Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая Слобода — 2. Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 28)

  • По моему нашему УК это по барабану. Они понимают что никуда мы от них не денемся и никому бы кроме них нафиг не нужны. Только если что, там в законе что то было про управляющих УК еще написано. НУ вот, если только добиться запрета ему занимать подобную должность.

    Кстати я утром выходил в тамбуре не было плитки, в обед шел уже лежит. И даже не огорожена. Попробовал вроде пристыла. Я так понимаю клей не мог так быстро высохнуть, значит просто замерз. А значит весной как оттает можно будет сразу собрать плитку с пола, а то растащат.

  • дак они так и планируют - весной по гарантии переделать тамбуры. а сейчас им просто нужно объемы выполнить и деньги получить.

  • А в 7/2 начали класть плитку? Не подскажите?
    А то меня опять нет в городе... 5ый подъезд интересует.

    А кто как борется с курильщиками в подъезде?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Клей схватывается за 3 часа. Но, ты прав, в тамбурах он не успевает схватиться, мерзнет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Сама не видела, но, говорят, что в 4 подъезде начали.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • во внутреннем тамбуре плитка плавает до сих пор.

  • у нас в первом тамбуре нет плитки, уж и не знаю, будет ли, потому как уже затирку делают везде. Да оно и правильно.
    Когда у вас плинтуса обещают? Обещают ли?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • в стройнадзоре мне сказали что плинтуса должны быть (должны восстановить на крайняк).

  • Это понятно! Как КПД-то рискнули так все отсавить :хехе: Знают же жильцов-писателей :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Чем ниже температура тем больше срок застывания клея. Минимальный для обычного раствора температура +10 минимум. Я не думаю что наши подрядчики прям сыпят морозостойкие добавки в клей.
    При тех условиях что нам делали клей просто застывал, то есть он не сох а вода в нем просто замерзала. Естественно плитка будет плавать

  • Я если честно вообще не понимаю ни Ук ни КПД. Я на месте ген директора уже давно разогнал бы УК как шаражкину контору. Ведь по сути половина а то и больше всех проблем для КПД просто невнимательность и недоработка УК и не более. Просто постоянно наступают на одни и те же грабли. Заранее знают какая будет реакция жильцов но все ровно делают. И так очень часто. иногда вообще возникает подозрение что УК нарочно многие вопросы пытается выплеснуть на КПД, то ли подставить все время пытаются, то ты выпячить губу как им плохо живется.
    НУ реально до смешного доходит. НЕ могут решить даже мелочные вопросы, которые решаются за 20-30 минут и руками подрядчиков. А уборка снега как происходит. Это же просто никуда не годится {Исправлено. Пункт 5. Предупреждение.}. Присутствует все руководство, которое вместе с дворниками ходят по пятам за трактором. При этом на вьезде и выезде на убираемую территорию просто ломают выставленные знаки о проезде запрещен. но нет же, все гуськом ходят за трактором, выставить человека с двух сторон никак нельзя, всем надо ходить смотреть за трактором. И так во всем буквально.

    Исправлено пользователем Varuna (24.11.14 00:33)

  • Вот пройдут лицензирование - а дальше пожалуй и сможете заменить на другую.

  • В УК четко сказали что не будут плинтусы делать, в смете не заложенно, тупо затрут расстояние до стены, дословно сказанно - "будет красивенько, не переживайте".:biggrin: . Поэтому больше не стала даже разговаривать с ними, написала по этому вопросу в УАСИ, посмотрим что ответят. Просто уже вымораживает такое свинство. Они даже старые плинтусы не смогут вернуть, их все раскурочили.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Роман говорит о деревянных.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да никакие они не собираются делать.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Значит, одним одно говорят, другим другое.
    Либо разное отношение.
    Меня ублажить хотят, Рому удовлетворить. Но на этом, получается, желания КД заканчиваются :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • видимо да ))

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Меня, кстати, ублажили на все 100! Даже те порожки около лифта (где дыры на фото были, показывала выше на фото) заделали. Правда, там пустота и мастера говорят, что не продержится, а тут вчера смотрю - ааап! лежат.
    Кое-где, конечно, перепад, например даже виде, но, считаю, что это мелочи.
    Мне нравится!
    Кто-то говорил про коврики, когда вот будут интересно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас в подъезде тоже хорошо делают (тфу тфу) :biggrin: и затирают швы, и у лифтов тоже порожки сделаны, у квартир аккуратно. Дошли до 7го этажа. Видимо на днях мой этаж будут делать. Посмотрим что с моей дырой у лифта сделают

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Видела фото, в 11/1 доме плитка в аккурат легла до каркаса (или как сказать) лифтовой кабины. А у нас она ложится только на саму плиту, далее шло место, где замазано см 15, а мне сделали на это место плитку, вырезали.
    У нас плитка 33см, а в других 30см, и ложится немного по другому.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Меня даже устроило как в тамбурах плитку положили, до холодов. Лежали палеты по которым ходили дня два наверное. И тоже все затерли и плиточник сам полы драил после затирки. Я удивилась.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Так и у нас сами плиточники прошлись, грязь убрали. Осталась только строительная пыль и маленькие кусочки плитки и то кое-где. Но еще не убрали до конца, еще плитка осталась (целая в пачках), клей в пачках стоит пока. Хотя сегодня еще не видела.
    Но полы в целом уже не мешало и уборщице помыть. А то и так уже 2 года нет полноценной уборки :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне вчера Мурат сказал, что их задача была дорогу прочистить, а через неделю , наверное, будут вешать объявления и паковочные места чистить. Но вчера хоть по-человечески почистили. Убрали горы вдоль парковки. А то в пятницу приехала и офигела от увиденного. Высота "горок" в пол машины.!!!!!!!!!!

  • А чья задача чистить не дорогу???!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Соседи кто пользуется сайтом УК для оплаты квартплаты, подскажите пожалуйста как это можно сделать? Я что то ничгео не понял, какие то квитки для оплаты через Сбербанк и все, а как оплатить он лайн то можно?

  • Я тоже купилась на это! Это типо распечатай и ножками в сбербанк!!!!!!!!

  • НЕт Вероник, я от нескольких человек слышал что без проблем платят с сайта. Только деньги доходят за 3-5 дней. Вот вопрос как это.

  • А через мобильный банк от Сбербанка нельзя платить?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Можно конечно, но с комиссией!

  • Ну в России уже далеко не все пользуются Сбербанком. А наша УК почему то не дает других альтернатив. Неужели так сложно просто подключится полноценно к системе Город что бы оплаты можно было производить из каждого второго терминала и просто с любого банка.

  • все есть в системе город.

  • Тебе зачем? Охото 3% отстегивать?
    Вот никогда не было проблем с Левобережкой нашей, по субботам работают, в том числе. Ни разу еще не платили дольше 15-20 минут.
    Чего не нравится?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А че ты говорил, что меня надо ублажить в укладке плитки?
    Есть версии, что плинтуса в нашем доме просто случайно положили.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А оно надо перется куда то в ЛЕвобережку что бы этим которые наша УК бабки заплатить? Да сдались они блин. ь

  • В смысле "переться"? Вон, под боком, мимо домой едешь.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот точно, не буду за и так завышенную (по моим меркам) плату еще и 3% плюсом платить!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну не все же мимо домой ходят. Я например возле Ук бываю раз в пятилетку и то чаще специально к ним когда идешщь.

  • Я, вообще, пешком от конечной иду. А ты себя подвезти не можешь к УК. А заезжать куда-то в Сбер, пол часа парковаться, пол часа в очереди ощиваться - нормально!
    Что с полами приутих, доделали у вас? :хехе:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Зачем в Сбер то перется. Вопрос как раз в том что ыб производить платежи он лайн по системе город. Подвезти я себя не могу, у меня на УК аллергия.
    А что полы, полы доделали. Наши уборщицы (их у нас теперь две) на мое обращение тщательно отмыли мой этаж. НЕ все конечно да и не возможно теперь то уже все отмыть, но все же стали чисто, путь и только у меня, что выше творится я не знаю. Не хватает только плинтусов, ну тут я так понимаю вопрос общий, хочется понять что то будет вообще или как.

    Исправлено пользователем Фывв (28.11.14 19:08)

  • Всем включили в оплату "устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки"? 3.72р с м.кв. общей площади квартиры?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что, не хило так. Только с нашего дома (120 квартир) порядка 26тыс.р.
    Если учесть, что плитка в Новосибе от 250р/кв.м. (думаю, можно оптом дешевле найти) + работа пусть даже тоже 250р/кв.м.=500.
    Только наш дом оплатит более 50м тротуара!
    P.S. Надеюсь, с математикой у меня в порядке....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • На земле - Отец, На небе - Бог... Мы ищем Рай, а Рай - у Материнских ног.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Здравствуйте,а у нас в квитанции написано ,,установка оборудования",так это чтоли за тротуарную плитку?

    Спорт.11/1

  • Ну, да. Ниже там примечание.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кстати, там две "установки оборудования", одна 3.72 р/кв.м. - это тротуар, а вот за что 0.62р/кв.м. - ?????

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • 0.62р - это, говорят, за расширение дороги возле Спортивной,5. ???

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это что за самоуправство от УК - счет за установку дорожек и расширение дороги. На основание чего эти платежи появились в платежках?!!! Что хочу, то и ворочу (ук решило наверное так сделать :зло: )

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

    Исправлено пользователем Nafane4ka (30.11.14 23:32)

  • Мне сказали в УК что 0,62 - это оплата за перенос мусорных баков и за площадку под них. О каком конкретно переносе и куда ответить не смогли.
    А плитку - это видимо та, которую в сторону остановки выложили? Это вся наша ЧС скинулась? если так, то на эти деньги уже совсем не 50 метров выложить можно....

    Чистая Слобода

  • 0.62 - да, за расширение и перенос мусорок с Торца Спортивная, 5/Спортивная,3.
    Вы, видимо, не ходите по ЧС1))) Она вдоль и поперек выложена плиточками :хехе:
    А 50м - это только с моего дома, другие дома гораздо больше))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • о том и говорю) Именно ЧС1 и выложена, а у нас плитка очень мало где, зато оплачивают все дома...и очень много. За что - не понятно

    Чистая Слобода

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: