Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я так понимаю они сейчас все наши письма просто будут к одному инспектору складывать в общею стопку. Дело будет общее!
    по идее должны как бы объединить, так как штраф по одному и тому же административному правонарушению, может назначаться только один раз. не может такого быть , что по твоему заявлению- им впаяют, по моему им -впаяют и т.д. Пусть разбираются- кто виноват, что лифт не работает.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (07.03.14 12:27)

  • для размышления(веселая история про срачи про УК, и все с ней связанное) :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • да у нас с интернет провайдером та же вигдня сибирские сети походу УК киданули откатик мне лично они не нравяться а электронный город пока не пускают!!!

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • Ух поднадаем.... господа, ни кто не задумывался о том, что собрание всем втюхали сразу в форме заочного голосования? Не смущает сей факт, что всех разводят как стадо баранов?

    Новая редакция пункта 1 статьи 47 ЖК РФ: "В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование)."

    Таким образом, Жилищный кодекс РФ ввел обязательное условие для проведения заочного голосования - это отсутствие кворума на собрании, проводимом путем совместного присутствия. Теперь любые собрания (как общие собрания членов ТСЖ, так и общие собрания собственников) должны проводиться по такой схеме - сначала очное, а потом, в случае отсутствия кворума, путем заочного голосования.сначала очное, а потом, в случае отсутствия кворума, путем заочного голосования.

    Кто нибудь был на собрании в форме совместного присутствия? а кворум был?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (12.03.14 11:12)

  • Из контакта "Kit Котова
    сейчас позвонила Галина Ник. из УК, просит отозвать заявление из ГЖИ, боятся штрафов )"

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • Нормуль.:улыб:
    Сидим ждем. По факту если будут лифты включены, обшиты, отозвем заявление, образец отзыва заявления имеется.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (12.03.14 14:54)

  • ок, как скажете:улыб:

  • Если будет пугать повышением тарифов, засчет штрафа... не обращайте внимания. Тарифы утверждаем мы, она(УК) только может предложить.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Мне тоже звонила, просила отозвать, я сказала, когда покажет официальный документ, что лифт будет включен, как она говорит максимум через месяц, тогда отзову. Сказала, что в пятницу постарается предоставить таковой.

    1 подъезд, 5 этаж

  • Вы только не сдавайтесь, пока не включат и не обошьют- не отзывайте. Не верьте словам, потом не догонишь слова, а жаловаться потом (вдруг не обошьют) будет глупо.
    P.S. А мне не звонили :cray-1:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (12.03.14 16:32)

  • А что мне сдаваться то,мне лифт позарез нужен, наслово я ей так и сказала, что не верю, посмотрим что за документ она мне собирается предоставить.

    1 подъезд, 5 этаж

  • :respect: Мне тоже надо лифт позарез, живем блин без ремонта.:улыб:Пусть предоставит док.
    1. Обязательство включить лифт.
    2.Срок включения.
    3. Обязательство обшить лифт, во избежания покоцивания лифта стройматериалами, мебелью и т.д..

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Да, именно эти доки будтребовать!!! А ведь я предварительно звонила и предупреждала, что буду жаловаться, ответили грубо"жалуйтесь куда хотите", бросили трубку. Сами виноваты. Пусть теперь расхлёбывают.

    1 подъезд, 5 этаж

  • Уважаемые жильцы дома по улице Троллейная, 12! Поскольку квартиру купить в Вашем доме не получается, рассмотрю предложения по аренде студии или однокомнатной квартиры. Пока место для проживания имеется, могу подождать до 1 месяца (предполагаю, что сейчас ведутся ремонтные работы). С предложениями прошу в ЛС :улыб:

  • pshik, Вам нужно в группу- разместите объявление в группу. Тут мало кто тусит.:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Господа, в первом подъезде напихали во все двери- Бумагу С ТРЕБОВАНИЕМ убрать мусор иначе впаяют штраф всем. Кто не шкодил- все дружно забиваем. И не ищем виновных- на нас это обязанность не возложена. На ук возложена обязанность содержать имущество в надлежащем состоянии.Пусть ищет, привлекает контролируюшие организации, устанавливает лиц виновных.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (13.03.14 11:57)

  • я надеюсь, Вы все же за то, чтобы мусор жильцы за собой убрали.

    5 подъезд, 4 этаж

  • естественно за. Только не надо лезть в это болото, На меня эта обязанность не возложена, кому то что то доказывать упрашивать, ругаться. У УК есть возможность обратиться в СЭС (роспотребнадзор) с заявлением о привлечении к административной ответственности, установлении лиц виновных лиц в этом бардаке.Это просто лень.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • natamama
    А что сейчас предлагает ук- обращаясь ко всем, это называется стравливание, чтобы началась кусачка, дистабилизация в доме, зацепив не в чем не виноватых собственников. Пусть обращается в контролтрующий орган, раз не помогает объявления.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (13.03.14 12:32)

  • Ну Вы как-то слишком воспринимаете данное объявление. Вы же знаете, что закон на Вашей стороне, поэтому что возмущаться.

    5 подъезд, 4 этаж

  • ах как быстро потредактировали)))
    В ответ на: Тот кто виноват - знает и если совесть есть, уберет мусор
    а если нет совести? то что делать? так и будет годами валятся? И ук будет все также обявки свои вешать? или вы считаете мне это все убрать?Я еще месяцок потерплю, потерплю, опять запущу гранату на УК- не принимает действия, привлечь к ответственности. Не утверждаю, что УК должна убирать этот срач, но и действия обязана принимать. Обращаться в контролирующий орган, чтобы те уже свою работу начали и привлекли виновных лиц.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (13.03.14 13:10)

  • .... круг подозреваемых(узкий) лежит например мусор(между этажами). чЕЙ? Одной, двух квартир из 10 квартир (5 слева, 5 справа). Найти виновных не проблема, эти в контролирующих конторах нетасканы на это. Только так будет порядок. ни какие просьбы, объявки не приведут к должному результату, если у человека нет совести.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (13.03.14 13:46)

  • Ну что товарищи? Все также будем сидеть и смотреть на этот бардак? Или начнем предпринимать шаги? Присоеденяемся. Образец в приложении.
    Лильчику привет :biggrin: (смотрим пункт 23 Минимального перечня работ, который ты так утверждала, что она т.е. УК в любом случае будет выполнять.)

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (14.03.14 13:20)

  • да, совсем забыл добавьте в заявление такой пункт, после абзаца ....Согласно ст. 6.4 КоАП нарушение санитарно-эпидемиологических требований.......


    В соответствии с пунктом 3 статьи 28.1 КоАП РФ поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
    Это чтобы роспотребнадзор, не смог отписаться отпиской, что вы обязаны указать лиц в отношении которых они будут проводить проверку.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (14.03.14 14:08)

  • Привет. Вот такое гарантийное письмо мне прислала УК. По мойму лажа. Что скажете. Имеет ли это какую то юридическую силу или тупо сочинение на тему...

    1 подъезд, 5 этаж

  • Ну так фигню, какую то она написала. будут проведены все мероприятия, необходимые для ввода в эксплуатацию лифтов по адресу: г. Новосибирск-136, ул. Троллейная, 12... мерроприятия то проведет :biggrin:
    А потом тупо сядет на попу и будет ждать у моря погоды. Не указан конкретный срок(дата) включения лифтов для пользования собственниками. обязательства нет- что обошьют лифт для предотвращения покоцивания.

    Хотя расшевелили УК немного идет на контакт. Мало.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (14.03.14 15:15)

  • Я аж злая, совсем чтоли за идиотов считает, в песьме вобще никаких дат, никакой конкретики. В течении месяца пишет, а отсчёт то с какой даты, с сегодня , с завтра а может через пол года в течении месяца...Ни о том с какой компанией заключен договор, просто галимый бред. Реферат по ОБЖ на тему "что такое лифт и с чем его едят". А ещё выбисило, что прицепом там идут какие то доки доверенности паспартистки, по зорге 98, видимо даже не удосужились проверить, что отправляют, какая то небрежность во всём документе, ощущение отписки, принимаю это за неуважение. Не нужны мне такие совсем никакие гарантии...
    И ещё не могу понять, почему только 38 и 185 квартиру это коснулось...

    1 подъезд, 5 этаж

    Исправлено пользователем patric86 (14.03.14 15:26)

  • В ответ на: Я аж злая, совсем чтоли за идиотов считает, в песьме вобще никаких дат, никакой конкретики. В течении месяца пишет, а отсчёт то с какой даты, с сегодня , с завтра а может через пол года в течении месяца...Ни о том с какой компанией заключен договор, просто галимый бред.
    :улыб: Не злитесь, она там еще больше злится, как это у меня в доме появилось не стадо баранов.


    В ответ на: И ещё не могу понять, почему только 38 и 185 квартиру это коснулось...
    Вы когда, отсылали заявление
    написали
    По адресу г. Новосибирск ул.Троллейная дом. 12 управляющая организация(без названия)
    или написали По адресу г. Новосибирск ул.Троллейная дом. 12 управляющая организация ООО "УК СервисДом"?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Отправила по вашему образцу, только ФИО и квартиру вписала. Названия УК не писала.

    1 подъезд, 5 этаж

  • ок. отлично. ГЖИ Научилось работать. а то мои предыдущие борьбы с ук заканчивались безуспешно, отписками- не указаны лица в отношении которых нам проводить проверку. Исправили судом.
    а по поводу, только двух квартир. Мужиков она боится))))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (14.03.14 15:52)

  • Я тоже так думаю, названивает мне теперь, пришлось её контакт блокировать, написала им ответ по электронке.

    1 подъезд, 5 этаж

  • Держите марку :respect:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • всем привет!!! так штрафанут их или нет??? мусор достал в подьезде пожалуй я тоже воспользуюсь твоей рыбой и отпишусь в ГЖИ.

  • Да подожди немного.. Узнаем, если Макарова суетится, значит заявления пошли в ход.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: мусор достал в подьезде пожалуй я тоже воспользуюсь твоей рыбой и отпишусь в ГЖИ.
    по мусору
    В Управление Федеральной службы по надзору
    в сфере защиты потребителей и
    благополучия человека Новосибирской области
    это их компетенция

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Она мне сказала, что сегодня была в ГЖИ, по её словам, их это письмо устроило, но всё равно надо, чтоб мы забрали заявления, а так как лично я этого делать не собираюсь, то видимо, штрафа им не избежать. В понедельник она должна предоставить им отказы. То бишь, если этого не будет, то тогда уже и оштрафуют, так что ждём теперь понедельника.

    1 подъезд, 5 этаж

  • по лифтам тоже отписался!!!! но мне не звонили =))) Знаю что вы читаете Макарова ГН привет вам и жду звонка!!!!

  • В ответ на: Она мне сказала, что сегодня была в ГЖИ, по её словам, их это письмо устроило, но всё равно надо, чтоб мы забрали заявления, а так как лично я этого делать не собираюсь, то видимо, штрафа им не избежать
    Мы против коррупции:улыб:Припечатали хорошо!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: по лифтам тоже отписался!!!!
    Отлично :respect:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Наталья, я тоже ни за что не заберу!!!!

  • ну я и подавно. еще позарез буду долбить ГЖИ признать меня потерпевшим, из-за их действий (УК) мне причинен имущественный вред(грузчики пахали 9 часов- нехило заплатил. Через суд потом взыскивать ущерб

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (14.03.14 16:16)

  • Зато прикиньза свой косяк который они получат, они должны будут разместить информацию на их своем сайте, а также на сайте http://www.reformagkh.ru/ красота. :biggrin: Страна, должна знать своих героев.

    Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731
    "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
    12. В случае привлечения управляющей организации, товарищества или кооператива в предыдущем календарном году к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами раскрытию подлежат количество таких случаев, копии документов о применении мер административного воздействия, а также меры, принятые для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (14.03.14 19:15)

  • Ну вот, уже хорошо. 2,3,4, этаж, между этажами вычистили. коробки на 6 этаже нет. Остается 2 дня, далее летит граната, и разлет полетов. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (15.03.14 00:34)

  • Привет. Скиньте адрес электронной почты нашей УК. А то перелапатил инфу, док который они Вам прислали. Электронки не вижу, видимо тщательно скрывают. Буду им претензии катать на почту, чтобы не ходить не вылавливать директора с 9-17.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Привет. Вот, ловите uk-servisdom@yandex.ru

    1 подъезд, 5 этаж

  • ОК.спасибо. :улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • patric86
    кстати, Как вам отсутствие освещения в подъезде? Я сегодня вышел подсчитал скока ламп запортачено 17 ламп :безум: это только мой ход до 7 этажа., выше не поднимался, в чужие отсечки не заходил. Думаю, Широкий давненько говорил, он будет заменять лампочки. Широкий у меня заказ.:хехе:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (18.03.14 10:41)

  • Всех не равнодушных по поводу лифтов. Поздравляю! Первый подъезд движуха пошла, готовится к запуску. на табло появились ироглифы, включения. :respect:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я пока не проживаю в квартире. Поэтому лампы пока не беспокоят:улыб: В конце следующей недели собираемся переезжать. Круто было бы если бы лифты уже работали!!! Спасибо за поздравления и вас пощдравляю. Ура!!! Первая победа над УК!!!

    1 подъезд, 5 этаж

  • если их (УК)признают виновным в совершении административного правонарушения (это даже не обсуждается- будут признаны), должностное лицо гжи после всех разлетов- выдает представление об устранении об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. срок исполнения-1 месяц со дня получения представления. затем отчет должностному лицу ГЖИ

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (19.03.14 14:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: