Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)

  • 9/2 первый подъезд - сегодня оторвали плинтуса, на 10 этаже лежит плитка

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Ну, вот, значит, разом все решилось :live:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Посмотрите, вчера ходили, смотрели начало работ с плиткой, вот такой этаж в 17стр (9этаж, 3 подъезд)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это тоже 17 дом (1подъезд)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • вот что странно -у тебя в доме плинтус сделали из плитки - а у нас не хотят ни в какую.

  • Сказали, что и у вас должен быть, потому как только на ПОСЛЕДУЮЩИЕ дома сметы снижены, там не будет плинтусов. Так что и у вас должны быть! Самое обидное, что и это надо проверять!!!! :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне сказали что по нашему дому в смету не заложены плинтусы из плитки.

  • Пусть дадут посмотреть! и вернут тогда деревянные! С чего ради нашу собственность просто так взять и выкинуть!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Но везде керамогранит.
    Это китайское убожество по 150 рублей за квадрат керамогранитом в полном его понимании назвать совсем никак нельзя. Но для подъезда сойдет, только это не керамогранит.

  • Не повезло же соседям.

  • Да действительно в нашем подъезде начали выкладывать, но как то действительно не с 10 этажа а с тамбура.
    Возможно так захотели , главное чтобы это не было окончанием, хи-хи.
    Будем наблюдать а то может так сократили смету , что на тамбур только и хватит.

  • Присмотрись к фото, ни одной китайской плиточки!!! На тебя угодить возможно? То плитка не та, то курят укладчики......... Может, еще и громко? :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • 242/2 2 подъезд тоже делают.
    Начали сверху. Про плинтуса типа делать не будут.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • Ух, ты, как завертелось!!!! :live: Сразу минимум 2 подъезда.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Плинтусов не будет, так что отстаивайте свои деревянные хотя бы! Иначе видок ужасный. Да и полы мыть, вода будет туда попадать, мусор и прочее.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И у вас с верху! Почему у нас с низу ??? не понятно!!!(закрались смутные сомнения)

  • а плинтуса их выламывают с "мясом" и некоторые потом просто в хлам.

  • Блин, Марин, ну это ИХ проблемы!!!!!!!!!! Ты сходи посмотри как убого без плинтусов и не правильно!!!
    Короче, как хотите! Я пас за чужие плинтуса!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • да я согласна с тобой, а где узнать вообще что они должны делать а что нет??

  • сметы, объемы работ, график нужно смотреть

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ??? у кого они находятся?? подскажи!!

  • в УК, конечно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вроде как пока была плюсовая температура в тамбуре попытались успеть положить плитку там. Ну если отвалится, путь попытаются принять такие работы.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В ответ на: УК объяснить толком не могут...
    А вот ДЭЖиКХ города Новосибирска ответил на вопрос, связанный с оплатой за горячую воду:
    Как производится начисление платы за отопление в многоквартирных домах, оборудованных бойлерами?

    При оборудовании многоквартирного дома ИТП (бойлерами) лучше применять Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в которых четко прописан порядок начисления платы гражданам, проживающим в многоквартирных домах с самостоятельным приготовлением горячей воды при помощи оборудования, входящего в состав общего имущества (п. 40 и 54):

    • за горячее водопотребление — за подогрев воды, в соответствии с фактическими показаниями индивидуальных приборов учета согласно расчетной величине тепловой нагрузки на подогрев 1 куб. м воды;

    • за услуги отопления — разница между показаниями общедомового прибора учета и объемом тепловой энергии на подогрев воды распределяется по лицевым счетам граждан пропорционально площади.

    При данной методике начисление платы за отопление производится только в отопительный период по фактическим показаниям общедомового прибора учета.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот и я про то же. Только где узнать расчетную величину тепловой нагрузки на подогрев 1 куб. м воды?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: расчетную величину тепловой нагрузки на подогрев 1 куб. м воды?
    это где такое в нормах ПП354?
    тАМ ФОРМУЛА 18 Приложения №2

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Это был ответ Varuna на ее пост. Посмотрите, что она выше пишет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • кто- то дожаловался))) Молодец! :biggrin: Влипла ваша УК, счас обжалует постановление по делу о привлечении к административной ответственности.

    {Исправлено оформление ссылки. Пункт 9.}

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.14 11:36)

  • Это ГЖИ привлекло за полы)))) Нам же кладут все-таки плитку уже :live:
    Так что "дожаловались"!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Думаю, мотивировка УК будет, типа, не УК так содержит полы, а застройщик такими их сдал дольщикам. По-другому, ничего не придумать. Хотя ...... можно чего угодно ожидать. Просто в голове не помещается, что тут сказать, когда есть экспертиза, когда инспекция своими глазами все видела и когда есть громкие письма от гос.органов с требованием выложить плитку.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Моя управляйка, тоже довыделавалась.. Все началось что я обратился в роспотребнадзор с требованием привлечь по этой статье
    Показать скрытый текст
    Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
    1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    Скрыть текст
    роспотребнадзор, посчитал иначе и привлек по этой
    Показать скрытый текст
    Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

    1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, -
    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
    Скрыть текст
    Управляйка подала в суд и отстаяла право на статью 14.8 коап рф.
    роспотребнадзор подал апелляцию, и суд апелляции еще сделал вывод в дагонку к статье 14.8 коап рф.

    Общество оказывает услуги при отсутствии информации об исполнителе этих услуг, а также иной информации, обязанность предоставления которой предусмотрена нормами действующего законодательства, что содержит признаки объективной стороны административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.5 КоАП РФ.

    Отлично, сегодня закинул в роспотребнадзор заяву привлечт и по статье 14.8 и статье 14.5 КоАП РФ.
    статья 14.5 коап рф
    Показать скрытый текст
    Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

    1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
    Скрыть текст
    Сижу довольный, жду развязку событий. :biggrin:

    первая инстанция
    вторая инстанция

    {Исправлено. Пункт 9.}

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.14 11:39)

  • :хехе: Вам их не жалко? :шок:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • нисколько, меня им же не жалко, когда к ним ходишь "выпрашивать" и воду, и тепло по нормам и информацию которую я имею право получать. Относятся по принципу, а ну пракатит и так сойдет.. Не прокатит.:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (11.11.14 11:17)

  • Ну, так-то - да, за свои же деньги все приходится выпрашивать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Зато у меня сейчас уже пол. года вода по нормам всегда горячая, и докапаться не дочего по воде. Молодцы :live: .
    А в октябре опять расстроили, по свински отнеслись по отсутствию тепла в квартире, ну и соответственно вылилось все в это
    Завтра рассмотрения дела в ГЖИ.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • У меня, слава Богу, жарко дома.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Из 354-го постановления (так, :улыб: для повторения):
    Показать скрытый текст
    54. В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее — использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.

    Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется исходя из показаний прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии определяется по удельным расходам такого коммунального ресурса на производство единицы тепловой энергии на цели отопления или единицы горячей воды на цели горячего водоснабжения. При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии на цели отопления или горячей воды на цели горячего водоснабжения рассчитывается по показаниям фиксирующих такие объемы приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению или горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета — как сумма показаний индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии или горячей воды, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, и объемов потребления тепловой энергии или горячей воды, определенных по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению или горячему водоснабжению теми потребителями, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета.
    Указанный расчетный способ применяется при определении объема использованного при производстве коммунального ресурса как в случае, когда такой коммунальный ресурс используется исполнителем только при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, так и в случае, когда коммунальный ресурс того вида, который используется исполнителем при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, также используется исполнителем для предоставления потребителям коммунальной услуги соответствующего вида.

    При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к настоящим Правилам.

    Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулой 20 приложения N 2 к настоящим Правилам как сумма 2 составляющих:
    произведение объема потребленной потребителем горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;
    стоимость коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, отнесенная на потребителя в каждом жилом и нежилом помещении пропорционально объему горячей воды, потребленному за расчетный период в жилом или нежилом помещении.

    В плату за коммунальную услугу по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенную исполнителем с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не включаются расходы на содержание и ремонт такого оборудования. Расходы на содержание и ремонт такого оборудования подлежат включению в плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • .......
    (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения).
    У нас есть централизованное теплоснабжения и ) горячее водоснабжение.
    Воду горячую точно подогревают бойлером, так как видимо СИБЭКО не до поставляет.... как в этом случае расчитывается плата не понятна.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Это я читала. Но все равно не пойму.... Как рассчитать это все? Законом общедомовой счетчик не положен (был ответ прокуратуры, что положен только при центральной системе), сами за свой счет ставить не хотим, застройщик, естественно, себя не утрудил. Вот что делать?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А ответ прокурорских дно почитать? Чем мотивируют.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Надь, тебе же приходил ответ прокуратуры о том, что по заключению Госэкспертизы, счетчики нужны только при централизованной системе? Дай посмотреть. Вон Zalan просит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ст 13 261-ФЗ. ответа самого нет у меня, выше Надежду попросила выставить его.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Письмо это дома. Под рукой нет :-)

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В ответ на: ст 13 261-ФЗ. ответа самого нет у меня, выше Надежду попросила выставить его.
    КАк то у меня зашел спор- спорили насчет счетчиков индивидуальных на отопление с одним человеком.
    У меня позиция счетчики обязаны быть, у него не обязаны.
    вот одно из аналогичных решений
    первая инстанция
    Согласно актов осмотра квартир Номер и Номер от ХХ.ХХ.ХХ, при осмотре указанных квартир, обнаружены недостатки в виде отсутствия индивидуальных приборов учета отопления (тепловой энергии).

    вторая инстанция
    Ответчик полагает, что ОТСУТСТВИЕ ТАКОГО ПРИБОРА а не может являться препятствием к приемке квартир и на качество приобретенного жилого помещения не влияет.
    ВЫВОД СУДА
    Довод подателя апелляционной жалобы о намеренном уклонении истцов от подписания актов приема-передачи квартир по мотивам отсутствия установленного прибора учета тепловой энергии судебная коллегия находит несостоятельным, имея в виду предусмотренную ч. 7 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязанность ответчика как застройщика обеспечить оснащение многоквартирного дома, введенного в эксплуатацию после 01.01.2012, индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.
    ОПРЕДЕЛИЛ
    решение Лоухского районного суда Республики Карелия от 20 января 2014 г. по настоящему делу оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • А зачем такие счетчики? Ведь по 354-ПП пропорционально раскидают?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Плата рассчитывается УК по данным ОДПУ тепла. Сибэко изначально ничего не может «недопоставить», УК начисления делает по факту, сколько дошло до стен дома, столько Сибэко с УК и спрашивают. Другой момент, что УК иной раз странно начисления делает, или коммуникации не поддерживает в порядке, в итоге в некоторых квартирах холодрыга стоит, а где-то жара. А с горячей водой всё ещё проще – псотавил счётчик индивидуальный на квартиру и вася. Если температура ненадлежащего качества, вызываешь инспекцию, УК делает перерасчёт, а по чьей вине это УК или Сибэко дальше уже не волнует нас.

  • В смысле как начисляется? У меня по данным индивидуального счётчика учёта воды

  • Вы о чем вообще? Почитайте выше, мы не с квартирного счетчика платим, а с общего за тепло!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вы с ЧС???!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: