Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Хотелось бы еще близость ЛЭП обсудить, кто что думает по этому вопросу.

  • Про фундамент, объяснял мне знакомый прораб.. суть якобы в том, что он не достаточно глубокий и т.д.. технологию строительства мне начал описывать, какая должна быть. В вкратце ничего не понимая особо из его слов, я спросила : чем это может грозить?, - "дом может "ходить" и осыпаться". Ну а может и не осыпаться, короче лучше уже не спрашивать ничего. Про ЛЭП тоже интересно, но уже толку то - квартира куплена:улыб:

  • Очередное фото
    В первой секции строят чердак, во второй и третьей перекрывают 7 этаж. Последний рабочий только ушёл со стойплощадки.
    Продолжают обустройство фундамента 4 дома.
    Для ремонта асфальтного покрытия завезли бордюры.
    Вроде пока всё :улыб:
    Насчёт не глубокого фундамента. Мне кажется всё это страшилки, ну нравится некоторым хаить современное строительство. Фундамент на сваях, и здесь, как мне кажется, в принципе не может быть такого понятия как глубина залегания фундамента. Повторюсь, я не строитель и возможно не прав.

  • Уж не знаю, может и совпадение... Но обшивать дом утеплителем начали именно с той стороны, с которой я веду съёмку! :улыб:

  • Ух ты, быстро они уже и стену заштукатурили))...тьфу-тьфу. Единственное немного странно они ведут работы: чердак во второй секции завис и восьмой этаж в третьей секции тоже, а отделка ведется во всю).

  • С другого ракурса

  • Добрый день. Ну что там со стройкой, не сложно подсказать? Вроде как уже месяц не перекрывают чердаки последних подъездов..... страшновато. Срок сдачи то в сентябре-октябре... А еще отопление и внутренние работы..

  • В третьей секции поднимают 8 этаж. Первые две секции не вижу. Вроде как первая закончена, вторая либо закончена, либо завершают чердак.
    Они очень странно распределяют работу, сейчас много людей заняты на внутренней отделке. Возможно, потом все кинутся на 8 этаж и чердак и за пару недель сделают :dnknow:
    На стройке 4 дома продолжают монтировать подвал ( вроде как у строителей это называется ноль ).
    Продолжают исправлять косяки в асфальтовом покрытии.
    В конце пешеходной тропинки забетонировали площадку под будущую остановку "БАНЯ" и заасфальтировали карман для автобуса. По сути осталось поставить светофор и остановочный павильон.

  • Срок сдачи это не срок вселения в квартиру!
    Читайте внимательно ДДУ. Запустят Вас для заселения только через три месяца.
    Во всяком случае в нашем доме 10/1 (панельная 10 этажка над Вашим домом) ключи от квартир начали выдавать через три месяца. Дом сдали 28.12.2014 а заезжать начали в конце марта 2015.

  • Да, вы правы. Хотя на ремонт могут запустить раньше. Вчера были на стройке. Люди работают на отделке внешних стен - утеплитель монтируют. В последней секции начат восьмой этаж, логика действительно непонятная. Мы заходили в первый подъезд, там кстати фасад уже частично окрашенный в цвета комплекса со стороны подъезда. В некоторых квартирах уже сделана стяжка и оштукатурены стены, окна в доме вставлены где-то на 75%. Управятся ли за два месяца? Хотя на доделки будет тоже достаточно времени. Но стройка прям живая. Остановку уже перенесли . И знаки пешеходного перехода тоже. Зебру только еще не нарисовали. Неужели там правда будет сфетофор - дело очень затратное. Вот все хорошо, только Лэп напрягает. P.S. Фото нет, телефон сел.

  • Может Вам выдавали ключи через 3 месяца, потому что были "под ключ"? В этих домах же "самоотделка". У кого-нибудь в ДДУ что-то внятное прописано? Ато сдача-октябрь, а заселение в декабре-январе... как то не очень. Некоторые на дачах живут.

  • Не представляю как можно зайти на ремонт если нет ни воды ни света?

  • Это не я про ремонт писала. У меня другой вопрос.

  • Получение разрешения на ввод в эксплуатацию 3 квартал (читай 30 сентября), после этого передача квартир в течение 60 дней. Наверное люди подписывают акт приема-передачи квартиры с недоделками и гарантией их доделать застройщиком и получают ключи. Как-то так. У всех есть право не подписывать до устранения недоделок, тогда ждут пока застройщик все устранит и начинают свои дела позже.

  • Здрасти, как это нет света и воды. К сроку введения в эксплуатацию дома должны быть готовы полностью, допускаются недоделки, с которыми можно принимать квартиру (трещины в стеклопакетах, стяжка там косячная и т.д.). Вода и свет в домах уже есть, в отопительный период должны работать и батареи. Вы, видимо, не поняли, раньше разрешения на ввод в эксплуатацию вас никто не пустит, естественно. А ввод назначен на 30 сентября. Дальше подписываете акт приема и все - дают ключи и делаете ремонт. Кто-то не подписывает и ждет пока застройщик устранит недоделки, ключи им, естественно, не выдают.

  • Вы все отлично знаете в теории, но сразу видно что с ООО БИЛД Вы раньше не работали. Поэтому спорить я с Вами не буду, придет время все сами увидите.

  • Не хотела вас никоим образом задеть, извините. Мы только собираемся покупать в этом ЖК. Про вышеописанную мной схему знаю от друзей, у которых квартира в первом двухсекционном кирпичном доме. Может они как-то договорились с застройщиком? Приедут из отпуска, уточню.

  • Свежее фото)

  • С моего ракурса изменений мало. Продолжают возводить ноль 4 дома. Готовят площадку под рельсы башенного крана.
    Очень порадовал пешеходный переход через приморскую в конце пешеходной дорожки. Стало намного лучше.
    Насколько я понял, светофор поставят только после полной сдачи ЖК.

  • Были сегодня на стройке. Все как-то вяло. 8 этаж завис на месте уже месяц. Потихоньку идут работы с фасадами. Только 1 секцию делают. Внутри еще очень много работы. Отопление не завели еще, шахты лифтов еще не готовы. Кровлю, окна, остекление балконов...
    Сентябрь уже близко. Страшновато.

  • Срок сдачи 3 квартал, в сентябре уже видно, что не успеют. К концу октября бы сдали и то хорошо, но не факт.
    Мы тоже были в воскресенье в своей квартире, думала, что квартира будет побольше... Понравился большой коридор, окна и балкон).

  • Ситуация на всех уже сданных домах (10/1 и 10/6) всегда одинакова! Сейчас Билд начнет говорить, что никто Вам не обещал сдачу 30 сентября. Мы все прошли через это. Вроде нарушение сроков некритичное, но обстоятельства для того что бы торопить заселение у всех разные ( я, например, с семьей жила в уже проданной своей квартире, до тех пор пока новый собственник не начал свои вещи завозить, риелтор договаривалась, что мы живем до сдачи нашего дома, а сдача была еще очень далеко) кто-то платить и съем жилья и ипотеку. Думаю Ваш дом Билд сдаст как и все свои дома в конце декабря (судя по тому что работ там еще очень много). Попробуйте обратиться с запросам по срокам напрямую в Билд, но думаю я не ошибаюсь (вам ответят то что я и написала выше).

  • Сегодня ездили на стройку. Хорошие новости: завезли 2 МАЗа кирпича, разгружали утеплитель, 1 подъезд доделывают фасады. Очень много рабочих: утеплитель крепят, красят фасад, занимаются отделкой балконов, возвели 8 этаж, доделывают тех.этаж семиэтажной секции. В общем сегодня увидели, что работы идут в прямом смысле полным ходом!

  • Здорово! :-)

  • Теперь я вообще не понимаю логику застройщика. Я думал что закончат дом 10/5 и перегонят башенный кран на 10/4. :dnknow:

  • А они что сделали? Поставили отдельный кран на 10/4? Были сегодня вечером, в первой секции лили стяжку, работала машинка как пылесос, только по обратному принципу. Во дворе стоят рамы под остекление балконов (кстати, там балконы или все-таки лоджии?). Вторая секция вроде закончена, в третьей восьмой этаж пока не перекрыт. Блин, как фото перевернуть?

  • Да, поставили отдельный кран на 10/4. На фото видно

  • Добрый день! Кто нибудь в курсе к какой школе по прописке будет относиться наш дом???

  • Еще в 1 секции завели отопление и водоотведение. Так же в 3 секции до 4 этажа залили пол.
    Так что возможно сдадут всрок!

  • Природа иногда радует жителей нашего ЖК вот такой красотищей!
    Впервые вижу радугу так близко! Можно сказать, радуга пришла в наш дом!

  • Очень красиво!

  • Добрый день, будущие соседи!
    Как там дела на стройке, кто вкурсе)))
    Задались сейчас вопросом, может кто знает: сколько высота потолка в квартире? (не расстояние от пола до пола, а именно в квартире от пола до потолка)

  • Вчера на стройке. В 7 вечера еще ведутся работы.

  • По прописке школа №80.

  • Спасибо, жаль, все же на 179 надеялась..))

  • Чем Вам 80-я не угодила-то?

  • Пока ничем)), сравниваю, т.к. сама не так давно живу на Гэсе. По отзывам знакомых якобы 179 лучше, ..но до нее дальше ..

  • Школа № 80 очень неплохое учебное заведение, не переживайте. Но если сильно захотеть можно и в 179 попасть.

    И еще, сегодня горела соседняя новостройка. web-страница
    На Приморской тоже ведь утеплитель используют, но правда он под штукатуркой. Этот способ утепления безопасен в плане горючести? (Если коряво написано, простите:улыб:.

  • Спасибо)), да скорее всего в 80-ю пойдем, нормальные отзывы о ней и к дому не далеко,будет здорово если еще кто нтбудь из будующих соседей к нам присоединится в 2017 году)). Жаль, что кружков в этой школе почти нет и продленка у первоклашек до 15.00 только.

  • Утеплитель под штукатуркой вряд ли сможет загореться ))) Он же только от прямого огня горит.
    А на НГСе сильно раздули новость, там рабочие сами все потушили.
    Меня больше беспокоило то, насколько надежно они крепят утеплитель. 3 дня ездила смотреть все этапы - от установки до крепления и штукатурки. Крепеж не жалеют ))) Успокоилась.
    Там, кстати 8 этаж перекрыли и доделывают тех.этаж восьмиэтажной секции. Семиэтажную уже красят фасады.
    В общем даже если и задержат сдачу, то совсем на чуток.
    Ждем лифты.

  • Сегодня вечером были на стройке. Строителей не один и не два, человек 10. Кто-то копается на лоджиях, кто-то в люльке висит, на крыше человека видели, кран какие-то палеты с крыши таскал. Были в первой секции в однешках. Стяжка залита, трубы, как раньше писали, под отопление и воду подведены. Электрика тоже сделана, выводов под розетки много. На площадке в щитке работали русские электрики. На следующей неделе собираются класть плитку в подъезде. Визуально стяжка аккуратная, без трещин, стены тоже вроде ровные.
    Кстати стяжка в ванной комнате - вот это серое на полу и выведенное на стену на уровне сантиметров пятнадцати - это гидроизоляция какая-то современная, как строители объяснили. В соседнем доме на полу в ванной был черный материал, чуть заведенный на стену. Есть дырка в комнате, приточная вентиляция, в соседнем доме тоже вроде не во всех комнатах такое есть. По слухам сдачу обещают в ноябре...

    • Первая секция покрашена вся.

    • Стяжка на кухне.

    • Стяжка в ванной.

    • Стяжка и трубы отопления в комнате. Окно в пол - к

  • А подоконники и батареи будут делать, не в курсе?

  • Про это точно не скажу, батареи должны быть по умолчанию, как мне кажется, это ж элемент отопления, сдача затягивается, приемка будет по холодам - должны быть батареи. В предыдущих домах были, и подоконники тоже. Кстати высота от пола до потолка 275см плюс-минус Без стяжки заявлялась высота три метра (о плиты до плиты).

  • Высота в 3 метра заявлена по отметкам пола по этажам т.е. к примеру от пола 1 этажа до пола 2 этажа, если отнять толщину пустотной плиты 220 мм и толщину стяжки то получим высоту 2,7-2,75 м. Подоконники уже начали устанавливать в 1-ой блок-секции! Радиаторы отопления тоже должны установить, греют хорошо но эстетический вид не очень. Кстати кто-нибудь знает про ТСЖ. У нашего дома будет свое или там организовано ТСЖ на весь комплекс?

  • Во всех домах УК Вариант от застройщика. В маленьком доме ТСЖ не имеет смысла. Очень дорого. А наша УК неплохо справляется со своими обязанностями.

  • А есть фото радиаторов? Просто может сразу их заменить. И может кто знает, на радиаторах будет арматура для их перекрытия?
    И еще вопрос (может кто в курсе) на дом ставят ли индивидуальный счетчик расхода тепла или по квадратам норму будут считать?

    Если кому интересно:
    Ввиду последних пожаров на ГЭСе (новостройка на Ивлева, да офисное помещение на Приморской, мы (как семья строителей) забеспокоились о том, какой утеплитель используют при строительстве нашего дома. Оперативно съездили на стройку и выяснили: наш дом утепляют Euroizol - это негорючий утеплитель и достаточно хороший (у него очень маленький коэффициент теплопроводности).

    Исправлено пользователем DariaZ (22.09.16 15:36)

  • День добрый! Что нового на стройке?) Соседняя новостройка на Ивлева-растет, как гриб! А наши тянут, сдадут ли в ноябре..

  • В субботу заезжали. Кладку третьего подъезда закончили. Делают кровлю. Первый, второй подъезд покрашены, третий утеплили почти полностью, частично заштукатурили. Как сказали строители, внутренняя отделка идет полным ходом, может поэтому теперь кажется, что застой.

  • В ответ на: День добрый! Что нового на стройке?) Соседняя новостройка на Ивлева-растет, как гриб! А наши тянут, сдадут ли в ноябре..
    Возможно хороший темп это один из немногочисленных плюсов этого дома. В ноябре 2014 года на паспорте этого объекта, расположенного у ворот стройплощадки, сроки окончания строительства заявлялись 4й квартал 2016 года. Причем всех трех секций этого комплекса. И назывался он тогда по другому. Ну да не суть. На Нск нет можно посмотреть динамику - за 2015 год два незаполненных этажа. Сейчас, нельзя не согласиться, темпы прибавили, сроки окончания совершенно другие. К чему пишу - дом какой-то непонятный, мы его даже не рассматривали для покупки. 13 квартир на этаже в семнадцатиэтажном доме - веселый способ и трафик совместного проживания получится. Про 25-ти этажную секцию вообще не говорю.
    У Билда в третьем кирпичном доме тоже студий напихали, но квартир на площадке вдвое меньше. А в достраивающемся вообще максимум четыре квартиры. Малонаселенность, уединенность, тишина - это хорошо.
    По теме - сейчас усиленно ведется внутренняя отделка - поэтому видимых глобальных изменений нет. Кто в курсе какие будут лифты?

    Исправлено пользователем Simone (06.10.16 22:15)

  • Мы тоже на Ивлева не рассматривали, тем более был слух, что его заморозят), но уже не похоже на это. Квартиры мне там не понравились - у них "двушка студия" - это тоже самое, что здесь в кирпичном доме большая однешка). Больше по душе малоэтажные дома и радует что особых проблем с парковкой не должно возникнуть-места пока много).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: