Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Ну ничего, сейчас весь мозг в кучу соберется-и все будет ок.
    Я тож не поверила, что уже приглашают на приемку :biggrin:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • в собственность оформлять в начале февраля сказали..раньше не получится...как только ключики у вас -можете приступатьк своим действиям.к стати меня заверила сама начальница-что можно сразу капитальный ремонт делать,дом усадку давать не будет.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Ну он давно стоит, поэтому наверное усадки не будет :yes.gif:
    Спасибо большое за информацию :agree:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • В ответ на: я же написала что при Вас там работают с Вашими документами, перечислять их нет желания...?...
    все понятно из вашего сообщения, так понимаю, что УК сами не понятно кто назначил и на основании чего...Печалька. Хоть суммы озвучьте за обслуживание и содержание общего имущества МКД? Какой тариф впарили?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (20.01.14 17:17)

  • Соседи привет кто сегодня принимает фото скиньте плиз

  • Сколько за остекление в среднем получается?

    ------------------------------------------
    Троллейная 12, 2 подъезд, 4 этаж

  • ПО-разному. У кого-то 17, у кого-то 30 :dnknow:
    Зависит от площади же :dnknow:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Всё, тишина. Все наверное с бумажками бегают. Приятная суета началась.

  • Ох приятная:смущ:набегались сегодня, кучу бумаг подписали, но заветные ключи получили!

  • Поздравляем от души!!! :роза:

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Спасибо большое! Скоро у всех счастье будет))

  • Привет дорогие соседи. кто сегодня принимал квартирки расскажите. С подругой общалась, оказывается наш форум еще чистая слобода читает. Вот веселуху то устроили на НГС :ха-ха!:

    3 подъезд 8 этаж

  • ну а че не читать? это ж вам не закрытая группа вконтактик :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Есть еще счастливцы? Косяков много? На что стоит обратить внимание больше всего? Мы завтра поедем:улыб:

  • я завтра уже рабочих запускаю..только 2 дня нельзя пока с трубами ничего делать-испытания уних...

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Лихо вы! Молодец! Может поделитесь потом своими рабочими, а то мы еще не озадачивались этим вопросом...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • если устроит-конечно)) я видела их работы,и качетво отличное и ценник демократичен.без посредников и помощников.2 чела.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • А какие они трубы испытывают???? Сюрпризов то не будет хоть

    3 подъезд 8 этаж

  • В ответ на: ну а че не читать? это ж вам не закрытая группа вконтактик :biggrin:
    кстати зря ты так про группу вконтакте, там информация более упорядоченна получилась и вроде ругани нет больше))). есть альбом с фотографиями, есть обсуждения на несколько тем, можно размещать объявления о продаже(что будет актуально когда после ремонта остануться лишние материалы, а так может кому в доме пригодится)) кому интересно тот и в закрытую группу вступит, там и так сейчас присутствуют те кто в 14 доме вложился в квартиру.

    3 подъезд, 6 этаж

  • :biggrin: Испытывают с августа 2013 все на испытаться не могут. Как сдача, так начинают испытывать. В России две беды Дураки и дороги.....

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • сказали горячую воду ни в коем случае нельзя открывать сегодня/завтра - трубы под давлением.

  • Ничего они не испытывают, что людей пугаете. Они в трубы с горячей водой, закачали горячую воду поддавлением, т.к. У нас в доме вода церкулирует. Так что система заработает и все ок. А испытали их еще в августе.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну а че не читать? это ж вам не закрытая группа вконтактик :biggrin:
    кстати зря ты так про группу вконтакте, там информация более упорядоченна получилась и вроде ругани нет больше))).
    Не в этом дело, какой смысл держать кучу ресурсов? И впридачу бесплатно, раскрутки нет. Троллейная 14 даже хостинг брала (правда использовала бесплатный движок- open source. Немного пописали, повыкладывали- ресурс потух, также и вконтактик потухнет- дело времени.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Соседи, а на остекление гарантия сколько длится? Если не дай бог стекло разобьется, то куда бежать заказывать? Мы ключики получили и очень рады сему событию...Всех тоже поздравляем еще раз:улыб:И еще момент, насколько поняла, сип выдадут нам кадастровый и технические доки и мы пойдем оформляться на следующей неделе вроде как

  • Я так поняла у вас претензий нет к квартире? Вас все устроило?

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • А разве тех.паспорт и кадастровый паспорт не самим заказывать в БТИ? :umnik:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • В ответ на: Если не дай бог стекло разобьется, то куда бежать заказывать?
    каким образом стекло может разбиться?Само по себе? Только действиями потребителя- гарантия не распространяется. Так что аккуратнее , что бы случайно стекло не разбилось))) а Вообще по идее сип долже быть передать док с гарантийным талоном или еще чего от конторы которая производила монтаж. ну если нет. то можно и законом воспользоваться тем же ФЗ-214, так как квартира и входящий в нее хлам(кроме инженерного, технологического оборудования) есть объект долевого строительства.
    итого имеем
    Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
    5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (22.01.14 17:21)

  • Ну почему тока действиями потребителя... МОж там маленькая трещинка была, а от перепадов температур потом на все окно расползлось :dnknow: Всякое бывает. Тут дело случая.
    Вопрос ток в другом-доказать потом, что эт не ты разбил. :biggrin:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Нет их разделили бти тех паспорт и кадастровая палата вроде так

  • В ответ на: Вопрос ток в другом-доказать потом, что эт не ты разбил. :biggrin:
    так это не я должен доказывать,а застройщик что это я такой плохой и с бодуна разбил окно :злорадство:
    7. Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

    Хотя в судах в наших все наоборот ты потребитель и обязан доказывать. Проверено.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Есть косячки, но с мужем решили что самим проще сделать и не тянуть резину...завтра дверь поставим дай бог и плитку ложить человечка пригласим:улыб:

  • В ответ на: Нет их разделили бти тех паспорт и кадастровая палата вроде так
    Эт я вкурсе. Тех.паспорт делает БТИ, а кадастровый-Кадастровая палата. Тут вопрос в другом-там пост был про то, что эти пасопрта застройщик даст. :а\?:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Арматура в коридоре торчит немного, болгаркой срезать 5 мин, хотя прораб заверил что сами сделают, за батареей заштукатурили, шлифовать стены никто не будет, счетчики на воду опломбировали, электрику и вентиляцию проверили, откосы рукожопые делали явно, вот там беда, но эти товарищи свои косяки будут месяцами исправлять, так что целесообразнее самим сделать по уму....плитка на балконе тоже тяп-ляп, ее перекладывать никто не будет, так что пойдет

  • Вы какую дверь ставить будете?

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Мне Ирина Николаевна сама сказала, что на следующей неделе позвонят и скажут все насчет оформления, и я поняла из ее слов, что эти доки они сами нам выдадут

  • Муж занимается этим вопросом, он знает где купить нормальную дверь за приемлимую цену, узнаю и напишу.А какие доки еще нужны для оформления в собственность? Долевик, , технические, ,кадастрлвый, гос.пошлина,..... чего еще?

  • господа не спорьте по поводу кадастровых и технических паспортов на квартиру- это головная боль застройщика.
    Основания
    федеральный закон № 250, который внёс изменения в уже действующие правовые акты «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости» с 1 октября 2013
    многоквартирные дома будут ставиться на учёт одновременно со всеми помещениями. Это значит, все квартиры в новостройках получат кадастровые паспорта автоматически при регистрации здания. У покупателей больше не должно возникать проблем с оформлением квартиры в собственность. Кадастровые паспорта автоматически появятся в базе регистрирующих ведомств. По запросу Росреестра Кадастровая палата направит документ в электронном виде в течение нескольких дней.
    Владелец квартиры должен:
    Подготовить документы (квитанцию об оплате госпошлины, акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия);
    Принести оригиналы и копии документов в местное управлении Росреестра или в многофункциональный центр;
    Ждать свидетельства о регистрации (по закону срок 18 дней в Росреестре, 22 дня в МФЦ, на практике — до полутора месяцев).

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • А вообще, чтоб ы не тюкать застройщика ну когда, когда будет готовы паспорта, сидите же на форуме кликнете два щелчка сюда, и вводите запрос Троллейная 12. Можете другие дома поискать- все упрощено до предела.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Там же можете подать потом заявление на регистрацию. Все просто заполняете, ждете. Вас ставят в известность, приходите отдайте доки- ждете свидетельство. Работа не бей лежачего)))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • 21.01.2014

  • Как же хочется тоже побегать, посуетиться. А нам ещё целый год ждать.

  • Мы дождались, дождётесь и ВЫ :respect:

  • Всем привет! Если у вас остались строительные козлы и они вам не нужны, лень выносить напишите мне в личку заберу самовыносом.

  • Привет всем. Скажите кто нибудь не стал подписывать договор с УК ? А кто подписал, все прям не отходя от кассы голосовали по пунктам в бюллетенях???

    Широкий сразу говорю- не заливай песню, что мне бодаться с ними некогда :biggrin: Я вообще не бодался, сказал прямо я подписывать не буду пока не проголосует за вас большинство, или Вы не выиграете конкурс. Все разговор был быстро закрыт- был выдан проект договора с приложениями ими предлагаемый , бюллетень, КЛЮЧИ от квартиры.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (23.01.14 19:04)

  • знаменитость отметился сегодня! поздравляю Залан!!!!

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Даже не поверишь- у меня к СИП ни каких претензий по квартире нет. Все идеально, стены ровные с отступлением в рамках допустимого по снипам. Так что СИП молодцы поработали на славу.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (23.01.14 19:16)

  • а окна? все устроило?

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Подрегулировать и все. Окна дешманские- дешевые. ну что теперь, предъявить ни чего нельзя договор не предусматривает ни марки окон, ни качество самих окон. Так что вот.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • согласна,окна не фантан.надо заделывать проемы между балконами...а то вентиляция аж с ног сносит....

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Продайте мне кто нибудь студию 30м на Троллейной, 12 пожааалуйста) с предложениями прошу в личку:D

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: