Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)

  • Ура ! Будем ждать!

  • Ага!!! Я вот тоже жду, когда до моего подъезда доберутся! :appl: :bday: :bottle:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Жалко что светлая плитка ,мне кажется, быстро затрут. Да хотела спросить как вам цвет новых домов?

  • Да, я б тоже хотела потемнее плитку...... А вот цвет новых домов мне нравится! Вообще люблю терракотовые оттенки. Долго пришлось ждать, чтоб новый цвет увидеть, КПД же сразу сказали, что новые дома будут другого цвета, потому что там почти все дома будут с кирпичными вставками, а цвет кирпича не сочетается с кирпичным.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А мне нравится цвет пола. Нейтральный! А швы еще не замазывали?

  • А я не обратила внимание на швы, темновато было. Да и забыла, если честно. У нас есть график работ, наш дом - 3 подъезда будет сдаваться 20.11. Так что почти месяц на дом (по графику), так что думаю все сделают.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я так понимаю ,что двери у всех позволяют укладывать плитку?! Наташ не подскажешь у нашего дома какой срок?

  • Я не знаю. Знаю только очередность. Но я ж говорю (вы меня все между строк читаете, что ли)))) ) моя бригада перейдет на твой дом! У меня по графику 7.11 приемка работ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А про двери - лично вот меня чужие двери никак не волнуют. Пусть переустанавливают. Сами. Либо все равно через суд придется, что выйдет дороже. А что суд обяжет - тут нет никакого сомнения. Ведь плитка положена нам по закону, просто того закон требует, а не моя прихоть. И двери по проекту открываются в квартиру. Так что, что уж тут выпендриваться, сроки затягивать, потом придется неустойку платить за простой.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да я поняла тебя , что по вашему дому срок 7.11 ,просто думала ты знаешь случайно и про наш :смущ:

  • Знаю. И пишу, после моего дома моя бригада на твой дом. 7-е пятница, значит, крайний случай, с 10.11 у вас. Это по договору. А по факту, у них сдельная оплата, чем быстрее сделают, быстрее получат деньги. Так что, может, к вам уже первого зайдут, или 25-го.10.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • сколько должно быть от пола до дверей в см?

    Спр. 11/1,под.7

  • 1,5 см.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Соседи, подскажите пожалуйста. По этим платежам в Фонд модернизации ЖКХ. 5,6 руб с квадрата. Платили ли вы? Разъясните мне - почему новостройки должны тоже оплачивать в этот фонд? Если наши дома так то на гарантии у застройщика. Может мы должны отчислять в этот фонд после того как гарантия закончиться?
    P.S. Помидорами не кидаться :biggrin: просто нет времени прочитать до конца нормативщину:смущ:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Я так понимаю, что под "капитальный" имеется, как в России водится ремонт на стадии аварийности. Так что этот момент настанет только лет через 20. Ооооо, че-то я загнула, у КПД он настанет раньше.
    А тебе что, письмо пришло?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нет, с сайта взяла реквизиты, хочу заплатить. Но берут сомнения. может нам, новостройщикам не платить:смущ:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (15.10.14 09:41)

  • В ответ на: под "капитальный" имеется, как в России водится ремонт на стадии аварийности.
    Тут указан примерный перечень работ по капремонту, при этом аварийность не единственный критерий для его начала в доме.

    Главное — погладить КОТА.

  • Не нужно пока никуда платить. У нас Рома ездил к ним. По новостройкам идет задержа в доставке уведомлений. Т.к. уаждому собственнику или квартире (точно не поняла) будет присвоен лицево счет. Нашим домам пока ничего не присвоено. пени не будет.!

  • Точно? Просто везде объявили, что пеня будет.....?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У них даже на сайте написано, что т.к. не успевают разнести квитанции за август пени не будет.

  • А, ну хорошо. А то вон по всем программам, телеканалам только про пеню и речь.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Пени не будет за август. За сентябрь то нужно оплатить до 10 октября. И пеню за сентябрь никто не отменял и не важно что уведомления люди не получили. :хехе:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Посмотрела утвержденную программу по капитальному ремонту домов. Наши новостройки в плане стоят на 2038 год по ремонту лифтового оборудования. :eek: Мне не понятно, почему жители новостроек находящихся на гарантии должны сейчас делать эти отчисления....

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Вопросы к правительству)))) Россия.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Мне не понятно, почему жители новостроек находящихся на гарантии должны сейчас делать эти отчисления....
    потому что основная масса этих вопросов не задает) а просто тупо идут платить.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Правительству их задать?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • зачем? Правительство не слышит, а раз не слышит надо бойкатировать взносы. Правительство у нас очень умное, она очень кошерно занимается пропагандой пугалок, пени, пени, пени... да замучаются они взыскивать задолженности если основная масса 60-80% не будет платить. К слову они с коммунальными платежами не в состоянии то разобраться) 100 милиардов рублей долги висяки на гражданах...

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Простите,а финишная полировка под плитку зачем??? Или я чего то не понимаю.
    Вот и я про это же. Опд плитку обычно грубят поверхность что ы клей лучше держался, а тут полируют.

  • Я вот не понимаю что Вам непонятно если честно. Зачем вы кап ремонт дома и гарантийные обязательства увязываете вместе? Как они стыкуются? Нам в 38 году будут менять лифты, и что где деньги брать на это? Скинуться каждой квартирой по 300-500 тысяч и все отремонтировать? Или нам как то гарантия застройщика вышедлшая 25 лет назад поможет?
    Я не согласен с суммами платежей, по мне так слишком ужм ного платим и по непонятной схеме, но вот вопрос зачем платить и почему как то не возникает.

  • По графику работ это звучит так: "Снятие защитного обеспыливающего покрытия покрытия с бетона".

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Скинуться каждой квартирой по 300-500 тысяч и все отремонтировать?
    сумма одного лифта чуть чуть переваливает за один миллион(магилев например) за 30 лет дом насобирает порядка 30-50 миллионов рублей. И куда уйдет 30 миллионов на лифты?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Аа, понял, то есть это счищают ту пропитку на которые вбухали кучу денег в предыдущую попытку сделать нормальыне полы ))

  • капремонт платить не надо (если заплатите - деньги пропадут, их потом не найти) - и пени не будет, потому что ее даже начислять не на что - лицевых счетов нет. вот когда наша УК передаст базу данных собственников в Фонд модернизации (что собственно должна была сделать еще летом), вот тогда придут квитанции и надо будет платить.

    сейчас платят только муниципальные квартиры - потому что только они есть в базе (сам видел базу по нашему дому - 18 квартир кажется, все двухкомнатные).

    Исправлено пользователем flexter (15.10.14 20:55)

  • НУ смотрите, в нашем доме 7 лифтов. Копитальный ремонт только лифтами ограничивается? А ремонт крыши, фасадов,коммуникаций, внутренние отделочные работы. Некоторые работы наступят явно раньше чем замена лифтов.

  • В плане стоит что у нас только лифты в 2038г. далее в плане есть другие дома на проведение кап.ремонтов. А нам только лифты...Вот и получается что мы своими новостройками проспонсируем дома, намного постарше наших. Так почему не отсрочить внесение таких платежей на период гарантии застройщиков хотя бы?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (16.10.14 08:48)

  • а когда сформируют л/счета нам выставят счет за несколько месяцев сразу?и так не очень-то хочется платить,а если сумма еще будет большая вообще жаба задавит:смущ:

    Спр. 11/1,под.7

  • так уже получчается 1500 за мою квартиру. А когда счет будет, пипец полный!!!!!!!!!!!!! Куда бы написать-то!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • на сайте регионального оператора есть программы по каждому дому, и там прописано когда и что делать. Но мы , к примеру, проголосовали и выбрали, что если раньше сроков с нашим домом что-то случится, то сможем затребовать досрочного ремонта.

  • ну вина лишь управляющей организации - они не передали инфу в фонд.

  • за спортивной 5 асфальт укладывают по "новой технологии" в дождливо-снежную погоду на лужи.

  • Чо это по новой :ха-ха!: Это русская народная примета - пошел дождь - жди укладки асфальта :ха-ха!: (не ЗА Спортивной, 5, а перед ним)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ТЫ уверен что прям таки асфальт. Я видел что вроде пока только катают щебень, готовят основание. Кстати укладка асфальта в дождливую погоду это нормально, действительно есть такая технология.
    Я только не понял когда они успели подготовить основание. Или так присыпали щебенкой да укатали катком? НУ тогда это реально на год -два с учетом что там и грузовики катаются.

  • И вообще с чего ради то дорогу стали вдруг так экстренно делать.

  • там как раз камаз с асфальтом приехал, когда я там проходил.

  • мы сегодня обновили новый асфальт,еще вчера не было ,а сегодня вуаля!пока впечатление хорошее

    Спр. 11/1,под.7

  • посмотрим что с ним после зимы будет, точнее после весны

  • :хехе: то же самое, что и со всеми дорогами в стране :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что то как то узковато сделали дорогу то((

  • :хехе: хоть так!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Какие веселые соседи живут у нас во втором подъезде Спортивной 11/1.
    Одни бьется до 23.00 (баба орет как резанная) другому прям срочно в 23.30 надо просверлить три дырки в стене.
    СОСЕДИ!!!! В это время все нормальные люди спят.
    В следующий раз будем вызывать полицию. В первую очередь это касается семейных разборок. Это уже не первый раз и нам по ночам слушать ваши крики, драки, швыряние тяжелых предметов уже надоело.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: