Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая Слобода — 2. Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 28)

  • В том-то и дело, что н епонятно, как и сколько будет в нашей ЧС (2,3)... УК такую смету дать не может. Только общую. А потом окажется, что все деньги истрачены на ЧС1, на нас остались копейки, только на пол дорожки осталось. Да мало ли что может быть.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • мне вот очень нравится,как от нас шлагбаумами отделятся так они ЧС-1,а как плитку укладывать вокруг их домов так мы просто ЧС

    Спр. 11/1,под.7

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну что разбухтелись. Раз начали теперь самоуправство УК так и терпим дальше. То ли еще будет. За наш с вами счет еще на ЧС-3 дороги отремонтируют без проблем. Кто то же подписался под решением сделать эти дорожк? УК по закону не имеет право принимать такие решения за наш счет. Значит явно где то есть чьи то подписи под этим.

  • ну моей подписи точно нет. да даже если бы и была, у меня нет доверенности от каждого собственника.

  • От каждого нет)))) а от 2/3 :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну вы сами понимаете что оснований взымать с нас эти платы просто нет. Мы не просили сделать нам дорожки и перенести мусорку, мы не требовали. То есть УК сама решила и сделала за наш счет. То есть нас просто обворовывают, нагло в открытую. Пусть сумма не большая но это их нашего личного кармана и только потому что УК так захотела. Завтра они захотят построить дом для начальника УК посреди жил массива что бы был поближе к дому , за наш счет естественно они же для нас это делают. Послезавтра ему самолет купят за наш счет что бы он облет ЧС-4 делал, а то далековато будет. А мы будем платить)))

  • Может, ты и не просил, а вот лично я просила нормальный тротуар к остановке. На форумах куча примеров того, что не я одна и того, что не раз и не один просили расширить эту Спортивную,5. А что тут плохого? У тебя две машины на семью? Три? Тебе, жене и маме? Дочка нигде не ходит?
    Все правильно УК сделали!!!
    НО!!!! Ценник конский! И взымать собираются за то, чего еще не сделали. Меня только эти два пункта напрягают.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (03.12.14 08:20)

  • Наташа!!!!! не смешно!!! у меня от 2/3 собственников нет доверенностей и вообще нет ни одной доверенности.

  • с чего ты решила, что не сделали - эта сумма за те тротуары, что уже сделаны. в следующем году хотят дальше делать и также раскидывать оплату на все дома. завтра предоставят смету (расширенную) и аукцион (или как он там называется) на тротуары.

    и вообще, действительно - если вспомнить и почитать форумы, то очень многие просили тротуары и расширить проезд (про проезд комичная ситуация получилась - только расширили, как город расщедрился и продлил спортивную - в итоге это расширение оказалось не особо и нужным). но видимо все думают, что это бесплатно делается. хотя, в то же время, смотря с юридической точки зрения - сначала должны быть собрания и протоколы, а уж потом работы.

  • Наташ!!! Это мы сейчас платим на конкретно выложенную уже плитку! Когда начнут выкладывать на ЧС-2, еще будут счета нам. Они и смету дать для ЧС-2 не могут, т.к. неизвестно, где будет лежать и сколько. Мне сказали в УК, мол вот начнем ЧС-2 укладывать и спросим пожелание , где хотите. Так вот это не первый и последний платеж. А потом как раз и ЧС-3 готова будет! И мы заплатим еще и за это!

  • ЧС-3, если что, уже готова. Не так давно последний дом сдался.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как с чего решила? Сказали))))
    2млн за ЧС1 плитку??????? :eek:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • да, это деньги за то что уже сделано.

    посмотрим на активность жильцов, может кто-нибудь действительно в гжи пожалуется. с одной стороны с нарушением закона УК все это делает, а с другой - люди ж просили, вот и сделали.

  • {Удалено. Пункт 6. Предупреждение.}
    Ну напишут, писать-то - не действовать!!!!
    И что, ну оштрафуют УК, ну раскидают нам потом оплату.
    Вот хоть бы кто-то просто оспорил смету. Потому что тротуары НУЖНЫ!!!


    Напоминаю, что согласно закону и правилам форума:
    Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и (или) наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (03.12.14 14:25)

  • А что, ваш совет не будет писать?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а причем тут совет? и писАть разве должен только совет дома? даже если и выбран совет, это не означает что другие собственники должны сидеть на попе ровно.

  • А я ни к этому и писала!!!
    Ты дословно написал, что посмотришь на действия жителей.
    Вот и спрашиваю, сам писать будешь? Или от совета дома? Или от всего дома?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Здесь не важна "активность/неактивность" жильцов или ровно не ровно сидит на попе. В данном случае имеет место нарушение. Я не готова спонсировать бездонную бочку в виде работ с бесконечными завышенными сметами, которые никто по хорошему в реалии не увидит. Поэтому я написала в различные инстанции, по поводу нарушения, непонятных сумм и пр. Мои письма приняли. Жду решения. Я согласна, что тротуары, дорожки нужны. Так пусть сделают по человечески, через реальные решения жильцов. Причем УК уже имеет опыт на подобных инцидентах. Так нет, опять на те же грабли. Ну пусть дальше разгребают жалобы, надеюсь что в данном случае их наберется достаточно.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (03.12.14 14:26)

  • активность очень важна - потому что у нас люди думают, что если есть совет дома, то только он и занимается всеми проблемами - вплоть до такого маразма что домофон не работает и спрашивают у совета дома. я то прекрасно понимаю что здесь нарушение - вот мне и интересно будут ли люди сами куда-то писать жалобы, а не только совет дома.

  • Мы с Ромой ходили по подъездам полы смотрели, так в одном подъезде жительница начала говорить, что у них месяц пахнет канализацией и мол решите проблему))))))))))))))))

  • В ответ на: Может, ты и не просил, а вот лично я просила нормальный тротуар к остановке. На форумах куча примеров того, что не я одна и того, что не раз и не один просили расширить эту Спортивную,5. А что тут плохого? У тебя две машины на семью? Три? Тебе, жене и маме? Дочка нигде не ходит?
    Все правильно УК сделали!!!
    Ну так в чем проблема тебе нужна эта дорога и делал бы ее за свой счет. При чем тут я например? Я например эту дорогу не просил, я даже не знал что вопрос поднимается про ремонт дороги. А уж про тратуары так вообще бред. Эти тратуары изначально обязанны были быть. Но так как застрощик как обычно сэкономил на них , потом просто с нас пытаются за их нормальное состояние денег сорвать. Вопрос не в том что надо оно не надо, а в том что нас никто не спросил даже нашего мнения. Сделали и типа за наш счет. Даже если бы весь жилмассив просил бы УК об этмо , они все рвоно не имеют права поступать так по скотски. Здесь прсото оман чистой воды и нет тут никаких наилучших побуждений. УК реально понимала что аткую смету с их мега откатами никто из жильцов не одобрит. Поэтому и решила так в тихаря все сделать и как обычно мол потом разберемся. А теперь еслиественно уже все сделанно обратной дороги нет и начинают пальцы гнуть "мы вам в оплату отопления вклбчим и все такое". Это бред, такие слова нужно записывтаь и в прокуратуру подавать жалобу за вымогательство сразу.

  • В ответ на: ЧС-3, если что, уже готова. Не так давно последний дом сдался.
    а плитки там нет , застройщик ее не укладывал. Значит в следующем годы и ты и я будем платить за их счастье. Потом ЧС-4, ЧС-5 сколько их там уже будет. Там глядишь на ЧС1 плитка разрушится снова и по кругу. И я более чем уверен в следующем году мы еще будет отбиваться от оплаты за плитку в подьездах это вот как пить дать.

    Исправлено пользователем Фывв (04.12.14 09:42)

  • Я то же написал. В ГЖИ приняти жалобу на необоснованность счетов. А вот в прокуратуре мою жалобу на взяточниство УК и требование проверить проведение тендера на укладку плитки и дороги приняли с трудом, только после того как пообещал прийти вместе с телевидением и лично под камеру отдать им документы. Сказали на разбирательства 30 дней. Будем ждать. Сегодня в мерию направлю еще запрос. Задолбала эта УК уже, мочи нет от их произвола.

  • Вот ты так смело всегда говришь! Может, и мне дашь генплан посмотреть? Где видно, где и какие дороги должны быть к тротуару.
    И что значит "..тебе надо..."??? Тут знаешь ли не отдельная квартира, а общее все. Видеонаблюдение было не всем надо, тем не менее стоит. А нежелающие заплатили! Зотя вон в 27 или 28 доме кто согласен был только тот и платил, а не на всех раскидали. Так что спорный вопрос.
    У тебя предложения есть как действительно решить вопрос с тротуарами, а не так, чтоб тупо убрали ее оплату с квитков, чтоб мы все ее не видели, а как-то по-другому сняли???
    Как понять "нас обманули"??? Все делалось открыто вообще-то! Все видели, как кладут тротуар, как расширяют дорогу! Где все были????? Наивные полагали, что за счет УК? Так и сама УК-то в принципе за наш счет!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тротуары расположены на придомовом участке (территории), принадлежащем вашему дому? План если есть на руках — выкладывайте сюда. Можно с сайта Росреестра скан.

    Главное — погладить КОТА.

  • В том-то и дело, что - нет. В принципе по всему жилмассиву. Массив у нас условно разделен по этапам строительства, так вот сейчас "выложили" ЧС1 и частично ЧС2. А в оплату выставляют всем, включая ЧС3. Мотивируя это тем, что так дешевле для всех нас (а сумма в принципе немаленькая). Мол, когда выложат в ЧС2 до конца и ЧС3 так же в общий счет выставят оплату, включая ЧС1.
    Дорогу одну (выезд со дворов) нам расширили по просьбам. Потому что там пробки собирались, особенно если мусор люди останавливались выкинуть (около своего дома же не судьба, подвезти свою пятую точку надо).
    Естественно, это не правильно.НО! Протоколы мы бы вовек не собрали!!! Видите, сколько гона. Тут нужны дорожки, тут - нет. Тут в первую очередь, тут во-вторую. А тут хожу, я не хожу. Тут дорожку через детскую площадку сделали. Или что просто обманули.
    НО!!! Делать что-то надо. Тротуары, действительно, нужны! И за наш счет добровольно бы их не было!!!!
    Считаю это ложью во спасения.
    Опять же, это только мое мнение.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот УК и хотели протоколы теперь со всех домов. Потому что распоряжаться мы может только в пределах своего участка.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И ЧС расположена таким образом, что волей-неволей мы все ходим и по ЧС1 и по ЧС2 и по ЧС3, кто в магазины, кто на остановку, кто в сады, кто за инет платить и т.д.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Знаешь,0мне сколько по полам пишут до сих пор, то нет плинтусов, то нарушена очередность, то не затирка, а тот же клей, что и приклеивали и т.д.
    Теперь еще тему создала, считаетс, что я должна проверку провести. Прикнь пишут ЛС. Даже оскорбления!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Обязанность по содержанию придомовой территории лежит на собственниках дома, и земля с тротуарами, детскими площадками и т. п. принадлежит тем же собственникам как общее имущество. Всё, что находится за границами земельного участка, никак не относится, например, к вашему дому и собственники не обязаны инвестировать благоустройство чужой территории, которая может быть и муниципальной.

    Потому и говорю: давайте смотреть кадастровый план. А те, кто знает больше о границах смежных участков и их владельцах, — пожалуйста, поделитесь инфой.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я точно знаю, что на границы моего и многих других участков пока плитка не легла ни одна.
    Просто решили, что так дешевле будет. Что нашу УК, конечно, не оправдывает. Тут я согласна.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Обязанность же ложится по благоустройству при желании через протокол? А тут протоколы просят сделать задними числами.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Обязанность по содержанию общего имущества своего дома и его территории — по ЖК.
    Благоустраивать с комфортными всякими фишечками в реале — по решению самих собственников, и принудить к этому никто их не имеет права. А уж тем более не имеет права заставить, например, асфальтировать соседний участок или городской.

    Главное — погладить КОТА.

  • Это естественно!
    Даже не сомневаюсь, что ГЖИ все назад отвертит.
    Но! Человеческий фактор же должен быть все-таки!!!
    В данные моменты я не про закон, я про справедливость!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: про справедливость
    В чем именно? Равное денежное участие других домов?
    Еще соображение: если обустройство тротуарных дорожек внутри квартала (между домами, мимо и около домов) 1) было заложено в строительном проекте и утверждено или 2) входит в план благоустройства района, города, что (1) должна была сделать стройкомпания либо на что (2) выделяет средства муниципалитет (но на этот счет, судя по тому, что у вас происходит, есть сомнения), — то вы тут ни при чем.

    Главное — погладить КОТА.

  • Такое ощущение, что меня никто не слышит..... Я знаю, как должно быть по закону.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • по генплану нет этих дорожек - застройщик вообще по дебильному выполнил тротуары (вот идет тротуар вдоль дома, а с торца прерывается, вот и идешь по дороге). самое интересное - где сейчас тротуары УК сделала - люди ходят по ним.

  • Значит, дело нужное и полезное для вас, так? Какое справедливое, приемлемое, компромиссное, рациональное решение для разрулирования ситуации, на Ваш взгляд, может быть?

    Главное — погладить КОТА.

  • По ним - по чему? По дорогам или тротуарам? И как ты это отследил? :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташа, тротуары были сделаны еще до снега - и я как и все ходил по ним и хожу. и вижу что сейчас люди ходят, их между прочим чистят (не все конечно).

  • Не, Роман, не хочет платить))))
    Очень полезное, я теперь не хожу по дорогам, по грязи с ребенком на руках.
    Просто мне кажется, что смета через чур завышенная. Какие-то золотые дорожки.
    НО!!! Во-первых, я в этом ничего не понимаю, как и большинство орущих. Во-вторых, мне бы кто объяснил, на что СТОЛЬКО ушло, я готова платить.
    Да, я и сейчас готова)) Но просто охото разобраться, чтоб не осталось осадка обмана какого-то.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Во! И ты по ЧС1 ходишь?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • хм, решение? а какое может быть решение - если ходят - значит пусть платят (кстати, многие просили тротуары, особенно просили вдоль футбольных полей). я лично не против заплатить (для удобства все-таки сделано). есть конечно нюансы. а вот за расширение проезда (которое также включено в квитанцию) - у меня нет желания платить (авто нет и не будет никогда), я 100%-ый пешеход.

  • Ром, прости, я думала ты во всеобщей панике! :live:
    А на дорогу ушло-то по 30р.
    Это, как и общедолевое имущество, либо все, либо никто :улыб:
    А вдруг к тебе кто-то приедет? Чего это он по моей дороге поедет?? :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я всё подряд не читаю в топике вашего дома и многих вещей не знаю, поэтому, пожалуйста, ответьте мне о смете: ее нет, не дают смотреть или что-то еще?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Во! И ты по ЧС1 ходишь?
    представь себе - хожу. с работы еду, выхожу на ЗАпадном, пошел в магазин и пешком через ЧС1 до дома и в магазин из дома сходить - также по тротуару. раньше ходил по дороге, тротуаров не было (дак меня не раз водятлы материли, типа какого прешься по дороге). сейчас иду по тротуару.

  • смета есть (еще бы мне смету не дали!!!, сегодня предоставят итоги конкурса на работы).

  • Смета есть у всех желающих. Но она двухмилионная. Как-то много для третьей части ЧС.
    Хотя, повторюсь, я ничего в этом не понимаю.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: И ЧС расположена таким образом, что волей-неволей мы все ходим и по ЧС1 и по ЧС2 и по ЧС3, кто в магазины, кто на остановку, кто в сады, кто за инет платить и т.д.
    И чего тепреь? Я много хожу по Красному проспекту, я теперь так же должен скидываться за тратуары на своем пути там? Это бред. Именно тебе надо ты и плати. Меня никто не спросил надо ли оно мне. ПРо камеры вообще старнный ример. Было собрание было принято решение кто не хотел вынужден его соблюдать атк как большенство решило. Где решение большенства моего дома о том что мы будем платить за тратуары которые распологаются в 200-500 метрах от нашего дома?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: