Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • По воде кто-нить писал в ГЖИ? Реагируют?

    У меня уже почти неделю вода 62 градуса. Задрал, и вынес мозг. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • У меня две недели кипяток))))) ПРЯМ ГОРЯЧАЯ ПРИГОРЯЧАЯ :biggrin: Еще и перерасчет обещают сделать. Вот интересно как))))

  • В ответ на: Еще и перерасчет обещают сделать. Вот интересно как))))
    а кто его знает мож они там тупят.... если строго по закону, то перасчет возможен только установленным фактам. а факт это акт. Ну раз обещают, пусть перерасчитывают

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Так у меня акты есть, так даже 33 и 38 градусов зафиксированны))) А вы подумали, что наша УК сама и без актов решила бодрый поступок сделать :rofl: :rofl: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Так у тебя акты за какие дни? Вот, если не ошибаюсь, дается три дня на устранение. Если не устранят, то пересчитывают до того момента пока не устранят.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вероника не то имеет ввиду. Просто мы сами себе воду греем и за горячую воду в прямом смысле не платим, только за Гкал. Так вот, судя по логике УК, раз температура была низкой, то и Гкал ушло меньше. Мол, была б вода горячей, заплатили бы больше за Гкал.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Так у меня акты есть, так даже 33 и 38 градусов зафиксированны))) А вы подумали, что наша УК сама и без актов решила бодрый поступок сделать :rofl: :rofl: :ха-ха!: :ха-ха!:
    кЛЕВО. А последний акт есть , что температура 60 или больше 60? Нет? Если нет, то увас все продолжается период предоставления услуги ненадлежащего качества

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Вероника не то имеет ввиду. Просто мы сами себе воду греем и за горячую воду в прямом смысле не платим, только за Гкал.
    в смысле? у вас тарифа за куб гор. воды нет чтоли?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • нет!!!! Гкал пропорционально площади - это и за отопление и за подогрев воды. А то, что у нас на счетчиках горячей воды - берут как за холодную.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • странно... у нас тоже подогрев.(бойлер) но стоимость расчитывается по кубам..

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Мы за то и бьемся (лично я)!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так у вас наверно и счетчик стоит общий?

  • Представьте, какая дикость в наше время при установленных счетчиках - уехать, приехать и заплатить за подогрев горячей воды!!!!!, которой не пользовался.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а причина какая такой схемы? Че то не доганяю.... Чем мотивируют?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • формулой 20 ПП354

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Так у вас наверно и счетчик стоит общий?
    ну так должен быть, по закону положено.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • У нас соседи вообще не живут, а платят.:смущ:

  • как видите то что положено отсутствует, а теперь хотят за наш счет приобрести.

  • Даже если счетчик не стоит
    есть ставка на подогрев одного куба воды!!! (0.06Гкал)
    Вы подали 5 кубов горячей воды*0.6=0.3Гкал, я 10 =15кубов*0.06=0.6Гкал. Итого - 0.9Гкал ушло на подогрев воды.
    Дом потратил всего 15Гкал
    От этих 15Гкал отнять потраченные на подогрев воды (те 0.9Гкал выше), а разницу уже раскидать пропорционально площади, как за отопление в ОТОПИТЕЛЬНЫЙ период.
    Понятно пишу?
    А наша УК в обход предложениям мэрии считает по своему, хотя им и написали, что это незаконно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: формулой 20 ПП354
    понятно. Вам выставляют сумму. этого достаточно, чтобы расчитать на сколько рубликов вам необходимо снизить плату (это приложение 1 пункт 5) там ни чего сложного нет.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • А мы в УК писали все формулы с требованием пересчитать, до сих пор пересчитывают.

  • Должен быть (мы с Вами об этом говорили). Прокуратурой Ленинского района внесено представление об устранении нарушений ФЗ. Правда, Госэкспертизе. ??? Не понятно, как госэкспертиза это устранит. Ук хочет за наш счет установить, потому что ее обязала ГЖИ (ввиду того, что они нам по вышеописанной схеме считают). Мы "бодаемся". На наш вопрос, что по данному поводу думает застройщик (про представление об устранение Госэкспертизой), представитель застройщика ответил: "...Факт нарушения экспертизой или застройщиком требований действующего законодательства не установлен (проверка В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ещё проводится и прокурором устанавливаются необходимые данные)!!!!!!!!!..."

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Пусть прокуратура разбирается. Раз она вынесла представление, значит уже нашла виновных. не сделают, значит прокурор просто будет обязан обратиться в суд.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Потому что УК так и не запросила этот самый тариф в департаменте по тарифам!!!!!! Хотя им мэрия рекомендовала неоднократно. Да и во многих домах города такая система, что я выше писала.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Только с иском на Госэкпертизу.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: внесено представление об устранении нарушений ФЗ
    а в адрес кого вынесено представление?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Да есть , где 60 . Они тут же прибежали днем, когда почти всегда 100 % кипяток. Как только не будет, опять кипишь поднему и акт составлю!

  • Я ж пишу - в отношении Госэкпертизы (ну, как там ее - гос. вневедомственная .... что-то такое). Они нам проект утверждали.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Да есть , где 60 . Они тут же прибежали днем, когда почти всегда 100 % кипяток. Как только не будет, опять кипишь поднему и акт составлю!
    Я также делаю, ага сволочи 57. :biggrin: составляем акт, даю им фору 2 дня на исправление, до того как они придут замерять, а то придут блин воду спускают 3 минуты будет более 60 . А так хоп исправили, я им в догонку кидаю, сообщение о предоставлении ком. услуги ненадлежащего качества считать недействительным.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • я тебе уже писал о том что ук не может узнать сколько вы потребили за месяц т.к. у вас нет общ домового счетчика а ваши показания это пока как и у всех кто то забыл подать кто то еще что то и выходит что потребили по факту неизвестно сколько

  • забыли подать - вкатить по-среднему.
    Что изменится от того, что они будут знать, сколько мы истратили.
    Неподавших на меня что ли повесят?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Я ж пишу - в отношении Госэкпертизы (ну, как там ее - гос. вневедомственная .... что-то такое). Они нам проект утверждали.
    ну так можно такую кашу заварить. прокурор на госэкспертизу лодку тянет, той деваться тоже не куда будет, она будет тоже отрабатывать застройщика, выписывать представления, а потом суд. только главное чтобы цепочка не разорвалась, постоянно держать в напряжении прокурора.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • ДАЖЕ ПРИ СЧЕТЧИКЕ они собираются опираться на площадь. Вот и не пойму, зачем нам счетчик?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А каким образом экспертиза может влиять на юр.лицо?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: А каким образом экспертиза может влиять на юр.лицо?
    В рамках своих полномочий. Как она принимала дом? вот точно также думаю, выносить представления нет счетчика. устранить нарушения.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Принимал дом Стройнадзор. Выдавал разрешение на ввод УАСИ (архитектура) по заключению стройнадзора. А Экспертиза проект утвердила и все.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • конечно ведь еще есть общедомовые начисления(в них включают все и потери и простое воровство жильцами и все другое) эти показания уже на всех независимо жил или нет в своей квартире

  • А вообще если прокуратура нашла нарушения, это уже нет уж и плохо. Вам тока счас надо не поддаваться на провакации, и не ставить счетчик за свой счет. Разлет полетов впереди.Поставите сами, они побыстренькому прокурору отчитаются все у нас хорошо и мы выполнили ваш наказ. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (21.05.14 16:34)

  • На горячую воду ОДН - НЕТ!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • общедомовые начисления посчитать

  • общедомовые тоже можно считать по нормативу!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я знаю!!! это сейчас нет!!! а потом!!!! Я тебе пшу что нужно знать по факту сколько потребили в кубах затем умножить на подогрев включить туда различные потери ведь возможно так получиться что все показания подали в срок а разница между одн и ипу не есть ноль тогда с кого деньги брать со своего кармана ук платить что ли?

  • С тех, кто платит по нормативу.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • закон нельзя нарушать счетчики должны стоять во всех домах типа этого

  • ну ты же первая скажешь а почему вы так считаете? у меня в квартире стоят ипу авы мне считаете по норма тиву вон в соседней квартире прописано 2 чел а живут 30чел и норма на двух

  • Нельзя нарушать. Но застройщик и УК бракается. Хотят за наш счет. А нас только суд обязать может деньги сдать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: . А нас только суд обязать может деньги сдать.
    ну вот пускай попробует подать в суд. :biggrin: Накасепорили будь здоров, а теперь козлов отпущения ищут

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • согласен!!!!

  • Какому-то дому сказали, что даже протокол есть, что жильцы согласны. УК уже готова и закон нарушать. Надо узнать что по нашим домам.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
    Подделали видимо. Если большинство собственников сглотнет и не обратиться в суд то будете платить, потому решение собственников оспоримо только в суде, если оно не оспорено, то значит все законно.


    [цвет:rgb(255, 102, 0)]Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».[/цвет]

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (21.05.14 21:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: