Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
  • В ответ на: я может чего не допонимаю..у нас есть выбор УК? пока будем копаться -выбирать,по самые уши окажемся в дерме, в прямом смысле слова.
    Не переживай в дерьмк ты не останешься, ты под защитой государства, государство в любом случае назначит УК по результатам конкурса, даже возможно и эту УК, плюс в том, что действие данного договора (по результатам конкурса) составляет от года до 3 лет(чаще всего именно 1 год) за это время все мы присмотримся к этой УК как работает, не хамит ли жильцам, вовремя ли выполняет заявки по срокам исполнения( в законах например есть четкие правила например замены лампочек, ремонт дверей, должна реагировать даже на то что, в подъезде отваливается штукатурка- отваливаться ни чего не должно, а если отваливается- ремонтируй.

    Ну и не забывай например, вдруг когда нибудь ты возможно захочешь ТСЖ (я его сейчас не хочу, но вот вдруг потом захочу), а рассторгнуть договор с ук которая предлагает мне срок действия договора 5 лет, дверка мне к ТСЖ будет закрыта

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • я не пойму. не состыковка
    В ответ на: государство в любом случае назначит УК по результатам конкурса... плюс в том, что действие данного договора (по результатам конкурса) составляет от года до 3 лет(чаще всего именно 1 год)
    и дальше
    В ответ на: а рассторгнуть договор с ук которая предлагает мне срок действия договора 5 лет
    так конкурс все-же будет? и будет срок 1-3 года?

    5 подъезд, 4 этаж

  • В ответ на: я не пойму. не состыковка
    В ответ на: государство в любом случае назначит УК по результатам конкурса... плюс в том, что действие данного договора (по результатам конкурса) составляет от года до 3 лет(чаще всего именно 1 год)
    и дальше
    В ответ на: а рассторгнуть договор с ук которая предлагает мне срок действия договора 5 лет
    так конкурс все-же будет? и будет срок 1-3 года?
    конкурса не будет если 50%+1 проголосует за данную УК, которую сейчас предлагает при приемке, жильцы реализует свое право на выбор управления данной УК. Вот и срок действия договора будет 5 лет.

    Если не наберется за данную УК 50%+1 , будет назначена УК по результатам конкурса, срок действия договора от 1 года до 3 лет.

    Можно идти на компромисс с УК которую предлагает при подписании- ставьте срок договора 1 год., с последующей прологонации договора также на 1 год



    Я лично против данной УК только из за того, что срок действия договора 5 лет

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.01.14 09:57)

  • ясно. тогда я вижу вариант решения вопроса
    1. попробовать поговорить с УК, чтобы сроки они уменьшили в договоре (нужна видимо инициативная группа)
    2. наклеить распечатки на каждый подъезд в доме об информации о УК (последствия выбора УК что предлагает застройщик, плюсы проведения конкурса и как сделать так, чтобы конкурс состоялся, что нужно сделать для этого)

    5 подъезд, 4 этаж

  • ну я придумал как оповестить насчет предложения данной ук- его договора.
    Показать скрытый текст
    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ
    В нашем доме проводится общее собрание собственников в форме заочного голосования с повесткой дня Выбора способа управления многоквартирным домом .
    Пунктом 11.2 Договора управления с управляющей организацией ООО «УК СервисДом» предлагается срок действия договора -5 лет.
    Минусы заключения договора управления многоквартирным домом со сроком 5 лет:
    Частью 1 статьи 162 Жилищного кодекса предусмотрено, что Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
    Частью 5 статьи 162 Жилищного кодекса, договор управления многоквартирным домом заключается в случае, указанном в части 1 статьи 162 Жилищного кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет;
    Почему управляющая организация предлагает срок управления многоквартирным домом на срок 5 лет, а не 1 год?
    В целях проверки качества работы управляющей организации по управлению многоквартирным домом, инициативная группа считает настоять на заключении договора управления многоквартирным домом на срок 1 год, с последующей пролонгацией договора также на 1 год.
    Кроме того, нет возможности расторгнуть данный договор раньше установленного срока, если собственники в многоквартирном доме в бушующем (через год, через два и т.д.) на общем собрании собственников примут решение о другом способе управления многоквартирным домом , создание ТСЖ.
    Будьте внимательны при голосовании и внимательно изучите проект договора, предлагаемый ООО «УК СервисДом»
    Скрыть текст


    По поводу конкурса, видимо надо будет вторую бумагу написать, а то слишком много получится

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Иван, добрый день!
    Предлагаете это в подъездах повешать? Мне кажется, что большинство уже форумчан получили ключи и наверняка подписали договор с УК...
    Есть идеи как оповестить остальных?

  • Да нужно повесить подъездах. То что вы уже подписали договор - это филькина грамота, так как голосование еще не прошло, голоса не подсчитаны договор утверждается после голосования простым большинством 50%+1. Как вам исправить, вашему мужу уже отписался чуть выше (аннулирование вашего бюллетеня голосования)

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.01.14 11:23)

  • Я могу распечатать тогда и сегодня-завтра повешать (или передать соседям), не против?
    Катя. Зашла случайно с профиля мужа :смущ:

  • Не против, главное развесить.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Спасибо за формулировку, сейчас в ворд скопирую и сделаю

  • да напишите, что нужно делать тем, кто уже проголосовал за УК и тем кто этого еще не сделал, а то прочитать прочитают, а что дальше делать - не ясно.

    5 подъезд, 4 этаж

  • хорошо,давайте обсдум как получше донести инфу(что убрать) до людей- так как многие во всех этих законах не бум ногой, а я пишу как в законе- и мне все ясно. уж так, прошу прощения. Смотрим дополняем, исправляем.

    В нашем доме проводится общее собрание собственников в форме заочного голосования с повесткой дня Выбора способа управления многоквартирным домом .
    Пунктом 11.2 Договора управления с управляющей организацией ООО «УК СервисДом» предлагается срок действия договора -5 лет.
    Минусы заключения договора управления многоквартирным домом со сроком 5 лет.
    Частью 1 статьи 162 Жилищного кодекса предусмотрено, что Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
    Пунктом 1 Части 5 статьи 162 Жилищного кодекса, договор управления многоквартирным домом заключается в случае, указанном в части 1 статьи 162 Жилищного кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет;
    Почему управляющая организация предлагает срок управления многоквартирным домом на срок 5 лет, а не 1 год?
    В целях проверки качества работы управляющей организации по управлению многоквартирным домом, инициативная группа считает настоять на заключении договора управления многоквартирным домом на срок 1 год, с последующей пролонгацией договора также на 1 год.
    Кроме того, нет возможности расторгнуть данный договор раньше установленного срока, если собственники в многоквартирном доме в бушующем (через год, через два и т.д.) на общем собрании собственников примут решение о другом способе управления многоквартирным домом , создание ТСЖ.
    Также разъясняем, порядок и сроки заключения договора с Управляющей организацией по результатам открытого конкурса.
    Согласно части 13 статьи 161 Жилищного кодекса в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 статьи 161 открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Часть 4 статьи 161 Жилищного Кодеска гласит, что орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

    Частью 5 статьи 162 Жилищного кодекса, гласит, что договор управления многоквартирным домом заключается, в случаях, указанных в частях 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем три года.

    Частью 8.1 Статьи 162 Жилищного кодекса предусмотрено, что собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.
    Таким образом считаем либо заключение договора с УК СервисДом сроком на 1 год, либо заключение данного договора по результатам открытого конкурса так как
    1.Срок договора управления многоквартирным домом будет не менее 1 года, но не более 3- лет (Чаще всего это 1 год), с дальнейшим перезаклаключением договора также не менее 1 года, но не более 3 лет.
    2.В случае если собственники в многоквартирном доме в бушующем (через год, через два и т.д.) на общем собрании собственников примут решение о другом способе управления многоквартирным домом, например создание ТСЖ, есть возможность расторгнуть договор управления многоквартирным домом, в одностороннем порядке заключенного по результатам открытого конкурса.

    Будьте внимательны при голосовании и внимательно изучите проект договора, предлагаемый ООО «УК СервисДом»

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.01.14 12:28)

  • В ответ на: ... если собственники в многоквартирном доме в бушующем (через год, через два и т.д.)...
    В "бушующем" точно не поймут :миг:

    Думаю проще надо. Уважаемые собственники квартир дома по ул. Троллейная 12, доводим до вашего сведения информацию к размышлению! ООО «УК СервисДом» досрочно и на своих условиях предлагает подписать договор оказания услуг. Мы не видели в деле данную УК и имеем право испытать её, но в течение меньшего срока (не 5-ти лет, а к примеру одного года). Как сложится в будущем наша жизнь в новом доме - должно зависеть от нас (от нашего выбора), а поэтому стоит подписывать документы осмысленно.

    Что-то в этом роде нужно вешать.

  • Тоже хорошо, красиво. Еще варианты товарищи соседи, какие у кого мысли?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Кстати еще есть такой момент перечень услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (приложение 1) к договору. Он скуден, и о чень мало услуг. Сейчас объясню, есть постановление правительства РФ от 4 апреля 2013 года "минимальный перечень услуг, работ необходимых для надлежащего содержания общего имущества в МКД. Данный перечень насчитывает более 100 работ, они конкретизированы и обязательны для исполнения УК. В приложении, не густо, начнем качать права, штукатурка отваливается..... А они мы не обязаны, так договор не предусматривает, собирайте бабло, на ремонт.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • кстати еще вопрос назрел, мы же несмотря, что у нас новый дом, тоже будем собирать деньги на капитальный ремонт или нет? И слышала мнение, что лучше если их собирать, то тогда на счет дома, а не в общую копилку

  • нужно определить что хочется добиться данным призывом - только то, чтобы не подписали договор с УК? ведь сейчас идет только голосование как я понимаю, а не подписание договора. и много проголосовавших ЗА. и если проголосует большинство ничего не изменить как я поняла. Ранее Вы написали
    В ответ на: ГОЛОСОВАНИЕ. Заканчивается 20 апреля 2014 А договор утверждается после голосования после подсчета голосов. Тут все просто, пишешь заявление на имя собственника (ов) который организовал данное голосование- все кто проголосовал есть уведомление, там три собственника, вот на них и пишите. Прошу считать недействительным мой бюллетень голосования в форме заочного голосования от такого то числа (когда голосовали- получали ключи), в связи с моими внутренними убеждениями. Прошу выдать новый бюллетень заочного голосования. Данное заявление в придачу кидаете (в шапке заявления) меняете Директору УК "СервисДом"Макаровой Г.Н. Один Вам, другой кому заявление адресовано. В двух экземплярах на каждое заявление. Либо по почте заказным письмом с описью вложения.
    вот это тоже нужно отразить в тексте (подкорректировав, разложив по полочкам). Для людей нужно все разжёвывать и конкретно писать что где взять куда пойти и что сделать.

    5 подъезд, 4 этаж

  • нужно определить что хочется добиться данным призывом - только то, чтобы не подписали договор с УК? ведь сейчас идет только голосование как я понимаю, а не подписание договора. и много проголосовавших ЗА. и если проголосует большинство ничего не изменить как я поняла.
    Все правильно- проголосует большинство "за" с условием действия договор 5 лет, все труба, приехали. Нужно изменить срок договора до 1 года, что бы договор был более мобилен и гибок. ук не согласится, тогда ждем открытого конкурса. Найдутся люди группа людей которая сможет доказать что ТСЖ лучше, будет конкуренция между ТСЖ и УК - УК будет пытаться отстоять свое место под солнцем, будет работать. А как донести, более правильно написал virtual

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.01.14 13:38)

  • В ответ на: кстати еще вопрос назрел, мы же несмотря, что у нас новый дом, тоже будем собирать деньги на капитальный ремонт или нет? И слышала мнение, что лучше если их собирать, то тогда на счет дома, а не в общую копилку
    да будем, Вам также при получении ключей был выдан бюллетень голосования по капитальному ремонту- Вы его заполнили? Нужна копилка на дом, а не в общий котел

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Да, ставили галочку, что-то про создание своего счета (счета дома). Я так понимаю,что от туда проще в сулчае чего воспользоваться этими средствами на ремонт дома

  • Давайте тогда утвердим одну форму объявления на эту тему и завтра развесим?!

  • Все правильно. С капитальным ремонтом вы правильно проголосовали. Я того же мнения нужен собственный счет

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Ну хорошо! Осталось отозвать бюллетень!

  • Отзывайте.
    Virtual, как вы думаете как до людей донести инфу что перечень услуг и работ который УК предлагает скуден? Почему я написал. За это мы тоже голосуем в бюллетене это пункт 4.

    В общем целом в бюллетене моем я буду ставить против пункт 4 - это перечень услуг- скуден., пункт 7 Утвердить Договор управления с упраляющей организацией ООО УК СервисДом- за сче того что срок договора 5 лет

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.01.14 14:09)

  • Может так...

    Следует обратить внимание на то, что "минимальный перечень услуг, работ необходимых для надлежащего содержания общего имущества в МКД" (постановление правительства РФ от 4 апреля 2013 года) и перечень услуг оказываемых ООО "УК СервисДом" существенно разнятся, следовательно УК предлагает "пойти в обход" законных норм, облегчив себе работу, переложив часть обязанностей на жильцов.

  • кстати еще например почему можно проголосовать против услуг и работ.
    пункт 4.6 Услуг которое предлагает УК
    Взыскание задолженности по оплате ЖКУ-Бред. Почему кто- то должен и собственников регулярно вносившие оплату за ЖКУ оплачивать, чтобы УК взыскивала свои деньги потому что кто- то не платит Я тут то здесь причем? :dnknow: . Это ее деньги вот пускай и взыскивает за свой счет
    это только один пример.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Может так...

    Следует обратить внимание на то, что "минимальный перечень услуг, работ необходимых для надлежащего содержания общего имущества в МКД" (постановление правительства РФ от 4 апреля 2013 года) и перечень услуг оказываемых ООО "УК СервисДом" существенно разнятся, следовательно УК предлагает "пойти в обход" законных норм, облегчив себе работу, переложив часть обязанностей на жильцов.
    ок чуть подправим

    Следует обратить внимание на то, что минимальный перечнь услуг и работ необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (постановление правительства РФ от 3 апреля 2013 года №290) и перечень услуг и работ предлагаемых ООО "УК СервисДом" в договоре (Приложение 1) существенно разнятся, следовательно УК предлагает "пойти в обход" законных норм, облегчив себе работу, переложив часть обязанностей на жильцов.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • если УК будет бадаться, да мы их и так будем делать (более 100), не верить...
    тоже самое постановление гласит
    2. Перечень услуг и работ из числа включенных в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290 (далее - перечень услуг и работ), периодичность их оказания и выполнения определяются
    и отражаются в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом:

    б) в договоре управления многоквартирным домом - в случае, если в установленном порядке выбран способ управления многоквартирным домом управляющей организацией;
    они должны быть отражены в договоре. и точка!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Да-да, я так и хотел написать :улыб:

  • чуть ыше написал, тоже как то надо дописать в объявление.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Следует обратить внимание на то, что минимальный перечень услуг и работ необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (постановление правительства РФ от 3 апреля 2013 года №290) и перечень услуг и работ предлагаемых ООО "УК СервисДом" в договоре (Приложение 1) существенно разнятся, следовательно УК предлагает "пойти в обход" законных норм, облегчив себе работу, переложив часть обязанностей на жильцов. Любое устное утверждение УК о соблюдении постановления правительства РФ №290 (от 3 апреля 2013 года) в будущем - не имеет никакой юридической силы и без корректировки Приложения 1 (договора оказания услуг УК) будет являться ухищряющим фактором для скорейшего подписания договора.

  • Отлично! Все собираем воедино, что написал virtual, Широкий работа за вами по распечатке и вывешивания в подьезде. Для начала прокачки прав и обязанностей всего чего нам всем надо. Всем спасибо.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • можно еще бонусом к нашему письму кинуть распечатку с разъяснениями о минимальном перечне работ и услуг ( разъяснения дает гос. орган, а не дядя из подворотни), чтобы у людей не было сомнений, что в объявлении не написан бред.

    можно еще выделить жирно
    Перечень включает в себя более ста различных видов работ, связанных непосредственно с содержанием общего имущества многоквартирного дома, эти работы детально конкретизированы и обязательны для выполнения управляющими компаниями. Этот перечень будет являться для собственников помещений и для Госжилнадзора инструментом контроля работы управляющих компаний, качества работ и полноты их объема. Этот перечень существенно поднимет качество работы всех управляющих компаний, сделает прозрачным их работу и тем самым создаст условия надлежащего содержания многоквартирных домов. Этот перечень распространяется только на управляющие компании, на ТСЖ созданные в одном доме они не распространяются, эти самоорганизованные жильцы могут самостоятельно принимать необходимые решения по содержанию своего дома на своих общих собраниях.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.01.14 17:49)

  • Уважаемые собственники квартир дома по ул. Троллейная 12, доводим до вашего сведения информацию к размышлению! ООО «УК СервисДом» досрочно и на своих условиях предлагает подписать договор оказания услуг. Мы не видели в деле данную УК и имеем право испытать её, но в течение меньшего срока (не 5-ти лет, а к примеру одного года). Как сложится в будущем наша жизнь в новом доме - должно зависеть от нас (от нашего выбора), а поэтому стоит подписывать документы осмысленно.

    Следует обратить внимание на то, что минимальный перечень услуг и работ необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (постановление правительства РФ от 3 апреля 2013 года №290) и перечень услуг и работ предлагаемых ООО "УК СервисДом" в договоре (Приложение 1) существенно разнятся, следовательно УК предлагает "пойти в обход" законных норм, облегчив себе работу, переложив часть обязанностей на жильцов. Любое устное утверждение УК о соблюдении постановления правительства РФ №290 (от 3 апреля 2013 года) в будущем - не имеет никакой юридической силы и без корректировки Приложения 1 (договора оказания услуг УК) будет являться ухищряющим фактором для скорейшего подписания договора.


    Вот это печатаем и вешаем?

  • В ответ на: Уважаемые собственники квартир дома по ул. Троллейная 12, доводим до вашего сведения информацию к размышлению! ООО «УК СервисДом» досрочно и на своих условиях предлагает подписать договор оказания услуг. Мы не видели в деле данную УК и имеем право испытать её, но в течение меньшего срока (не 5-ти лет, а к примеру одного года). Как сложится в будущем наша жизнь в новом доме - должно зависеть от нас (от нашего выбора), а поэтому стоит подписывать документы осмысленно.

    Следует обратить внимание на то, что минимальный перечень услуг и работ необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (постановление правительства РФ от 3 апреля 2013 года №290) и перечень услуг и работ предлагаемых ООО "УК СервисДом" в договоре (Приложение 1) существенно разнятся, следовательно УК предлагает "пойти в обход" законных норм, облегчив себе работу, переложив часть обязанностей на жильцов. Любое устное утверждение УК о соблюдении постановления правительства РФ №290 (от 3 апреля 2013 года) в будущем - не имеет никакой юридической силы и без корректировки Приложения 1 (договора оказания услуг УК) будет являться ухищряющим фактором для скорейшего подписания договора.


    Вот это печатаем и вешаем?
    вот так финальный вариант


    Уважаемые собственники квартир дома по ул. Троллейная 12, доводим до вашего сведения информацию к размышлению! ООО «УК СервисДом» досрочно и на своих условиях предлагает заключить с ней договор управления многоквартирным домом. Мы не видели в деле данную УК и имеем право испытать её, но в течение меньшего срока (не 5-ти лет, а к примеру одного года). Как сложится в будущем наша жизнь в новом доме - должно зависеть от нас (от нашего выбора), а поэтому стоит подписывать документы осмысленно.

    Следует обратить внимание на то, что минимальный перечень услуг и работ необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (постановление правительства РФ от 3 апреля 2013 года №290) и перечень услуг и работ предлагаемых ООО "УК СервисДом" в договоре (Приложение 1) существенно разнятся, следовательно УК предлагает "пойти в обход" законных норм, облегчив себе работу, переложив часть обязанностей на жильцов. Любое устное утверждение УК о соблюдении постановления правительства РФ №290 (от 3 апреля 2013 года) в будущем - не имеет никакой юридической силы и без корректировки Приложения 1 (договора управления многоквартирным домом) будет являться ухищряющим фактором для скорейшего подписания договора.

    И думаю, распечатку гос. органа тоже стоит распечатать. Кому надо, почитает, кому нет ну что ж не судьба....

    И да, рискните вот это объявление прикрепить на дверь- где выдают ключи. интересно сдернет УК объявление или нет

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.01.14 18:12)

  • Договорились!

  • ок.
    тока не забудьте
    И да, рискните вот это объявление прикрепить на дверь- где выдают ключи. интересно сдернет УК объявление или нет. Посмотрим на ее реакцию и готова ли она договариваться.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • господа нашел еще один очень важный док для нас. это на случай если ук начнет бодатьсяпо отношению к нам составляйте вы(собственники) самостоятельно раз на нас бочку катите перечень услуг и работ по содержанию общего имущества, а мы потом типа согласуем.
    и так
    выдержа из дока.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 мая 2013 г. N 416 О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

    III. Формирование и утверждение перечня
    услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества
    в многоквартирном доме
    5. Проект перечня услуг и работ составляется и представляется собственникам помещений в многоквартирном доме для утверждения в зависимости от способа управления многоквартирным домом управляющей организацией, товариществом или кооперативом соответственно, а в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме - одним из таких собственников.
    7. В перечень услуг и работ могут быть внесены услуги и работы, не включенные в минимальный перечень.


    Так, что пусть выдвигает свой проект на основании минимального перечня, а мы будем решать принять его или нет.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.01.14 20:40)

  • Залан напиши пожалуйста пример заявления в Word для замены бюлитеня заочного голосования.

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • я тоже хочу..но забанят наверное..можно личным сообщением.:смущ:

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • ОК. Счас поем, набрасаю образец. Ожидайте пожалуйста.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Готово. Смотрите внимательно, вставляете Ваши ФИО. обратите внимание на вторую страницу, как вручать.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • ошибочка.
    Отказываются принимать- идете на почту, отсылаете заказные письма с уведомление о вручении, с описью вложения. Все сохраняете, ни чего не выбрасываете

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Ну вот... можешь же когда захочешь -- все по делу и полезно!!!! Наверное впервые скажу :biggrin: Залан -молодец

  • Давай действуй:миг:
    Качнем права, пусть работает, идет на компромиссы, утверждает перечень работ и услуг по нормальному.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.01.14 23:29)

  • Смотри не накосяч- заявление в любом случае вручай и себе второй экземпляр оставляй если даже без разговоров выдадут новый бланк. Еще и проследи, чтобы твой старый бланк косяный аннулировали, разорвали или перечеркнули.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • На рефоруме (справочник по недвижимости) недавно было много квартир по нашему дому

  • Думаю, последнее сегодня что напишу и это очень важно.
    УК может вам сказать, раз не хотите подписывать с нами договор, есть ккакие то притензии по тому, что мы предлагаем по договору, Вы обязаны направить нам протокол разногласий по ст. 445 ГК РФ. Забивайте на это требование.

    Правило о применении к отношениям между управляющей организацией и собственниками положений ст. 445 ГК РФ установлено только для случаев, когда договор заключается по результатам открытого конкурса, организованного органом местного самоуправления (п. 5 ст. 161 ЖК РФ).

    Широкий я в тебя верю:yes.gif:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.01.14 02:01)

  • И да, Широкий не вздумай опять голосовать не отходя от кассы. новый бланк с его приложение - проект договора бери домой, мож еще какие косяки то что нам предлагают найдем, времени вагон голосование до 20 часов 00 минут 20 апреля 2014

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.01.14 02:35)

  • В ответ на: Тоже хорошо, красиво. Еще варианты товарищи соседи, какие у кого мысли?
    соседи - правильно. Собственники - с момента получения свидетельства о собственности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: