Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Какой смысл в разных ветках для наших домов, когда у нас одна территория, пока еще одна УК и ряд общих проблем?

  • Странный Вы мне вопрос задаете. Если что, отвечала не Вам, вопрос звучал о ветке конкретного дома-дала конкретный ответ. Возможно, сокровенный смысл известен тому, кто хотел найти эту ветку.

  • Если хотите, я перешлю Вам в личку официальный ответ Мэрии про тротуары и освещение на ул Сухарной (наш микрорайон), в нем стрелки переведены на застрощика ЖК Сосен, что он имеет обязательство по освещению нашего микрорайона перед Мэрией. Надо теперь написать от имени нашего микрорайона застройщику Сосен с ссылкой на официальный ответ из Мэрии и спросить какие сроки по появлению освещения.
    А по тротуарам ещё раз написать в тот же Департамент Мэрии, который давал ответ и в Администрацию Центрального округа, поскольку они обещали, что включат наши тротуары в планы 2014-2015 гг. Уже 2014 год, поэтому надо дальше держать руку на пульсе и уточнять какой срок по прокладке наших тротуаров определен. Весь микрорайон уже заранее благодарен Вам за заботу!!!

  • Пришлите, пожалуйста, копии документов в личку, я напомню Администрации о нас:улыб:

  • Отправила запросы (пока электронные) в мэрию и застройщику "Сосен".

  • СПАСИБО!!!

  • Кто нибудь ответит, что у нас с водой, почему она рыжая, ржавая? Или это только у нас так, а у всех прозрачная?:хммм:

    Исправлено пользователем Tenda (15.05.14 10:55)

  • Вода ржавая и в соседнем доме (101/1). Задали вопрос о качестве воды Соснам, но они пока неактивные, плюс получим информацию от пятиэтажек у мясокомбината, чтобы было понимание по зоне распространения желтой воды. По этой информации уже будет понятнее зависит распространение такой воды от мясокомбината или нет. А потом предлагаю уже посоветоваться с Центром гигиены или Роспотребнадзором откуда брать образцы воды и куда лучше сдавать на анализы, чтобы уже с документами писать какие то претензии по качеству поступаемой воды поставщику, в Роспотребнадзор, Администрацию Центрального округа, Департамент ЖКХ Мэрии и т.п.
    Вот такой план предлагаю, уже работаем.
    Если есть другие предложения пишите.

  • Сосны ответили, что у них тоже бывает ржавая вода.

  • Среди материалов собрания появилась смета доходов и расходов, желающие уже могут ознакомиться.

  • Да, у нас, у Сосен, тоже бывает ржавая вода, но мы так и не можем понять с чем это связано, потому что даже в одном подъезде у одних она ржавая, у других нормальная.
    А по поводу нашего застройщика СМУ-99 - нет его практически уже, самоликвидировался на следующий день после сдачи дома. Если у вас есть бумаги, где сказано, что именно они обязаны сделать что-то по освещению поделитесь, пожалуйста, приложим к делу.

  • Значит, изыскания по проблеме желтой воды показали следующее: в доме 101/1 проблемы такие же, как и нас.
    В Соснах ржавая вода бывает иногда, но по такой же схеме, что и у нас: в одном подъезде у одних может быть ржавая, у других - не ржавая.
    В доме на Сухарной, 68, запитанном от Мясокомбината, вода очень редко бывает желтой.
    Позвонила в роддом на Сухарной, они сказали, что у них с водой всё хорошо, такого не бывает!
    Похоже, что это проблема не от Мясокомбината.
    Теперь надо пообщаться с Роспотребнадзором, чтобы подсказали, как правильнее действовать в нашем случае.

  • В ответ на: А по поводу нашего застройщика СМУ-99 - нет его практически уже, самоликвидировался на следующий день после сдачи дома. Если у вас есть бумаги, где сказано, что именно они обязаны сделать что-то по освещению поделитесь, пожалуйста, приложим к делу.
    К какому делу? Они что-то должны остались? Если СМУ-99 ликвидирован, то по поводу освещения надо мэрию трясти.
    А про долгострой рядом с "Соснами" известно что-то? Я думаю именно из-за этой стройки там не облагораживают территорию.

  • А что за стоянка освещенная напротив 101 дома? Кто ее организовал со спящим сторожем?

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1950566647/?per-page=50&fpart=4

    Почитайте мнение опытного человека с ветки соседнего дома о важности регулировки циркуляции в системе горячей воды, расположенной в доме. Скорее всего наличие желтой воды связано с неурегулированностью в нашем домовой системе. Как пишет товарищ: это обычно только из-за слабого разбора ,проблем с давлением и циркуляцией.

    Поскольку процесс передачи дома от УК к ТСЖ затягивается по причине нежелания УК это делать,
    ТСЖ помочь с регулировкой циркуляции в системе горячей воды нам не сможет.
    Поэтому на сегодняшний день представляется более правильным решать эту проблему через Роспотребнадзор.

  • ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

    В связи с ухудшением погодных условий 18 МАЯ 2014 года ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ собственников помещений дома 101 по ул. Сухарной ПЕРЕНОСИТСЯ в актовый зал ДК им Кирова ул. Ельцовская, 5.
    СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 18 МАЯ 2014 года в 19-00 ЧАСОВ.

  • В ответ на: А что за стоянка освещенная напротив 101 дома? Кто ее организовал со спящим сторожем?
    Это называется незаконная предпринимательсткая деятельность, получили землю для целей благоустройства, а используют в коммерческих.
    Если есть возможность у кого-нибудь напишите в администрацию района, мэрию или в прокуратуру на данных деятелей, чтобы провери проверку их деятельности.

  • Сегодня обнаружил на капоте нацарапано ругательное слово, вот не понимаю людей, даже если машина кому-то помешала - ну напиши записку, на крайний случай спусти колесо, но нафига царапать? я даже не знаю когда это было сделано, да и за что, машину вроде всегда нормально ставим. Вот думаем, может это соседи с частника или со стоянки, никого не царапали в последнее время?

  • Камеры вам в помощь, если конечно машина стояла в видимости их. За такое можно уже привлечь по статье. Умышленная порча имущества.

  • так вот именно - вне зоны видимости, тем более не знаю когда это произошло

  • А что за слово?

  • Если так напишу, то забанят))
    Собака женского пола во множественном числе.
    Самое главное не понятно за что, да и нормальный человек не стал бы царапать - написал бы записку.

  • Нам бы, по-хорошему, двор разметить краской под машино-места. Не решит проблему, конечно, но поспособствует.
    На днях с утра вышел и офигел: стою у поребрика в аккурат занимаю 2 машино-места — по пол-машины спереди и столько же сзади. А когда парковался, вровень за другой машиной вставал. Обошел дважды в ожидании какой-нибудь такой же надписи или спущенных колес — но обошлось!

  • Я все надеюсь, что это либо с частника, либо где-то в городе, а не соседи.

  • Это конечно. Тут уж, действительно, встаешь нормально, а через полдня ситуация может быть как будто парковался с закрытыми глазами

  • Когда ждать ветку ТСЖ Сухарная 101?
    Видел листки в ящиках. Так понимаю явка была не полной на собрании.

  • В связи с отсутствием кворума на очном собрании было объявлено заочное голосование по вопросам общего собрания.
    Размещаю Решение собственника для заочного голосования.
    Сроки голосования до 19-00 часов 25 мая 2014 года.
    Сдавать Решения с результатами голосования можно в квартиры членов Правления №№259,260,282.
    Можно позвонить по телефону ТСЖ 292-12-66 или 8-923-775-05-88 или 8-953-790-13-85 или 8-913-917-04-33
    и договориться, чтобы люди из инициативной группы к Вам зашли и забрали Решение собственника.
    Большая просьба поспособствовать тому, чтобы деньги фонда капитального ремонта остались на спецсчете дома.
    По вопросам, касающимся ТСЖ (утверждение сметы доходов и расходов, утверждение штатного расписания и ревизионной комиссии) в подсчете голосов будут участвовать только Решения членов ТСЖ.

    {Скрыты персональные данные в бюллетене заочного голосования. Пункт 6.}

    • Образец

    Исправлено пользователем Varuna (20.05.14 15:38)

  • куда за май Кв.плату оплачивать то?

  • За май платим управляющей компании.

  • Хотел сегодня принять ванну. После того, как налилась такая субстанция, не рискнул...

    {Исправлено: некорректная загрузка фотографии. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (21.05.14 00:58)

  • С водой беда. В УК говорят, авария на линии где-то, до завтра воды не будет горячей.
    У меня от скачков давления полотенчик со всех щелей потек. Хорошо, жена дома сидит с ребенком — вовремя заметили и перекрыли.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
    Аналогично, потек полотенчик, хорошо что не сильно.


    [цвет:rgb(255, 102, 0)]Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (22.05.14 09:24)

  • Хм. Поставили оградку на детской площадке. Но почемуто защитники зеленых насаждений молчат, ведь те кто ставил оградку, нехило так потоптали, а то и поломали даже то, что там было посажено. Где те кто так яро кричал, что машинам там не место, что машинами гнутся насаждения? Что ж вы на тех кто оградку ставил и Реально всё помял-поломал не кричите?

  • Моё мнение, что детская площадка у нас и так маленькая для двух таких больших домов, и какой смысл был уменьшать её ещё на ширину газона? Играть детям на траве, мне кажется, это нормально. За травой бы и ставили ограждение.

  • А кто-то давал согласие на установку заграждения? Оплата за него в квитках придет?

  • Почитайте Протокол собрания от 01.06.2012г., который проводила УК при заселении дома:
    7.Уполномочивание Совета дома принимать решения по распоряжению, увеличению общего имущества многоквартирного дома, установки наружной рекламы. Порядок принятия и реализации таких решений.
    голосовали:
    За – 66,17 %
    Против – 5,20 %
    Воздержалось – 7,68 %
    Решили:
    Уполномочить Совет дома принимать решения по распоряжению, увеличению общего
    имущества многоквартирного дома, установки наружной рекламы. При этом решение по
    тому или иному вопросу считается принятым, если за это проголосовало простое
    большинство членов Совета дома. Договор от имени собственников подписывает
    управляющая организация или Председатель Совета дома.

  • Оплата за заборчик будет сущими копейками по сравнению с деньгами, которые мы заплатили за отопление улицы в феврале:-)

  • Как насчет разметить парковочные места? Ведь на это надо то пару баллонов краски и прямые руки. Даже не надо нанимать никого. Сами сможем сделать.

  • Очень годная идея!
    Заранее продумать надо. В прошлом моем доме ТСЖ однажды так наразметила места, что если встать в разметку, то двери не откроешь уже. Естественный печальный итог — все стали парковаться как попало, еще хуже, чем было до.

  • Вдоль дороги в любом случае двери откроются =) просто допустим есть место, между домами, рядом с детской площадкой. я там паркуюсь всегда так, чтобы проход был между забором и площадкой свободен. Так вот, если там встать аккуратно, то входит две машины, ну а если встают как угодно и на всех пофигу, то только одна, иначе преграждается дорожка пешеходная, что может грозить (да много чем может грозить). А если разметить, то мне кажется буудт уже как то стараться припарковаться по разметке. Ну по крайней мере я так надеюсь.

  • ЗАРПЛАТА УПРАВЛЯЮЩЕГО 40 000 рублей! Вы с ума сошли?
    ТСЖ уже работает? что сделано? почему счета мы продолжаем оплачивать в УК?
    ответы будут?
    Считаю, что такое ТСЖ нам не нужно.

  • И чем Вас смущает эта цифра?

  • а больше 50% собственников считают по другому. Что за безапелляционные эмоции? Почему у Управляющего не может быть зарплаты?
    почему счета за май УК - об этом уже писали. Ответы должны быть конкретно Вам? Есть сайт, есть форум, есть члены инициативной группы... источники информации все открыты, не думаю, что Вам кто-то отказал в ее получении.

  • Вы лично из своего кармана платите эти 40 тысяч?...

    1/6

  • да, в том числе и из моего кармана. В чем будет заключаться его работа? У моих знакомых зарплата тсж 5-10 тыс. руб.
    Я спросил, что сделало ТСЖ за весь период. Ответ будет или нет?

  • Отчета ТСЖ я нигде не нашел, что сделано-нигде нет. Дайте ссылку, плиз.
    А что, уже прошло собрание? утверждена смета? Дайте реквизиты протокола, которым утверждена смета - пойду обжалую.

  • В ответ на: да, в том числе и из моего кармана...
    Есть подтверждение, что вы в том числе заплатили? Не поднимайте панику

  • по пунктам: я писала, что 1) за создание ТСЖ больше 50% сбственников, 2) зарплата Управляющего (ее наличие) - не противоречит закону. Если Вас расстраивает ее размер - это другой вопрос 3) информация при необходимости находится заинтересованным лицом лично и самостоятельно.
    Вы уверены, что отвечаете именно мне? Тогда по пунктам Вашего ответа: 1) на нашли - плохо искали. Подсказка - "что-то" сделано может быть с момента начала работы ТСЖ. 2. Прошло ли собрание? Опять же - либо плохо следите за информацией, либо так заинтересованы в ее получении. Лично Вам никто не придет и не постучит в двери. Совершеннолетние люди сами куют себе счастье. И получают сведения те, которые нужны им самостоятельно. 3. Утверждена ли смета? Найдете протокол собрания - узнаете ответ. 4. Реквизиты не дам, ибо а) я не обязана, б) не хочу. 5. Обжаловать - Ваше право. Это я Вам как юрист с высшим образованием говорю :knix: На этом дискуссию закрываю, т.к. Ваше стремление к бескомпромиссному и неагументированному разговору в стиле "А мне не нравится" напоминает иную возрастную категорию, нежели 18+

  • А почему вы не хотите пояснить, расскажите что полезного сделало ТСЖ, я тоже не юрист и не полиглот, чтобы копаться и выискивать ваши достижения.

  • Дмитрий, почему Вы думаете, что я - это ТСЖ? Соответственно, чтобы узнать о "достижениях ТСЖ" мне также как и всем приходиться "копаться". Только я назвала бы это не "копаться", а "узнавать информацию". Ну, как минимум - открыть сайт, читать здешний форум, читать объявления на подъездах, участвовать в собраниях, на крайний случай - позвонить членам инициативной группы напрямую и задать все вопросы, их телефоны совершенно не тайна, как и номера квартир - зайдите вечером, спросите.
    {Удалено. Пункты 4 и 7.}
    По поводу "достижений ТСЖ" еще раз - я совсем не ТСЖ, не член инициативной группы, я обычный собственник квартиры.

    Исправлено пользователем Varuna (02.06.14 15:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: