Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Реально будет так: если платную парковку закроют, то владельцы её просто бросят и уйдут - максимум будку свою заберут, гравий и рабицу бросят. На это место и вокруг в лесу машины будут ставиться, за исключением зимы - когда заметает. Колышки во дворе не вариант - сейчас то "деятели" бросают, что проехать нельзя, а так будут вдоль колышков ставить. Перенос детской площадки и строительство праковки это илюзия тем более что ТСЖ и УК будут по-любви делить общий на два дома участок.

  • Земельный участок - общедомовая собственность многоквартирного дома, поэтому все действия с землей осуществляются в результате голосования на общем собрании собственников помещений МКД. Собственники решением собрания могут поручить делать с землёй определенные действия любому юридическому лицу, поэтому не обязательно, что этим лицом станет УК.

  • Сегодня ночью уже были эвакуированы несколько машин с территории автобусной остановки . Около 2 часов ночи их увезли ( я заметила только два эвакуатора) , остальных пытались вызвать при помощи сработанной сигнализации - но по-моему это не увенчалось успехом ) нарушители благополучно спали !)

  • ВНИМАНИЕ

    В связи с ремонтными работами на котельной мясокомбината
    будет отключена
    горячая вода

    с 8-00 01.08 (вт) по 8-00 02.08 (ср)

    с 8-00 09.08 (ср) по 8-00 10.08 (чт)

    с 8-00 13.08 (вс) по 8-00 15.08 (вт)

    с 8-00 18.08 (пт) по 8-00 19.08 (сб)

    с 8-00 22.08 (вт) по 8-00 23.08 (ср)

    с 8-00 26.08 (сб) по 8-00 27.08 (вс)

    с 8-00 30.08 (ср) по 8-00 31.08 (чт)

    Не забудьте,
    после подачи горячей воды, обратно
    закрыть краны водонагревателя

    Правление ТСЖ «Сухарная 101»

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Которую неделю, в выходные, не подойти к подъезду из за горы мусора, в основном упаковки от фаст-фуда.... что за свиньи завились в нашем доме....
    Членам ТСЖ на заметку: сегодня в первом подъезде спускался по лестнице лампы горят не на всех этажах.

  • да не мешало бы посмотреть кто это свинячит, и по щам надавать. Ведь дойти до мусорки не так уж и далеко.
    Почему я, "тётя Даша из соседнего подъезда", и другие чистоплотные жильцы, имеют в себе силы и мужество дойти до мусорки, а какието невежды не считают нужным за собой убрать. Неужто нравится в этом своем мусоре жить самим? кашмар.

    На предмет что все люди разные, и типа у нас контенгент разный. Могу сказать о СТРИЖАХ. Там тоже довольно много людей заселяется, так вот! Там изначально все сделано очень красиво и качественно. Лифты обшиты ДСП, мусора не ваялется в подъездах или рядом. Всё идет в мусорку сразу. Вообщем видимо это нам повезло с людьми. Там же все чистоплотные.

  • Спасибо. Учтем. Но в дальнейшем, лучше оставить заявку через консьержку или позвонить управляющему.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Что решили про парковку?

  • Сегодня ночью номер сняли... Народ не платите вы этим недолюдям. Лучше заплатите за изготовление нового.

  • А у вас все еще номер держится на обычных шурупах? Давно все садят на заклепки и на болты.

    Хм.. а что с о стоянкой порешали, я поздно пришел с работы.

  • В Соснах тоже прошлой ночью номера сняли с бэхи. Что со стоянкой то в итоге? Почему её зарывают? Физически ведь машины которые там стояли ни куда не денуться - либо в дворе, либо так же в лесу, либо к соседям в сосны. Смотрю на днях в брошенном Мерсе (который два года уже стоит) какой-то паренек ковырялся, номер один казахский повесил - ожет уедет все-таки и место освободит...
    УК опять счета принесли за содержание. В связи с чем вопрос к ТСЖ - они что-нибудь содержат фактически? Дворники, уборщица, лифы и домофоны сейчас кто оплачивает? А то наличие двух счетов напрягает.

  • Уже много раз говорили что УК вообще сейчас к нам не относится. У них нет ни каких прав на обслуживание нашего дома. Все платежи действительны только от ТСЖ

  • В ответ на: Хм.. а что с о стоянкой порешали, я поздно пришел с работы.
    Если в кратце, большинство из тех кто присутствовал на "собрании" за сохранение стоянки в том виде в котором она функционирует сейчас. Представитель стоянки передал, что надо написать бумагу от двух домов в свободной форме (или от каждого в отдельности) в поддержку стоянки и передать в будку охраннику, правда непонятно на чьё имя/юр лицо писать. Стали решать кто составит бумагу, но тут спустился председатель ТСЖ и начал рассказывать о его туманных планах относительно этой земли, и что всё будет решаться на голосовании 7 сентября.

    Есть мнение, что в скором времени бумага в поддержку автостоянки появится в будке и каждый желающий сможет подойти и её подписать.

    Так же прозвучали неплохие идеи о строительстве собственного ГСК и взятии в аренду земли, на которой сейчас не строится гостиница. Кто этим будет заниматься непонятно.

  • Спасибо. Но догадываюсь, что даже если этим, ктолибо займется, то нам в аренду землю наврядли передадут. Даже скорее всего ничего не будут говорить, а просто скажут - "НЕТ".

    Но попытка не пытка. Надо действовать. Печальный у нас застройщик. Толи дело в стрижах. Там парковок целую кучу сделали.

  • Уважаемые члены ТСЖ. Вы если уж взяли брозды правления в свои руки, будьте так любезны уже сделать так чтобы УК не присылала листки с просьбой оплаты и долгами. Очень не приятно.

  • Мне (1 подъезд) второй месяц от УК ничего не приходит. Только от ТСЖ о_O

  • 1й п. Вот тока что вытащил из ящика их платежку с долгами типа.

  • Просто во всей этой неразберихе, крайними сделают нас, обычных жильцов. А неплательщикам еще и иск выставят или отключат чего.

  • Ага, выставляют счета, еще и с пеней. Тоже напрягает

  • Почему вообще этот вопрос снова поднят? Уже неоднократно все и всем объяснялось.
    Если завтра в Вашем ящике появится третий счет от ООО "Рога и копыта", Вы что начнете переживать о пенях, об оплатах и отключениях и понесетесь оплачивать эту квитанцию???
    Так вот, бывшая ук "сибавтостройресурс" имеет к нашему дому такое же отношение, как и эта ООО "Рога и копыта". Т. Е. Н-И-К-А-К-О-Г-О.

    Еще раз повторяю.
    Наш дом Сухарная 101 полностью обслуживает ТСЖ "Сухарная 101".

    И оплачивать квитанции с квартплатой необходимо ТОЛЬКО в ТСЖ "Сухарная 101"

    {Исправлено. Пункт 9.}

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

    Исправлено пользователем Varuna (06.08.14 19:38)

  • Мое мнение касаемо последнего нашего собрания, это непонятное мне поведение собственника автопарковки.
    Я максимально возмущен!!!
    Почему(!!!) собственник парковки который инициировал это собрание, вообще не появился на нем и даже не пригласил своего представителя????
    Со стороны смотрелось, что у него проблема с арендой земли, а жители дома должны были сами решить его проблемы, без его присутствия. По крайней мере я слышал это от некоторых пришедших на собрание людей.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Вот номер автомобиля одной из "свиней" своими глазами видела как он,выйдя из подъезда №1,бросил пакет с мусором мимо предподъездной урны - {Удалено. Пункт 6:публикация персональных данных. Сообщать такие данные нужно в личку по запросу участников топика.} Только вот что с того,что мы знаем,что это ОН бросил мусор???Он если не доходит до мусорки,то и не будет доходить до неё НИКОГДА((((

    !!! mimi3012, изучите закон о персональных данных и правила форума.

    Исправлено пользователем Varuna (07.08.14 09:40)

  • может это жестоко будет, но раз знаем что за машина, но не знаем где живет, можно сначала записочку просительную написать под лобовичок. НУ или придавить ее кирпичиком, что ветром не сдуло с капота.

    ПО поводу третьего выезда ведутся какието начинания?

  • 1. Появилась информация, что гостиницу строить не будут и землю бросили - может займетесь?
    Между заборами дома и частными домами есть перешеек земли - он никому не принадлежит (земля города).
    2. Может займетесь? Тогда можно будет расширить парковку и ставить машины диагонально.
    3. Что с землей стоянки? Нам можно на нее договоров перезаключить? Председатель ТСЖ говорил, что у него есть на нее планы. Как это понять?
    Вообще же, сейчас город активно раздает земли (перемежевывает) и можно получить ее нам.
    Может это важнее консьержек?

  • 1. Откуда такая информация? У меня есть противоположная информация, что через 2 месяца территорию уже забором обнесут. Хоть она и абсурдна в свете надвигающейся зимы.
    3. Пока нельзя перезаключить, земля в аренде у владельца стоянки на несколько лет.

    Вы в целом здравые идеи предлагаете, но ТСЖ - это же не просто Алексей с Андреем и Светланой решили и сделали, что им захотелось. По каждому такому решению нужно собрание собственников, и не факт, что большинство проголосует за эти идеи.

    Мне, допустим, непонятно зачем брать в аренду участки земли за которые будем платить все мы (причём скорее всего именно жильцы 101 дома, без 101/1), а их назначение будет неясно. В лучшем случае туда перенесётся детская площадка, но это всё равно освободит меньше мест, чем сейчас помещается(лось) на платную парковку. Плюс платить за это будут все (даже у кого машин нет), а ставить будут кто успеет. Поэтому, я в любом случае за сохранение платной парковки, не важно кто будет её собственником. Если собственником будет ТСЖ, и прибыль от сдачи парковки будет идти на нужды дома - ещё лучше, но это нереальный вариант.

  • поддерживаю!

  • Напрягает не только Вас, но и всех порядочных людей, которые привыкли платить квартплату вовремя и в полном объеме.
    К сожалению, мы - не волшебники, и не сможем оградить Вас от этих квиточков с долгами.
    Я хочу только напомнить Вам, что это НАШ ДОМ, НАША ОБЩЕДОМОВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, и какая организация обслуживает дом принимают решение собственники большинством, а не управляющая компания.

    На последних переговорах с УК четко прозвучала их позиция: "Вы что хотите, чтобы мы просто так отдали вам 1/10 часть СВОЕГО БИЗНЕСА?"
    По моему, этим ВСЁ СКАЗАНО и ОБЪЯСНЯЕТ ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ. Наш дом для УК всего лишь средство заработать ДЛЯ СЕБЯ хорошие деньги, отжать получше, пока дом новый...,
    но, к сожалению, по высказыванию людей, приходящих к нам в гости, дом наш уже никак не похож на новый. Он уже требует вложений, вы все это хорошо видите. Но почему то волнуют вас какие то приходящие к вам бумажки, а не то, в каком {Удалено. Пункт 5. Прочитайте правила форума.} мы с вами живем.

    Исправлено пользователем Varuna (11.08.14 09:17)

  • В этих, так называемых бумажках, есть платеж, например, за домофон. Поскольку счета УК не оплачиваются, хотелось бы быть уверенной, что в один прекрасный день наш дом не останется без домофонов. Вопрос по этому поводу был задан и на форуме сайта ТСЖ, только он повис в воздухе.

  • К сожалению, судя по всему наш дом уже остался без домофонов. 2 дня отключены уже.

    1/6

  • Светлана! Подскажите, пожалуйста, если конечно владеете информацией: откуда берут показания счетчиков по воде??? Меня смущает наличие в моих квитках горячей воды.А она не дешевая!!! Хотя я все лето пользуюсь водонагревателем!! И к кому обратиться с этим вопросом??? Заранее спасибо!

  • Насколько мне известно в понедельник домофоны были отремонтированы.
    Выставление платы за домофон в счетах ТСЖ зависит от наличия доступа у ТСЖ к общедомовому имуществу, в частности, как мне сказали, нужен доступ к техническому этажу, поскольку это необходимое условие для заключения договора. В этом вопросе есть подвижки, договор будет заключен в ближайшее время.
    В этом месяце УК и ТСЖ должны будут произвести сверку расчетов по итогам перехода управления домом к ТСЖ, по итогам сверки появится картинка кто куда и за что будет должен заплатить.

  • По всем вопросам, связанным с расчетом оплаты за квартиру и коммунальным платежам необходимо обращаться с Жанне Фагимовне, это специалист Расчетного центра, который работает с нашим домом, её тел. 8-913-924-76-77.
    Если возникнут какие то проблемы в ходе общения с Расчетным центром, пишите мне на почту svts@mail.ru

    Ещё хочу напомнить о том, что если нет горячей воды, но мы открываем кран горячей воды, из которой идет холодная вода, то в итоге имеем изменение показаний счетчика горячей воды, несмотря на то, что горячей водой не пользовались. Может быть у вас что то произошло со счетчиком из этой оперы?

    Исправлено пользователем SSvetochka (11.08.14 21:29)

  • у меня вопрос: где найти сантехника тсж, а не от управляющей? на прошлой неделе забился унитаз и срочно пришлось искать сантехника, в итоге нашла того что от управляющей,он конечно дело свое сделал, взяв денежку пошел. но по пути заявил : ваша тсж имеет своего сантехника ,только никто не знает где он,ни сантехника ни электрика нет. как это понимать? сейчас опять проблема: кто-то вырубил воду, 3 часа сижу жду, плюнула залезла в щиток смотрю перекрыл кто-то. включила,но почему-то только горячую. вот куда мне сейчас податься?

  • Ну самый простой способ - завести личного сантехника-электрика-...

    А вообще телефон есть председателей ТСЖ , сразу туда и звонили бы. Быстрее думаю нашли бы ответ.

  • Свою заявку на сантехника, электрика, т.п. можно сделать у консьержки на 1 этаже 2 подъезда или позвонить по телефону ТСЖ 292-12-66, либо позвонить управляющему ТСЖ 3807-342,
    везде по этим телефонам должны принять Вашу заявку.
    Около лифтов висит информационный листок со всеми телефонами работников ТСЖ, можете сфотографировать и иметь всегда под рукой.

  • Соседи, будьте повнимательнее, в районе Холодильной в нескольких дворах ночью с машин колёса сняли. Если у кого какие новые стуки/хрусты появились, проверьте не откручены ли болты частично.

  • Так поди снимают литье дорогое. Тем у кого штамповка бояться нечего.

    Кстати, так и не видел, чтобы камерами ктото занялся. Камеры в нашем доме, не весь периметр охватывают. А так же хотелось бы увидеть что за камеры стоят. ПОди дешовку ставили.

  • Господа представители ТСЖ, подскажите как решена в вашем доме ситуация с самозвхватом общедомовой территории, речь идет о помещении с мусоропроводом.

  • Нельзя в полной мере считать это самозахватом. Хотя сейчас, когда управляет домом ТСЖ, это так и называется. Дело в том, что ячейки эти арендуются у УК, есть договоры, деньги в УК платятся. Конечно, вопрос этот надо решать. Здесь не подходит "кто успел тот и съел".

  • Уважаемые соседи! Пожалуйста, не останьтесь равнодушными! Это уже крик души!!!!!
    Какие-то {Удалено. Пункт 5.} кидают камни в канализацию. Из-за этого у нас регулярно забивается канализация и приходится бегать, искать сантехника, чтобы прочистили.

    Пока муж ищет сантехника, я с грудным ребенком на руках собираю, пардон, по полу ваши какашки и выливаю через другой стояк.

    Вот сейчас время час ночи, а эти {Удалено. Пункт 5.} скидывают камни. Уже обходили много квартир, перекрывали с УК воду, пока проходит чистка канализации - все бесполезно. Пока удалось выяснить только, что это выше 5-го этажа.

    Кто слышит, что скидывают камни, пожалуйста, отпишитесь. Напишите, с какого вы этажа. Будем вылавливать этих товарищей и... {Удалено. Пункт 1. Предупреждение.}.


    JuliVik, ситуацию Вашу понимаю, но тем не менее, пожалуйста, прочитайте правила форума.

    Исправлено пользователем Varuna (15.08.14 09:18)

  • Мы очень хотели, чтобы в доме было создано ТСЖ. Мой муж даже с бюллетенями по квартирам ходил - помогал набрать необходимое количество голосов.

    Но, к сожалению, пока ТСЖ меня разочаровывает. Когда срочно нужна помощь - на помощь приходит почему-то сантехник из УК, хотя платим мы уже 2 месяца в ТСЖ.

  • Если Вы публикуете свою информацию на форуме, то значит читаете форум и должны быть в курсе, что на сегодняшний день УК препятствует допуску работников ТСЖ к общедомовому имуществу, поменяло замки, которое установило ТСЖ, не передает ключи и техническую документацию.
    Поэтому перекрыть общедомовые стояки ТСЖ не может, но обвинять работников ТСЖ в ничего не делании просто несправедливо, консьержки ведут прием заявок, около лифтов висят телефоны и сантехника, и управляющего ТСЖ.
    Не сомневайтесь, что есть жильцы, которым работники ТСЖ производили работы и причем бесплатно.
    Зато я прекрасно помню, как у меня на этаже подтекала труба с горячей водой и я два месяца решала эту проблему с УК пока не достучалась до главного инженера, причем звонить ему приходилось с разных телефонов (на мой он уже не отвечал) пока не поимели результат.

    Исправлено пользователем SSvetochka (15.08.14 01:53)

  • Если авария произошла после 20-00, вызывайте аварийную службу по тел. 266-12-22

  • Вопросы по полномочиям заключения договоров на передачу в пользование части общедомовой собственности и использованию дохода по этим договорам должны быть решены на следующем общем собрании. Но с точки зрения пожарной безопасности территория мусоропровода имеет свое функциональное назначение и не может заниматься кем бы то ни было.

  • в первом подъезде на лестнице до сих пор не горит свет, на 3 и 4 этаже по моему? Что вас ук и на лестницу не пускает? И подскажите как обстоят дела с собираемостью коммунальных платежей, много ли в доме людей которые не платят? Просто вижу, что дом заселен далеко не полностью, не получится ли так что при хронических неплатежах большого количества собственников ТСЖ месяца через 3 самоликвидируется, опять же добросовестность оплаты можно связать с интересом собственников к тому, что происходит с их домом, если должников будет большинство, то мы никогда ни одного решения требующего кворума не примем...

  • Юлия Викторовна, по Вашему случаю я сегодня специально разговаривала с управляющим; Мне сказали, что консьержке, сантехнику, управляющему заявка сделана Вами не была. У сантехника ТСЖ имеется прочистительная машинка, поэтому перепишите, пожалуйста, телефоны и обращайтесь в случае засора. Пройдите по Вашему стояку до последнего этажа, сразу же видно и слышно кто делает ремонт, если не обнаружите собственника этой квартиры, а только рабочих-ремонтников, позвоните мне, попробуем найти. Мой тел. 8-913-777-51-69.

  • что значит поменяло замки? Если они не имеют отношения к нашему дому, то нужно поставить замок и повешать камеру, если они захотят сменить замок, то камера это зафиксирует, а это уже незаконное проникновение на частную собственность ну или не частную, но точно чужую.... пусть приезжает милиция и разбирается с этим вопросом, доказательная база будет. Ну правда, если УК не имеет ни каких прав на нахождение в помещениях нашего дома, но при этом заходит куда хочет да еще и замки меняет это уже детским садом попахивает... Просто отопительный сезон не за горами а у нас дом в подвешенном состоянии...

  • А по каким причинам Вы не можете дойти до консьержки и оставить там информацию, неужели до такой степени непосильное для Вас действие?
    Давайте решать проблемы по мере их поступления.
    Дом заселен как надо, много арендаторов, но большинство собственников квартир, сдаваемых в аренду с нами на связи. Многие летом живут на дачах или в отпусках, поэтому горящие окна вечером - далеко не показатель не заселенности дома.

  • В ответ на: Спасибо. Учтем. Но в дальнейшем, лучше оставить заявку через консьержку или позвонить управляющему.
    Я просто думал что слово "Учтем" означает, что заявка принята .... так бы конечно обратился к консьержу

  • Алексей, добрый день!
    прошу рассмотреть возможность установки лежачих полицейских перед входом в детский сад и после него.
    а также нужно положить с другой стороны детской площадки у второго дома, чтобы "особо одаренные" не катались по двору с бешеной скоростью...всегда переживаю, что кто-то из детей выскочит перед колесами...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: