Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Всем привет!
    Сегодня вышла к лифтам и обратила внимание, что на мусоропроводной комнате появился замок.
    Спросила соседей по этажу, никто про это ничего не знает. Зашла в управляющую компанию, диспетчер ответила, что помещение сдано в аренду.
    Кто знает:
    1. Является ли это помещение общедолевой собственностью?
    2. Проходило ли голосование, за то чтобы передать эти помещения в аренду?
    3. Куда идут деньги, полученные за аренду этих помещений?

  • Отличная у нас УК. Два раза создавал ажиотаж среди покупателей брелков, а после вывесила объяву, что временно продажа приостановлена =)

  • Это коллективная собственность. Демонтируйте дверь, раз уж на то пошло. И пользуйтесь этим помещением всей площадкой. Очень удобно например велосипед ставить... или коляску.... (на цепочке с замком конечно).

  • УК сдаёт эти помещения в аренду не первый год, на основании чего сказать не могу

  • Я же говорю, демонтируйте и пользуйтесь. Если дойдет дело до суда- выиграете. Несколько так сделают и УК перестанет этим заниматься и вопрос отпадет.

  • У меня вопрос.
    За мной числится долг за квартиру, мне его платить в УК или дождаться все таки ТСЖ?)

  • Мне кажется тути вопросов не должно быть. Вы долг заработали при УК, значит должны УК.

  • Товарищи, что у нас с водой все время происходит?((
    У меня малыш, для которого я ежедневно набираю ванну. И пару раз в неделю вода оранжевая. И длится это давно и регулярно((

  • Грандиозная новость!
    Друзья, теперь по старому адресу сайта управляющей компании, Вы можете найти новый сайт УК! Радостно за УК, ведь главное это не останавливаться на достигнутом!

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Предупреждение. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите [цвет:rgb(255, 102, 0)]правила форума и комментарии к ним в разделе[/цвет] Help.}[/цвет]
    А недавно созданное ТСЖ уже чем-то может похвастаться, кроме как подколками УК?

    Ладно, не будем о грустном. С левой стороны дома 101/1 уже две недели как ворота упали от ветра. Их кто-нибудь будет поднимать, УК/ТСЖ/Столыпин?

    Исправлено пользователем Varuna (26.04.14 22:20)

  • с трудом верится, что они упали от ветра. как бы с таким качеством весь забор не завалился. а вопрос хороший

  • Жители домов за забор заплатили, назначили УК ответственным лицом за установку забора. УК заключило договор с подрядчиком по установке забора. Почему возникает вопрос о том, КТО должен восстановить забор? По моему, сомнений тут быть не может, УК должна урегулировать этот вопрос с подрядчиком.

  • Похвастаться нечем. Ничего не делается((( очень жаль

  • Первым делом, необходимо камеры поставить в лифты. Надоели уже эти писанины и рваные инструкции! А так же дым от куряг.

  • В подъезде стоит камера, ничего не изменилось. Писанина, рваные инструкции и т.д. В первую очередь управление дома должно быть замотивировано заботиться о сохранности имущества

  • да потому что видеоархив должен быть в более доступном месте. Чтобы мог любой посмотреть (именно посмотреть, а не удалить =).

  • По поводу забора - однозначно УК ответственна. Насколько помню, деньги с нас собирали в июне - июле прошлого года. Срок окончания работ - октябрь прошлого года. В октябре на вопрос, когда будут закончены работы, товарищ Быков предложил походить по дому и пообщаться с соседями, т. к., по его мнению, денег на забор внесено недостаточно. У нового управляющего я еще не спрашивал. Можете у него поинтересоваться, что и когда УК планирует делать с забором.

  • да, это было бы замечательно. Где ни будь на сайте ука или тсж

  • Особо одаренные будут просто эти камеры разбивать в лифтах, надо что то другое придумать.

  • Для этого есть камеры в антивандальных копрусах. Только если из пистолета стрелять.

    Консьержка тоже не поможет.

    Можно попробовать конечно, в каждый лифт доску с фломастерами прикрутить. Чтоб писали на доске.

  • В ответ на: Консьержка тоже не поможет.
    Еще как поможет. Только куда консьержа сажать в наших подъездах? Там же места нет, плюс они холодные.

  • Зачем эти бабульки? .. Лишний вынос мозга мне и гостям, которые ко мне приходят. Камеры в лифтах...тоже додумались...может тогда сразу в квартире тоже установим у каждого? Мне, например, не комфортно когда я возвращаюсь с клуба или другого заведения выпивший ,а меня сходу снимает камера... Светлана, я , конечно, не знаю, что творится в первом подьезде, Но у нас во втором какие проблемы с лифтами? Только их постоянная неисправность , нежели писанина, которую кстати постоянно прекрасно убирает в 6-7 утра уборщица, Лучше бы что-то реально сделали с этим непонятным забором, который совершенно нефункционален...

    1/6

  • Temabsk, мое мнение, что намного актуальнее проблема пешеходной зоны до остановки (контейнеров с мусором), а также проблема нашего мусора, который от ветра разлетается по лесу. Только прошу заметить, что я такой же член ТСЖ, как и многие из вас, и от того насколько активно мы вместе будем высказывать свою позицию зависят первоочередные мероприятия, за которые возмется Правление ТСЖ.

  • ладно бы он разлетался..Но когда позавчера выходил, Днем был пакет возле урны, потом появился еще один пакет возле второи урны, а когда уже возвращался с магазина , на балконе этажом ниже был еще 1 пакет, опять же повод задуматься, живем в доме с чухонцами или просто -таки логично было бы использовать мусоропровод , чем смотреть как его незаконно сдают в аренду нам же..

    1/6

  • Я думаю, что надо проанализировать зоны покрытия видеокамер, освещение и качество выдаваемой картинки, тогда в купе с наличием ответственных лиц за отсутствие мусора (консьержей, дворника и возможно охранника на территории), мусор перестанут оставлять. А сдача площади около мусоропровода, это до первой проверки пожарниками, практика порочная.

    Исправлено пользователем SSvetochka (28.04.14 18:28)

  • Можно еще попробовать родителям поговорить со своими детьми что бы дурью не маялись, я уверен что 90 % случаев безобразия в лифтах от них. Сильно сомневаюсь что кто то левый приходит и пишет в лифте.

  • Тогда этим детям явно уже лет по 25. Ибо до потолка не каждый "ребенок" достанет.

  • таким детям к сожалению уже ничего не поможет.
    Остается только сказать спасибо их родителям за прекрасное воспитание!)

  • В ответ на: Зачем эти бабульки? .. Лишний вынос мозга мне и гостям, которые ко мне приходят. [...] Мне, например, не комфортно когда я возвращаюсь с клуба или другого заведения выпивший ,а меня сходу снимает камера...
    Ну ничего, остальные 160 квартир в вашем подъезде, я думаю, переживут уж как-нибудь ваш дискомфорт.
    Раньше жил в доме, где в подъезде сидели консьержки. Чистота, порядок, тишина (!). Всех по именам знали, если кто лишний придет — без подтверждающего звонка вверх не поднимется. В холлах люди коляски с велосипедами хранили, потому что красть некому. Одни плюсы ведь.

  • В Соснах народ давно консьержек захотел, насколько я поняла консьержки у них уже работают и жильцы на них не жалуются.
    Главное людей ответственных и доброжелательных найти, гляди и пьяненькому собственнику, как сыну, помогут до квартиры дойти:)

  • Стоят коляски и на Бахетле и на Холодильнои. Велосипеды тоже без проблем. И НЕТ никаких бабулек. Да я первый буду принципиально их доводить. Начерта они не сдались. Были на бахетле машины- запретили.. Были на бахетле консьержки- убрали. Задумались бы...где дураки живут и чухонцы...а где умные здравомыслящие люди. Висит куча проблем, они выясняют кто пишет в лифтах. Без комментариев.

    1/6

  • Кажется, умные здравомыслящие люди, о которых вы пишете, вряд ли будут принципиально кого-то доводить, тем более тех, кто обеспечивает в их подъездах порядок и тишину.

    А куча проблем, кстати, и начинается с надписей в лифтах. Вернее, с тех, кто считает это мелочью.

  • какие к черту надписи? Что там где у вас пишут? 2 подьезд. 3 лифта. Какие надписи? Сказки. Были надписи когда только заселялся. А это 2 года назад. И то почти все стерли. И все, что появляется тщательно( не раз мною отмечено) протирает все лифты. Весеннее обострение. Больше мне сказать нечего. Да и с чего вы взяли, что 160 кв за бабулек? {Удалено. Пункты 4 и 7. Предупреждение.} Даже не буду спрашивать куда вы их садить планируете. Уверен, что их не будет.

    1/6

    Исправлено пользователем Varuna (29.04.14 22:09)

  • в Соснах не консьержки, а операторы видеонаблюдения - им всё равно кто заходит и выходит.... только проход во внутренний двор зря перегородили.
    А в нашем доме как выяснил не давно видеокамеры не охватывают целую сторону дома - которая выходит на частный секотор (где садик и пустые помещения).

  • Уважаемые соседи!!!! У меня вопрос: что вы думаете о предстоящем строительстве 15 этажной гостиницы с боку нашего дома (там где сейчас машины паркуют т.е со стороны частного сектора) ?????????????

  • Думаю, что мэрия в очередной раз проигнорировала наши интересы, как жителей города и отдала участок под очередную точечную застройку.

  • В ответ на: Уважаемые соседи!!!! У меня вопрос: что вы думаете о предстоящем строительстве 15 этажной гостиницы с боку нашего дома (там где сейчас машины паркуют т.е со стороны частного сектора) ?????????????
    А откуда информация про гостиницу? На сколько она достоверная?

  • Это официальный документ про гостиницу, датированный осенью 2013г. Пока нового документа не видели, но есть источник в проектном институте, по сведениям которого сейчас проект гостиницы переделывают из 5-ти этажной в 15-ти этажную.

  • Ну судьба у нас такая, всю округу застроят высотками. Можно побороться с гостиницей, но против генплана города не попрешь.

    А что с коммунальными платежами, ТСЖ собирать деньги будет или оно только на бумаге? Платим дальше УК?

  • Вчера 08 мая на досках объявлений в лифтовых холлах и на сайте дома вывешано Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений нашего дома 18 мая в 18-00 на придомовой территории. Инициатор собрания Миненко Андрей Юрьевич, председатель ТСЖ.
    Приходите, я думаю, услышите ответ и на свой вопрос.

    Исправлено пользователем SSvetochka (10.05.14 00:38)

  • В ответ на: Вчера 08 мая на досках объявлений в лифтовых холлах и на сайте дома вывешано Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений нашего дома 18 мая в 18-00 на придомовой территории. Инициатор собрания Миненко Андрей Юрьевич, председатель ТСЖ.
    Приходите, я думаю, услышите ответ и на свой вопрос.
    вы издеваетесь?
    8.Утверждение сметы доходов и расходов ТСЖ «СУХАРНАЯ 101» на год.
    9.Утверждение штатного расписания ТСЖ «СУХАРНАЯ 101».
    вы ЭТО предлагаете на улице обсуждать? где предлагаемая ТСЖ смета, штатное расписание?! выкладывайте сюда...

  • Добрый день ! А у нас есть информация по поводу горячей воды ? Насколько это счастье ? И в какие сроки будут плановые отключения в этом году?

  • Что ты Вы два года живёте в нашем доме и раньше так не кричали, когда УК вообще не проводила собрания.
    Вы же не платите ТСЖ, а за зал платить надо, если хотите, можете выступить благотворителем. В Уведомлении указано, где размещены материалы к собранию.

    Про горячую воду написано на информационной доске, что на мяскокомбинате авария. Но с 11 мая начинаются испытания теплосетей в правобережье города, поэтому как скоро появится горячая вода неизвестно.
    До 01 июня 2014г. договор на поставку теплоэнергии заключен с УК, по идее УК должно получить предписание от СИБЭКО, в котором указывается на какой срок прекращается поставка теплоносителя.

  • Всем доброго дня!
    Подскажите, дом 101/1 тоже тут обсуждается или есть отдельная ветка?

  • Добрый день! Что-то на сайте дома кроме нормативных выдержек не нашел ни каких конкретных материалов по подготавиваемому собранию? Где проекты сметы, штатного расписания и т.д. ? Вы же изначально планирует какие-то цифры? Не плохо было бы заранее ознакомиться. На улице это будет симбеозом "Ленин на бронивечке" + раздача флаеров у метро?

  • Привет.
    Да, здесь же.

  • Ветка по 101/1 web-страница

  • Соседи, а как вы относитесь к идее сделать лежачего полицейского в месте пешеходного перехода и остановки? Хочу обратиться в ГИБДД с просьбой, а то дорогу переходить самоубийственно, видимость очень плохая.

  • Про лежачего полицейского уже заходил разговор, ответ был такой. Может быть, спустя два года стоит пробовать еще раз.

  • Спасибо. Место у нас хорошее, а вот всё остальное меня печалит.
    У меня есть желание и свободное время, чтобы побегать по инстанциям и сделать что-нибудь хорошее для дома, но вот с чего начать не знаю...
    Тем более что в первом доме теперь ТСЖ, а у нас УК, наверное действовать сообща будет очень сложно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: