Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Для того, чтобы зайти в личный кабинет на сайте ТСЖ, надо в нижней части сайта найти раздел "Личный кабинет" и далее зайти в позицию "Расчетная группа ООО "Элеком". Появятся две строки, строка "лицевой счет" и строка "пароль". В эти строки заводим данные, которые Вам прислали со счетом на квартплату за июль 2014г.
    Кто не получил пароль, пишите мне на svts@mail.ru, запросим в расчетной группе ещё раз.

  • а у нас ведется видеонаблюдение на придомовой территории? в ночь с вскр - пн, поцарапали на парковке серебристый аутбек (предположительно серый крузер), если есть очевидцы из форумчан отпишите в личку пж-та, заранее спасибо

  • Ведется. В УК можешь глянуть записи. Да только не увидишь ты там ничего, номера во всяком случае. Марку поймешь, если недалеко от камеры случилось, а так качество отвратительное. Самого царапали... знаю

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг — информация к сведению}.

    в УК или в ТСЖ?

    Исправлено пользователем Varuna (27.08.14 10:28)

  • Ну, помещение УК - рядом со вторым подъездом в 101 доме. Там диспетчер, подходишь к ней и говоришь, что хотел бы посмотреть. Только с программой надо разобраться самому. Диспетчер вряд ли что покажет

  • Добрый день.

    Предлагаю увеличить количество членов Правления ТСЖ "Сухарная 101" до 5 человек.
    Предлагаемые кандидатуры:
    Показать скрытый текст
    1) Коломойцева Елена Викторовна, кв.126, 1 подъезд, сот.тел. 8-913-904-39-59
    2) Сулимова Светлана Николаевна, кв.222, 2 подъезд, сот.тел. 8-913-777-51-69
    Скрыть текст
    {Пункты 6, 9.}

    Если у Вас возникли вопросы к кандидатам, Вы можете задать их по указанным телефонам,
    только не забудьте представиться и указать собственником какой квартиры Вы являетесь.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

    Исправлено пользователем Varuna (28.08.14 20:57)

  • Когда УК выгоните из помещений 1 этажа дома?
    Когда техничка, дворник, электрик, паспортист будут сотрудниками ТСЖ, а не УК?
    Когда нам перестанут приходить счета за обслуживание дома от УК?
    Лично я голосовал "за" и всегда поддерживал ТСЖ, однако, уважаемые члены правления и председатель ТСЖ
    обернитесь по сторонам утром, когда идете на работу и вечером, когда возвращаетесь домой, и задайте
    себе вопрос: "С того ли мы начали в рамках работы ТСЖ? Может есть более важные задачи, чем усадить никому
    не нужную консьержку и платить ей зарплату вместо того, чтоб уже решить вопросы с дворником, электриком и
    техничкой?"
    Что от УК слышал только слова, что от ТСЖ пока толку нет....
    Скоро зима, предстоит уборка снега, обслуживание отопительной системы и т.д., похоже "бумажки с цифрами"
    по прежнему так и будут ежемесячно появляться в наших почтовых ящиках, а суммы в них с приходом холодов - увеличиваться.
    Уважаемые члены правления и председатель ТСЖ, КОГДА УЖЕ НАСТУПИТ ЯСНОСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ В НАШЕМ ДОМЕ???
    Раз взялись за дело.......

  • Уважаемые соседи!
    07 сентября 2014 года в 19-00 состоится внеочередное общее собрание собственников помещений нашего дома. Адрес проведения: ул. Ельцовская, 5, актовый зал Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина (бывший ДК им Кирова).
    Приходите и Вы получите ответы на все Ваши вопросы.

    Уведомление о проведении внеочередного собрания собственников размещаю в прицепленном файле.

    Свои предложения по возможным кандидатурам Председателя Правления и членов правления Вы можете разместить на сайте ТСЖ
    или передать в письменном виде дежурному консьержу, указав свою фамилию, имя, отчество, собственником какой квартиры Вы являетесь, контактный телефон.

    Исправлено пользователем SSvetochka (28.08.14 22:30)

  • Добрый вечер.

    Давайте по порядку.
    1) Никого выгонять мы не будем. У этого помещения есть собственник. Диспетчерская УК на днях переедет в 96 дом.
    2) Все перечисленных сотрудники у ТСЖ "Сухарная 101" есть и выполняют свои обязанности. Паспортист будет в ближайшее время.
    3) Больше счетов от УК НЕ БУДЕТ!!!

    Мое личное мнение, с появлением консьержек, в подъезде стал порядок и чистота. Плюс, они оперативно реагируют на просьбы и могут помочь решить проблемы жителей.
    .... И такое мнение у большинства.

    Не забывайте, что есть определенный переходный период и определенные проблемы, которые мы постепенно решаем.
    Не переживайте все будет хорошо!!!!

    У меня к вам предложение, давайте встретимся и я Вам лично все покажу и объясню и вы поймете, что все решается.
    И еще мне очень интересны Ваши предложения по улучшению, качества жизни в нашем замечательном доме. Мы их воплотим в жизнь и у тогда у Вас появится вера в светлое будущее нашего дома.

    ЯСНОСТЬ уже наступила!!!!

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Алексей, вы мне про лежачие полицейские ответить можете? будут?

  • В первом подъезде в холле на первом этаже света 4-й день нет (одна лампочка еле горит), а вы про лежачие полицейские спрашиваете... - не будет!
    Кстати, нужность и значимость наличия консьержки, к сожалению, объективно оценить не могу, т.к. проживаю в первом подъезде. Заходил во второй подъезд, чтобы оставить заявку по указанной выше проблеме, да, действительно чисто и светло..., так если для того, чтобы у нас (в 1-м подъезде) стало нормальное освещение необходима консьержка, то я конечно ЗА!!!

  • А чему удивляться? Все правление ТСЖ во втором подъезде живет))))) вот поэтому и консьержка там, и свет))))

  • Будем все вместе решать. Я за. Приходите 7 сентября на собрание - все обсудим.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Консьержки в 1 подъезде начнут работать с понедельника. По проблеме со светом сейчас решаем. Замыкание с 1го по 12 этаж. Автоматы вырубает. Ищем где замыкание. Теперь УК не мешает, решим в ближайшее время.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • После проведенного собрания 7 сентября. Член правления появится и из 1 подъезда. Координаты написал выше. Давно сами искали ответственного человека из 1 подъезда. Вот и нашли.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Вуаля!!! В 1 подъезде светлее, чем во 2ом.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • 8 и 9 вопросы - это по поводу участка, где сейчас платная парковка?

  • Приходите обязательно 7 сентября, все узнаете. И сможете обсудить наболевшие вопросы.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • А свет в лифтовом холле "минус 1" этажа в первом подъезде кто нибудь сделает? Уже не одну неделю там темно.

  • Дорогие друзья. Форум ngs не является местом размещения заявок. Оставьте заявку у консьержки 2го подъезда или с понедельника вы сможете это сделать и в 1ом. После этого я уверен, что эта проблема решиться в тот же день.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Уважаемые соседи!
    Изменилось место проведения общего собрания собственников 07 сентября 2014г.

    Собрание состоится 07 сентября 2014г. в 19-00 в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ Лыжной базы им. Ф.Ивачева (ЗЕЛЕНОЕ ЗДАНИЕ) ПО АДРЕСУ: ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ ПАРК, 1, к.1.

  • Добрый день, соседи. Месяц назад написала письмо в Департамент природных ресурсов по поводу свалки возле частного сектора, пришел ответ.

  • Редиска, что этой или прошлой ночью снял сеточки с переднего бампера мерседеса w203 в нашем дворе — ты в следующий раз просто записку оставь с номером счета, я тебе на бедность пожертвую, чтобы не вандалил больше.

  • Доброго дня. Говорили председателю ТСЖ ,что слышим как камни по канализации стучат,он ответил нам "Глупости всё это, такого не может быть". Поразмышляв над этим пришли к выводу - Камни можно сбросить только там ,где открыт доступ к трубе (т.е. открыта сама труба). Возникает вопрос - где такое возможно? Только ответив на этот вопрос можно понять ,где это. Точно только одно это выше 8 этажа.

  • Фановая труба обязательно выводится на крышу, и она не заделана наглухо сверху. Идите на крышу/чердак, проверяйте, исследуйте. И председателю ТСЖ тоже, причем ему в первую очередь, не мешает посмотреть, что там творится.
    А вообще доступ в технические помещения должен быть закрыт всегда и для собственников, и тем более для посторонних: замок на дверь, ключи в ТСЖ у ответственного лица и т. п.

    Главное — погладить КОТА.

  • Добрый вечер.
    Что творится на кровле нашего дома и на тех. этаже мы хорошо знаем. Чистота, порядок и тех. коммуникации. Помещения хорошо закрыты от посторонних и доступ имеют только сотрудники ТСЖ. Попадания камней в трубу оттуда невозможно.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Спасибо, что ответили — для жителей вашего дома уже определенность есть в этом вопросе.
    И тем не менее: природа звуков в канализационной трубе по стояку и засоров на нижнем этаже (люди страдают ведь) какова — Ваши версии?

    Главное — погладить КОТА.

  • Если Вы живете в 1 подъезде в двушке (налево от входа), то вероятнее всего можете слышать как сбрасывают в канализацию строительный мусор с 14 этажа, где делают ремонт. Говорят, что ремонтирующих уже предупреждали о том, что нельзя скидывать мусор в канализацию. Может быть надо ещё раз подняться?

  • ошиблась: от входа направо

  • Это моя квартира, но работы там на той недели не велись, завтра приступят только, так что это не мы.

  • подскажите, что с горячей водой и когда это все закончится?

  • В ответ на: подскажите, что с горячей водой и когда это все закончится?
    Её нет, судя по объявлениям 22 сентября.

  • Уведомление на портале Мой Новосибирск об отключении горячей воды.
    Читайте: ОТКЛЮЧЕНИЕ ПЛАНОВОЕ по заявке НМКК


    Адрес: ул. Сухарная, 101 (Заельцовский район)
    Что отключают: Горячее водоснабжение
    Тип: Плановое
    Описание: Ремонтные работы на котельной НМКК
    Плановые дата и время начала: 07.09.2014 14:00
    Плановые дата и время окончания: 22.09.2014 09:00

    Так что обычная осенняя история!

  • ну если бы не было этого веселого лета, может эту историю и можно было бы посчитать обычной. А тсж делали объявления на этот счет?

  • А как же! Висит на досках объявлений, по крайне мере, я вчера вечером и сегодня утром видела у лифта 2 подъезда.

  • камни летят уже два года, где хачи ремонт делают, там в трубу канализационную остатки мусора и строительного раствора сливают. сейчас во втором подъезде на пятом этаже далают так, и по воскресеньям и субботам перфоратором долбасят, все как всегда. не переживайте. многие заводят таджиков и уезжают и не видят, что они творят. я это повторяю видел и слышал все два с половиной года. есть профессиональные организации производящие устранение серьезных засоров. заплатим, приедут почистят. хотя до сих пор не засорилось ничего.))) просто когда в доме никто не жил, было незаметно, а сейчас стали слышать... ремонты все сделают - станет тихо... еще годик, может два потерпеть надо)))

  • В таком доме, это будет бесконечно. К тому времени пока одни доделывают ремонт, вторые уже начинают его по новой.

  • Собрание то состоялось? Что нарешали? А то тишина пря зловещая....

  • Вчера вечером разместили Выписку из протокола очного собрания от 07 сентября 2014г. и Уведомление о проведении заочного голосования с 10 сентября по 30 сентября 2014г. на досках объявлений. Обратите внимание на доски объявлений на улице и около лифтов.

  • Уважаемые соседи,
    в прикрепленном файле вы можете ознакомиться с Уведомлением о проведении общего собрания собственников помещений дома 101 по улице Сухарной, г. Новосибирск, в форме заочного голосования, которое состоится с 10 сентября по 30 сентября 2014г.
    Порядок проведения изложен в Уведомлении.

  • На досках объявлений подземной парковки Выписка из протокола очного собрания от 07 сентября 2014г. и Уведомление о проведении заочного голосования также представлены.

  • Подскажите, собственники парковок в нашем доме сколько платят за услуги УК? какой у них тариф?

  • Из всех пунктов только 10й более менее значимый. Остальное какая то перетосовка власти =)

    Так же надо решить вопрос с дырками в заборе. ЧЕрез них с частница лезут. Сегодня ктото пытался колпак с колеса отодрать с машины.

    Ни у кого не пропало ничего?

  • Сейчас Правление уже занимается переносом видеосистемы в консьержную 1 этажа,
    будем работать над покрытием видеосистемой всего периметра дома с четкой картинкой.
    Кстати, надеемся на Вас, DeFrag88, что поможете нам организовать правильное видеонаблюдение.
    Чем меньше равнодушных и больше хороших предложений по организации общедомового хозяйства, тем комфортнее будет жить в нашем доме:)

    Я думаю в перспективе выведим камеры на сайт ТСЖ, чтобы каждый наблюдал за своей машинкой в режиме реального времени, когда захочет...

    Исправлено пользователем SSvetochka (11.09.14 10:29)

  • УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

    ЗАПОЛНЕННЫЕ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ОТДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОНСЬЕРЖАМ!!!

  • Товарищи, ну не кидайте вы из окон ничего.
    Показать скрытый текст
    Сегодня увидел на машине на лобовом стекле чейто белый бюстгальтер.
    Скрыть текст


    {Исправлено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (15.09.14 20:40)

  • может это тайная поклонница?

  • Соседи, на помойке между домами бегает коричневая чихуахуа и жрет отходы. Кто потерял? Собака на вид откормленная, но в такую погоду долго не протянет. Себе взять не могу, т.к. маленький ребенок.

  • Случайно не такая собака?
    У моей подруги потерялась светло коричневая чихуа в заельцовском парке!
    (но это было месяц назад, уже не осталось надежды ее найти)
    Они обещают большое вознаграждение!!!

  • Увы, нет. Гладкошерстная и шоколадного оттенка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: