Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Копить на лифты , уважаемый Семен, надо было через фонд капитального ремонта на спецсчете дома, но почему то большинство собственников дома не захотело это сделать. Поэтому сейчас имеем то, что имеем. Закупили необходимый дренажный насос и снегоуборочную машинку, установили световые сигналы на крыше, надо ремонтировать систему противопожарной безопасности, надо сделать ремонт хотя бы на первых этажах. Поэтому в настоящий момент накопить на лифты это нереально. Реально улучшить их работу, Председатель ТСЖ и Управляющий этим занимаются.

  • Спасибо за оперативную работу по установлению пружин на двери. Все было сделано в течение 2 дней с момента публикации вопроса . ( без повторных напоминаний и звонков , как это было с УК) .

  • что с водой то сегодня?

  • Это затронуло только первый подъезд , если правильно понимаю - вы тоже из него . Затопление было в одной из квартир , во избежание совсем плачевных последствий - сантехник перекрыл воду , на время ремонта. Это было недолго- пока звонила сантехнику , вода уже появилась !

  • в течении пары часов вода то была, то нет. Если произошла утечка в квартире, то с чего перекрывать весь стояк? ТАк как на квартиру отдельно закрывается.

  • Не..сделали еще круче- перекрыли оба подъезда и решили, что так и должно быть. Додуматься надо..если учесть, что действительно, воду можно было отключить индивидуально..

    1/6

  • Вода по факту есть ? - есть . Сантехник - это профессионал своего дела, значит в отключении была необходимость ! Насколько мне известно отключали в одном подъезде. Зачем это обсуждать если все уже устранено? Времени на это было потрачено не так уж и много !

  • Значит не все вам известно..если я вам говорю, что я из второго..и у меня ее не было. Каких масштабов должна быть авария? Не говоря уже о том, что вода была очень долго не то, что ржавая, а было такое чувство в эту ржавчину мешки грязи сбрасывали.

    1/6

  • Согласна , значит чего-то и не знаю тогда . У нас потом вроде вода нормальная бежала , не акцентировала внимание ржавая или просто проверила что есть и все, чего-то аномального не было.

  • По поводу капремонта: кто-нибудь получал квитанции? Где вообще наши деньги аккумулируются? Начислений по нашему дому в фонде пока нет, так мне сегодня по телефону ответили, хотя в планах на капремонт наш дом есть... Ничего не понятно(((

  • Немного не о материальном но важном. Соседи помогите советом. Я живу в трешке. На верхних этажах. И над нами постоянно, бывает по несколько раз в день плачет и кричит в истерике маленький ребенок. Я не могу понять возраст. Но думаю 1-4 года. При этом слышно что происходит перемещение по квартире. Однажды слышал грубые высказывания этому ребенку от взрослого мужского голоса прекратить реветь. Очень грубые. В приказной форме. Я сам отец и понимаю что дети те еще актеры. Но это бывает и в течение дня и в 5:40 утра в ванной. Что с этим сделать. Поговорить пойти с ними? Мне кажется что меня справедливо пошлют. Милиция? Тоже отметка будет участкового что был. Но кто слышит эти крики равнодушным не будет. Я не буду раскрывать сильно где это. Но может есть те кто слышит этот крик? Подскажите что можно сделать?

  • Лично я буду ждать Уведомления о платежах в фонд капитального ремонта, без Уведомления платить не буду, хотя есть разъяснения специалистов регионального оператора по поводу того, что по системе "Город" можно платить, не дожидаясь поступления Уведомления.
    Об этом можно почитать на ветке коммунального форума, обозревающей вопросы фонды капитального ремонта.
    Там же написано, что региональный оператор рассмотрит вопрос о не начислении пени до 31 декабря 2014г. Так что до 31 декабря можно особо не грузиться, думаю, что просто не успевают всем домам, вошедшим в региональную программу начислить плату и напечатать Уведомления.
    Вывод: всё, что касается вопросов взаимоотношения с региональным оператором по поводу фонда капитального ремонта, каждый собственник лично принимает для себя какое то решение: платить или не платить и в какой момент.

  • И ещё тем, кто волнуется в связи с неполучением Уведомления, специалисты от регионального оператора советуют зайти на почту и спросить не пришло ли на Ваш адрес Уведомление о платежах на капитальный ремонт, а то может быть оно там лежит и ждет пока я догадаюсь за ним сама прийти:)

  • Здравствуйте. Есть ли возможность установить освещение на детской площадке? После 17-00 много детей гуляет в полной темноте.

  • Да никто не волнуется. Пока по нашему дому нет ни лицевых счетов, ни начислений. Может, ук им сведения не подала и можно под эту лавочку переголосовать в пользу тсж?

  • Здравствуйте!
    Посоветую Вам обратиться (лично или по телефону) за помощью к профессионалам, т.е. в органы опеки и попечительства (при управлении образования в администрации Вашего района), Комиссию по делам несовершеннолетних администрации Вашего района, Центр социальной помощи семье и детям в Вашем районе, инспектору по делам несовершеннолетних при УВД Вашего района, управление социальной защиты населения Вашего района.
    Специалисты всех этих органов незамедлительно после Вашего обращения обязаны принять меры к проверке ситуации в семье Ваших соседей, и, если информация подтвердится, то родители будут нести ответственность (ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 156 Уголовного кодекса РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Уголовная ответственность родителей наступает в случае допущения по отношению к ребенку жестокого обращения).

  • Не думаю,что внесу ясность в этот вопрос, но мы были на почте, там ответили: из новостроек к ним никто
    не обращался и в базе данных наших домов( по Сухарной) нет!Видимо УК не подала информацию, удивительно, но деньги за капремонт так и не взяли.Есть подозрение, что пока наши дома на гарантии строителей, мы платить не будем.

  • Ищите свой дом в программе капремонта, тогда и понятно будет, когда вам платить взносы начинать.
    На Коммунальном есть топик специальный о капитальном ремонте. Дабы не плутать в капитальных потемках, читайте его — там много полезного найдете, в том числе и ссылки на документы.
    Сначала смотрите ваш дом в числе добавленных 14 июля 2014 года.
    К сожалению, гарантийный статус дома не влияет на срок наступления обязанности платить за капремонт — тут государство всех причесало под одну гребенку.

    Главное — погладить КОТА.

  • Наш дом есть в Региональной программе капитального ремонта.
    Вчера смотрела законодательство на предмет освобождения новостроек от платы за капремонт. Пока таких нововведений нет, да я думаю и не будет, не зря же даже новостройки, сданные в 2013-2014гг. ввели в программу, чтобы народ ФКР пополнял, всё для этого делается. Поэтому думается, что вопрос начислений нашему дому это вопрос времени.

  • Повторю свою ссылку и предлагаю :1: снова посмотреть именно этот документ, а не регпрограмму полносборную, ведь вам сейчас важно определить дату включения дома в программу, — Многоквартирные дома включенные в региональную программу капитального ремонта 14.07.2014.
    Дату узнали. Смотрим дальше: в таблице — в строке 606 — Сухарная, 101. :улыб: Ваш дом?
    Если он, родимый, то платить начнете в следующем году. А о том, как определить срок, в топике о капремонте сотрудник фонда объяснял.

    Главное — погладить КОТА.

  • Это мне сообщение?))) Видимо, я где-то написал что я ставлю машину, что проехать нельзя. Перечитаю. ДАК ДЛЯ ЭТОГО СТОЛБИКИ И ПОСАВИЛИ, чтоб не ставились машины "на раскоряк".

  • так ситуация то наоборот усугубилась только =)

  • В ответ на: Скажу вам честно, являясь жителем второго дома. Я буду голосовать за действующую ук, когда настанет такой момент. Ваши столбики в и без того ужасном состоянии проезда это просто крэзи фантазия...
    Все. Не могу. Накипело!!!

    Классный вы человек. Голосуйте дальше. Не смотрите под ноги, посмотрите на верх. У вас вся крыша в базовых станциях нескольких сотовых операторов.
    Знаете что такое онкология головного мозга? Я надеюсь, что у вас не верхние этажи. Это же классно жить с постоянно работающей микроволновкой над головой. Пока вас начинают мучать ночные головные боли, ваша лучшая ук получают колоссальные деньги от сотовых операторов.
    Нам повезло. У нас ТСЖ думает от жителях, а не о своем кармане.

    А за столбики ТСЖ огромное спасибо. Хотьбы проезжать по двору возможно. Спасибо за знак, теперь лобовых встреч с другими автомобилями нет. Спасибо за зеркала, ковры и консьержек. Спасибо за фонари на крыше. Теперь можно спать спокойно. Ук 3 года не могла сделать. Ребята сделали за месяц. Спасибо за чистоту в подъезде. Спасибо за тепло, спасибо за неповышение квартплаты и тд. Вы лучшие.

    Люди, вы совсем забыли в каком кошмаре мы жили, хотя платили те же деньги. Память всем что ли отбило.

    Спасибо всем кто делает нашу жизнь лучше.

  • Также живу в 101/1, тоже с интересом наблюдал в форуме зарождение вашего ТСЖ и был рад за ваш дом. Но теперь же, глядя на то, что происходит — хочется как можно дольше продолжать сотрудничать с УК.

    {Удалено. Нарушение пунктов 4, 6, 7 и 9 правил форума.}

    Вы получаете предупреждение. Изучите правила форума и соблюдайте их.

    Исправлено пользователем Varuna (10.11.14 19:42)

  • сотрудничайте. провокатор.

    1/6

  • {Удалено. Пункт 4.}

    Да, ТСЖ делают глупости, но они хотя бы общаются "со своей паствой", в отличие от УК, которая качает тупо деньги из вас и всего до чего может добраться, и если вы думаете что они будут перед вами отчитываться, то очень ошибаетесь, плевать они хотели на жильцов. Это бизнес, ничего личного). Если вы этого ещё не поняли, то значит либо совсем немного времени живёте в этом доме, либо второй вариант)
    Я хоть уже и съехал с этих домов, все жё надеюсь что когда ни будь там наведут порядок, люди то вроде не плохие

    Исправлено пользователем Varuna (10.11.14 19:43)

  • Почему съехали?

  • Если вы замеры излучения делали бы, тогда могли бы так утверждать. {Удалено. Пункт 4.} Почитайте просторы интернета, стоимость квартир падает с базовыми станциями на крыше.

    Исправлено пользователем Varuna (12.11.14 22:53)

  • Для тех, кому интересна причина отсутствия Уведомлений на оплату кап. ремонта.
    Информация получена мною в Фонде модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области (ул. Кирова, 29, 5-ый этаж Ново-Николаевского бизнес центра).
    Суть в следующем: в региональную программу кап. ремонта постановлением от 14.07.2014 г. наш дом включен. В соответствии с частью 3 статьи 169 ЖК РФ:
    "3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом."

    8 месяцев для нашего дома: август - март. Таким образом, первая оплата за апрель должна производиться в мае.

    Думаю, нам следует поторопиться со сменой способа формирования фонда капитального ремонта и открытием своего счета на кап. ремонт по трем причинам:
    1. Потребуетя информация по каждой квартире и каждому собстеннику. Это займет уйму времени...
    2. Протокол решения о смене способа формирования предоставляется региональному оператору.
    В силу ст. 4.1 Закона Новосибирской области от 05.07.2013 № 360-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Новосибирской области» данное решение имеет отложенный срок вступления в силу - 1 год. Таким образом, решение вступит в силу только через один год после его принятия, и только через один год будет открыт специальный счет для нашего дома.
    3. Сходите на Кирова из любопытсва: какую армию придется кормить из фонда регионального оператора, т.е. за наш счет.

  • Так давайте голосовать! Неужели кто-то хочет, чтобы ежемесячно почти 53000(это только с квартир) уходило в зрительный зал? А в год это минимум 630000, а за ближайшие 19 лет, в течение которых нам вообще никакой, даже самый маломальский ремонт из фонда не светит, сумма набегает от 12000000. За эти деньги можно каждый год новый лифт, например, покупать)))

  • В январе будет общее собрание собственников помещений нашего МКД, эти вопросы уже запланированы в повестке дня. Аргументы про лифты во время прошлого голосования приводились, но результатов не дали. Собственникам -арендодателям вообще этот вопрос не интересен. НО БУДЕМ СТАРАТЬСЯ.

    Исправлено пользователем SSvetochka (13.11.14 16:13)

  • Светлана , а мы планируем что-то делать с кабелем , который протянут между домами ? Во-первых мне кажется , что он может оборваться в любой момент , во-вторых это не красиво . Конечно , я понимаю , что это волнует не всех - но у меня окна выходят именно на него ((((

  • Хорошо, Вера, спрошу у управляющего, что за кабель. Напишу Вам.

  • Добрый вечер! Светлана,пожалуйста,подскажите что делать с горе-соседями,которые уже не только в выходные дни насилуют своим перфоратором,но и вечерами(22-30...и это не предел)...у нас в квартире двое детей и уложить их спать становится всё проблематичнее с каждым вечером(((...

  • Чтобы быстрее решить эту шумную проблему, предлагаю Вам вызвать полицию — как только вечером начнутся ремонтные работы, которые по областному закону запрещены и наказываются штрафом.
    Помните о своих законных правах и не жалейте времени на то, чтобы набрать номер телефона полиции. Тем более в ситуации, когда дискомфорт испытывают дети и их права в первую очередь нарушаются.

    Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»

    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение в ночное время (с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи, —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

    1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — семидесяти тысяч рублей.

    Главное — погладить КОТА.

  • Проблема в том,что мы вычислить эту квартиру не можем...Слышимость очень хорошая и понять где именно это происходит невозможно.

  • Я думаю, что надо походить по соседям, поопрашивать, кто то тоже пожалуется на шум у соседей, где то заметите в квартире, что идет ремонт, так и вычислится нарушитель. Наверное, надо сначала поговорить с такими соседями-нарушителями тишины, а потом уже вызывать полицию.
    Как правило, те квартиры, в которых идет ремонт, уже сразу приметны по входным дверям, либо пленка не до конца снята, либо они в строительной пыли, следы от стройматериалов около квартиры.

  • Человек, потерявший диск с записью Дня свадьбы, заберите потерю у консьержки 2 подъезда.

  • Дворники у нас вообще имеются? А то как то не похоже. Буераки такие, даже идти сложно.

  • Дворник работает целый день. Метель идет третьи сутки, сразу весь снег убрать не возможно, это должно быть понятно, одну партию убираешь, другую наметает - как во всем городе.

  • Хочу спросить человека, который снял двери с пружин с 6го по 1 ый этажи (кроме 2го) на лестнице 2-го подъезда, зачем это сделано? причем пружины погнул, далее двери открылись уже сами собой.
    Если это следствие личной неприязни к Правлению ТСЖ, то зачем пытаться размораживать систему отопления всего дома? Ведь хреново будет всем жителям дома, кроме того, придется скидываться на замену стояка, который тянется по подъезду, удовольствие не дешевое.

    Вы прежде чем делаете, подумайте! {Удалено. Пункты 4 и 7.}

    Исправлено пользователем Varuna (21.11.14 11:03)

  • Добрый вечер! Насчет пружин- а куда смотрели консъержки? Ведь, насколько я помню, Вы писали, что в их обязанности в том числе входит обеспечение порядка и сохранности подъездов??? Или это снова вне рамок их должностных инструкций? Или они отвечают за сохранность исключительно почтовых ящиков, ковриков и равномерного распределения жильцов по лифтам???
    Кстати, о ковриках... В правом лифте кто-то, надеюсь, что собака, произвел мочеиспускание. И теперь каждый раз, когда я имею счастье ехать в этом лифте, мне приходится вдыхать эти "ароматы", впитанные этим чудесным ковриком, который все в себя собирает и удерживает. Вопрос: а имею ли я конституционное право не дышать этим???
    Заранее благодарю за ответ по существу.

  • И еще, раз уж у меня редко появляется возможность с Вами пообщаться, то накапливается немало вопросов.
    Светлана, буквально несколько дней назад видел, как Вы шли к подъезду... Почему игнорируете огороженные тротуары, созданные специально для защиты конституционных прав людей?

  • Дак если возможность появляется редко, а тут видели своими глазами, то что сразу не поинтересовались?

    {Удалено. Пункты 4, 6 и 7. Соблюдайте правила форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (25.11.14 13:58)

  • В свою очередь хочу заметить, что ситуация с пружинами была быстро исправлена благодаря бдительности работников ТСЖ. Не поняла Ваши придирки по поводу консьержек, люди работают, обеспечивают порядок на первых этажах подъезда.
    Про запах преувеличиваете, я тоже пользуюсь этим же лифтом, ничем из ряда вон выходящим там не пахнет. Идет рабочий процесс: нагадили, убрали...
    Если хотите со мной встретиться лично, звоните тел. 8-913-777-51-69

  • Снег в этом году гораздо лучше убирают (по сравнению с прошлым), меня очень удивило, что вычистили его очень хорошо даже при наличии машин во дворе. И хочу заметить про освещенность в подъезде - раньше (при УК) даже 1 лампочка на этаже была роскошью, а теперь все горят и ни разу не пришлось заявку делать. :respect:

  • Это вы называете хорошо? Вы вообще там пешком хотябы ходите? НА машине может и можно проехать, и то я вижу как бросает из стороны в сторону машины, ого глядишь и зацепит припаркованные. А пешком когда идешь, ноги разъезжаются. Видимо у нас разные представления о "хорошем"

  • Хочу спросить соседей хозяев трешек которые посередине дома. Комната которая с плитой в стык дома - она у вас также холодит в комнату даже при малых отрицательных температурах? Если нет то утеплили ли вы ее дополнительно или обои сразу? Я просто не могу понять что с этим делать. Два года назад писал претензию застройщику про мостик холода (тогда проблема была у многих), после они переделывали швы (видно с улицы). Скажу так - от этой стены холодит. Причем так что сон в этой комнате вреден для здоровья.

  • Я тоже писал. Им все равно. Ну вот сделали (швы) - это все что могли. Может на пару градусов теплее стало. Это наша участь (как парковка:улыб: вернее ее отсутствие). И главное - у большинства там детские. Не знаю, предъявишь ли им что-то, ведь формально-то в квартире тепло, а пол ледянной.

  • Все плохо, полная апатия, квартиру продаю!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: