Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая Слобода — 2. Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 28)

  • Плитку делали на той недели или раньше даже.
    Мы уже убрали все сами в подъезде на своем этаже.
    Вчера приходим вечером - все заляпано и сделаны плинтуса.
    Еще не на всех этажах, на первом точно нет.
    У нас на 7-м есть.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • Т.е. можно пока не торопиться с уборкой???
    Ну а вообще конечно стало лучше, чем были бетонные пыльные поверхности.
    К стати стены тоже очень пыльные

  • Не стоит. Мы дверь внизу скотчем малярным закрывали.
    Ну думаем все, закончили плиточники, ободрали скотч.
    Вчера вся дверь внизу в расворе. И на плитке раствор "кучками" хорошими такими)))

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

    Исправлено пользователем Mirabella (12.12.14 09:04)

  • За то, к новому году будем с новыми и чистыми(я надеюсь) полами!

  • Так Вы никуда платить не намерены? Ни в общий котел, ни на спец. счет? Я про это.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ух, ты, круто! Тоже хочу спец. счет (мы собираем подписи), чтоб не платить :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ни на спец счет ни в общий хотел. Я поддержу- как и эти граждане.

    Показать скрытый текст
    В одном из многоквартирных домов Центрального района Калининграда собственники наотрез отказались платить за капремонт

    «Не выбирать способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома. Не перечислять взносы на капитальный ремонт ни на специальный счёт, ни на счёт регионального оператора», - к такому решению пришло собрание собственников помещений в многоэтажке на одной из улиц Центрального района Калининграда.
    Что смогут противопоставить этому власти? Как стало известно «Дворнику», в доме, построенном несколько лет назад, жильцы оказались на редкость единодушны, когда речь зашла о взимании денег непонятно за что и непонятно куда.
    При этом «протест», выраженный в форме протокола общего собрания собственников, носит рациональный характер. Граждане не просто сказали «Нет!», но и разъяснили, почему, собственно, они против.
    «В ближайшие 20 - 30 лет» их дому «не потребуется ограниченный перечень возможных работ по капитальному ремонту». Тогда зачем огород городить в виде сбора средств на какой-то спецсчёт? Как правило, в капитальные ремонты закладывается утепление стен. С одной стороны, это логично и правильно, с другой стороны, на таких ремонтах один материал легко подменяется другим, более дешёвым, давая возможность легально украсть. При этом домам, построенным за последние 10 - 15 лет, как правило, никакое дополнительное утепление не нужно, в них и так предусмотрены энергосберегающие фасады. И в этом случае вопрос: куда собираем деньги? Ещё на одно утепление?
    - На наш взгляд, отсутствуют гарантии сохранности собранных средств (вклады не застрахованы государством), - написали собственники в решении собрания. Возразить против этого трудно, если вообще возможно. Сегодняшние 5 рублей через пять лет могут превратиться и в три, и в два рубля, а то и вовсе сгореть - вместе с банком, в который будут помещены средства. Никаких возмещений закон о капремонте не предусматривает.
    Третья причина отказа собственников поддерживать государственный грабёж: «Не представлен график капремонта нашего дома». С графиками по-прежнему сложности. Официальная программа капремонта, которая даст старт массовой обдираловке населения, должна стартовать с публикации списка домов с указанием года ремонта. Или хотя бы его начала. До сих пор правительство Калининградской области сообщало о декабре как вероятном месяце публикации. Очевидно, произойдёт это в спешке под Новый год, чтобы как можно меньше граждан об этом узнало.
    Схожий трюк уже прокатил в Калининграде, когда в конце июня мэрия города, не подымая шума, повысила в два с лишним раза плату за найм в муниципальном жилье. Очевидно, заранее начав собирать деньги за капремонт. При этом официально администрация разъяснила, что в цифре учтено всё, включая инфляцию. Поверить в это сложновато - уж слишком цифра, на которую увеличена плата за квадратный метр похожа на сбор за капремонт - точнёхонько 5 рублей 90 копеек. Обращение граждан в надзорное ведомство не помогло. Прокуратура Московского района пришла к выводу о законности происходящего, основываясь на «информации, предоставленной Главой ГО «Город Калининград» Ярошука А. Г.» Зампрокурора района полностью повторила доводы администрации Калининграда, добавив, что «максимальная плата за наём стандартной двухкомнатной квартиры площадью 50 квадратных метров с введением новой ставки составит 532 рубля». Как будто от того, что вместо прежних 240 рублей, кто-то будет платить 532 рубля, а не ещё больше, ему станет легче.
    Прецедент, созданный собранием собственников, грозит разрастись: по мере уменьшения покупательной способности населения вследствие нерадужных перспектив экономики региона. Люди согласны платить больше - но только за то, что действительно реально получить. А капремонт в разрезе «через 10 - 20 лет» сейчас выглядит как пустынный мираж.
    Как стало известно редакции «Дворника», подготовка заявления в Конституционный суд России по поводу легальности законодательной конструкции капремонта в России в целом вступает в завершающую стадию.
    Скрыть текст

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Тоже полностью поддерживаю!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Дайте ссылку на статью, пожалуйста.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нашла.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Надо и нам всем так!

  • Так и надо сделать! :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто дозванивался по номеру 223 40 47 по кап.ремонту чтобы узнать сколько и куда платить?
    Не могу дозвониться - постоянно занято.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • В четверг звонила, тоже было занято. В начале 5-го дозвонилась.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • В ответ на: плинтусы будут установлены застройщиком. Если плинтусов не будет представителя УАСИ будут выедут в наши дома и будут смотреть их наличие.
    Мне вообще в УАСи пришлось минут 10 объяснять что с нашими плинтусами. Они не могли понять с чего я взял что их не будет и почему их не должно быть. А еще сказали что застройщик не просто так сделает работу и забудет. Будут принимать дома как полагается. и не потому что ай ай ай надо сделать а УАСИ, мэрии и кому то там еще теперь требуется дать официальный ответ на все жалобы что были получены, так требует закон. А давать их просто так никто не будет, никому не нужна такая ответственность, а КПД уже вообще никто не верит на слово особенно ее УК.
    Поясните мне пожалуйста почему в 16 доме теперь после полов и плинтусов восстанавливают даже косяки стен. А в нашем 11/1 вообще забили на все доработки. А нет хотя вру не забили. Так как плитка уже начала отлетать как и полагалось, уже заметны ремонтные работы, то есть отлетевшую оперативно вклеивают обратно и тут же замазывают. ПО крайней мере я так понял увидев сегодня следы свежевклеинной плитки на полу.

  • Я думаю с этими гражданами вообще никто не будет разбираться. Вопрос просто повиснет в воздухе. А вот когда кто нибудь из них первый решит продать квартиру, скажем лет через пять. И увидит что за ним числится долг уже в сотню тысяч рублей и ему не дают право на продажу, вот тогда он и попробует в суде что то доказать этой легитимной бумажкой собрания собственников против федерального закона.

  • Что-то ты замахнулся "несколько сотен тысяч" :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а потому что у меня запись на прием к мэру. и в книге регистрации записей стоит тема "ОТПИСКИ ГОС,ОРГАНОВ по поводу строительного брака!". Ну, дословно, не так звучит, конечно, но что-то типа этого. Очень волновались, когда записывали и звонили уже пару раз уточнить, что да как.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А еще 25.12 суд по полам, УК против ГЖИ. Посмотрим, на чем будет настаивать УК и на чем ГЖИ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а что с долгами по коммуналке нельзя квартиру продать? никогда не видела такого документа в списке.....??? По закону долги следуют за квартирой. Думаю, что это будут проблемы только покупателя, спросить, есть ли долги. Иначе при покупке все долги на нового хозяина.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ага, у нас стены оштукатурили, потом замазали, подождали, вдруг, просохнет (в такой-то мороз), а потом закрасили все очень вонючей краской. НО! приятно :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • пока не погасишь долги не выпишут,а квартиру с прописанными в ней людьми ни кто не купит.

    Спр. 11/1,под.7

  • Антон, это не плитка отваливается - это плитку, под которой была пустота переклеивают. таких плиток по всему дому больше полусотни.

  • Аааа, не знала.... Теперь понятно. А выписка с домовой входит в перечень для регистрации.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (16.12.14 10:46)

  • Хотя тоже не понятно, насколько это законно..... Раз ФЗ прямо прописывает, что долги идут за квартирой, то, значит, никого это касаться не должно.
    Короче, выписываться надо через сам паспортный, а не через УК)))) Я вот приписалась пошла через МФЦ, при этом выписалась с другого места одновременно и никто ни про что не спросил. Потому как прописать меня обязаны в течении трех дней, а вот выписать.... тут как почта сработает.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Прикольно)) И кто ее простукивал ходил на предмет наличия пустот?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • сейчас квартиры в основном продают под ипотеку,а у банка основное условие чтоб квартира была чистая во всех отношениях,мы с этим столкнились

    Спр. 11/1,под.7

  • комиссия - начальник участка и еще кто-то из УК, представитель подрядной организации

  • Тоже стены в тамбуре оштукатурили и покрасили. И наполовину уже плинтуса из плитки положили. Правда еще не затерли швы на них

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Здорово! Главное что-бы не выставили потом счета за плитку собственникам! :улыб:

  • ТЫ вот можешь обьяснить почему в других домах плинтуса делают и не только в Наташеном, а у нас забили на это дело?

  • Ксттаи хотел все спросить, что с оплатой за дорогу и тратуары? Все так вот проглатили и платим как требуют или есть уже какие то решения по этому поводу?

  • Так ты же написал в ГЖИ, вот ждем ответа.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: хотя тоже не понятно, насколько это законно..... Раз ФЗ прямо прописывает, что долги идут за квартирой, то, значит, никого это касаться не должно
    долги по квартире, это долги того, кто их накопил. Повсеместно в стране говорят, что долг это твой, так как купил с долгами.:улыб: Причина банальна, управляйке в ломы искать и взыскивать с того, кто эти долги оставил)

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Да не забили! Сейчас полы примут и будут делать! Прям 100 % будет плинтус керамический. А про платить или нет: они думают! Ты молодец , УК нервничает! ЖК РФ по своему трактуют. Подождем чего придумают.

  • А зачем полы без плитки принимать? Пусть не платят им, не принимают, пока плинтуса не сделают.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Многим или только 7/2 УК принесли лично в квартиру бланк заочного голосования на оплату тратуаров и расширения дороги возле мусорки?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • А кто инициатором выступает? Может быть только собственник. Иначе - незаконно. Не плохо бы, позвонить, спросить данного товарища, правда ли он выступил с такой инициативой. Это - во-первых.
    Во-вторых, это уже незаконно просто потому, что о собрании сообщается не менее чем за 10 дней до проведения такового! При чем лично каждого, если нет протокола о том, где и как именно будут оповещания о собрании.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • эх, Наташа, по закону можно и в почтовый ящик опустить оповещение и не докажешь, что не было. так что всяко найдут как выкрутиться.

  • Нельзя. Только заказным письмом или под роспись. А если определено место, то туда, типа доска объявлений и т.д. и т.п.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мужу бланк отдали и попросили сразу проголосовать. Он особо не в курсе начислений оплаты за квартиру вот и не стал спрашивать. Бланк забрал и всё. Если мне его отдали, я бы всё узнала... Сама я точно бланк в ук не понесу. Им надо-пусть ходят и собирают их. Про то что неправильно голосования проводят я знаю.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • ну вот и уведомляли заказным письмом - а ты его не покажешь - ну скажут что ты его выкинула и не докажешь что не было письма. что ты завелась???

  • Я не завелась. Тем более, что я подпишу в ДАННОМ случае такого рода документ. А разве заказное не под роспись?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ой, не смеши меня. мне лично на почте сказали, что они никогда не заносят в квартиру, типа им больше заняться нечем - либо сразу в ящик кидают либо извещение. у нас сейчас даже мелкий пакет (международная посылка) и то могут в почтовый ящик засунуть если влезет. а если через курьерскую службу доставка - там вообще лентяи в основном работают (те сразу в ящик кидают и улетают).

  • :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так пусть потом УК и доказывает, что были письма заказные :ха-ха!:
    Это я, между прочим.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а они разве обязаны это доказывать?!

  • Статья 56 ГПК в случае суда.В одиночку бороться с поддельным голосованием- бесполезно.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (18.12.14 14:47)

  • Только в суде, видимо.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ром я не понимаю к чему ты это говоришь. Ну да отправят заказным письмом и что? От тебя то они не получат ответ. ТЧо толку прислать тебе бланк голосования если ты не голосуешь. Без разницы же отказался ты голосовать или проголосовал против, кворума нет и достидания. Что УК может сделать? Податс на нас в суд с требовнаием возмещения стоимости дороги и тратуара? А с каких это интересно мы будем им что то возмещать если мы не просили и согласия не дали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: