Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Я через терминал заплатил больше. Сумма переплаты распределилась пропорционально суммам за услуги. Переплата зачтется при выставлении ТСЖ счета за июль, так?

  • Ваша переплата будет учтена в счет оплаты услуг за июль.

  • Почему в одних ТСЖ оплата через систему "Город" производится без комиссии, а в нашем с комиссией??? "Светочка" потрудитесь пожалуйста объяснить.

  • Я уже объясняла, что в некоторых УК и ТСЖ комиссия за оплату через систему Город включена в плату за содержание жилья, поэтому её в счете не видно, но это не значит, что её (комиссии) нет.

  • Кто по каким то причинам не получил счет ТСЖ на оплату коммунальных услуг, пишите мне по адресу svts@mail.ru, постараюсь выслать счет по элпочте.

  • Новости Муниципального портала об отключении горячей воды в нашем доме

    Дата и время начала отключения: 09.07.2014 08:00
    Дата и время окончания отключения: 10.07.2014 08:00
    Тип отключения: Плановое
    Кто отключил: Поставщик услуги
    Поставщик услуги: ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго»

    Телефон диспетчерской: +73832890260, +73832890147
    Дополнительная информация: Ремонтные работы на котельной Мясокомбината

  • да что же это такое с водой в этом году.. такое ощущение, что они уже 2 месяца ремонтируют эту котельную Мясокомбината..

  • Полезная информация.
    Если у Вас возникли вопросы по расчету квартплаты Вы можете обращаться по телефону 8-913-924-76-77 к Жанне Фагимовне.
    Завтра 10 июля 2014г. с 18-00 у нас есть возможность пообщаться с директором Расчетного центра, который считает нам квартплату. Я думаю встречаться будем у консьержной 2 подъезда, но всегда можно уточнить место встречи по телефону ТСЖ 292-12-66. Я думаю Сергей Анатольевич сможет ответить, когда планируется начать экспорт данных по квартплате на сайт ТСЖ и про он-лайн оплату с сайта ТСЖ.

  • А что не в 14-00 или 15-00? У многих рабочий день до 18-00, и пока доедешь до дома уже все 19-00 а то и больше. И кто с ним общаться будет то?

  • В первую очередь пообщаться могут те, у кого произошел разрыв в показаниях счетчиков: последние данные в счетах за май от УК и данные в счетах за июнь от ТСЖ.
    Приоритеты наших действий определяются нашими интересами, значит придет тот у кого, есть интерес.
    А Вы считаете интерес наших жителей заканчивается на границе входной двери в свою квартиру и показания счетчиков уже не представляют никакого интереса? И никому не интересно по какой системе делятся гикокалории, входящие в дом между горячей водой и отоплением?

  • а как найти управляющего ТСЖ? где он физически находится и где его рабочее место? Хочу его увидеть.

  • Телефон Управляющего ТСЖ 292-12-66 Константин Юрьевич
    Сегодня работает в ГЖИ, позвоните, договоритесь о встрече

    Исправлено пользователем SSvetochka (09.07.14 17:10)

  • Прошу прощения, ошиблась отчеством: КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ

  • У кого есть информация по воротам? УК обещала 1 июля запустить ворота в эксплуатацию. Ключи ещё продаются?

  • Добрый вечер. Хочу представиться, меня зовут Афанасьев Алексей. Являюсь Вашим соседом с 259 квартиры и так же членом правления нашего замечательного ТСЖ "Сухарная 101". Готов оперативно ответить на любые Ваши вопросы и совместно обсудить предложения по улучшению жизни нашего дома.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Со мной всегда можно связаться по телефону +7-913-917-0433.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Я могу с Вами встретиться и ответить на все вопросы.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Кто смотрел Отчет УК о доходах и расходах 2013 года?
    Можете мне пояснить?
    Нам в расходы УК ставит свой налог, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения в размере 41390,63 руб.
    И в свой отчет "Накопление прибыли и сборов на текущий ремонт и их использование в 2013г." выносит остаток прибыли по нашему дому 144592,64 руб за минусом уплаченного налога. Я не понимаю, почему за наш счет коммерческая организация платит свои налоги?

    Исправлено пользователем SSvetochka (10.07.14 12:45)

  • Уважаемые жители дома Сухарная 101.

    С сегодняшнего дня исправлена проблема с оплатой коммунальных платежей по системе "Город".
    Теперь вы можете произвести оплату в любом банке, либо оплатить через терминал II подъезда.
    Оплату производить на ТСЖ "Сухарная 101"

    Большая просьба провести оплату в ближайшее время.

    Кому необходимо получить квиток за июнь, могут позвонить мне и я оперативно решу этот вопрос.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • В ближайших планах ТСЖ "Сухарная 101":
    1) Обустройство комнаты консьержа в первом подъезде.
    2) Ремонт лифтовых холлов первых этажей.
    3) Проведение аудита дома.
    4) Подготовка к отопительному сезонную.
    5) Грамотное размещение новых оградительных столбиков на тротуарах всего периметра дома. (напротив подъездов машин - НЕ БУДЕТ)

    Если есть предложения - предлагайте. Будем решать.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Сегодня задал вопрос директору нашей бывшей УК Оспенникову В. В. касаемо запуска ворот, которые он при всех обещал запустить до 1 июля. Кормление завтраками продолжилось. Из разговора я понял, что когда закончат монтаж забора Сухарная 96, тогда возможно и решиться вопрос с нашими воротами.

    Не соблюдение сроков, уже в 1ГОД!!! Зато как бойко занимались продажей пультов к ним.

    А это очень печально.

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • Хорошие планы)
    А можно в эти планы как то включить вопрос с лифтами первого подъезда? Это же невозможно уже :безум: мне лично уже даже страшно на них ездить, ей Богу((( Недавно вот грузовой лифт при движении что то задевал, что кабина громыхала и шаталась. С детьми ехала, страху натерпелась!
    Да и маленькие лифты вечно застревают....

  • уважаемые соседи.
    Просьба когда курите на своих балконах не выбрасывать окурки в окна, заведите себе пепельницу или если жалко денег, то съедайте их. На прошлой неделе обнаружил на своем балконе чей-то окурок, хорошо что он попал на плитку и ничего не загорелось. Но теперь приходится при уходе на работу закрывать все окна на балконах и вечером заходить в душную квартиру.

  • Это надо не на форуме писать, а в объявления на входе, думаю эти люди даже не прочитают ваше сообщение

  • Всё очень хорошо, кроме 5го пункта. Я буду категорически против столбиков по всему периметру (на входе конечно необходимо что-то делать), пока мы не решим проблему с парковкой в наших домах. Текущая платная парковка ночью уже забита почти на полную, альтернативных вариантов пока нет.
    Обычно дворы забиты машинами ночью, когда тротуары не особо необходимы, днём они практически свободны.
    Задачу нужно комплексно решать, а не столбиками всё забивать.

  • Нда... пульты к воротам я так и не купил, до сих пор сомневаюсь в их необходимости. И есть сомнения что с текущей УК ворота будут работать после запуска. ТСЖ не планирует продавать ключи к воротам?

  • Мне кажется закрыть ворота без создания дополнительных ворот для въезда-выезда со стороны Заельцовского парка, это неправильно. Движение достаточно приличное на нашей улице, особенно, в выходные, а мы перегородим всю дорогу при въезде во двор.

  • Конечно, я полностью согласен. Даже сейчас этого проезда очень не хватает, а что будет с закрытыми воротами. Но на сколько я помню вроде земля этого проезда кем-то выкуплена/арендована, и там что-то собираются строить?

  • А я вообще так и не понял смысла забора. Со стороны частника - срезали пруток и теперь там есть дырень в которую все лезут.
    Ворота это вообще нонсенс. МАло того что за 101/1 ворота поставили настолько колхозно, что сузился проезд, так еще и выезжать из ворот рядом с мусорками вообще опасно (все несутся изза поворота, а там ничего не видно), удивительно, что еще не было там ДТП.

    А те молодцы что паркуются на автобусной остановке. "Хвала и почет им! Так держать!"

  • На молодцов-любителей парковаться на останоке общественного транспорта написали жалобу в ГИБДД, ответят, опубликую. Там им штраф, как минимум, по 500 руб. в день светит.
    Что касается постройки гостиницы, то это ожидается. Проезд к частному сектору всё равно оставят, деревья все уберут, поэтому дорога должна расширится: сможем ездить и мы, и стройка.

  • Пару раз уезжал с нашей остановки утром, при такой узкой проезжей части еще и остановочный карман забивать машинами, это свинство, ну и конечно для водителей ОТ и пассажиров создают неудобства. Странно, что тот робингуд, который спускает колеса машинам, которые паркуются напротив выезда с парковки чуть левее, где оставили непонятный клочок земли, ни разу не радовал своим добрым делом товарищей паркующихся на остановке... пока ждал маршрутку тоже ни одного хозяина этих машин не видел, а то бы сказал 2-3 ласковых слова, хотя понимаю, что толку от этого ноль...
    По поводу объявления в подъезде это отдельная песня, такое ощущение иногда складывается, что живем в гопническом общежитие пту... лифты постоянно исписаны какими то идиотскими чатами, типа ты дурак, сам дурак... ну напишу я объявление с просьбой не кидать бычки, какой нибудь "Гоголь" допишет: хрю, хрю... одно время кто-то уже писал что лучше не бросать т.к. установлены камеры и что после этого на крыше первого этажа стало меньше бычков и не только валяться.... в этом плане совсем не завидую жителям второго этажа.... окна с видом на помойку...

  • про второй этаж - правда, особенно после того как снег тает. А ну и бывало когда снегом окна немного занесет, смотришь в окно, а там бычки к стеклу прям придавлены снегом. УК пару раз в год убирала весь парапет и пару раз за зиму чистила снег.

  • Я разве ТСЖ сейчас не является правоприемником УК в отношениях по монтажу забора и воротам? А если УК вообще бросит это дело, что делать будем? Там задолженность перед подрядчиком или что?
    Еще вопрос ТСЖ: Вы дырку когда заварите в заборе через которую ходят жители частного сектора. Это же несложно! Или к кому обращаться надо?

  • В ответ на: Прошу прощения, ошиблась отчеством: КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ
    А фамилия у него есть?))

  • Персонально для Вас, не умеющего читать объявления на информационной доске, уточняю: КОРЕНЕВСКИЙ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ.

  • Представители ТСЖ поделитесь информацией - как сбор квартплат по квиткам? Многи оплатили по состоянию на сегодня?

  • Все идет отлично. Многие уже оплатили. Иногда появляются вопросы, а так все идет по плану.

    Уважаемые жильцы нашего дома, кто еще не оплатил, поспешите произвести оплату.
    Нам необходимо быстрее реализовывать наши планы по улучшению качества проживания в нашем доме, а это требует дополнительных финансовых затрат. Зато нам будет приятно жить в доме в котором наконец-то наступил порядок!!!

    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101"

  • В первую очередь расчеты идут с ресурсоснабжающими организациями, потом всё остальное.

    Соседи, внимание тех, кто платил управляющей компании авансом за июнь!!!
    Управляющая компания за вас не перечисляет ресурсоснабжающим организациям, и вы остаетесь в должниках. ТСЖ всего лишь транзитное звено при перечислении денег ресурсоснабжающим организациям, сами понимаете, если Вы не перечислили нам, то мы соответственно не платим за вас ресурсникам!!!

  • У меня в квитке УК за июнь, который разумеется не оплачивал, только содержание жилья. Света/воды/тепла - нет.

  • Похоже, что это квиток управляющей компании, посмотрите хорошо кто выставлял, реквизиты какой организации впечатаны?

  • А как быть с домофоном? В квитке УК он есть, в ТСЖ вроде не было

  • Да, всё правильно, тот квиток был от УК. Не увидел сначала, что вы написали "авансом", и усомнился что у меня никаких ресурсов в квитке не было.

  • УК препятствует допуску членов правления и работников ТСЖ к общедомовому имуществу. Именно поэтому договор на обслуживание домофона не был перезаключен на ТСЖ, соответственно не выставляется собственникам в счетах.
    УК препятствует входу на технический этаж, электрощитовую, ИТП и т.д. - борется за свое коммерческое место под нашим общедомовым солнцем:)
    Поэтому если Вы хотите, чтобы УК и дальше продолжало сопротивление, платите ей за домофон,
    если хотите, чтобы УК быстрее покинула наш дом, за домофон платить не надо, потому что, по сути, УК ведёт сейчас себя как рейдер, пытаясь навязывать свои услуги собственникам (ведь договор управления с УК расторгнут) и препятствуя доступу законных представителей собственников к общедомовому имуществу.
    Со стороны Правления ТСЖ работа по этому поводу ведётся. Более детальную информацию Вы можете получить у Председателя Правления Андрея Юрьевича Миненко (тел. 292-12-66).

    Исправлено пользователем SSvetochka (17.07.14 09:23)

  • ВНИМАНИЕ!
    Изменился телефон УПРАВЛЯЮЩЕГО ТСЖ
    ЗАПИШИТЕ:
    КОРЕНЕВСКИЙ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ 380-73-42

  • Огромная просьба!!!! Просто просьбище!!! Вижу как в день по три пять раз на дню упыри и упырихи рвут дверь входную в обоих подъездах выламывая домофон. Взывать к совести подонков нет смысла, а вот закон физики поменять просто жизненно необходимо!!!! Ручка на двери большая и поэтому легко рвануть оторвав магнит. Срезав эту ручку приварить маленькую конусную как на домашних межкомнатных дверях и поверьте не смогут больше оторвать и гробить домофоны так как силы не хватит. Рука будет соскальзывать при попытке вырвать дверь без ключа!!!!

  • Два варианта прошу прощения за примитивность

  • Камеры не для того что бы фиксировать свинство упырей, а для того, что если попадет бычек горящий и ветром занесет в квартиру и не дай Бог какое горе, можно было посмотреть и поднявшись полечить спортивным инвентарем голову со всей силы, а если, что с детишками случится так и никакие засовы не спасут от свидания с прабабушкой того кто кинул бычек горящий. С восьмого этажа есть любитель прям в коляску с ребенком целиться окурками горящими. С одиннадцатого этажа камни речные кидают с кулак, а потом дверь в бокс бегут закрывать что бы избежать общения. Вот только если это утырок читает это, знай - за бычком или камнем следом полетишь. За ребятишек душу выну за три секунды. Потом сам позвоню и сдамся. Но ты уже будешь с Апостолом Петром разговаривать. Аминь!!!

    Исправлено пользователем pektus77 (20.07.14 01:24)

  • Можно поподробней координаты квартир с данными недоразвитыми жильцами (подъезд, этаж, какая квартира/куда окна выодят)?

    {Напоминаю, что по российскому законодательству и, в частности, согласно пункту 6 правил форума, [цвет:rgb(51, 54, 147)]персональные данные без разрешения владельца этих данных не подлежат публикации в открытом доступе. Поэтому подобной информацией — даже о нарушителях общественного порядка — предлагаю вам обмениваться с помощью личных сообщений.}[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (21.07.14 11:56)

  • Друзья! Напишите, пожалуйста, какие провайдеры обеспечивают в нашем доме наличие интернета и кабельного телевидения.
    Насколько я знаю есть Новотелеком, Ростелеком. Кто ещё?
    Надо собирать наши денежки с аренды общедомового имущества!

  • Откройте 2гис, и там есть вся информация о провайдерах обслуживающих нашу территорию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: