Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая Слобода — 2. Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 28)

  • ну в общем много людей просили тротуары и постоянно жаловались на узкий проезд около мусорок спортивная 5 (расширили, но ведь никто ж не знал что у города появятся деньги и продлят спортивную - это ж все спонтанно было). с нашего дома в частности. и около дома просят. сразу всё не возможно сделать.

    и с чего ты взял что я не буду голосовать - я пользуюсь тротуарами. единственное у меня машины нет и мне это расширение возле мусорок никуда не стучит.

  • Правильно Рома все говорит. Мы будем голосовать (ну, если его не переубедят)))!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да и хорошо, что мусорку сдвинули.
    А вот пусть УК теперь не шевелится для нас без протокола, как видно ей же и дороже. Пусть ждет, когдаааааа мы подписи соберем.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я с тобой согласен что это нужно. Я вот тратуарами не пользуюсь, но все таки они нужны на жилмассиве тут не поспоришь. Но голосовать я буду только против всего и только потому что меня обманули мягко говоря, сделали все за моей спиной не спросив меня а теперь пытаются с меня выбить какие то подписи в поддержку своего беспредела. Пришли бы ко мне сказали вот хотим вам сделать будет стоить столько то и столько . Да не вопрос я даже бы рассмотрел вопрос предоплаты. А так, да пошли они умники нашлись.

  • Ис амое что печальное, что это же не в первый раз. не возможно сказать что ой да ладно ну ошиблись с кем не бывает. Наша УК любой вопрос так решает, из подтишка, не правомерно, с обманом. Ощущение что там все какие то мазахисты. им так не хватает общения с контролирующими органами что они прям ищут где бы что бы сделать то так что бы к нам опять пришшли с проверками.

  • Знаешь, что самое обидное? КТО должен был к тебе прийти????
    Девочки-соседки, которым не безразлично???? И поуговаривать???? УК-то не будут ходить! А вот им и так проблем хватает. То видео вам, то плитку, то спец.счет в банке, то выборы совета дома!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • При чем тут девочки соседки? Кто они такие что бы ко мне приходить? Прийти должно было УК, прийти это условно. Могли прийти, могли написать, могли к себе позвать что угодно. НУ не будет УК ходить без проблем. Будем узнавать о начислениях в счетах, а УК приходить и давать разъяснения по приказу ГЖИ прокуратуры других надзоров. Если УК так удобнее работать, так что ж не проблема. По крайней мере мы знаем точно, хочешь что то узнать от УК напиши в ГЖИ, самый действенный способ получить ответ. Нас уже там по именам знают некоторых, скоро в лицо узнавать будут и за ручку здороваться чего уж тут. Спасибо Ук приобщают нас к самоотвественности и учат бороться за свои права. очень полезный опыт кстати.

  • А как УК уведомит КАЖДОГО лично? Только через жильцов дома.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • УК может и должна, если ей что-то нужно, уведомить ВСЕХ собственников. Через жильцов дома (активных или каких?) — это неверный, неделовой (по ГК, например, сначала оферта и т. п. и т. д.) и, при всех допусках и попытках закрывать глаза на способ донести информацию, просто не лучший подход к решению любых вопросов.
    Абсолютно согласна с Фывв в том, что все эти послабления для УК со стороны собственников плохо влияют на саму УК: в частности, освобождают ее от исполнения законов, снижают степень ее ответственности. Что в равной мере относится, кстати, и к собственникам — при выборе ими такой модели взаимоотношений и взаимодействия.

    Главное — погладить КОТА.

  • Татка это вообще не мои проблемы как они и что там будут делать. Хотят через жильцов пусть делают через жильцов. НЕ работает эта схема это не мои это их проблемы в первую очередь. Что бы они не собирались сделать полезного или нет, они в первую очередь должны получить согласие собственников. нет согласия, давай. до свидания со своими предложениями. Никому не интересно что они там и для кого старались.
    Не умеют построить свою работу грамотно , так в чем дело, скатертью дорога. Еще раз повторюсь, УК то не плохая,только управление в ней никакое по большому счету. И вы меня никогда в этом не переубедите. Все зло идет от абсолютного безграмотного управления организацией, не возможностью правильно выстроить все бизнес процессы в организации, а УК это в первую очередь бизнес как все мы понимаем, абсолютную разболтанность всех подразделений данной организации, и полного отсутствия хозяина в данной организации.
    Мы уже больше года по каждому пустяку бьемся с УК и им все ровно. Это о чем говорит? А о том что там управление попросту не знают как можно работать по другому.

  • Вчера приносили анкету-в ней 3 вопроса,про перенос мусорки,тротуары и дорогу-типа выборочное анкетирование.А еще расширили выезд за 11/1 в субботу,в сторону строящейся парковки-с чего бы это?то ставят бетонные плиты чтоб проезда не было,а то расширением занялись.

    Спр. 11/1,под.7

  • Какую дорогу? Так с той стороны Ваши - 30метров.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я расширение в сторону парковки - это не для нас . А для камазов и общественного транспорта. Титова 250 далеко ходить . Вот и будут маршрутки ездить. И камазам так удобнее ездить.

  • И как Вы проголосовали, если не секрет?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ох, ни фига себе!!!! И кто инициатор? УК???? За ВАШУ собственность????

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • "за" перенос мусорки,остальное "против".Не могу представить чтоб пустили транспорт под нашими окнами,а наши парковочные карманы куда?.Есть же дорога между 11/1 и 13 домом.

    Спр. 11/1,под.7

  • пусть только попробуют,у нас там мамашки с детками гуляют,да и придомовая территория там.Кто придумал такой бред?

    Спр. 11/1,под.7

  • мэрия города придумала такой бред

  • а у вас откуда такая информация?Ведь это придомовая территория с парковочными карманами,да и мы жители не потерпим

    Спр. 11/1,под.7

  • ну так то я председатель, не могу не знать. совет дома уже разбирается с этим. я уже был на встрече с начальником управления пассажирских перевозок (обещали перезвонить), а вот господин жарков (начальник департамента транспорта) был не очень любезен, поэтому о нем мое мнение негативное (если цензурно сказать).

    территория за домом не наша - принадлежит городу, а вот парковки построенные на ней - наши. идиотская ситуация.

  • Ты что-то новое узнал? С чего взял, что парковки наши?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Интересно получается, в доме проходило голосование, а старший не голосовал. УК даже не удосужилась к нам зайти. А как высказывать, что мы с Ромой должны были поквартирно сообщить людям, что тротуары за нас счет , так ничего нормально!

  • если исходить из логических соображений - то УК сама должна была уведомить собственников объявлениями там всякими (или хотя бы помочь совету дома теми же самыми объявлениями). НО ни как ни совет дома, т.к. данные работы не касаются самого дома и придомовой территории.

    Исправлено пользователем flexter (22.12.14 21:21)

  • нда уж ситуация.Держите пжта нас в курсе,я тоже буду писать жалобы.

    Спр. 11/1,под.7

  • Была вчера в доме 9/2, там плинтуса из керамики.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас плинтуса из нарезанной плитки (ну хоть так), вчера помыла техничка пол ( а на стенах слой пыли!!! не заметили........)

  • А ты какие хотела???

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Скажите, соседи, у всех батареи еле теплые? Понимаю, на улице не холодно, но такого никогда не было. А вот с пару недель батареи только для интерьера....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да, батареи не такие горячие. Дома прохладно. Но думаю лучше - чем жарища и духотища.
    Главное при морозах чтобы топили.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Ну думаю если уже сказали что припаркованные машины мешающие движению транспорта вдоль дома будут эвакуироваться на штрафстоянку. думаю мамаши с колясками мешающие движению транспорта будут арестовываться на три часа с помещением в обезьянник.

  • А мама жалуется что дышать дома нечем, мол на улице тепло а батареи топят как в мороз.

  • Вот и я думаю, что что-то не так по стояку..... все пишут, что горячие батареи. А до этого не продохнуть было....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как эвакуироваться? Кто сказал?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну, не томи уже!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Люди, миленькие!!!!! Помогите. Из дома по улице Титова 242/2 квартира 136 пропала собака. Той терьер, мальчик, окрас коричневый. Зовут Тайсон. Возраст два года. Очень пугливый. На улице не проживет и дня. Может кто видел нашу псинку позвоните, напишите. 89529361562 89137351855 ПОМОГИТЕ!!!!!!!

  • а мы свои машины куда должны будем убрать?бред какой-то.

    Спр. 11/1,под.7

  • На платные парковки

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У меня ваш песик. С ним все хорошо! Приходите вечером часов 17-18 кв 107 3 этаж

  • СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. МЫ ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛИ. ВЕЧЕРОМ БУДЕМ.

  • если я правильно понимаю,КПД не смогли бы сдать наши дома в эксплуатацию не будь парковочных мест за домом.Как теперь они могут их убрать?неужели думают что мы будем молчать.Как снег убирать,то платим за них мы ,как транспорт пустить так эта территория города.А почему дорогу Потр-Артурскую не строят?денег нет,поэтому временно под нашими окнами пустить городской транспорт?

    Спр. 11/1,под.7

    Исправлено пользователем OKSANA_ (25.12.14 13:17)

  • И куда в итоге Вы обратились?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну, как-то же приняли наши дома с ненадлежащим кол-вом парковок, почему бы не принять вообще без парковок? :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ух, тыыы! Где ты его нашла?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вчера вечером возле нашего подъезда открываю а он шмык между ног на улицу , я хвать .Постояла подождала никого нет из хозяев а он бедный тресется ,ну взяла к себе накормила, спал на кровати со мной,сегодня погуляли утром. Ну думаю подожду может кто нибудь проявится и вот оно чудо нашлись!!

  • везде буду писать,только пока ситуация не ясна,вся информация про транспорт с форума,а такие данные к "делу" не пришьешь

    Спр. 11/1,под.7

  • Я вот тоже жду это "явление".....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • О боже. Как нам повезло что вы его подобрали. Он и дня на улице не проживет. Он очень домашний. На улицу не ходит вообще. А тут выбежал, а мы не сразу спохватились. Сегодня весь массив обошла, подъезд раз пять прошла. Напилась успокоительного. Я только пошла объявления вешать и вот ваш звонок. Чудо что вы позвонили.

  • Извините не знала что на улице не бывал, я его выводила вечером и утром он пописал.

  • Надеюсь с ним все будет в порядке

  • Он просто сильно мерзнет и зимой ходит на пеленку дома. По- этому я и переживала что на улице он сразу пропадет. Вы его просто спасли. Он как ребенок. Если бы вы его не остановили он бы не пережил ночь на улице.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: