Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Вы правы. Жить в том доме будет непросто, хотя привыкнуть можно ко всему. Там только в 17-ти этажной секции будет 221квартира, а секций будет еще две (одна из них 25-ти этажная).
    Сегодня не пустили на стройку, охранник суровый - все ему неизвестно и не положено.

  • В Вашем доме парковка возле подъездов не предусмотрена (со слов главного инженера УК Вариант). Парковка Вашего дома между подпорными стенами (с торца третьего подъезда). Лифты во всех домах одинаковые. Сейчас ведутся переговоры по установке на всех домах видеонаблюдения. Сдача Вашего дома в середине декабря.

  • Вы что представитель компании застройщика? Откуда информация о сдаче дома в декабре?

  • Подскажите, пожалуйста, откуда информация про парковку. И еще плохо понятно про подпорные стены и участок между ними, никак не сорентируюсь про что Вы говорите. А какие все-таки лифты?

  • А могут ли они сдать в декабре? Они ведь должны придомовую территорию обустроить, а именно асфальт. При минусовой температуре его класть нельзя, да и снега уже по калено будет...
    Странно все это..Видимо пора трясти застройщика.

  • Они сдадут дом без благоустройства, как и все дома.
    В нашем доме все благоустройство (асфальт придомовой, траву на газонах, высадку деревьев и т.д. сделали только на следующий год в августе). Гораздо хуже что еще стоит кран и забор строительный. Вот когда это уберут то тогда и начнут благоустройство (начать могут даже в ноябре по морозам, а в следующее лето будете всем домом доставать застройщика что асфальт проваливается). Информация по приемке дома в декабре от нашей управляющей компании. Застройщик этот всегда врет, поэтому спрашивать про сроки бесполезно!!!

  • Да я уже вспомнила, про провалившийся асфальт у первого кирпичного дома). А врать и кормить завтраками-это политика большинства нынешних застройщиков. Не будем унывать, все сдадут))

  • Не переживайте, конечно все будет хорошо. И не нужно слушать обычного жильца панельки, она ведь не работает в компании застройщика, поэтому легко может вводить в заблуждение.
    Вчера были в своей квартире (у нас в третьей секции). Внутренняя отделка закончена (полы, стены), осталось только коммуникации завести, все отверстия готовы под них.
    Во второй секции делают ремонт в подъезде уже. Третью секцию утеплили и заштукатурили примерно на 80%.
    Лифтов пока только нет... Кровлю 1 секции закончили, даже бортики уже установили, вторую секцию вроде тоже долили, сейчас идут работы по кровле третьей секции.
    До обещанной сдачи дома 34 календарных дня. Ждем) Не торопим)) Пусть все качественно делают) Все-равно уже в срок не уложились.

  • Подскажите, пожалуйста, а почему вы так негативно относитесь к застройщику? Я спрашиваю, для того чтобы понять, чего в отношении Билда нехорошего нужно ожидать новым жильцам? Знаю нервную историю про Приморскую 5 (когда строительство приостанавливалось), Печатников 12 вообще заморозили. Этот застройщик все сдает, вон даже проблемы с асфальтом устраняет. Если вы живете в десятиэтажном первом доме комплекса - значит не конкурент, оснований для очернения нет. Может какие-то подводные камни есть о которых мы не знаем?

  • Иногда застройщик тоже всей правды может не говорить. Но как-то настораживают такие комментарии. Отставание срокам некритичное, хотя, безусловно неприятное событие. А можно про сдачу и 34 дня поподробнее, у вас в договоре прописано?

  • Наш дом сдан с ОЧЕНЬ! большим количеством недоделок, начиная от того что забыли проложить пожарный водопровод(его прокладывали летом 2015 года, раскопали траншею вдоль всего дома и весь дом-заселилось уже достаточное количество жильцов- целое лето дышал глиной, окна невозможно было открыть), падала подпорная стена со стороны первого подъезда, не работала вентиляция, промерзают межпанельные швы, со стороны реки буквально ветер гуляет в квартирах пятого подъезда из-за швов,и т.д. и т.д. и заканчивая тем что стали крошиться крыльца перед подъездами. Некоторые граждане (знаю двоих особо настойчивых) добились полного устранения недоделок в квартирах. Все дело в том что гарантия на дом от застройщика 5 лет, если в течение этого срока мы не добъемся устранения строительных недоделок, то потом будем собирать деньги и устранять все эти огрехи собственными средствами и силами. Вот как то так.
    Р.S. на все наши претензии застройщик отвечает "От гарантийных обязательств не отказываемся,но ДЕНЕГ НЕТ" А время то идет, уже прошло 2 года.

  • Ничего себе. Но должен же быть какой-то выход. Существует наверняка определенный регламент в таких ситуациях, сроки реагирования на претензии, сроки устранения. Ведь тогда смысл гарантийных обязательств, по такой схеме все застройщики бы "отъезжать" норовили бы. Значит получается в суд нужно обращаться.

  • Такие "недоделки" есть практически в каждой новостройке. То же самое мне рассказала знакомая, про 2- ю 27ми этажку, но у них плюс ко всему еще не сданы подземные парковки, за которые они уже заплатили деньги не маленькие и не факт, что сдадут, т.к. там не установлено какое то важное оборудование. Суд- это выход конечно, но чем больше судебных производств будет открыто, тем еще медлее будет идти стройка остальных домов)

  • Они там тоже судятся бесконечно, еще управляющую компанию свергнуть хотят, т.к. они деньги не зачто сдирают.

  • От дома 10/5 убрали башенный кран, начинают обустраивать прилегающую территорию

  • Были вчера, строительный забор тоже убрали. Батареи смешные, двери ставят фанерные. Кто нибудь в курсе- входные двери будут ставить нормальные железные или с такими будут сдавать?

  • Добрый день, соседям!!
    Как у вас в подъезде? Ремонт сделали?
    Лифтов нет?
    И вопрос-радиаторы (батареи) насколько смешные?))) Можете хотя бы примерное фото из интернета прикрепить?
    "Двери" (ну, эти фанерки), мы видели, тоже немного в шоке)))

  • Не могу фото прикрепить весь день, как получится скину обязательно. В подьезде покрашено этажа до 3-4 го, рабочие копашились когда уже стемнело- в подьезде тепловая пушка и свет - работают вроде.

  • Лифтов нет(

  • Добрый день! Подгрузил фото похожего конвектора. Металлические двери устанавливать нам не будут. Должны поставить розетки, выключатели и вентиляционные клапаны. А кто-нибудь знает про остекление балконов? Будут ставить стеклопакеты или обычные стекла? Просто наши рамы отличаются от тех что стоят в первом кирпичном доме. Кстати в первом подъезде уже есть отопление! Вчера звонил в "Билд" сказали что возможно запустят на ремонт до сдачи дома.

  • Добрый день! Спасибо.
    В первом кирпичном доме стоят обычные стекла, поэтому у нас скорее всего тоже будут.
    Радиаторы конечно страшненькие, но они хорошие, да и кожухи на них потом купить можно симпатичные.

  • Были сегодня на стройке в первом и втором подъездах. В первом подъезде действительно подключено отопление. На площадках положена плитка, стены покрашены в белый цвет, установлены постоянные перила. В одном месте видно, что плитка была положена, а потом демонтирована, будем надеяться, что застройщик все-таки контролирует качество в условиях затянувшихся сроков. Установлены щитки на каждом этаже. В подъездах полно строительного мусора, смысл красить стены в пыли...

    • Серая плитка на лестничных площадках

    • крашеные подъездные стены

    • Перила

    • Счетчики

  • Ой, что-то пошло не так, первое сообщение улетело:улыб:Батареи такие, фото на телефон, качество отвратительное, да и уже темнело. Подоконники будут пластиковые, в первом подъезде уже доставлены в квартиры, но не установлены. Двери смешные, чуть ли не картонные, красили видимо сегодня (уж если решили экономить, зачем тратились на краску?). Остекления лоджий нет нигде. Лифтов в первом и втором подъезде тоже нет пока. Во втором подъезде работает тепловая пушка, стены покрашены местами, дверей квартирных тоже местами нет, плитки напольной тоже еще нет. Не закончены и внешние работы (вторая и третья секции) штукатурка и крыша. Возле второго подъезда стояла машина с рыжей землей, так и не смогли догадаться о предназначении этого груза. Как будут благоустраивать территорию даже представить не могу - там уже ничего себе так сугробики. Не знаю как все вышесказанное систематизировать в плане прогноза по срокам, но как-то на середину ноября (озвученную в том числе и застройщиком) мало похоже. Ну с благоустройством понятно, будут делать в следующем году. Но самое большое разочарование испытали, когда посмотрели на стройку из окон панельной десятиэтажки, хотя не исключено что был корявый угол обзора. Промежуток между вторым кирпичным домом и строящимся третьим (начали возводить первую секцию), мягко говоря, не назовешь просторным - особенно между третьими секциями этих домов. Даже непонятно каких размеров там будет детская площадка и будет ли она вообще. Третьи секции этих домов расположены очень близко, инсоляция, на возможно соблюденные нормы, в определенное время будет оставлять желать лучшего. Расстояние между 10/6 и 10/5 куда как приятнее. С верхнего этажа панельного дома это хорошо видно. И, кажется, места для парковок возле дома тоже нет практически.

    • Батареи

  • И еще. Стало грустно, когда смотрели на стройку из окон Приморской 10/1. Вид шикарный только с прилично верхних этажей, остальные вынуждены довольствоваться фрагментами реки, дамбы, плотины (что безусловно хорошо) и торцами построенных встык кирпичных домов. Знали ли покупатели, а потом и жители первого дома, что вид из окон будет потом так безнадежно скорректирован? Вопрос следующий, как бы узнать, есть ли вероятность строительства очередной "первой линии" уже перед новыми домами? Вроде там природоохранная (запретная) зона, и это практически невозможно. Однако, в свое время, лет так 10-15 назад, строительство ЖК "Приморский" было тоже невозможно на этом месте по существующим тогда регламентам. Слишком инвестиционно привлекательны подобные прибрежные участки для застройщиков.

  • А нам наоборот показался вполне нормальным промежуток между вторым и третьим строящимся кирпичными домами-думали, что будет меньше), а дет.площадка скорее всего будет общей, которая уже есть между первым и вторым домом. А на шикарный вид из окна- повезет не всем))). Мы из того числа, которым достанется кусочек вида на водохранилище, Гэс и дамбу ну и ЛЭП конечно же)))

  • Были только что на стройке. Сегодня на фасадах прям "ажиотаж": работают 3 люльки (5 человек). Тянут отопление в соседний дом. Готовят отмостку. И главное, что нас очень порадовало-привезли ЛИФТЫ))) Внутрь не заходили, чтобы не мешаться рабочим.
    Фото прикрепляю

    • Торец. 8-этажная часть

    • Разгрузка лифтов

  • Очень радует данная информация

  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Я собственница 2х-комнатной квартиры №24 на 6м этаже в первом подъезде и тоже захотела принять участие в обсуждениях. Покупала квартиру 29 февраля вообще не было даже этажа нашего близко(фото в приложении) Сегодня звонила застройщикам сказали, что да: двери к сожалению такие фанерные и будут.:хммм: Фасады сегодня активно работают, т.к. на улице 0С, (до -5С можно и нужно делать) пообещали доделать обязательно. Сказали что после праздников 4го ноября будут всех-всех приглашать к ним для заключения доп.соглашения о сдаче дома в 4-м квартале и о смене адреса (теперь мы Приморская 10А вроде как будем).
    Здесь прилагаю фото из окон своей квартиры были там в субботу, отопление есть радиаторы ужасные. Водопроводные трубы есть, канализационной нет. Кучки мусора еще кое-где есть. На нашем 6м этаже в подъзеде уже выложили плитку, когда мы были. В подъезде во всю шпаклюются стены: шкурят-пылят готовят под покраску. Виды из окон-замечательные с одной стороны река, с другой вдали залив)))

    • февраль 2016

    • вид из кухни

    • Вид из большой комнаты.

    • Прихожая.Такая дверь((

    • Вид из маленькой комнаты.

  • Вот еще немного фото из квартиры внутри и моя планировка. Хочу немного расширить С/У маленький и убрать 2й дверной проём в большую комнату. Я сама архитектор-дизайнер и у меня осталось много моих мыслей и вариантов планировок по однёшкам (так как думали сначала по-другому разъезжаться) и по большой двушке, как моя, хочу их тоже выложить-может кому пригодится. Жаль только по 5 картинок только можно цеплять.:улыб:

    • водопровод и канализ."дырка"

    • С/У хочу расширить

    • плиты перекрытия неровные сильно

    • радиаторы-страх

    • мой план

  • Вот ещё эскизы вариантов планировок для 2х-комнатной

    • вариант с переносом стен

    • схема

    • схема "увеличения" кухни

    • кухня-гостиная в большой комнате (!отводы воды и с

    • Увеличить кухню за счёт С/У

  • Еще вариантики по двушке и по однёшке.

    • были мысли делить на зоны:"-" мелкие площади

    • еще расстановка с переносом в большую комнату

    • однёшка: в "кухне" спальня

    • зонирование

    • ещё вариант зонирования

  • Вдруг кому-то пригодятся)))

    • однёшка

    • варианты по расстановке кухни в двушке

    • однёшка

    • моя планировка

  • Добрый день! По моему у нас с Вами есть общие знакомые))) Моя знакомая, говорила, что ее подруга дизайнер купила двухкомнатную квартиру в этом доме). Возможно вы и есть)
    Если можно в личку, я бы с Вами хотела посоветоваться по планировке- у нас двушка на 6-м на одну сторону, только во втором подьезде).

  • Можно и в личку))) Спрашивайте))) Интересно, если найдутся общие знакомые. :улыб:

  • Добрый вечер! Дом докрасили или в той же поре?)

  • Добрый вечер. Почти) Завтра днем заеду на стройку - сфотографирую. Остался торец и немного над балконами.
    Со стороны 1 секции делают тротуар. В третью секцию на балконы рамы выставили. В первой и второй секции подоконники установили.

  • Спасибо за информацию:хехе:

    Исправлено пользователем Simone (01.11.16 20:24)

  • ООО! спасибо за радостные вести)))

  • В общем, выкладываю фото, как обещала. Со стороны подъездов балконы еще докрашивают, другую сторону дома всю покрасили (1фото). Еще в первой секции пока крышу делали, немного закосячили фасад на тех.этаже, все смотрела на этот ляп(!), а его взяли и "починили")))
    В третьей секции установили рамы на балконах. Делают еще один заезд к дому (можно будет еще заезжать через заправку у церкви))) Трубы отопления к следующему дому уложили, видимо скоро засыпать начнут.

    • Тут все докрасили

    • Все входы в подъезды заштукатурили.

    • Торец.... Ну, скоро...скоро...

    • Готовят съезд и тротуары. Поребрики уже уложили

  • Спасибо за подробный фото отчёт))) Всё уже вот-вот )))) Ждём...

  • Поторопилась вчера) Вот сегодня точно видно изменения.

    • Торец!

  • Ух, ты!!! Даже цветной))) :live:

  • Всем добрый день! Вчера вечером заезжали на стройку-горит свет в окошках третьей секции, отсыпали прешеходные дорожки до 1-го подьезда и далее ко второму усновили тротуар))). Стоит каток-неужели заливать будут...кошмар. Со стороны реки, под окнами панельного дома провалился асфальт-участок проезда загородили...(

  • Блин, в зиму асфальт :eek: Чтобы потом летом переделывать, ну ведь нарвались уже с одним домом. И раньше тоже бы не успели, да-а-а-а. Сдача в ноябре под сильным вопросом

  • Как мы с вами не пересеклись) Тоже вчера вечером были и видели свет) Скорее бы уже!
    Ну, будем надеяться, что строители читали СП 78.13330.2012 Автомобильные дороги. Там указано, что асфальтобетонные смеси следует укладывать в сухую погоду весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью - не ниже 10 °С. . От температуры зависит вид смеси. Если правильно по технологии все делать, то казусов не должно быть. А за домом панельным разве асфальт провалился? Мы думали, что это коммуникации какие-то ведут к третьей кирпичке.
    Кстати, кому-нибудь звонили с Билда? Приглашали на подписание доп.соглашений? Обещали после 4-го всех пригласить и тишина.

    Исправлено пользователем DariaZ (08.11.16 11:27)

  • Сильно не разглядывали что там-на машине хотела проехать- увидела бугры на асфальте, хорошо конечно, если действительно коммуникации проводят..)). Из Билда нам никто не звонил.

  • Здравствуйте! Про асфальт..хм... в зимнее время....было бы странно... Может быть каток для того, чтобы утрамбовывать щебень... Не знаю. Про сдачу в ноябре тоже стала сильно сомневаться. За домом панельным скорее всего коммуникации ведут, т.к. асфальт там специально порушен. Из Билда нам не звонили, тишина.

  • Добрый день, дорогие соседи! На прошлой неделе разговаривала с застройщиком, обещают в начале декабря начать приглашать на подписание документов.

  • Здравствуйте! Очень понравились Ваши эскизы :смущ: У нас тоже 2х комнатная, только во втором подъезде. Больше всего понравилась идея с присоединение с\у. Вот только возник вопрос, можно ли кухню устраивать под санузлом верхних соседей? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: