Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Серьёзно!!!!
    Мы заехали в 2004 году-второй этаж у меня-в 2005 году после таяния снегов мы поняли ,что крыша дырявая-и не дожидаясь никакого перекрыли-свой кусок крыши.
    Через два-три года(точно не помним когда у нас делался кап.ремонт фасада) её перекрывали вновь-уже на весь дом,
    наш шифер сняли-спустили его вниз-забирайте.
    Насчёт старшей-вы тут серьёзно??? она подделала лично мою подпись и отнесла это протокол вЖЭУ или УК,теперь если она не нсимет эти тарифв так сказать"по-любовно" будет уже судебное разбирательство.

  • У нас не было до 1 июля 2014 графы текущий ремонт-так как в доме есть два арендатора-на прошлый год это прим.70 тысяч-которые мы можем задействовать на это ТЕКУЩИЙ ремонт.
    С 1 июля с кв.м 11.12 руб а это извините почти в два раза более,оплаты за услуги ЖКХ.

    Если бы Вам электроэнергию повысили на 100% Вы б сильно возмущались?

  • В ответ на: У нас не было до 1 июля 2014 графы текущий ремонт-так как в доме есть два арендатора-на прошлый год это прим.70 тысяч-которые мы можем задействовать на это ТЕКУЩИЙ ремонт.
    С 1 июля с кв.м 11.12 руб а это извините почти в два раза более,оплаты за услуги ЖКХ.
    Т.е. до июля вы использовали средства арендаторов на оплату текущего ремонта, а тут понадобились дополнительные средства, и они стали взиматься непосредственно с Вас - так в чем проблема-то? Не чинитесь - не потратитесь. Вам объясняют, что в сравнении с "остальным городом" это совсем небольшие средства, хоть и "в два раза больше". Может Вам легче будет, но мы только на текущий ремонт "хрущевки" второй год собираем по 14,55р. с квадрата (поставили окна пластиковые, отремонтировали канализацию в подвале и вычистили их), и это помимо услуг ЖХК, которые идут по 15,8р.

    В ответ на: Если бы Вам электроэнергию повысили на 100% Вы б сильно возмущались?
    Это решение в т.ч. и Ваших соседей, и не они или "кто-то" "повысили", а решение собрания. На кого тут возмущаться-то?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Мы вчера провели внеоочередное собрание собственников - выбрали совет дома и переизбрали председателя (старшего по дому). Завтра-послезавтра зарегистрируем протокол собрания собственников и решение этого собрания в ЖЭУ и УК и будем действовать дальше, решая вопросы поочередно.
    ЖК РФ требует уведомления собственников минимум за 10 дней до собрания. Иначе - вопрос в легитимности оного.

    В ответ на: выселить сапожника или обязать его сделать шумоизоляцию :зло: :зло:
    Вот интересно, однако, в МКД 8 квартир, из них 7 - приватизировано, т.е. МКД из муниципального фонда. Сапожник и другой арендатор на каких площадях находятся - на общедомовых? Как это оформлено юридически - на ком право собственности за эти помещения? Они передавались при приватизации? И с кем договор аренды?

    С уважением,
    madmax

  • Каких соседей? Собрания не было.
    В протоколе собрания жильцов дома от 1 июля 2014 председатель Совета Дома самолично проставила подписи собственников жилья.

  • В ответ на: Каких соседей? Собрания не было.
    В протоколе собрания жильцов дома от 1 июля 2014 председатель Совета Дома самолично проставила подписи собственников жилья.
    Ну так за это в суд и подавайте. Но крыша от этого сама ж не починится. Нагинайте УК в части гарантийных обязательств на предыдущий ремонт.

    С уважением,
    madmax

  • по 1000 руб прибавили на текущий ремонт - даром? :eek: а у вас сколько стоит? :biggrin:
    ЗЫ: уже прочитала))))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (10.09.14 10:43)

  • Это мы и будем выяснять, на днях поедем в УК.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: по 1000 руб прибавили на текущий ремонт - даром? :eek: а у вас сколько стоит? :biggrin:
    Предлагаю еще в терминологии определиться - тариф - это квартплата. Вы написали про новый тариф, было это понято, что у Вас новый тариф от УК на обслуживание. Текущий ремонт - это целевые средства, расходуемые непосредственно на Ваш дом. По ним, я так понял, Вы решения не приняли, будете работать с УК в части гарантии?

    С уважением,
    madmax

  • нам в квартплату ввели новую строку "текущий ремонт" (раньше ее не было) в ней стоит 11.12 руб с кв.м. Это, учитывая площадь квартир, получилось плюсом по 900-1000 руб. То есть если я раньше платила по ЖКХ 1200 с копейками у меня стало 2200. Это существенное повышение, учитывая, что се было принято задним числом с июля месяца - нам эту сумму выставили в долг. Люди пришли платить за квартиру, а у них там вместо 1200 руб стоит сумма в 5 с лишним тысяч (это помимо воды, отопления и э/э). Мы не возражаем собирать на текущий ремонт. Но не такие конские суммы, которые приняли без нашего согласия и, даже, уведомления. По крыше решать вопрос будем с УК. Так как в смету они включили ремонт всей крыше, хотя она протекает в 1 месте. Крышу нам меняли три года назад полностью. Ее разбили рабочие, когда чистили снег. Я все это тут уже писала.
    А если они ее каждый год будут разбивать - мы каждый год будем на ее ремонт собирать?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Насчёт старшей-вы тут серьёзно??? она подделала лично мою подпись и отнесла это протокол вЖЭУ или УК,теперь если она не нсимет эти тарифв так сказать"по-любовно" будет уже судебное разбирательство.
    Судебное разбирательство будет, а ответственности - никакой. Делюсь своим печальным опытом. У нас точно так же старшая по дому фальсифицировала голосование за общедомовые счётчики. Всё, чего мы добились в суде - признания этого протокола недействительным. Никакой ответственности за такие подделки старшие по дому не несут, отлично это знают и пользуются этой безнаказанностью. Даже время тратить на такие суды я вам не советую - это бессмысленно. Просто переголосуйте и всё.

  • В ответ на: Даже время тратить на такие суды я вам не советую - это бессмысленно. Просто переголосуйте и всё.
    Ну уже не все так плохо.

    С уважением,
    madmax

  • Нам нужно лишь признание этого протокола недействительным.Если УК это сделает тихо-мирно,а судя по их спокойному тону-так и будет )))) То уж простим ей всё :biggrin: и не позовём на собрания больше :agree:

  • Ваша ссылка как раз и подтверждает мои слова. Организацию - УК - можно привлечь за подделку документов, старших по дому - нет.

  • хмм, это не дом ли по титова обсуждаете, где то 34-36 номер?

    люблю спорить

  • ну типа да, а что? имеете отношение?:миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • не, просто читаю, сапожник, 2 этажа, 8 квартир, крышу делали..-БАА так этож дом мимо котороо я часто хожу поди!

    люблю спорить

  • Начнем с того что ваша старшая не может быть председателем совета дома , так как она не является собственником , далее можно на этом основание отменить уже решение , но решение об текущем кап.ремонте и сборе денег на него решает ОСС всего дома , а не одного или нескольких подъездов , если такое решение есть , а его по вашему требованию должна предоставить ваша УК , то вам следует собрать ОСС и отменить его.

  • В ответ на: ,Вы сейчас на волне энтузиазма, но это пройдёт. Не валите всё в одну кучу, не воротите лишнего. Начните с главного вопроса и готовьтесь, что очень скоро это всем надоест. Порежете тарифы - упадёт качество обслуживания, тоже станете плохой.
    О как , и как это у вас уживается , то много собирают , то качество упадет , похоже прав я был об аренде
    В ответ на: Нет конфликта, я тоже соПственник - и нежилых, и жилого куча. Только нигде никто меня не спрашивает, как распоряжаться, как и того инвалида, которому мусоропровод заварили и наплевали на его собственнические права.:улыб:
    Конфликт на лицо , видимо подняли аренду и это так не понравилось...
    В ответ на: Вот-вот... узнаю коней ретивых по их выжженным таврам...:улыб:
    Как там писала ув.Varuna - что старшие по дому все до одного бескорыстные ангелы, работающие за так и "если в каком-то доме это не так, то это частный случай и обобщать не следует — это противоречит логике и практике. И в этом случае опять же виноваты сами жильцы, которые таких старших выбирали." :улыб:
    Вот только практика постоянно противоречит этой "логике". Просто недели не проходит без очередного прецедента.:улыб:
    Так а в чем проблема , идите выставляйте свою кандидатуру и в перед , покажите пример , или нет , лучше так покритиковать и в квартирку...
    В ответ на: А УК тоже молодца-то какая, наивная типа: поддельный документ, на основании которого выставила счета к оплате за текущий ремонт, состряпала без всякого стеснения! В прокуратуру за такие дела на управляющую компанию жаловаться надо. ГЖИ не занимается этим, а жаль.
    Наименование вашей УК сообщите, пожалуйста. Если не хотите в топике, то — в личку мне.
    А при чем тут УК , у управляющей организации что главное - это содержать в надлежащем виде , в УК принесли протокол ОС о том что нужен ремонт , составили смету , и ремонт пошел , на что подавать заявление

  • В ответ на: А при чем тут УК
    В данном случае — при всём. Мне сообщили некие подробности и обстоятельства обсуждаемой истории в конкретном доме.

    Вам неизвестна схема, как рисуют протоколы в УК (даже для представления в мэрию — лично с этим столкнулась: вызывали именно в эту УК, чтобы я подписала липовый документ, на основании которого мэрия выделит деньги на некие благоустроительные работы) или по указке УК работники ЖЭУ (одну из таких инициативных работниц мы поймали в процессе, и она сама призналась, что подделывала подписи в протоколах)?

    Главное — погладить КОТА.

  • да у нас всего 8 квартир в доме:улыб: уже давно все собрали и решили...ждем официальную бумажку от УК.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я знаю как подделывают , но обсуждаем конкретный случай , на лицо факт протекающей крыши , надо делать -надо , есть протокол , есть работа , а дальше уже пошли дополнения , это и факт не правильного ремонта , как я понял крышу не давно делали , и по смете посмотреть, да еще много чего ..

  • В ответ на: да у нас всего 8 квартир в доме:улыб: уже давно все собрали и решили...ждем официальную бумажку от УК.
    А зачем вам официальная бумажка от УК , это вы должны им дать решения ОСС , держите в курсе интересно..

  • нам надо что бы незаконно добавленную сумму нам убрали из квартплаты...пока она идет нам в долг третий месяц

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: обсуждаем конкретный случай
    Повод для обсуждения этого случая — нарушений ЖК, а не ремонта крыши (это вопрос второго плана в топике) — дала управляющая компания.
    Жители дома пытаются сейчас вернуть ситуацию, а одновременно с этим и саму УК, вступив с ней в переписку, в правовое русло и предлагают УК решать проблему в соответствии с законами, так решать, чтобы впредь не нарушались права собственников. Этот как минимум. Дальше видно будет, насколько готова управляющая компания одуматься и поменять свою отношение к жителям этого дома.

    Главное — погладить КОТА.

  • А чем УК нарушила закон: притащила старшая "решение ОССЖ", что надо собрать деньги на ремонт, стали собирать. Где-то в ЖК написано, что УК должна делать экспертизы протоколов соПственников перед исполнением?
    Закон нарушила старшая по дому, подделав протокол. Это пока ещё считается нехорошим поступком, хоть и официально ненаказуемо. :улыб:

  • В ответ на: идите выставляйте свою кандидатуру и в перед , покажите пример , или нет , лучше так покритиковать и в квартирку...
    Жутко заманчивое (и, главное, конструктивное:улыб:) предложение, но, боюсь, не пройдёт моя кандидатура в старшие по дому, не тот социальный портрет. Не бывает таких старших. :улыб:
    Опять же прежних-то куда девать? <п.6> Может, Вам интересно? Смените мне парочку старших по дому, хорошо заплачу.:улыб:

    Исправлено пользователем LaSonnambula (21.09.14 12:53)

  • В ответ на: ,Жутко заманчивое (и, главное, конструктивное:улыб:) предложение, но, боюсь, не пройдёт моя кандидатура в старшие по дому, не тот социальный портрет. Не бывает таких старших. :улыб:
    Опять же прежних-то куда девать? <п.6> Может, Вам интересно? Смените мне парочку старших по дому, хорошо заплачу.:улыб:
    А по чему не пройдет , я сам кстати в своем доме ПСД , и не от того что мне это хочется , просто понимание пришло что надо менять отношение к своей собственности иначе придет все в не очень хорошее состояние , и соц портрет здесь не при чем , сейчас по прошествии 3 лет все вопросы , почти конечно , решаются по звонку , и таких ПСД очень много , молодых , успешных , так что велком...на счет прежних пусть отдыхают да вам помогают...и не в деньгах дело то , я к примеру и рад бы передать эту ношу да не вижу кому , а бросить совесть не позволяет...

  • В ответ на: нам надо что бы незаконно добавленную сумму нам убрали из квартплаты...пока она идет нам в долг третий месяц
    Я об этом и писал, несете в свою УК протокол об отмене поддельного протокола от вашей бывшей старшей , хотя если работа выполнена вам придется заплатить а взыскивать с бывшей , но как я понимаю она в муниципальной собственности , смотреть надо что и как сейчас обстоит дело с ремонтом , пишите подскажем

  • В ответ на: А чем УК нарушила закон: притащила старшая "решение ОССЖ", что надо собрать деньги на ремонт, стали собирать. Где-то в ЖК написано, что УК должна делать экспертизы протоколов соПственников перед исполнением?
    Закон нарушила старшая по дому, подделав протокол. Это пока ещё считается нехорошим поступком, хоть и официально ненаказуемо. :улыб:
    Я об этом и писал.Но тут можно надавить на то что старшая не могла быть выбрана на ПСД , так как она не является собственником , и тут УК накосячила.

  • нет, никаких работ еще не производили...мы вот были бы благодарны, если бы кто подсказал как грамотно составить претензию в ЖЭУ, что крышу повредили рабочие, чистящие снег и мы хотим, что бы ЖЭУ исправила этот косяк/повреждение за счет собственных средств.:смущ:так как уборка производилась под присмотром представителя ЖЭУ (наверное инженера, не знаю точно кто там с рабочими ходит контролирует процесс).

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: нет, никаких работ еще не производили...мы вот были бы благодарны, если бы кто подсказал как грамотно составить претензию в ЖЭУ, что крышу повредили рабочие, чистящие снег и мы хотим, что бы ЖЭУ исправила этот косяк/повреждение за счет собственных средств.:смущ:так как уборка производилась под присмотром представителя ЖЭУ (наверное инженера, не знаю точно кто там с рабочими ходит контролирует процесс).
    Вы же писали что вы выбрали нового ПСД , пусть вызывает мастера вашей УК , составляется акт осмотра и затем по причинам и соответственно восстановление , все в письменном виде лучше сразу, и протокол отдайте об отмене решения об ремонте и соответственно об платежах на ремонт, с входящей отметкой , да еще в решение надо бы пункт внести об месте хранения протоколов собрания у ПСД ...этим многие УК пользуются.

  • Могла она быть..у неё есть от нас-собственников более 60% голосов- доверенность+доверенность от одного собственника,что он ей доверяет свои голоса(но эта доверенность у неё была просрочены

  • Да,выбрали меня :миг: я неделю добивалась у соседки-бывшей старшей дома,что она сделала-она как-бы скрывалась,через неделю приносит мне бумажку и говорит:нужно тебе подписать и не омгла бы ты отнести её в ЖЭУ...я понесла-на меня смотрят и говрят-нет Вы сейчас будете до конца года оплачивать по новым тарифа..Опять звонки "злачной" соседушке .. и уже сама несу эту бумажку в УК..Принимают у меня её на будьте любезны-это было 18 сентября.
    Сейчас я заглянула,через свой инет-банк в систему город-долгоффф у нас нет ни по одной квартире :appl:

    Завтра пойду в ЖЭУ надеюсь за 16 дней подписали мою новую доверенность)))


    Спасибо-всем за советы-надеюсь и дальше будете нам подсказывать что и как :flowers:

  • не понимаю, зачем с нас вообще на ремонт труб собирали, если они у нас запланированы на 2015-2016 гг по программе кап ремонта :dnknow:
    закрадывается смутное сомнение, что кто то хотел на этом хорошо подзаработать :злорадство:
    причем первые два пункта, отмеченные красным крестиком, у нас никто не делал, несмотря на то, что год уже подходит к концу :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Доверенность моя не пришла до сих пор))

    Только,что позвонили с ЖЭУ-говорят:срочно:прийти взять документы-нужно собрать собрание-их оформить-у Вас будет капитальный ремонт дома в 2015 году)) ничего не пойму...зачем б.старшая,так скороспело-подписывала ремонт крышы и каких-то труб :безум:

  • Добрый вечер! может кто подсказать-на чьё имя писать претензию в произвольной форме-для того чтоб началась проверка-по поводу:повреждении работниками ЖЭУ кровли крыши во время очистки в зимний период.

  • Пишется претензия на имя исполнителя работ (услуг). В вашем случае, например:

    Директору УК ...
    Ф. И. О.
    [Организация, с которой собственники заключили договор на обслуживание дома.]

    Копии:
    Начальнику РЭС-...
    Ф. И. О.
    Начальнику ЖЭУ-...
    Ф. И. О.
    [Организации, которые привлечены управляющей компанией к выполнению работ (оказанию услуг), — подрядчик и субподрядчик.]

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо :flowers: за выходные сделаем"петицию"
    Вот только что-то никак моя доверенность не приходит)уже месяц ,
    нужно разбиратся,какие несуществующие работы у нас проводились -хотя-бы с 2012 :безум:
    ну насчёт арендаторов-сосед ходил примерно год назад в УК-его "посылали"из кабинета-в кабинет так ничего толком и не показали-кто сколько на чей счёт)))

  • А будьте добры, еще раз о доверенности расскажите — о чем она?
    Поступления от аренды должны быть указаны в финансовом отчете: кто арендатор и сколько денег. Отчет за 2013 год — весной в этом году выдали на руки. Это по закону так.

    В ответ на: какие несуществующие работы у нас проводились -хотя-бы с 2012
    Вероятно, теперь, после изменений 731-го постановления, нам еще чаще и увереннее начнут отказывать в получении подобной информации.
    Из кабинета в кабинет ходить не надо. Письменный запрос нести в УК, регистрировать его или отправлять по почте с уведомлением. Не ответят, тогда дальше действовать — обжаловать. Как — zalan подробно объяснит.

    Главное — погладить КОТА.

  • Доверенность,о том что я являюсь председателем совета дома-только,что пришла с РСУ-выдали заверенною начальником УК .
    Про
    Отчет за 2013 год — весной в этом году выдали на руки. Это по закону так. :
    сегодня вечером спрошу у бывшей старшей)

    По поводу расходов-т.е.я не могу прийти и потребовать мне его показать-нужно запрос в письменном виде-правильно понимаю?

  • Можете. Есть у Вас это право — потребовать и ознакомиться (посмотреть). Но не любые документы, касающиеся вашего дома, дадут почитать — например, договоры, заключенные управляющей компанией с теми же арендаторами и провайдерами, сославшись на коммерческую тайну, могут отказать (и отказывали) показать. Даже копии не разрешат снять. Такая эта компания веселая, не соскучишься с ней.

    Ходить в УК с подобными вопросами и проблемами нерационально и часто бессмысленно, поэтому я и посоветовала Вам не тратить время и не портить настроение, а отправлять письменные запросы. Они же станут документальным доказательством того, что Вы обращались в УК, и войдут в банк документов дома.
    Вы — председатель совета, и нужно вести делопроизводство: для учета, контроля, отчета перед собственниками о проделанной работе и для прочего.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: старшая по дому (у которой квартира не в собственности, а в найме) единолично без собрания собственников... решила, что нам нужен текущий ремонт. У нее над квартирой крыша течет и замена труб... И подписала соотвествующий документ. В результате у всех с июля увеличилась квартплата на тыщу с лишним (помимо 5.60 за кв.м за кап. ремонт) , кроме нее разумеется, она как не собственник за текущий ремонт не платит вообще.
    Если бы эта так называемая старшая по дому знала свои права и обязанности, если бы она знала (или посоветовалась бы с кем-нибудь из соседей, но не с работниками ЖЭУ и УК), как правильно и по закону поступать в таких случаях, то проблема решилась бы иначе.

    1
    Рабочие, сбивая наледь с дома, повредили крышу. В результате таящий снег стекает прямо в квартиру жильцов.
    Юристы рекомендуют жильцам, чье имущество повреждено во время коммунальных работ, зафиксировать нанесенный ущерб (с привлечением свидетелей и фотосъемкой), а заявление и фотографии отправить письмом с уведомлением в компанию, которая проводила работы.
    Если претензии не будут удовлетворены, вы имеете право обратиться в суд.

    2
    Бывшая «старшая по дому» как наниматель имела право и возможность заявлять требования о производстве ремонта крыши — наймодателю.

    Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

    1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
    <...>
    5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

    2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 1 настоящей статьи прав может иметь иные права, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

    3
    Заявление на ремонт крыши (приблизительно в таком духе):
    Показать скрытый текст
    Начальнику ЖЭУ № ...
    Иванову И. И.
    От жителя дома № ...,
    находящегося в управлении УК «...»
    Петрова П. П.
    г. ..., ул. ... , д. ... , кв. ...
    Дом. тел. ХХХ-ХХ-ХХ

    Заявление

    Прошу принять срочные меры по ремонту кровли в доме № ... на улице ... в связи с тем, что она имеет множественные повреждения. Результатом разрушения кровельного покрытия стали многочисленные протечки в квартире № ... , которая находится на верхнем этаже.
    По указанному адресу я с семьей проживаю с ... года, документы о праве пользования квартирой прилагаю. По коммунальным услугам задолженностей не имею.
    После затяжных дождей в моей квартире, расположенной на ... этаже, в результате протечек повреждено штукатурное покрытие потолка в одной из комнат и кухне, размокли обои и отстали от стен. Просочившаяся вода не только нанесла серьезный ущерб ремонту, но и вызвала короткое замыкание в розетке, в результате чего вышел из строя телевизор.
    В связи с написанным выше, прошу сформировать комиссию, которая проведет осмотр поврежденного кровельного покрытия, определит масштабы ремонтных работ и ликвидирует причину протечек.

    Прилагается:
    1. ...
    2. ...
    ...

    (подпись) П. П. Петров
    ДД.ММ.ГГГГ (дата)
    Скрыть текст
    Лучше, если заявление будет содержать очень подробное описание нанесенного ущерба, последствий постоянных протечек. Важно указать последствия — как ближайшие, так и на отдаленную нерадостную перспективу.
    По возможности стоит сделать фотографии и приложить их к заявлению.
    Повысит весомость обращения оценка нанесенного материального ущерба — результаты официально проведенной экспертизы, чеки на выполненные в квартире отделочные работы или поврежденную бытовую технику.
    В конце заявления необходимо привести перечень прилагаемых документов (справок, фотографий, чеков и т. д.).

    4
    Начальник ЖЭУ должен прислать комиссию для осмотра и составления акта. Далее должна быть составлена дефектная ведомость, на основании которой формируется смета на ремонт. После чего выполняются ремонтные работы.
    Образец жалобы на протечку крыши может быть использован и для заявления в адрес вышестоящих инстанций, если УК не предпримет реальных действий, направленных на ремонт пострадавших помещений и кровли. Если и это письмо не возымеет действия, то пострадавшим жильцам следует подать в суд на свою управляющую организацию.

    5
    Статья 161:
    2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо-сколько информации)) изучаю

    сейчас она мне дала выписку по лиц счёту дома с апреля по июнь

    к кому я могу обратиться в РСУ ИЛИ УК чтоб мне объяснили каждый пункт? :eek: так как сразу ничего не пойму

    попробую загрузить здесь

    {Разворот и обработка фотографии. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (12.10.14 23:20)

  • TASIY, а что именно Вам непонятно?

    Главное — погладить КОТА.

  • НУ вообще я вижу такую распечатку первый раз и не одного пункта не пойму))в ЖЭУ никто ничего не объясняет...вот и всё..за что платим-кто нам платит..
    Может действительно нужно за деньги нанимать умного бухгалтера и пусть он со всем разбирается..

    к примеру одно дело-я разобралась,что нам впаяли лишний тек.ремонт-увидела в распечатке и совсем другое не зная системы ЖКХ что-то разбирать :смущ:

    ещё мне передали распечатку там есть оплаты по лиц.счетам с января по декабрь и чтото я совсем не пойму-там оплата сапожник= 2225 хлебный 1600 )) это что такая аренда? так этот сапожник нам долбит на большую сумму и спать не даёт :зло:

  • а я не пойму почему там стоит период январь, потом март, потом июнь...это он (она) такие суммы за три месяца что ли платят? какие то немыслемо заниженные суммы, странно...
    я в александровском за 4 кв.м платила 18 тысяч сто лет назад, а тут...


    дополняю...вот на второй то фотке аренда стоит 36 тыс в месяц... :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (15.10.14 14:55)

  • ну я так понимаю..за год 15000 и сапожник и хлебный :шок:

  • да по-моему, это просто какая то очередная подложная муть с доками :зло: и подставными цифрами

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • хорошая передача сейчас идет по нтв "говорим и показываем" про лолиту милявскую и тсж...надо с неё пример брать)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: