Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)

  • 0.066 Гкалл/м3 на подогрев горячей воды

  • Насколько я знаю, этот тариф действует, но только в определенных домах? Вроде как, данный тариф в Новосибирске не утвержден был?
    Буду благодарна, если дадите ссылку на НПА. Хотелось бы знать "где это написано".

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Департаментом по тарифам Новосибирской области при установлении тарифа на горячую воду на 2011 год ОАО «Новосибирскэнерго» количество тепла для подогрева холодной воды было учтено в размере 0,066 Гкал на 1 куб. м (для закрытой системы горячего водоснабжения).

    0,066 Гкал/куб. м — нормативный расход тепловой энергии на подогрев горячей воды.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо. :роза:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ох, спасибо рано говорить — у вас всё равно темный лес с этими расчетами.
    Да, кстати: в ссылке, которую я привела, указан 2011 год, но и на 2014 год и далее та же система по установлению тарифов действует.

    Главное — погладить КОТА.

  • вот только в реальности тратиться по-разному. поэтому у нас и плавающая стоимость за горячую воду (где есть счетчик общедомовой для воды).

  • ты ее проверяешь, эту разницу?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • распечатку со счетчика смотрю, а чо?

  • ни чО! нормально считать стали, подогрев от +5?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • летом от +15, в отопительный от +5 считают

  • Ром, ты мне сейчас пишешь то, о чем ты от меня узнал :улыб: Я спрашиваю о том, что раньше же УК считали чуть ли не от 0гр, хотя есть нормы. Вот и спрашиваю, исправились ли они, считают от +5 (сейчас-то зимний период)?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • лично по моему дому и считали как полагается с момента установки счетчика

  • Лично ты мне говорил, что Инне указала на эти нормы после того, как увидел в распечатке подогрев от менее 15гр. Или это было до установки счетчика? Блин, за всем следить нужно!
    Скажи, с плинтусами что-то решилось?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так и вы почитайте выше, я про квартирный за тепло и не говорил, «Плата рассчитывается УК по данным ОДПУ тепла». Они по идее во всех домах уже стоять должны.

  • Вы пишите: "А с горячей водой всё ещё проще – псотавил счётчик индивидуальный на квартиру и вася. "
    А у нас не так.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Подкину Вам :миг: пищу для ума и калькулятора:

    1. Приказ Министерства регионального развития РФ от 15 февраля 2011 г. N 47 «Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса» + Приложение «Методические указания по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса».
    Обратите внимание на пункты 7, 57, 58 и 59.
    Показать скрытый текст
    7. Тарифы на горячую воду и надбавки к таким тарифам устанавливаются для организаций коммунального комплекса, осуществляющих непосредственное производство горячей воды, в том числе с использованием центральных тепловых пунктов, и оказание услуг по горячему водоснабжению с использованием водяной системы теплоснабжения, в которой не предусматривается использование сетевой воды (теплоносителя) потребителем путем ее отбора из тепловой сети (далее — закрытая система теплоснабжения).

    Орган регулирования устанавливает одноставочный тариф, представляющий собой ставку платы за потребление горячей воды из расчета платы за 1 куб. метр горячей воды, в случаях, когда тарифы на холодную воду установлены также в виде одноставочных тарифов.

    Если тарифы на холодную воду установлены в виде двухставочных тарифов, орган регулирования устанавливает тариф на горячую воду, который состоит из:
    — ставки платы за потребление горячей воды из расчета платы за 1 куб. метр горячей воды;
    — ставки платы за содержание системы горячего водоснабжения за 1 Гкал в час присоединенной мощности.

    Комментарий ГАРАНТА: Решением Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 июня 2012 г. N ВАС-4747/12 абзац четвертый пункта 7 настоящих Методических указаний признан недействующим.

    Если горячее водоснабжение осуществляется в водяной системе теплоснабжения, в которой вся или часть сетевой воды (теплоносителя) используется путем ее отбора из тепловой сети для удовлетворения нужд потребителя в горячей воде (далее — открытая система теплоснабжения), потребители оплачивают:
    — тепловую энергию (мощность), используемую для целей горячего водоснабжения, по тарифам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере теплоснабжения;
    — расход теплоносителя на цели горячего водоснабжения исходя из удельной стоимости подготовки 1 куб. метра воды в открытых системах теплоснабжения соответствующей теплоснабжающей организацией (производителем тепловой энергии).

    Если горячее водоснабжение обеспечивается с использованием индивидуальных тепловых пунктов, являющихся общедомовым имуществом, в том числе, если с их использованием осуществляется поставка горячей воды в иные жилые дома и нежилые здания, стоимость коммунальной услуги горячего водоснабжения определяется в порядке, предусмотренном постановлением Правительством Российской Федерации N 307 от 23 мая 2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
    Скрыть текст
    2. Разъяснения (из других регионов) и 2 примера расчетов:

    А. Размер платы за услугу «горячее водоснабжение». Расчет нормативного коэффициента на подогрев горячей воды 0,066 Гкал/куб. м.

    Б. Согласно п. 58 Методических указаний по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденных приказом Министерства регионального развития РФ от 15.02.2011 № 47 определено количество тепла, необходимого для приготовления 1 куб. м горячей воды... По ссылке смотрите текст от 18.07.2014 «Тарифы на тепловую энергию, горячую воду, питьевую воду: с 01.07.2014 г. по 31.12.2014 г.».

    Главное — погладить КОТА.

  • В 7м подъезде,спорт 11/1 тоже плинтуса начали отрывать в пятницу.

    Спр. 11/1,под.7

  • А у нас, 242/2 , как-то странно положили плитку. за две недели выложили только входную группу (и то не до мазали швы) и на 10-м этаже , на этом все............ странно

  • вот и мне странно,если еще не доделали в других подъездах,зачем грязь развозить у нас?

    Спр. 11/1,под.7

  • Ведут видимость активной работы? Зачем? Уже несколько дней рабочих вообще не вижу.

  • Девочки, вы с разных домов! Чего путаете .... с яишницей!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ходила в первый подъезд? Разговор был какой? Наша бригада переходит на ваш дом. Нам еще не доделали. А входную группу только у тебя в подъезде? Кафель-то завезли, я видела. И, вообще, считаю правильным начать с входных групп, по причине морозов, пока погода позволяет пусть делают тамбура.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Уже неделю-1,5 назад делали 5-й подъезд, поди уже начали 6-ой в вашем доме. Так что готовят 7 подъезд, чего странного. "Грязь разводить"!!!!!!!! А жить с такими полами как????????????

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В других подъездах не была, а по поводу вашей бригады, я думала раз начали у нас делать наверно другая бригада, а получается скорей всего нет?? Да и входную группу не совсем доделали , кафель положили ,а затереть швы не везде решили

  • А вообще я в порядке! Раз начали значит должны все сделать! Главное добились , и все в основном благодоря тебе Наташ и другим инициативным девочкам и мальчикам( в основном девочкам)

  • Спасибо! Марин, швы они затирают в конце всех работ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Но самое интересное плитку кладут, а мыть полы почему-то перестали?!

  • Ага, тоже самое :ха-ха!: Теперь у них уважительная причина есть - работы :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И вообще я поняла , что все таки можно что- то сдвинуть с мертвой точки сообща,и настойчиво!!!!!!

  • "Сообща"!!! Я тебя умоляю!!! Втроем-вчетвером!!! Если бы было сообща, уже бы давно плитка была!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • в шестом подъезде выложили до 7 этажа плитку. уборка хромает - уборщица на прошлой недели уволилась, со слов Мурата он поставил двух новеньких - особо не вижу уборки. и я с ним уже вел разговор по поводу не уборки во время укладки плитки - что потом вылизывают весь подъезд - это как раз и компенсирует объем работ, указанных в графике, НО с оговоркой, что в убираться все-равно нужно даже там где идут работы (лифт в частности). судя по прошедшему времени - особых изменений не вижу. халтурят.

    сегодня в седьмой подъезд плитку заносили.

  • Да, ладно, потерим, хотя лифт могли бы мыть!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну я и говорю - что была договоренность, что лифт обязательно, а остальное - если получается. ну вот пример - плитку кладут на верхних этажах сейчас - по графику должна быть уборка первых трех этажей ежедневно - этого нет.

  • Да это понятно , что втроем-вчетвером (вернее совсем не понятно что всем остальным наплевать), но все же реально что- то добиться хотя и через трудности и полтора года .
    Я и говорю особая благодарность активистам за энергию, настойчивость, терпеливость!!!

  • Хотя в действительности большей части что есть , что нет ПО БАРАБАНУ и это удручает

  • Мало того, что по барабану, так еще и назло делают!!!!!!!!!! :зло: Вот сейчас выходила, смотрела, как и что делают, так мастер говорит, что почти ВСЕ ПОДРЯД аж по рукам ходят, тут же по свежей плитке идут!!!!!!!!!! :зло: Капец какой-то!!!!!! И при этом, говорит, все ждали плитку, радуются!!!!! Вот уроды!!!! Попрошу Женю посмотреть видео, пойду, поору на них!!!! :зло: Вообщем, мастер сказал, что уходят они с ЧС! Наш дом доделает и уходит! Их контора, вторая бригада на 18стр., так там же покрашено, плитка отщелкивается!!! Вообще не держится!!! А КПД не хочет платить за доп. работы!!!! За плинтуса не хочет!!! И цену на другие дома в два раза уменьшили!!! :зло: На ваш дом, видимо, другая контора, мастер УК говорил, что наши на ваш дом пойдут, а мастер-отделочник сказал щас, что не их контора.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тогда вопрос а что сейчас то происходит? У нас в 5 швы замазали уже дня три как. Мало того что замазали плохо мягко говоря, есть непромазанные места, так теперь это все уже какой день стоит колом нафиг никому не нужное. Отмыли плитку на первом этаже и все. а выше начиная от почтовых ящиков все стоит колом, полы край грязные. как промазали швы, так и стоит теперь все это. На лестницах горы мусора. Как подметали перед укладкой так теперь и лежат эти кучи.
    Ром отмывать швы после промазки кто должен? И еще вопрос а что у нас с плинтусами? Это так и будет теперь все стоять обглоданное. Без плинтусов эта плитка выглядит так что нафиг бы она нужна была вообще

  • Я думаю, ваш совет дома не примт плохую работу. Мы вот чуть не кажды йметр с уровнем прошли, на предмет замазки и т.д. И только после этого подписали первый подъезд. Хотя сразу оговорились ремонтники, что в тамбурах отлетит - не те погодные условия.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (18.11.14 23:20)

  • У нас тамбур и не выкладывали. А что кто то прям будет еще наши подписи собирать. Мне кажется по плинтусам нас просто пошлют и все. И будем дальше год полтора судится.

    Кстати а у вас в первом что с плинтусами?

  • А с плинтусами - вопрос!!!! Большой! В моем доме они есть и будут. А вот в остальных......... Последующие дома со значительно сниженными сметами на работы. Почти в два раза........ А плинтуса считаются погонными метрами, вот и прикинь, сколько метров их....... Да уж.... Только вот в чем вопрос - 11/1 не последующий дом! Где плинтуса из кафеля??? Или хотя бы пусть вернут деревянные!
    Но лично я - пас. Дальше сами, господа старшие по домам, подъездам, советы домов и иже с ними.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Глянь выше фото. У нас везде плинтуса, уже третий подъезд заканчивают. У тебя в пятом тамбур не выложен? Ну, и правильно, смысла нет. Плитка отлетит, тут же сломается. Уж лучше по весне пусть кладут.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • представь себе, совет дома в приемке работ учавствует.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Похоже тебя просто слили. Сделали вам все норм что бы ты сьехала с темы и больше не страчила)) Короче кинули все другие дома, без тебя они заглохнут )))))

  • В 18стр вообще не успевают плитку класть, отскакивает от краски той, что нам втюхивали. Ее не "сняли", в смету не заложено, и вот результат!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :knix:
    Да вам тоже не плохо делали, я видела, правда, только первый подъезд. Ваши ваш дом отстоят! А другим уже бы пора и самим заняться своими полами. писать я больше не намерена, слишком долго сочиняются жалобы (читать же много надо, изучать много инфы, которая мне не по зубам, не строитель я)))). Иначе на каждое слово отписку дают, приходится на их ответ им опровержение катать и т.д. :шок:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А до меня пока кафель не дошел :dnknow:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • нам вчера пол площадки выложили плиткой,пока все нравится

    Спр. 11/1,под.7

  • Сегодня прошли электрики и заделали лючки нижние под щитками. Походу это типа окончательны этап наших полов, вместо плинтусов))

  • они и не собираются делать плинтуса ни в нашем доме и ни в каких других. в общем, по имеющейся у меня информации, основной целью у них было ублажить Наташу из 16 дома, т.к. с их слов она одна завалила всех жалобами. поэтому ей и сделали даже плинтуса из плитки и принимали от них все жалобы по работе и устраняли. хотя по закону они ни от кого не должны ничего выслушивать и принимать (даже когда есть совет дома и председатель). вот так вот!
    короче начинать нужно по новой писать везде. видимо застройщик хочет полного ахтунга.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: