Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Друзья!!!

    У нас хорошая новость!!!

    Благодаря хорошо проделанной работы нашей команды ТСЖ "СУХАРНАЯ 101" и нашего друга Депутата Совета депутатов города Новосибирска - Тыртышного Антона Григорьевича, мы получили положительный результат по давно наболевшей теме.

    Теперь у нас будет освещение от ул. Тимирязева до конечной остановки "Заельцовский парк", а потом и тротуар для пешеходов.

    Лично выражаю особую благодарность Тыртышному А. Г. за содействие и помощь в решении нашей проблемы.

    {Исправлена фактологическая ошибка по просьбе пользователя.}

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

    Исправлено пользователем Varuna (15.10.14 21:03)

  • Ещё бы помог поставить павильон на нашу остановку общественного транспорта, голосовала бы точно за него!

  • мне вот ещё не совсем понятно зачем на противоположной стороне на остановке положили две плиты. При этом улица не освещена, эти плиты тоже, находятся на очастке дороги с ограниченной видимостью - подъем и поворот, а зимой ещё естественным путем дорога смещаетс от наших домов к лесу, т.к. наметает снег. Короче аварий с переворачиванием или выездом на встречку не избежать!

  • По вчерашней ржавой воде информация следующая.
    Вчера 15.10.14г. днем было отключение горячей воды и отопления, строители дома 96/2 делали врезку к водопроводу, при этом не сообщив об этом в городскую диспетчерскую. В результате трубы стояли пустые с вытекающими последствиями.

  • 100% информация.
    Лично разговаривал с начальником раскопок перед домом.
    Кабель тянут от нашей "элекстро-будки" до будущего детского санатория в заельцовском парке, над которым сейчас ведется строительство.
    Все у нас будет востановленно через 2 дня.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Да меня тоже интересуют эти плиты у дороги. Положили еще так на самый край. Ктонибудь вечерком не заметит и будет плохо.

  • Как-то столбики слишком жестко планируют повтыкать на тротуарах... понимаю на углах-поворотах, но на остальной-то части зачем? Парковать-то авто где будем? Я б наоборот уменьшил эти тротуары, особенно с боковых и задней части дома и разметил их по парковочные места елочкой! Ещё бы аппендикс возле монумента мерса с казахским номером убрал.

  • Ни кому не интересно где будем парковаться, пока делается всё возможное что бы народ съезжал с дома, а съезжать уже начали. Скоро и квартиры в цене пойдут вниз, если уже не пошли.
    Аппендикс убирать вместе монументом)

  • Я вас поддерживаю и так же выражаю свое несогласие с количеством столбиков. Зачем тратуар , если он упирается во вход в цоколь , там нормально парковались авто и никому не мешали , при этом всё равно этот тратуар не будет использоваться по назначению .

  • В дождливое и ливневое время точно будет. Более того..был бы рад если бы также как на Бахетле все машины выдворили с территории. Запускали бы только такси..скорую и другие службы. А то когда они приезжают не развернутся нигде..еще и остановку заполонили..хамство одно и неуважение к пешеходам. Пусть лучше тогда все ими утыкают чем будете упираться в подьезды!

    1/6

  • Значит было куда выдворить , с удовольствием бы парковались , если была бы такая парковка как в соснах , но увы живем в иных условиях . И если бы подошли грамотно удобнее было всем , в том числе и пешеходам .

  • Поделитесь как грамотно сделать.

    {Удалено. Пункты 4, 7. Изучите правила форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (18.10.14 00:45)

  • В стрижах например тоже, в придомовой территории нет машин. НО, большое НО, у них есть БОЛЬШАЯ парковка за оградой, БЕСПЛАТНАЯ! А говорить так, чтобы все машины выгнали, может только тот у кого нет той самой машины, либо паркуется в подземной парковке, а значит имеет много лишних денег, которые есть не у всех.
    И мне интересно, кто согласовывал установку этих самых столбиков?
    Ходить по тротуарам таким с коляской - не реально! И смысл был ставить тогда эти столбики? Вообщем в россии как всегда, делают, а потом думают.

  • Лично я прячусь на этих тротуарах с коляской, когда едет машина. Но, понимая проблему парковки, можно обойтись и без тротуара. Конечно лучше, когда на территории дома не будет машин, но это не возможно в наших условиях. Остается только сделать грамотную разметку, что бы по нашему двору можно было без труда пройти.

  • Мне тоже интересно кто согласовывал все эти столбики, и кто их вообще устанавливает?

  • Что значит имеет много лишних денег? Просто есть люди, которые при покупки квартиры заранее задумываются о парковки своей машины.

  • Тротуары делаются для того, чтобы по ним ходили люди. Есть у них такое конституционное право. Столбики помогают жителям нашего дома реализовать это право. И нет такого закона, чтобы люди отстаивали своё право ходить по тротуару через голосование или согласование. Давайте уважать друг друга!

  • Почему нельзя немного сдвинуть тротуар , к детской площадке и поставить столбики ??? Ситуация с парковками уже переходит в какую-то катастрофу , если чуть позже приезжаешь - тогда совсем нереально встать куда - либо вообще !!!! Даже на стоянке места нет ! Я такой же житель и права имею идентичные с пешеходами ! Я реально не понимаю зачем столбики на углу дома ! Кто и как будет там ходить , а особенно с колясками - промежуток 5 метров....

  • Тогда какие ближайшие шаги ТСЖ по решению парковочной проблемы? (кроме втыкания столбиков, которые эту проблему только усугубляют).

  • У меня ни разу небыло проблемы пройти с коляской, всегда отхожу в место между припаркованными машинами, и ни разу не видел, чтобы кто-либо заходит на тротуар с коляской, чтобы дать машине проехать.
    Если придумаете как убрать окно в подвал, чтобы не приходилось по дороге его обходить, то вся затея бессмысленна, я лично тротуаром пользоваться все равно не буду, потому как не удобно.
    Я думаю, лучше было эти деньги пустить на ремонт лифтового холла на первых этажах, зимой этот тротуар все равно никому не нужен.

  • А еще теперь дети эти ямы под столбы регулярно меряют, и темноте или стоя спиной к яме туда легко можно провальться и сломать ногу. А если на руках ребенок будет? перенимаем передовой опыт дорожников - нарыть ям и бросить на неделю?

  • Добрый день! Я вообще против этих тротуаров! Да еще и их ограждения. По ним не удобно ходить!!! Никогда с коляской не ходила по ним...если там не стоит машина...там просто пустое место...никто там не ходит!!! Да и подъема удобного под коляску и спуска там нет. Люди имеет право ходить где им удобно. Не надо забывать, что это дворовая территория. И еще раз повторюсь эти тротуары не удобны для хождения по ним. Лучше бы треугольник за домом клумбы тоже заасфальтировали , еще бы одна машина влезла. Во дворе хочется идти по широкой дороге, а не по странному тротуару. Другой вопрос...к автолюбителям...которые несутся как по проезжей части...

  • я вообще на территорию не заезжаю (может 1-2 раза в месяц когда привозим что-то крупногабаритное), потому что калеки так понаставят машины что к подъезду не только не подъехать а даже не подойти. Это нормально ставить машины впритирку друг к другу и к лавочкам? что идешь и обтираешь их грязные бампера. Обеими руками за столбики - хоть к подъезду можно нормально будет подойти. А вы посчитали сколько машиномест съедят эти столбики? 4-6 максимум....

  • Добрый день, уважаемые соседи!

    Есть одна, основная проблема в выше написанных сообщениях.

    Если Вас лично не устраивает установка столбиков, зеркал, ковров и тд., С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, что это не устраивает ВСЕХ остальных жителей нашего дома? Мы делаем только то, что необходимо и важно для комфортной жизни ВСЕХ жителей.
    Вы же все замечательные люди, что за "эгоизм-мнение" в Вас проснулось? Только все вместе мы сможем сделать нашу жизнь лучше в этом замечательном доме.

    Решение принято ПРАВИЛЬНОЕ по всем вопросам.

    Предлагаю больше здесь не эмоционировать по этому вопросу. Форум ngs не является площадкой для такой дискуссий. Жду Вас для обсуждения этих вопросов в реальной жизни завтра.
    Звоните, жду встречи с каждым. Всех выслушаю и все объясню.

    Уважаемые соседи, предлагаю так же чаще общаться. Приходите на наши собрания. Вносите предложения, по улучшению жизни в нашем доме. Будем рассматривать Ваши предложения и делать так, как было бы комфортнее и Вам.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Алексей, ну ведь ясно, что все-таки большинство против этих столбиков. ровно также, как и были против тех ужасных желтых столбиков, которые были установлены в свое время...я считаю, что перед тем как отнимать эти машино-места в пользу пешеходов, нужно было организовать дополнительные! например, за счет той же детской площадки (убрать метр газона и сделать разметку под парковку елочкой) и ненужных островков в других местах двора.
    почему об этом нужно просить постоянно, а чтобы поставить столбики много сил приложить не нужно...
    не говоря уже о лежачих полицейских во дворе...на мою просьбу вы написали, что нужно голосование...
    а я была бы против столбиков. почему здесь голосование не нужно?
    сразу также напишу для тех, кто напишет, что забирать от детской площадки газон тоже нельзя скажу, что он вообще никакой роли для детей не играет. и мы сами гуляем на этой детской площадке и функционально этот кусок никак не задействован.
    прежде чем забирать машино-места их нужно дополнительно организовать. ситуация с парковкой у нас просто катастрофическая...понятно, что при имеющемся раскладе в любом случае на всех места не хватит, но так делать тоже нельзя...

    а за консьержку и коврики и зеркала в лифте спасибо...видим вашу работу.

  • В ответ на: Алексей, ну ведь ясно, что все-таки большинство против этих столбиков. ровно также, как и были против тех ужасных желтых столбиков, которые были установлены в свое время...я считаю, что перед тем как отнимать эти машино-места в пользу пешеходов, нужно было организовать дополнительные! например, за счет той же детской площадки (убрать метр газона и сделать разметку под парковку елочкой) и ненужных островков в других местах двора.
    ....
    а давайте вообще уберем детскую площадку и сделаем парковку, пусть дети вон в бору играют или в заельцовский парк ходят; уверен даже такая тема не вылечит проблему парковки - оглянитесь сколько машин стоит за территорией. Столбики съели 5 мест - на 5 машин будет больше за оградой в лесу, делов то.
    з.ы. а убирать метр газона у площадки вообще бред, сами же пишите что это не решит проблемы с парковкой.

  • Алексей, мы были на всех собраниях и слышали как лично Вы говорили, что столбики вокруг дома нужны, но поставим их только после того, как организуем дополнительные парковочные места, организуем дополнительный въезд и т.д. Вопрос в том, почему начали со столбиков, тем самым усугубив ситуацию? Я лично, как и многие другие не хожу по этому тротуару справа от подъездов - там сначала идет очень скользкая плитка, на которой уже многие падали, а дальше какая-то вентиляция, по которой тоже не пройти.
    И раз уж затронули тему зеркал в лифтах, зеркала - конечно хорошо, но будут ли лифты нормально работать и что с претензией по лифтам к застройщику? Время истекает, а мы занимаемся мелочами: столбики...зеркала...коврики...

  • Да, было про установку столбиков после решения проблемы с парковкой. Но что все накинулись! Да посмотрите же, что поставлены они не по всему периметру, а в основном на поворотах!!! С тем, чтобы любители уменьшить и без того узкое место при маневре, не могли это делать!!! Думаю, главный их функционал именно в этом. Повернуть бывает реально трудно.

  • А вот то что поставили на поворотах, да еще и так близко к краю, вообще отдельное спасибо!
    Готовьтесь к претензиям со стороны тех кто поцарапает бочину об эти столбы

  • Да, близко с краю тротуара это факт! Надеюсь эти ужасные столбы будут только со стороны подъездов, а не повсему периметру! При маневрах помятых дверей не избежать. Давайте с задней стороны дома тротуар сократим до минимума и сделаем карманы для парковки ёлочкой, а не повдоль как ставят сейчас.

  • В ответ на: А вот то что поставили на поворотах, да еще и так близко к краю, вообще отдельное спасибо!
    Готовьтесь к претензиям со стороны тех кто поцарапает бочину об эти столбы
    у нас в доме много криворуких водил, мне вот пацарапали бампер и уехали; так пусть они лучше на столбиках тренируются чем на чужих машинах...так пострадают только они.

  • Несомненно,:улыб: лучше, чтоб бочины они царапали об чужие машины

  • Так не ставьте так, что аж проехать нельзя. Почему вы думаете, что поставив тачку на раскоряк, как вам это удобно, остальные должны как то проезжать не карябая вашу машину? Уже много раз видел, как люди готовы аж в подъезд заехать, лишь бы не идти эти жалкие 100метров.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Соблюдайте правила форума.}

    по этой причинине я лично на территорию вообще не заезжаю, т.к. половина машин стоит непонятно как; вот от таких и от тех кто заезжает в подъезд и поставили столбики.

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.14 00:18)

  • В ответ на: Выйдет из состава Правления Андрей Миненко в связи с продажей квартирой , милости просим Вас Ivan audit в Правление стать катализатором процесса.
    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг — избыточное цитирование.}

    Уважаемая Светлана! Благодарю Вас за приглашение занять место в правлении, но вынужден огорчить Вас отказом, так как не привык браться за дела, в сфере которых не являюсь профессионалом и которым не могу посвятить должного количества времени, дабы впустую не злоупотреблять оказанным мне доверием.
    По факту создания нашего ТСЖ хочу провести аналогию с предвыборными кампаниями любого уровня, а именно: обозначение самых глобальных и наболевших проблем (в нашем случае- это предъявление исков и претензий к застройщикам, в том числе по поводу лифтов), обещания решать их в первую очередь и вообще в целом строить свою агитацию на этой проблеме, а по факту- решение мелких вопросов, а в основном- лоббирование интересов определенного круга лиц, а не большинства собственников нашего дома (к слову, не все являются пешеходами с конституционными правами). Если бы в процессе агитации Вы бы сразу ЧЕСТНО раскрыли свои первоочередные задачи, в частности- усугубить проблему с парковкой автомобилей, то я (и, думаю, большинство автовладельцев, не попавших в число 30-ти или около того счастливчиков, имеющих подземную парковку) не отдал бы свой голос за Вас. Думаю, что УК тоже бы к этому времени постелили коврики, повесили зеркала и посадили консъержку.

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.14 22:52)

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг — избыточное цитирование. Изучите и соблюдайте правила форума.}

    Уважаемый Алексей, хочу заметить, что НЕОБХОДИМОСТЬ и КОМФОРТ- это разные понятия. Мне кажется, что лучше ехать в исправном лифте, пусть даже пока и не облагороженном, не боясь каждый раз застрять в нем, чем ехать в постоянном страхе, слыша металлический скрежет, стоя на ковре и смотря в зеркало на перекошенные от ужаса лица пассажиров этого лифта (а при застревании и в зеркало не посмотришься, так как свет гаснет). У меня к Вам вопрос: кто и каким образом определил, что решение по всем вопросам принято правильное??? Меня, лично, не опрашивали! Ваши правильные решения в основном направлены на осваивание поступающих денежных средств, не задумываясь о приоритетах.
    А по поводу личных звонков и встреч хочу Вам сказать, что они не эффективны, так как в данном случае невозможно получить достоверную информацию о том, как в действительности разделились мнения по поводу принятия Ваших правильных решений! В частности, к вопросу о столбиках- его нужно было выносить на заочное голосование, так как на личном общем голосовании Вы не набираете кворума. Проведите его и посмотрим правильное ли оно было!!! И вообще, в любом цивилизованном обществе сначала предлагают альтернативу, а потом уже применяют запрещающие методы.

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.14 22:54)

  • Уважаемый Иван, поскольку Вы не заинтересованы во встрече с Правлением и работе в его составе, считаю все Ваши придирки безсодержательными и необоснованными, потому что Правление ТСЖ работает и на январском общем собрании отчитается о своей работе.
    Если Вам лично что то не нравится, Вы можете выступить инициатором смены членов Правления, форма управления домом ТСЖ - очень демократичная форма и сменить Правление очень просто.
    Что касается финансов и предвыборной компании. Правление работает бесплатно и по сравнению с работой УК дополнительных денег собственники помещений не потратили. Если появились коврики и зеркала - то только потому , что всё это имеет своё строго функциональное назначение, связанное с сохранностью имущества дома. Кто этого не понимает, надо просто немного почитать об этом в инете.
    Составной частью работы над претензией заказчику-застройщику является обследование основных систем жизнеобеспечения дома. О том, что сделано в этом плане, можно почитать на сайте ТСЖ. Претензия заказчику-застройщику документ очень серьезный, поэтому, к сожалению, на раз-два не готовится.

  • Скажу вам честно, являясь жителем второго дома. Я буду голосовать за действующую ук, когда настанет такой момент. Ваши столбики в и без того ужасном состоянии проезда это просто крэзи фантазия...

  • Нескромный вопрос, помещения мусоропроводов националировали?

  • Это право вас , как жителя дома ! Я нисколько не пожалела о том, что выбрали ТСЖ ! Эффекта от УК не было никакого . Самое просто осуждать за поступки ) читаю форум , и удивляюсь от БЕЗДЕЙСТВИЯ УК. Меньше критики было! Да приятнее стало заходить в подъезд , не скользко , чисто , приятно ехать в лифте - и заметьте , надписей новых не появилось , и зеркала не испортили - значит результат есть . Да есть проблемы и решение этих вопросов лежит не только на правлении , но и на жильцах в той же степени.
    Я не согласна с расположением столбиков , но то, что это выглядит достойно - поспорить нельзя ( особенно если сравнить с желтым Кашмаром , что был раньше ). А споры между разными сторонами , интересами - будут всегда ! Я рада что у нас ТСЖ , эффект от этого очевиден !

  • Алексей , не смога совладать с сайтом ТСЖ, поэтому задаю вопрос здесь . Кто-то проверял наличие пружин на дверях ( с балкона) в подъезд ? ( как со стороны пожарного выхода в том числе) . Судя по 2 этажам 1 подъезда - эта работа не проведена, в результате риск того, что батареи будут разморожены, температура ночью подает значительно .

  • По части столбиков, ещё бы по паре поставить ещё ближе к подъезду, куда так любят заезжать хозяева лексуса rx300 и мерина а-класса, упираясь бампером прямо в скамейки.

  • Соглашусь на 1000%... Паркуются "целуясь" с лавочками..ужас.. поставили столбики все равно на лехусе въезжает прям к магазину уже...не нормально это. Поставьте еще пару столбиков ближе к подъезду возле лавочек...

    1/6

  • а давайте вообще утыкаем каждый квадратный метр столбиками? а? Отличная идея!

    Вместо столбиков и ковриков лучше бы новый лифт заказали. я вчера по пробкам быстрее добрался до подъезда, чем от подъезда до своего этажа, благодаря нашим СУПЕр лифтам!

  • Всем привет!
    Я долго молчала, но последние высказывания меня просто возмутили....сразу видно что люди не ходят на собрания и их интересует только куда воткнуть свою машину, не важно что она уже практически заехала в подъезд...Если мы живем в таком большом доме, то надо считаться со мнением большинства, а не только личными амбициями.
    Что сделали столбики это просто супер, согласна с мнением что можно еще парочку поставить где лавочки и перед подъездом. Благоустройство подъездов сделало наш дом более уютным, с присутствием консьержек в подъездах стало гораздо чище и нет захломленности...
    Что касается лифтов, то на собраниях говорилось, что есть возможность их поменять по гарантии дома и этим вопросам ТСЖ занимается....так же постоянно обсуждается вопрос организации дополнительных паковочных мест, НО к сожалению застройщики нам не предоставили такой возможности!

  • Да собственно тогда и ходите по отгороженным для ВАС тротуарам, и не мешайте проезду автомобилей, раз уж так вам нужны эти столбики. ОКЕ? И попробуйте еще чтото возразить.

    Чтото долго ждем замены по гарантии. Уже можно было новый купить на потраченные деньги на столбики.

  • Уважаемый DeFrag88!
    Вместо упреков работы ТСЖ, предложите рациональное решение проблемы с парковкой (не убирая детскую площадку) и подскажите как можно ускорить бюрократический аппарат по вопросу замены лифтов!!!
    Что касается движения пешеходов по придомовой территории, то именно пешеход имеет преимущественное право передвижения!!!

  • Вот пусть он это право между столбиков и реализовывает. Так сказать отрабатывает потраченные на них средства.

  • А Вы хоть маленько в ценах поинтересуйтесь !)) например сколько стоит лифт !)) а потом сравните . И вот тогда и можно высказываться по этому предложение . Это примерно тоже самое , что " а давайте вместо нанесения разметки для парковки , на эти же деньги построим трёхуровневый подземный паркинг на 322 парковочных места?" !!!

  • А вы когда хотите купить чтото крупное, тоже тратитесь на всякую мелочь и не копите?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: