Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Помнится на этапе стройки и выбора квартир проходил из подъезда в подъезд через пролом в стене между двух смежных трешек из разных подъездов. Так вот там стена выложена в ОДИН слой сибита, пусть и более толстого чем межкомнатные перегородки!!! И тогда летом по шву как по трубе была отличная тяга между этих двух стен. Поэтому внешне шов хоть за утепляйся, там щель см 5-7 на толщину ширину и высоту всего дома - представляете там какой сквозняк!!! И ведь между сибитом наверняка имеются щели где недостает клея, а так же в местах примыкания к перекрытиям и стойкам каркаса!

  • У меня в 101/1 боковая трешка во втором подъезде. Стена, которая граничит с лифтовым холлом, — та, что по проекту находится в кухне, — зимой ледяная. Знал бы раньше, утеплил бы хоть.

  • Как вариант - теплый инфракрасный пол. Я подумываю об этом. Толщина у него небольшая. Конечно, придется опять ламинат поднимать, но зато тепло будет. В квартире-то, в принципе, тепло. Так что остается с полом решить.

  • В сотом так один сделал. Во втором подъезде. Правда, там трешка со стороны пожарной лестницы. Забавно вышло. Странно, что у вас холодно. По идее, лифтовой холл-то топится, так что она не должна быть холодной. Если только та часть, что в тамбур к мусоропроводу выходит. У меня такая же трешка, но проблемы только в дальних комнатах.

  • В моей квартире была такая дыра, но стена там ведь, вроде, из кирпича была.

  • У нас тоже была дыра, даже фотка сохранилась - там стена в один кирпич потом воздушная прослойка сантиметров 10, потом стена соседнего подъезда.
    Сейчас холодно только в детской (окна во двор), там и стена и пол холодные, особенно угол наружний. А в спалне нормально, видимо из-за лоджии.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Да, у нас в спальне получше, но все равно пол холодный

  • Со стороны леса поставили столб с хорошей яркой лампой, но свет был только один вечер! От кого зависит
    включение электричества в темное время суток на этом пешеходном переходе? И есть ли в планах поставить остановку со стороны домов?

  • За освещение отвечает МКУ Горсвет, также можно писать в Департамент по благоустройству Мэрии. Об установке павильона остановки в этом году было дано предписание ГИБДД Мэрии г. Новосибирска (Департаменту благоустройства). В ваших силах подтолкнуть решение вопроса, жалуйтесь в Общественную приемную Мэра.

    Исправлено пользователем SSvetochka (17.12.14 20:16)

  • Мы что-нибудь планируем решать с парковкой ??? Это уже катастрофа какая-то , мало того что мест нет , так половина снегом засыпаны , даже к стихийным местам парковки проехать нет возможности !!!!

  • Я думаю в связи с этим, важно поднять вопрос о том, как мы своевременно, а точнее несвоевременно, платим за квартиру. Потому что ежемесячно задолженность жителей дома составляет почти 600 тысяч рублей, эти деньги жизненно необходимы для работы ТСЖ. Казалось бы не доплатил я 2000 рублей за квартиру, но в масштабах нашего большого дома это накапливается до таких вот сотен тысяч рублей.
    Есть люди, у которых задолженность достигает 15 тысяч рублей и выше.
    Такие долги парализуют работу ТСЖ, потому что ВСЕ деньги тех, кто платит, идут на оплату услуг ресурсников, не взирая на то, что в этих деньгих есть часть платы на общедомовые расходы.
    Предлагаю подумать о том, чтобы на собрании проголосовать за прямые расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями, тогда ТСЖ, получая квартплату без коммунальных услуг и не имея обязательств перед ресурсниками, постарается выкраивать деньги и на зачистку стихийной стоянки.
    А на сегодняшний момент мой муж, например, купил себе лопатку, и когда это необходимо расчищает себе место на стихийной парковке самостоятельно.

  • Дед Мороз и кто-то там ещё - настоящий подарок для детей! Отлично. Даже с расходами (это я так понимаю из сметы на содержание жилья) согласен в пределах разумного согласен. Украшение в подъездах немножко даже через чур много, особенно на фоне облезшего холла! Но пожалуйста спилите "болгаркой" острейшие углы на швелерах водостоков между подъездов!!! Раз их не сделали как положено вровень с асфальтом. Ведь там постоянно дети играют, т.к. это единственное место где нет ветра! Не дай Бог упасть на такой угол хоть взрослому хоть ребенку!!!

  • Так не пора ли уже у должников отрезать воду и эл-во?
    ЧТо так мягко с ними? НЕ хотят платить - значит ограничить использование.
    я вот плачу даже с запасом всегда. и ничего

  • Мы работаем над этим вопросом.
    Как только закончится проработка юридической части этого процесса, начнется физическое ограничение ресурсов.
    Читали статью на нгсе про систему с бесконтактными ключами для вызова лифтов, суть системы в том, что лифт не приезжает к должникам. Хорошо придумали, как один из способов ограничения пользования общедомовым имуществом для должников, конечно при наличии двухмесячной неоплаты и предупреждения об имеющемся долге.

  • Таким образом жители 2 этажа могут не платить =) им не далеко ходить. Надо чтобы и дверь подъездная не открывалась =) в квартиру тоже

  • Да, к должникам с нижних этажей придут уже судебные приставы.

  • В ответ на: Мы работаем над этим вопросом.
    Как только закончится проработка юридической части этого процесса, начнется физическое ограничение ресурсов.
    Читали статью на нгсе про систему с бесконтактными ключами для вызова лифтов, суть системы в том, что лифт не приезжает к должникам. Хорошо придумали, как один из способов ограничения пользования общедомовым имуществом для должников, конечно при наличии двухмесячной неоплаты и предупреждения об имеющемся долге.
    Круто конечно, но как по мне лучше должникам свет, воду и отопление отключать (если это юридически возможно), чем ещё один ключ с собой таскать, пусть и бесконтактный. Тем более зайти с соседями тоже никто не помешает.

  • Я исправно оплачиваю все положенные счета . Но при этом кто-то может парковаться на очищенном и около дома , а так как приезжаю позже - во дворе не парковалась уже более полугода !! И себя с лопатой как-то совсем не представляю )))))) в оплате других жильцов помочь не могу ! Но за заключение договоров прямых - я точно буду голосовать !

  • Если более полугода не парковались, то при чем тут снег?:хехе: А стихийные парковки они на то и стихийные :eek:

  • В ответ на: Мы работаем над этим вопросом.
    Как только закончится проработка юридической части этого процесса, начнется физическое ограничение ресурсов.
    Читали статью на нгсе про систему с бесконтактными ключами для вызова лифтов, суть системы в том, что лифт не приезжает к должникам. Хорошо придумали, как один из способов ограничения пользования общедомовым имуществом для должников, конечно при наличии двухмесячной неоплаты и предупреждения об имеющемся долге.
    Еще по телеку показывали как в канализациооный стояк спускается сетка и напротив квартиры должника она разворачивается перекрывая его персональный отводок. Хотя у нас народ тогда наверное будет в тамбур между лифтовым холом и выходом на балкон ходить по нужде....

  • Зайти-то можно - на первом этаже трафик, а вот ждать соседа, чтобы спустится со своего этажа - это уже проблема. Сразу все заплатят. Надо быстрее реализовывать эту тему!!!

  • Уважаемые соседи! Если кто- то случайно нашел именной кошелек во дворе, либо в под'езде, стукнитесь в личку. Дорог сам кошелек, как память.

  • Кошелек нашли и вернули! Огромное-преогромное спасибо соседям! Даже не верится, что в наше время есть такие неравнодушные люди. Всем здоровья и удачи!

  • С наступающим! :dedsneg1:

  • Мне вот интересно, за коим у нас есть консьержка, от которой толку, как от снеговика летом.
    Вернулись с новогодних каникул, а почтовый ящик весь замятый. Будто там с кувалдой ходили и долбали по ним.
    Уж разберитесь с этим. А то платить вовремя требуете.

  • Там три таких смачных удара было, по нисходящей. Очень надеюсь что головой. В новогоднюю ночь.

  • Вчера в первом подъезде временно ребенок потерялся - спустился и ждал весьма продолжительное время маму, не дождался и поехал обратно, а мама в это время вниз спустилась и ребенка не обнаружила! Так консьержка как всегда ничего не видела и не знала. Может поменять их на ЧОП? Вон в Соснах посадили ЧОП, они и обход территории делают! Причем, чтобы они реально ходили, а не спали в будке им на разных участках маршрута приклеили магнитные карты-ключи, а у них карт-ридер. Т.е. он во время обхода подходит и отмечается - и всегда можно проконтролировать во сколько кто был. Ведь 2 консьержки это на данность - если практика показала что они не особо нужны в том формате в котором они сейчас есть - сидим за закрытой дверью либо разговаривает между собой у подъездов или максимум не даем рекламу раскладывать в ящики. Может одну сократить или ЧОП рассмотреть. Функции пропускного режима на них не возложешь, территорию не кнтролируют, редко что знают. Лично для меня от них эффект близок к нулю.

  • В правилах пользования лифтом написано, что дети дошкольного возраста не имеют право пользоваться лифтом без родителей. Давайте соблюдать правила и всё будет хорошо.
    От консьержек плюс в том, что чисто. ЧОП убирать несколько раз в день на 1 этажах и в лифтах не будет, но такое предложение на общее собрание Вы вправе вынести.
    Про ЧОПы хочется сказать следующее, поскольку на работе есть у нас ЧОП, который мы постоянно тренируем. Можно ходить по территории, отмечаться в контрольных пунктах, но в процессе обхода общаться с напарником о своём наболевшем или юзать свой гаджет, в итоге толку не будет. Также как и за консьержками здесь нужен контроль и мотивация.
    Насколько я знаю, консьержек не устраивает зарплата, возможно от этого страдает их отношение к работе. Считаю, что в такой ситуации просто не следует работать тем, кого зарплата не устраивает.
    В любом случае, есть вопрос к Управляющему о качестве работы консьержек.
    Просьба, когда пишите замечания по консьержкам указывайте дату, чтобы можно было понимать кто конкретно дежурил в этот день.

    Исправлено пользователем SSvetochka (16.01.15 16:14)

  • Хозяин, оставивший свою машину на земле около тропинки к гаражу и частному сектору, по моему, Вы забыли выключить свет в салоне!!!!
    Машина темная, сигнализация с синим огоньком. За ночь аккум может кончиться...

  • В прицепленном файле ответ из Мэрии о проведении обустройства нашей остановки общественного транспорта "Река Ельцовка" в весенне-летний период текущего года.

  • А что по ящикам почтовым? чинить бум или так оставим?

  • Я тут в гостях была на Аникина, ничем непримечательный дом . Зашла во внутрь и такой контраст по сравнению с нами ... Везде чистота и порядок , стены в идеале, ни одной царапины , на этажах тепло и уютно - картины на каждом висят ( хоть и детский рисунки ) . Почтовые ящики прозрачные , ровные . На этажах выходы на балкон - пластиковые двери ( коричневые - очень хорошо смотрятся ). И потом к нам )))) вернулась в реальность ))) даже самой , хоть и времени нет свободного , что-то сделать в доме захотелось ... Я всегда поднимаюсь по пожарной лестнице - ну там совсем никаких изменений нет ))))) эти черные трубы , разбитые стекла в дверях , отвалившаяся штукатурка !!! Вот что нам надо сделать , чтобы в описанной выше красоте жить ?????

  • Для начала надо научиться собирать всю квартплату, включая коммунальные платежи ВОВРЕМЯ, чтобы можно было вести плановое хозяйство.
    Также необходимо вывести самые дорогие платежи в СИБЭКО за пределы ТСЖ, чтобы не кредитовать неплательщиков. Делается это на основании решения общего собрания, причем открытием лицевых счетов в СИБЭКО занимается ТСЖ на основании решения общего собрания, собственники при таком решении не напрягаются. Призываю ВСЕХ голосовать на общем собрании именно за это!

  • И как же будут происходить тогда платежи? Мне как самому ленивому =) оочень удобно дойти до терминала и одним разом уплатить за квартиру.
    Если голосование за СИБЭКО вынудит куда то ездить, чтобы оплатить эти счета, то я буду голосовать против.

  • Соседи, подскажите по поводу платы за капитальный ремонт, у нас он внесен в платежку или как и куда его платить?

  • Воистину работает поговорка начни с себя.... сколько было заявлений про то, что с нашего дома получается хорошая сумма на содержание, но УК ничего не делает, а деньги наверное тырит.... Сейчас понятно, что, чтобы деньги стырить, их нужно сначала собрать с жильцов, что ой как не просто... Интересно, как на Аникина с собираемостью платежей....

  • А что Семен, у Вас, как продвинутого компьютерщика нет сбербанк онлайна, чтобы делать платежи не выходя из дома? Если нет, то это непорядок. С карточкой Сбербанка и сбербанк онлайном очень удобно и комиссия самая низкая.

  • Есть, но я из принципа не пользуюсь сбербанком. Личная неприязнь. И это уже не относится к теме.
    Помимо меня, есть люди которые знать не знают что такое сберонлайн. И выходя с внуками на hgjuekre им проще в сосденем подъезде кинуть денюжку, и получить физический чек, чем чтото гдето там в виртуальной реальности ждать, пройдет или нет платеж.

  • Создается впечатление, что Вы не собственник квартиры в нашем доме, поскольку наши люди получают счета, где все позиции расписаны - за что предлагается платить. В нашем счете нет такой позиции - взносы на капремонт.
    Предполагается, что региональный оператор начнет присылать нам извещение о необходимости оплаты взносов на капремонт в апреле-мае, т.к. дом наш попал в Региональную программу 14.07.2014г. Данная тема уже обсуждалась на предыдущей страничке, почитайте.

  • Светлана, а Вы бы не могли расписать и зафиксировать на сайте вообще все возможные варианты оплаты жилья. А про сбербанк-онлайн если возможно, то прям поэтапно. Заранее большое спасибо!!!

  • ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!!!
    Ну, а у меня, может СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что наше правление ТСЖ вялое, безинициативное и некомпетентное, поскольку счета получаю и оплачиваю, а толку не видно, и не видно толку каждый день поскольку в доме я живу... вы конечно сейчас можете написать, сколько работы проводит правление для разрешения самых насущных проблем дома, но уж простите результата я не вижу, поэтому СОЗАДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ... По поводу кап.ремонта, спасибо прочитал предыдущую страницу, ждем мая... Хорошо, что вы меня туда отправили, там как раз написано вами, что в январе должно было состояться собрание, на котором должно было приниматься решение по этому вопросу, в том числе. Собрания на сколько я знаю не было? А это я точно знаю, потому как живу в доме и на доску информации смотрю каждый день... Вот, опять, какое-то СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ..... нехорошее....

    Исправлено пользователем kuk007 (04.02.15 10:18)

  • К сожалению, жизнь вносит коррективы в планы каждого. Рада за Вас, если события второй половины декабря не отразились на Вашей работе и работе членов Вашей семьи.
    Собрание будем проводить, когда уже получим заключение ревизионной комиссии, в настоящий момент идет создание бухгалтерского отчета для проверки.
    Если присутствует недовольство Правлением, Вы можете внести в повестку собрания свои предложения по поводу исключения из состава Правления отдельных персоналий и включения в состав более активных собственников.
    Это нормальный процесс, одни люди уже поработали, сделали немало, об этом Вы получите отчет на собрании, возможно пора включить в Правление более активных, инициативных и компетентных.
    Ждем Ваши конкретно сформулированные предложения по исключению и включению новых членов Правления на элпочту svts@mail.ru

  • Комиссии по оплате через терминал "Экспресс оплаты" и по "Системе Город" Вы видите в своем счете. Если нужны адреса терминалов Эспресс оплаты по нашему городу, пришлите на svts@mail.ru заявку, я Вам вышлю список.
    Про Сбербанк онлайн постараюсь написать на след неделе, т.к. сама получаю карточку Сбербанка только на след неделе, но по отзывам наших жильцов это наиболее дешевый и простой способ оплаты квартплаты не выходя из дома, при условии что у Вас есть карточка Сбербанка и необходимая сумма денег на ней:)

  • Дело не в более активных, а в более профессиональных и компетентных...

  • А судьи кто?
    Суждения черпаете откуда?

  • Давайте не будем ссориться.
    Всегда найдутся те кто будет критиковать других. На этом принципе построен весь мир.
    Но давайте смотреть трезво.
    На УК все ругались, что те ничего не делают еще и воруют.
    Сейчас есть ТСЖ, но вроде бы чтото и делается (консьержки, зеркала в лифтах, лифты более менее лучше стали работать), но опять таки есть недочеты. Как например грязный лифт, в 1п первый лифт, которую неделю как будто заплеваный на стенках, и чтото не торопятся его протирать. Хотя большая часть жильцов думаю платит за ЖКУ исправно, включая и меня.

    Если вы так переживаете за должников, то почему они до сих пор пользуются всеми благами, за которые они не платят? Чего ждать? Если не заплатил месяц два три, то он и не заплатит. Резать воду и эл-во и всего делов, и еще вывесить список должников поквартирно в подъездах.
    Такой метод я видел на крансом проспекте - там вывешивали список должников. И как не странно, многие платили после этого, ведь не хочется наблюдать свою фамилию в подъезде.

  • Семен, у нас же здесь не детский сад, чтобы мы ссорились. Есть определенные алгоритмы, которым мы должны следовать, если хотим иметь определенный результат.
    1) Про грязные лифты необходимо сделать заявку консьержке, чтобы она записала её в журнал приема заявок, журналы смотрит Управляющий ТСЖ, это будет сигналом взять консьержку, не выполняющую своих обязанностей, на заметку с целью последующей замены. Почему это Вам сделать сложнее, чем написать на форуме? Если Вы хотите жить в чистом доме, надо ВСЕМ следить за порядком, контролировать ситуацию и по имеющимся проблемам делать заявки с записью в журнал.
    2) Фамилии должников вывешивать нельзя, потому как это данные персональные.
    3) Сокращать поставку ресурсов в квартиру можно после ряда соответствующих уведомлений,
    оформленных надлежащим образом. Это работа, которую должен кто то делать и которая предусматривает соответствующее вознаграждение. Размер вознаграждения должен быть одобрен на общем собрании в смете доходов и расходов. На собрании должны быть предложены кандидатуры для выполнения этой работы. Если есть самовыдвиженцы, пожалуйста, пишите, звоните.

  • Почему, идея о том, что дом должен содержаться в нормальном состоянии, без постоянного напоминания жильцов, кажется вам утопической? Вот например, грязный лифт, что за позиция, что там должно быть чисто только после того как поступит заявка от жильцов, по моему это просто должно быть и все. Зеркала эти с ковриками - это вообще уже не смешно, получается тсж больше и вспомнить добрым словом больше не за что?
    Есть такая работа домом управлять, выполняется работа хорошо, нет плохо, если кто-то пытается выполнять эту работу факультативно, толку от этого может быть очень мало, т.к. сегодня есть на это время завтра нет. ТСЖ собирает деньги на содержание дома, а значит, это не просто группа инициативных товарищей, а люди, которым доверили, не только хозяйство, а также и ресурсы на его содержание. И работа с неродивыми собственниками квартир - это также работа ТСЖ. Заявления типа: "если вам что-то не нравится, идите сами управляйте" похожи на заявления из детского сада.
    Помню, в тот момент, когда собирались менять, УК вставал вопрос: а кто будет управлять домом при создании ТСЖ и сразу было понятно, что это должен делать профессионал за деньги, а не сами жильцы по мере возможности.... Глобальные вопросы согласен должны решаться с принятием решения большинства собственников, но вопрос чистоты лифта уж увольте....
    Фамилии нельзя вывешивать а номера квартир и сумму долга можно...

  • {Удалено. Пункт 4.}
    Правление работает хорошо, и это нормально, если кто то из собственников лишний раз отмечает и фиксирует в определенный момент, что лифты - грязные, это необходимо для мотивации персонала ТСЖ.
    Вы очень плохо разбираетесь в хозяйстве дома, если считаете, что зеркала и коврики - это единственное проявление работы ТСЖ.
    Вывод по обсуждаемой ситуации ниже следует, и после этого считаю нет смысла переливать из пустого в порожнее.
    Вывод: На годовом общем собрании собственникам будет представлен отчет о том, что сделало ТСЖ. Каждый собственники вправе предложить в повестку дня свои вопросы для голосования, в частности вопрос об исключении того или иного члена Правления или вопрос о голосовании за предлагаемого кандидата в члены Правления. Кандидаты предлагаются заранее, чтобы собственники при желании могли познакомится с кандидатом и составить свое мнение - будут они голосовать за него или против или воздержаться.

    Исправлено пользователем Varuna (05.02.15 23:55)

  • . Заявления типа: "если вам что-то не нравится, идите сами управляйте" похожи на заявления из детского сада.

    Не вводите наших собственников в заблуждение, уважаемый kuk007, приписывая мне эти слова.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: