружным соседям выйти и навести порядок на площадке,лестнице, курящим убрать "бычки" под окном. Вроде самовыдвиженец "старший по дому" Неман мог бы организовать "особо отличившихся"...

  • Вы предлагаете опять в пятницу вечером решить что мы завтра выйдем и наведем порядок я за порядок, а то что про переписку на форуме прочитают за вечер от силы процентов 5% со всего дома а завтра с утра на уборке из этих 5% будет от силы 3-ри человека, и это не потому что жильцы не хотят порядка а банально у людей уже планы на выходные. Ведь как прошло прошлое собрание (переписка по собранию была вечером, также позже вечером было объявление что завтра будет собрание) результат всем известен почти никто непришол. Давайте будем зарание планировать наши мероприятия хотя бы дня за три.
    Убраться мы конечно уберемся но результат за следующую неделю будет тот же. Те кто сорил так и будут сорить, ведь Неман не сидит за углом и не караулит этих недобросовестных жильцов.
    А камерой я не предлагаю пугать а предлагаю фиксировать вредителя ведь все что снимают камеры будет писаться и хранится какое-то время. Это будет не опровержимый факт и тогда мы сможем общими усилиями заставить их соблюдать чистоту и порядок. Втем более деньги я сдавал и думаю что какая та часть жильцов тоже.
    Ведь их потратили на дверь с домофоном и все а это от 2000 до 3100р с квартиры собирали.
    Либо никто не сдавал деньги и тогда понятно почему нам только двери с домофоном, сетями провели и никто не возмущается, хотя сети еще надо разобраться кто протянул.

  • Установив камеру НА ДОМ по периметру вы не увидите с какого этажа прилетит бычек. У нас уже была ситуация, когда необходимо было посмотреть с какого этажа нам прилетело на машину. Выше 5-го этажа камера ничиго не показала:(

  • Добрый день!
    Я то за то, что бы провести "субботник" в ближайшее время. А перед этим желательно и собрание жильцов организовать. Люди живут в неведении, какие процессы по сдаче нашего дома протекают на сегодняшний день. Очень странно, что опять молчит застройщик, Неман и инициативная группа тоже куда-то пропала со своей инициативой. Благо, что хоть мусор вывозят и лифт работает. Но это не решение проблемы. Очень хочется собраться вновь, обсудить наболевшие проблемы и жить, как обычные люди, просто радуясь жизни и месту, где ты живешь!...

  • Я разговаривала с Коконкиным перед Пасхой (по телефону) по поводу подписания акта ввода в эксплуатацию дома (ранее он мне говорил,что в мэрии должны были подписать до 3-го апреля).Акт не подписан до сих пор!?
    Он что-то заикнулся про управляющую компанию "Октябрьская" и о дальнейшем намерении создать свое ТСЖ(может он этим и занимается сейчас,другой причины не подписания акта я не вижу,тем более решение госприемки имеется,дальнейшее продвижение документов имеет реально установленные законодательством сроки,а они что-то не выполняются).Мы не живем в своей квартире,поэтому мало,что известно.Может кто-то больше знает информации,поделитесь.

  • на собрании надо будет поднимать вопрос с камерами, энергетик говорил что много не сдали, но мы то сдали и надо решать как то...

  • Друзья, давайте собираться

  • А кому не нужна камера и шлагбаум...?

  • поясните зачем вам видеодомофон и шлагбаум?домофон за ХУЛИганами подсматривать,шлагбаум чтобы они же не пакостили?Вы лучше организуйтесь 25 мая на общегородской субботник и наведите у себя на площадках порядок. За столом вы нахваливаете как в Европе чисто,сами элементарно детям,да и сами не отстаете, разрешаете мусорить,газоны топтать....Все понятно это не от "большого ума",но надо над собой работать.А то будет как у Высоцкого "если ты родился баобабом...."

  • А при чем здесь видеодомофоны? Кто их вам собрался ставить? Видеодомофон, к вашему сведению ставит себе в КВАРТИРУ только тот, кто хочет. А сейчас речь идет о видеокамерах, которые как раз и фиксируют моменты нарушения порядка на территории, чтобы не сотрясать воздух криками "все неряхи и хрюши" а предъявлять претензии конкретным людям.
    PS : Вы тоже , как я понимаю, жилец этого дома, но судя по вашей манере общения( "Вы лучше организуйтесь 25 мая на общегородской субботник и наведите у себя на площадках порядок") сами организовываться для наведения порядка особо не желаете. А конкретно, что вы предлагаете вместо камер и шлагбаумов, чтобы наш с ВАМИ двор был безопасен и чист? Вы лично будете нести дежурства во дворе или будете с вашими лекциями по квартирам ходить?...

  • я лично, поддерживаю на своей площадке порядок,а если вы такие организованные по ходу дела подскажите как вашим соседям и вам сделать вокруг себя чище. ну заснимите, ну и что дальше...

  • Дальше существуют законы ( например "ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ" особенно глава 4. , Жилищный кодекс , Правила пользования и т.д.) , дальше штрафы , суды, выселение..., но только без видеозаписи не доказать, что с балконов выбрасывается мусор или что у соседей притон . И не надо думать, что я пугаю- прошлым летом над нашими балконами витал легкий запах любителей покурить не только сигарет...Только что вы так за чистоту ухватились. Основное, что дают видеокамеры- это проблемы безопасности, как жильцов (особенно детей), так и их квартир.

  • второй и четвертый подъезд "стыд и срам" в лифте не говоря даже о площадках

  • Утром в 4-ом подъезде в лифте все было чисто, и, так как вы против видеокамер, чтоб никто не видел , кто безобразничает в подъезде, то возникает большое подозрение....спрошу напрямик : это вы нам в лифт грязь набросали?

  • кв. 152
    Заочно проголосуем ПРОТИВ шлагбаума.
    Не имея желания видеть вокруг себя обстановку напоминающую подобие зоны, нужно как всегда начинать с себя.
    Я за свободный доступ как гостей к себе, как так же мне приятно и свободно заезжать в гости к другим людям!
    А закрывать шлагбаумами клочки земли от автомобилистов на которые можно поставить авто как то мелочно что ли и в конечном итоге вредит только всем - когда простаивают свободные места на которые кто-то не может припарковаться.

  • А кто-нибудь знает как будет устроен заезд к строящемуся дому? Случайно не через наш дом? Если через наш дом, то смысла устанавливать шлагбаум нет.

  • а что вы по подъездам таскаетесь, высматриваете, я вот кроме своего 4 нигде не была и выше 5 этажа тоже.

  • На собрании же говорили для чего шлагбаум, чтоб колеса снятые не вывозили, а хотя бы утаскивали пешком))) и про наркоманов на восьмерке вроде, зачем они нам во дворе, а гости смогут спокойно заезжать, если открываться шлагбаум будет по звонку...А что начинать с себя простите??? Я площадку свою мою, в семье у нас не курят, детей по газонам не пускаю, что еще я должна делать??? Собак кстати тоже нет...фууу

  • А на собрании, случайно, про сдачу дома ничего не говорили?)

  • 4 Мая. Сегодня появятся камеры и заработает домофон?!
    ЖДЕМ чуда.

  • Нас опять обманули? :cray-1:

  • Добрый день! Кто-нибудь знает как (у кого) получить ключи от домофона?

  • Ключи у Андрея Евгеньевича, но он сказал, что будет заниматься этим вопросом 8-9 числа, значит после 10-го можно к нему обратиться.

  • Спасибо. СЕйчас как быть, заходить в подъезд, я имею ввиду? и тел. Андрея Евгеньевича подскажите?

  • Написала вам в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: