Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
  • на НГС недвижимость в продаже есть. кто то выставлял в контакте.там посмотрите.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Да кстати все кто хотел тсж и уже проголосовали за данную УК, можно сказать досвидание выбору тсж на первые 5 лет. Основание пункт 11.2, 12.1.2 договор может быть расторгнут только в случае ненадлежащего исполнения Ук обязательств (это еще доказать надо будет собственникам)

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • у нас был выбор???

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Ждать конкурса. Договор по результатам конкурса заключается на один год. Ощущаешь разницу год и пять лет? Ненадлежащее исполнение обязанностей недокажешь и итого сидишь и ждешь 5 лет окончание срока действия договора- тсж в пролете.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (23.01.14 21:20)

  • вот вместо того чтоб лаяться тут с широким-лучше бы эту тему развили.теперь уже поздняк метаться....

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Не поздно, потребовать забрать(анулировать) свои бюллетени. Все этого достаточно. Заявление.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (23.01.14 21:34)

  • Напомните пож-та в контакте как группа называется? Можно в личку. А на нгс. Недвижимость объявления висят, звонишь туда и говорят, что квартиры проданы((

  • Отправила вам в лс ссылку на группу

    1 подъезд, 5 этаж

  • а я завтра звонить буду:улыб:

  • Поймала, спасибо) в группу постучалась, жду когда меня запустят)

  • в контакте группа ( троллейная 12 и 14) подайте заявку,группа закрыта. на НГС скорее всего замануха..скинь заявки в агенства по интернету,они роют носом землю чтоб найти вам вариант.либо ещё как вариант развешать объявления в офисе(в 12 доме на троллейной,где ключи выдают)или на подъездах.слышала на днях что кто то на продажу брал...

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Я бы обратилась в СИП, у них тоже есть варианты, даже не через застройщика. Они лучше в курсе продаж своих квартир. Да и народ часто к ним же и обращается помочь продать или купить их же квартиры.:смущ:

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Спасибо за совет...я им звонила, нет у них квартир(( жду когда меня в группу добавят в контакте, может там найдутся (((

  • Забавно ы группе создана тема по продажам квартир))) а группа закрыта. Сами себе продают по кругу. Потенциальному покупателю нужно постучаться. Ха-Ха

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • уже нет объявления о продаже,я спец.посмотрела..(((

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Вы хотите купить квартиру именно в этом доме? Сдан дом на Связистов 19 (кирпич). Студии хорошие, особенно понравился балкон, очень большой и намного лучше, чем на Троллейной 12.

  • Там на стене объявление о продаже однушки 45 квадратов, больше никто не продаёт...если вас такой вариант устроит, могу дать ссылку на страницу продавца, чтоб не ждали, пока в группу добавят.

    1 подъезд, 5 этаж

  • Да, очень хочу именно в этом доме(( вроде нашла сейчас одну квартирку, с риелтором переговорила, завтра иду в банк)

  • Спасибо, меня только студии интересуют :смущ:

  • я не подписывала Против этой УК!!!

  • В ответ на: я не подписывала Против этой УК!!!
    отличненько :respect: , нас уже 2. Подтягиваемся, подтягиваемчя товарищи. 5 лет ждать срок окончания договора не гуд

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.01.14 16:27)

  • Да я сегодня посмотрела на это все!!! Людям бумажки втюхивают чтоб подписали а они не ДУМАЯ это и делают!!!!! Очень зла была

  • Пробьем стенку наглую, главное начать

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Неужели нас 2 ((( Люди одумайтесь!!!!

  • У людей я так понял страх- что им будто бы ключи не отдадут, если они откажутся ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ДАННУЮ УК, С ЕЕ УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА.ЭТО ЛОЖЬ

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.01.14 16:40)

  • В ответ на: Неужели нас 2 ((( Люди одумайтесь!!!!
    даже если пусть возьмем коррупционную составляющую, допустим Данная УК выиграет конкурс, и то мы будем в выиграшном положении договор составляется на 1 год но не более чем на 3 года. это уже хорошо не 5 же.
    Второе- данный договор (по конкурсу)можно в любой момент расторгнуть, если мы выбираем форму управления ТСЖ. То что сейчас предлагается расторгнуть нельзя ни как раньше срока.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.01.14 16:52)

  • И я про то же . Сейчас выберем а через 5 лет люди смирятся и так все и останится. И будем мы опять 2 против

  • думаю Широкий передумает. Он же так хотел ТСЖ. вСЕ РАЗЖЕВАНО, РАЗЖЕВАНЫ ПОСЛЕДСТВИЯ.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Сейчас выберем а через 5
    ТАК ЕЩЕ НАДО БУДЕТ не забыть уведомить ук о рассторжение договора за 60 дней. Забудем опять сидим с УК 5 лет :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.01.14 17:04)

  • Хоть с плакатом вставай около офиса где ключи дают ей богу

  • Всем привет. 28-го идем за ключами.... Что за ситуация с УК, объясните, пожалуйста:смущ:

  • Задам два вопроса.
    Вы готовы заключать договор с УК на 5 лет? С учетом, того что вы ее вообще не знаете.
    Вы хотите например в последующей необозримом будушем ТСЖ? или сменить УК на другую УК если эта бкдет работать плохо?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.01.14 17:54)

  • А что нужно будет сделать, чтобы в случае необходимости сменить УК? Отказ от подписания какого-нибудь договора не повлияет на выдачу ключей и всех документов?

  • то что сейчас предлагают по договору, вы не сможете отказаться от нее, так как вы не докажите что она работает плохо, а раз не докажете, что она плохо работает, то и оснований для расторжения договора нет. Итог она будет сидеть и работь 5 лет в любом случае( хоть плохо, хоть хорошо), а потом еще 5, и еще 5 и так до бесконечности. Расторгать договор раньше 5- летнего срока нельзя.(например все мы решили на 2 год житья- ТСЖ) Проголосовали, решили- такие говорим у нас теперь будет ТСЖ-а УК всвою очередь, вот дождетесь окончание действия договора- хоть призидента выбирайте. Сидите ровно на попе и ждите 5 лет.

    Отказ от подписания какого-нибудь договора не повлияет на выдачу ключей и всех документов?
    ни чего не повлияет- вежливо и гордо говорите- Ваши условия меня не устраивают, я буду ждать назначение ук по конкурсу, которое назначит мэрия. Ключи отдадут, не бойтесь.:yes.gif:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.01.14 18:47)

  • хорошо, спасибо.

  • Залан, вот вместо того чтобы кидать несуразные ссылки по поводу твоих переживаний и фантазий(например, план в мэрии по сдаче домов,СРО, прописки итд) предложил бы нормально БЕЗ ВСЯКИХ ССЫЛОК вариант для тех кто уже подписал. Что им делать и как быть - как отказаться от того что уже подписали. Еще раз подчеркиваю, без заумных ссылок!!!! Никто не будет вчитываться - простым и русским языком.

    Правильно тебе написала соседка - вместо того чтобы бесить форум и сраться со мной, предлагал бы реальные вещи. Находил бы друзей,которых как сам писал нет. Мог бы разъяснить людям что где подписывать ,а что не подписывать. Не у всех хобби ЖКХ))))

  • правильно.теперь машем кулаками,когда драка прошла...посморим как работать будет компания,расценки не такие уж и большие.чисто там-где не мусорят!

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Да чего там махать то))) В принципе пофиг на УК или не на УК

  • Ты просто убиваешь возможность доказать людям которые хотят двинуть ТСЖ, что с ТСЖ, что-то возможно- троллейка 1 забор , охрана все ЕСТЬ- ТСЖ. Зорге 90-98 ни чего нет- Сидит УК эта же, за которую ты проголосовала. Широкий по твоему вопросу отпишусь позже

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • забора у нас не будет....а с остальным разберемся по мере поступления.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • А если ты был против забора и охраны - УК как раз для тебя))

  • Ладно разговор ни о чем. Уже передумал ну да ладно. Скажу тебе по факту я взял бюлетень и буду голосовать против данной УК. Это я тебе отвечаю, будет большинство за Ук- подпишу договор без проблем.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • да скорее всего уже более 50% подписали договор с УК, вот на Троллейной, 14 может что будет по другому так как они сейчас наблюдают за нашими успехами и ошибками и уже делают выводы как поступить им при сдаче дома. хотя там тоже большая часть собственников даже не заглядывает в форумы(а судя по тому что пишут на форумах то и договора то некоторые не читают которые подписывают), то наверняка тоже не станут заморачиваться и подпишут договор с УК которую поставит застройщик. p.s. сам я еще ничего не подписывал так как не принимал еще квартиру.

    3 подъезд, 6 этаж

  • В ответ на: да скорее всего уже более 50% подписали договор с УК,
    Исправить еще не поздно. Договора еще нет утержденного собственниками нет, ИБО ЕЩЕ ИДЕТ ГОЛОСОВАНИЕ. Заканчивается 20 апреля 2014 А договор утверждается после голосования после подсчета голосов. Тут все просто, пишешь заявление на имя собственника (ов) который организовал данное голосование- все кто проголосовал есть уведомление, там три собственника, вот на них и пишите. Прошу считать недействительным мой бюллетень голосования в форме заочного голосования от такого то числа (когда голосовали- получали ключи), в связи с моими внутренними убеждениями. Прошу выдать новый бюллетень заочного голосования. Данное заявление в придачу кидаете (в шапке заявления) меняете Директору УК "СервисДом"Макаровой Г.Н. Один Вам, другой кому заявление адресовано. В двух экземплярах на каждое заявление. Либо по почте заказным письмом с описью вложения.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.01.14 21:24)

  • ну наконец то ты стал писать нужные вещи, Залан вот это по делу и полезно.

  • Обращайся если че, накалякаем, загладим косяки- кто все таки считает что еще можно изменить положение. Тока вторые экземпляры обязательно с подписью получившего лица- директора Ук, по собственникам по любому концов их не найдешь, они еще полюбому там не живут- заказным письмом с описью вложения. И обязательно все сохранить- это доказательства.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • я может чего не допонимаю..у нас есть выбор УК? пока будем копаться -выбирать,по самые уши окажемся в дерме, в прямом смысле слова.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • и ещё очень волнующий вопрос! на певом этаже нашего дома помещения для чего?могут ли без нашего согласия открыть например-продуктовый магазин?существует ли спицифика такого рода аренды,даже если её выкупят? очень НЕ хочется продуктов в доме.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • могут конечно и магазин продуктовый и офис и Вас не спросят, тк эти помещения не относятся к общедолевой собственности.
    хотите выбор УК - двигайтесь в этом направлении и не ждите, что кто-то за Вас это сделает. а то все сидели ничего не делали до подписания актов, а теперь махать руками стали.

    5 подъезд, 4 этаж

  • и я не пойму чем плоха УК, что предлагает застройщик, что заранее хочется ее свергнуть.

    5 подъезд, 4 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: