Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • С 01.06.2014г. ТСЖ "СУХАРНАЯ 101" приступило к полноценной работе:
    ТСЖ "СУХАРНАЯ 101" перезаключены основные договоры с ресурсоснабжающими организациями ОАО "СИБЭКО", МУП "ГОРВОДОКАНАЛ" и ОАО "Новосибирскэнергосбыт", зафиксированы показания общедомовых приборов учета и показания индивидуальных счетчиков.
    Это означает, что с 01.06.2014г. оплата услуг за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализацию) и электроснабжение, а также плата за содержание жилья, будет осуществляться на расчетный счет ТСЖ "СУХАРНАЯ 101".
    Коммунальные услуги, полученные ТСЖ «СУХАРНАЯ 101» за июнь 2014 года, от ресурсоснабжающих организаций с учетом показаний индивидуальных счетчиков собственников будут перевыставляться собственникам, а также плата за содержание жилья в ПЛАТЕЖНОМ ДОКУМЕНТЕ ЗА ИЮНЬ 2014 года.
    ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ на то, что согласно П.1 СТ.155 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно ДО 10 ЧИСЛА МЕСЯЦА, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ИСТЕКШИМ МЕСЯЦЕМ.
    Напоминаем, что за май 2014г. последний раз оплата будет производиться по платежным документам управляющей компании, за июнь 2014 года оплата будет производиться по платежным документам ТСЖ "СУХАРНАЯ 101".

  • 1. А лифты?
    2. А многострадальный забор ворота которого навешаны на хлипкие столбы ломающиеся под напором ветра и весом ворот?
    3. А как будет организована работа с должниками по квартплате?
    4. А как дела с коммунальными платежами коммерческих помещений - сданных и не сданных?
    5. Какой-то график передачи дел и взаимодейтвия с УК есть или с ними все по суду будет?
    6. Раздел обслуживания территорий двух омов или какой-то договор о совместной деятельности на этой почве?
    7. Передача помещения диспечера (оно чьё?)
    8. Передача видеонаблюдения?
    9. Перевод в штат нового управляющего домом, сантехника, электрика, уборщиц?

    Может стоит объявления о достижениях УК в фойе у лифтов на доске информации писать, что бы все в курсе были?

  • Работа началась, будем разгребаться.
    А что Вы имеете в виду под достижениями УК? Ещё раз напомнить собственникам о запущенных участках работы УК на ниве нашего дома и бесполезном вложении средств собственников в забор и систему видеонаблюдения?

  • А куда платить то? Кому нести деньги, как оплачивать?

  • Всё как обычно, Вы получаете платежный документ (он так называется, посмотрите), в нем начисление квартплаты и банковские реквизиты куда платить.
    ЗА МАЙ платежный документ выставляет УК, платим деньги Управляющей компании. Погашаем управляющей компании все свои долги!!!
    ЗА ИЮНЬ платежный документ выставляет ТСЖ "СУХАРНАЯ 101", платим деньги на расчетный счет ТСЖ.
    Скорее всего платежи будут приниматься через СИСТЕМУ ГОРОД, об этом объявят дополнительно.
    А также заработает оплата с сайта ТСЖ, но когда точно пока не скажу,
    планируется, что в своем личном кабинете Вы будете видеть начисление квартплаты, иметь возможность заказать акт сверки по квартплате, а также возможность платить.

  • П осистеме ГОРОД было бы ооочень удобно. Ибо привык по билинговойсистеме Сбера платить, просто выбрав УК и вставив деньги в аппарат.

  • Вопрос к жителям трешек: сколько Вы наливаете воды по счетчикам за месяц?

  • В ответ на: А что Вы имеете в виду под достижениями УК?
    Сори, имел ввиду достижениях ТСЖ.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
    Я хоть и не с трёшки, но вопрос странный ей богу........ У меня соседи с однешки судя по показаниям счетчиков больше света и воды пользуют, чем я в двушке. Зависит от количества фактически пользующихся водой и их любовь к водным процедурам. Мож где-то поклонники Порфирия Иванова и пользуются только холодной. Больше интересует - что с горячей водой? Только нагрватель отключишь хоп и горчей воды нет и полотенчик внутренностями журчит, только снова титаном греть начинаешь как воду дают....

    Исправлено пользователем Varuna (03.06.14 19:16)

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
    Какие могут быть достижения, если ТСЖ приступило к работе только с 1ого июня?

    Исправлено пользователем Varuna (03.06.14 19:16)

  • Я думаю, что имелось в виду, что заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, это тоже своего рода достижение, а по сути большая работа, которая была проделана Председателем Правления ТСЖ. Ну и, кроме ресурсников, есть ещё договоры, с которыми сейчас работают.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
    Я это и имел ввиду. Думаю многие не читают форумы и сайты, а минута в ожидании лифта есть. Поэтому объявления такого плана: "Уважаемые... ТСЖ заключены договоры ... с 01.06.2014 оплата туда-то.... рекомендуем снять показания личных счетчиков. До такого-то числа запланировано то-то..." Ведь это не сложно, зато все будут в курсе.


    [цвет:rgb(255, 102, 0)]Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не кнопку «Цитата».[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (03.06.14 19:14)

  • На самом деле все объявления ТСЖ, размещенные на информационных досках дома тот час же убираются засланцами от управляющей компании.
    Например, мы размещали уведомления о проведении общего собрания за 10 дней до его проведения и далее уведомление о проведении заочного голосования и каждый день эти уведомления убирались по несколько раз, особенно хорошо наклеенные на уличных информационных досках, потому что на улице люди лучше читают, чем в лифтовом холле.
    Объявления на информационных досках правление ТСЖ наверняка разместит, когда будет полная информация по способам оплаты. Плюс смотрите информационные листки в своих почтовых ящиках.

  • Здравствуйте! Недавно мы семьей (я, муж и двое детей) переехали в квартиру в дом на Сухарной 101. Хочу поделиться своими впечатлениями о доме, дворе и наболевшем. Начну с горячей воды!!! За прожитых 20 дней 3 дня была нормальная вода, а так то ее нет (понимаю, сейчас по всему городу производят ремонт сетей), то она ржавая!!!! Ржавая - это ужассссссссс!!!!! У нас грудной ребенок, для него воду греем, а для остальных не на греешься ( водонагреватель нам еще не установили((((() После такой чудной воды ванную можно мыть заново, она покрывается желтыми пятнами и песок на дне!!!! Выходим на площадку. Двери у нас ужасные (какие-то серые, страшные, не закрываются). Где ремонт???? Дом как я понимаю сдан уже давно. Где плитка на балконе (переход на лестничный марш), дверь ели открывается, она ширкает о стяжку!!!! А где пожарный рукав???? О чудо!!!! Лифты!!!! Они постоянно ломаются!!!!! Люди выходя нажимают все кнопки!!!! Не удели Вы не знаете что к Вам на площадку приедет 2 лифта?????? Бред!!!!!!!! Лифтовой холл первого этажа. Он у нас как после военных действий, все стены в пулевых ранениях, плитка на полу приклеена уж "очень аккуратно". А где консьержка?????? Что за белые двери???? Как их вообще можно было установить??? Я с коляской корячусь, люди с саженцами бедные мучаются при выносе!!!!! А эти чудо коврики!!!!! Прям не могу!!!! Лучше бы к голове их прибили! Я не думаю что уборщица их пылесосит!!!! Выходим во двор!!!! И видим чудо!!! Что это за бетонные коробки с сорняками???? Вазоны???? Удивлена!!!! А это с права первого подъезда клумба????? Почему там собака в туалет ходит???? Надо чтобы она дома хозяевам в горшки с цветами ходила!!!! Отдельно хочу выразить благодарность всем тем кто паркует свои машины прямо в подъез, на тротуаре, на въезде в детскую площадку! Огромное Вам спасибо!!!! Как бы мы без Вас!!! А тут Вы!!! Спасибо Вам за то что периодически нашу коляску на руках, за то что тротуар я вообще не вижу, там же Вы и на детской площадке боишься с ребенком мячом поиграть, тут снова Вы!!! Спасибо!!!! Почему территория дома такая маленькая??? Мы платили за ключи от ворот, про хожу каждый день мимо них, а они ели держаться!!!! Детская площадка. Где песок???? И в конце мне бы хотелось написать. Уважаемые жильцы Вы купили не только квартиру, Вы купили и площадку и лифт, и лестничный марш, и все двери, и двор, берегите свои деньги которые Вы во все это вложили!!! Хочется жить. В чистом и опрятном доме. Гулять с детьми во дворе!!!! Наш дом находится в ужасном состоянии и только мы с Вами можем привести его в надлежащий вид!!!! Можно еще много написать, главное чтобы это делалось!!!!

  • Елена, а Вам есть с чем сравнивать?

  • Пыталась написать несколько раз, в последней попытки не отразила(((( Мы переехали из академгородка, жили в очень хорошем доме. При въезде на территорию, очень большую территорию, шлагбаум. Да конечно он ломался. Но более 3-х дней его не ремонтировали!!! По входе в подъезд большие двери, привет лившая консьержка и все всегда друг с другом здоровались, тут не которые в доме думаю наверное что я из дур дома))) ха-ха-ха
    В подъезде раз в год на местах общественного пользования (холл первого этажа и лифтовые холлы)делали ремонт. Все друг друга с праздниками поздравляли.
    Двери на площадках замечательные были)))) чисто всегда)))) уборщица мыла отменно!!!! Двери не строительные, а нормальные!!!! Лифты тоже не строительные!!! Чистые кабины с зеркалами!!!! И настроены они были один всегда стоял на первом этаже, второй на 10, дом 16 этажный и приходил на вызов один лифт!!!! У нас надо лифты менять и грамотно их настрагивать чтобы одни на первом стоял, второй на 10, а третий на 20)))) и люди машины в подъезд не загоняли!!!!!!

  • Владение русской орфографией - как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

    Вот и будем теперь разгребать. Весь этот крик души к управляющей компании, которой, хочется надеяться, пришел конец, и которая этот форум, думаю, не читает. Часть в кассу, про ремонт, воду, например. Консьержка... ))) да управляющая ее не посадила, уж извините((( Коврики не пылесосятся, да, нет у уборщицы пылесоса. Но пользы от них зимой неизмеримо больше, чем пыли летом. И вы бы об этом узнали, переедь в 2013 году. То же про вазоны, не будь их, вы, по воле все тех же автовладельцев, вообще бы дверь из подъезда не открыли - уперлись бы в бампер. Этого вы тоже не застали... а было. Про машины на тротуарах могу только сказать: это наш удел. Ну нет для них стоянки!!! Я не оправдываю этих людей, но это неизбежность... "Почему территория дома такая маленькая???". Вот это - БРАВО. Супервопрос!!! Про вызов лифтов согласен полностью. Вызывают и грузовой и пассажирские, уезжают на одном, а второй так и едет с находящимися в нем людьми, останавливаясь на каждом этаже. Делают это почти все жильцы, с которыми встречаюсь в холле, наверняка и те, которые здесь кричат о заботе о ближних. Очень надеюсь, что с появлением ТСЖ многие описанные вами проблемы решатся. Но для этого и нам надо не забывать вносить свой вклад в их решение, гонять, например, хозяев гадящих собак от клумбы "с права первого подъезда" и т. д.

  • Елена, не считая горячей воды, всего остального вы не видели перед тем как переехать?

    Уверен старожилы темы устало ухмыляются, читая ваш крик души.

  • Русская орфография?! Я потом прочитала!!! Не спорю с ошибками, опечатками, но и оправдание есть получилось напечатать с 5-ой попытки, а время поджимало, что предлагал айпад не смотрела, сын должен был вот-вот проснуться.
    Коврик!!!! Он не такой должен быть!!!! А съемный!!!! И зимой я приезжала!!!! Мы квартиру ремонтировали!!!!
    Вазоны!!!! Конечно можно радоваться и конфете при оплаченном торте!!!!
    Машины!!!! А вот в других дворах нашего города стоят маленькие зоборчики через определенное расстояние на тротуаре! Почему никто не думает что может кому-то плохо стать или пожар!!!
    Лифт я один вызываю!!! И настроить их можно чтобы один из трех приезжал!!!!
    Территория! Тут еще с городской администрацией можно пообщаться!!!!
    Клумба!!! У меня она "с лево"!!! Я смотрю на подъезд! Она не с права??!????!!!!!!

  • Люди переезжают не в подъезд!!! Мы квартиру купили с дверью которая не закрывалась и ремонт сделали!!! И меня не пугает состояние подъезда, все отремонтировать можно!!!! А читать Ваши 5-ть частей нет времени!!!! Я могу пример привести!!! Вот все поменяли себе входные двери, а у кого на площадки восстановлена отделка после монтажа??? Единицы!!!! Каждый пусть с себя начинает!!!! Я про себя писала!!!! Мы с мужем привыкли беречь то что имеем!!!!

  • Про собаку? Я не видела. Вижу только последствия.
    {Исправлено: удалены многочисленные восклицательные знаки после каждого предложения. Пункт 9.}


    ElenaGor, прочитайте правила форума, пункт 9 по ссылке и под спойлером:
    Показать скрытый текст
    1. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре.
    2. Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией.
    3. Сообщения с <..> неправильно форматированным текстом могут быть удалены модераторами Форума.
    4. Запрещается постоянное намеренное искажение письменной речи, создающее трудности при чтении.
    5. Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Varuna (06.06.14 12:50)

  • А что мешает вырвать сорняки и посадить цветы ? Так делают все, кто хочет любоваться на клумбы и вазоны с цветами.

  • В ответ на: Лифт я один вызываю!!! И настроить их можно чтобы один из трех приезжал!!!!
    Настроить можно, но не нужно. Потому что только один лифт едет на -1, и он же грузовой. Соответственно, если нужно перевезти крупный груз или спуститься в подвал больше чем в половине случаев первым приедет ненужный лифт. Так что вопрос только в людях, которые нажимают две кнопки, но лично я не часто такое замечаю.

    Большинство вещей о которых вы писали весомы и уже были много раз обсуждены. Что-то из этого делается, медленно, но делается. Медленно по нескольким причинам:
    1) У людей заинтересованных и инициативных обычно большая занятость и на основной работе. Такие уж они инициативные люди.
    2) Нежелание что-то делать со стороны управляющей компании и противодействие членам ТСЖ.

    Хотел бы ещё коснуться вопроса парковки на тротуарах и соответственно столбиков. Согласен, что в нормальном дворе такой ситуации быть не должно. Но я уверен, что если вынести этот вопрос на голосование, большинство проголосует за отсутствие столбиков и продолжение парковок на тротуарах. И я не буду исключением, хоть сам ставлю машину на платную парковку. Но когда её не было и на тротуар ставил, так же как и предыдущий старший по дому, и нынешний председатель ТСЖ, и большинство жильцов дома, у которых есть машины, и не по одной. При этом совершенно точно надо как-то облегчить участь мам с колясками, каким образом однозначно сказать не могу, наверное нужно сделать пандусы с высокими бортиками выходящими на проезжую часть хотя бы на пол метра, что бы проход для коляски физически не мог быть перегорожен машиной. Правда красивых воплощений такой идеи я пока нигде не встречал, но не факт, что их нет. Разметить двор неплохая идея, но кто будет следить за соблюдением правил парковки и как карать нарушителей? Тоже большой вопрос. Опять же не факт, что точная разметка позволит сделать больше парковочных мест, возможно имеет смысл наметить только какие-то векторы. В общем вопросов много, очевидных однозначных ответов нет.

  • Что касается нерадивых владельцев собак, неужели трудно перейти через дорогу? В нашей квартире тоже живет собака, но мне в голову не приходит отпустить ее во дворе.Все собаководы города могут позавидовать нам с выгулом, и если собака мелкой породы, это не дает ей права гадить на тротуарах и клумбах! По-моему, проще взять ее на руки, перенести через дорогу в лес, чем выслушивать СПРАВЕДЛИВЫЕ замечания соседей!

  • Поздравляем с переездом в наш дом. Начну с воды. Котельная, дающая воду относится к Мясокомбинату и она старенькая, поэтому все возмущения по поводу ржавой воды весьма напрасны. В прошлом году таких проблем не было. Народу правда жило 10 человек в доме, но тем не менее. Так, что с этим моментом вроде объяснил вам. Покупается фильтр в медведице со сменными картриджами и устанавливается в боксе перед квартирой и проблема ржавчины решена. У нас тоже грудной ребенок и ничего, живы... Двери! Двери разбили и переломали во время заезда основной массы жильцов до этого все исправно работало. Повторюсь народу было три - пять семей на весь дом. Лифтовой холл!! Лифтовой холл убит примерно так. Привозили рабочие с солнечных республик материалы, а хозяевам времени не было стоять и контролировать их посему все пораздолбали. Аналогичная ситуация с лифтами. Когда хлынул основной поток заселенцев дома грузовой лифт не работал. Убили планомерно малые кабинки, а когда включили грузовой- то и его добили перегрузами и впихивая невпихуемое. Теперь когда все ушатано, все охают почему все не работает и в таком плачевном состоянии!!! Привыкайте уважаемая. Здесь живет элита, которая мусор в боксах складирует пока черви не полезут потому как клинеров нет, а носить до бачков {Удалено. Пункт 5.}!!!! Вонь на некоторых этажах стоит весьма вселая. Ну да придет лето убедитесь)) Что там дальше у вас?? Так. Вазоны!!! Вазоны как вы изволите выразиться страшнючие и убогие спасают от оборзевших и не признающих норм морали хамов и высокомерных особ готовых воткнуть морду своего авто прям к двери подъезда. Посему хоть убого но простым людям появилась возможность проходить с колясками. Территория дома такая маленькая, потому что все вокруг куплено или взято в аренду. Биться за расширение никто не будет. Посудите сами. Олигархи живущие в нашем доме здесь никогда гулять и отдыхать не будут. А простым смертным и так сойдет.

    Исправлено пользователем Varuna (06.06.14 23:01)

  • Кстати вместо умерших елок я бы посадил сирень. Если кто подскажет где можно выкопать недалеко- то лично выкопаю и посажу. Жильцам второго этажа не помешает, красиво выглядит летом))) Рябинка, тоже красиво смотрелась бы)

  • Повторно обращаюсь к Вам, ElenaGor.

    Прочитайте правила форума (по ссылке), и особенно требования пункта 9:

    1. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре.
    2. Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией.
    3. Сообщения с <..> неправильно форматированным текстом могут быть удалены модераторами Форума.
    4. Запрещается постоянное намеренное искажение письменной речи, создающее трудности при чтении.

    Главное — погладить КОТА.

  • Наотвечали с три короба, еле осилил.
    По поводу воды - неправда Ваша. Ржавчина в ней присутствует с момента её появления в доме, и УК эту проблему решить не может.
    Что касается лифтов, лифтовых холлов, подъездов, дверей и прочего общедомового имущества - все прекрасно сами видят, что оно в ненадлежащем состоянии. Вопрос в другом - почему ничего не делается, чтобы хотя бы вернуть все к первоначальному виду. Деньги на текущий ремонт УК собирает уже больше двух лет, а текущего ремонта не видно.Мало того, что сама не делает, так и другим не даёт.

    Исправлено пользователем Mech (07.06.14 00:22)

  • Вода в Вашем доме ржавая не по вине котельной мясокомбината. В пятиэтажке по ул.Сухарной ржавой воды не бывает (даже после отключения на 1 день, только если на неделю и тогда она стекает за полчаса и идёт прозрачная). Причина кроется где-то дальше.
    Кстати котельную мясокомбината полностью реконструировали когда начали строить "Сосны" и Кварсис.
    Не верьте отговоркам своей управляющей компании.

  • Подписываюсь под каждым словом. Живу больше 2х лет в доме. В том году была не ржавая вода, а постоянные отключения, в этом году- постоянные перепады давления и те же отключения..Никому не кажется, что так называемая "авария на мясокомбинате" уже через день?... Такого априори не может быть. Вспоминается опять же директор Ук и его пустые отговорки и наглое вранье при личном разговоре . Ничего не меняется...

    1/6

  • Нет, действительно на мясокомбинате ведутся ремонтные работы с конца мая

  • Повторюсь. Возможно Вы Особенные, но в моей квартире ржавчина не бежала с момента запуска первого литра воды в наш дом.( Очень редко бывал мутноватый оттенок после отключения) Отключений таких частых не было! По поводу ничего не делания УК для возвращения убитого интерьера подъезда жильцами (вернее работниками делающими ремонт в их квартирах) - Любой здравомыслящий человек вам ответит, что нет смысла тратить финансовые средства на ремонт в процессе его производства жильцами. Кстати на Реконструированных котельных задвижки не меняют каждую неделю, ибо это весьма дорого. Если же реконструкция подразумевает обшивку котельной сайдингом, а не смену старого оборудования на новое - то это в корне меняет дело))

  • Возможно мы - особенные, но у меня тоже идет ржавая вода в горячем кране с момента заселения апреля 2012 года.
    Не понимаю почему я должна тратить свои деньги, чтобы устанавливать какие то фильтры и потом постоянно тратится на замену картриджей, если управляющая компания даже не пробует отрегулировать циркуляцию воды в системе. Безусловно проще рассказывать сказки про котельную мясокомбината, деньги то всё равно платят.... Про стены. Основной народ заехал в дом уже за 2012 год, и ситуация со стенами "обстрелянного Сталинграда" за 2013 год особо не поменялась, хотя безусловно есть этажи, где стены выглядят получше, есть - где похуже. Но в лифтовых холлах первого этажа сделать ремонт следовало уже давно. Просто наплевательское отношение со стороны управляющей компании к людям, которые живут в этом доме, это явление не меняющееся. И только мы сами можем изменить ситуацию.

    Исправлено пользователем SSvetochka (07.06.14 13:23)

  • {Удалено и исправлено. Пункт 9.}
    Про воду. Мы все за нормальную воду платим, а не за ржавую. В доме 96 у моей мамы вода нормальная.

    Исправлено пользователем Varuna (07.06.14 22:23)

  • Может я особенный, может, не особенный, а, может, необычный, но ржавая и вонючая вода из горячего крана меня не устраивает. Облезлый подъезд - тоже. И любого здравомыслящего человека это не будет устраивать. Деньги на устранение этих недостатков давно собраны.

  • Перешли в ТСЖ!!! Позитивно размышляя воды ржавой не будет.. Ремонтик с божьей помощью сделаем. Председатель будет для людей стараться.. Я не навязываю, а просто по человечески советую посавить защиту перед квартирой для сохранения сан техники. Вот кран у меня стоит на кухне пятьсот рублишек. Сломается и выкину, поменяю за пять минут на новый, но ведь у людей есть краны и по десять тыщ! От разговоров в интернете вода не посветлеет)) а защищать технику необходимо. Мне лично стриралку жалко поэтому и вонзил все эти приблуды дабы хоть немного защитить и так же неприятно думать, что где-то ржавой воды нет.

  • Поймите пожалуйста. Люди не умственно отсталые в плане свинского отношения к соседям и себе оставляя мусор гнить в боксах. Это социальность. Жил человек там где был мусоропровод и не задумывался о том, что крысы грязь вонь и зараза соседствовали рядом с его квартирой. Каждое утро выходя из своей бетонной конуры он подходил, брезгливо кидал пакет в зев мусоропроводи и удалялся в лифт. Переехав сюда на Сухарную, этот тип людей столкнулся с теми, кто привык выносить мусор в баки на улице. Победили люди привыкшие жить в чистоте и проголосовавшие против мусоропровода. Слава богу!!!!! Остается что? Нести мусор в бак. Выходим на улицу в дорогой обуви а там дождь, снег, и необходимо идти по лужам или сугробам, так как на пешеходных дорожках стоят автомобили... Второй раз пропадает всякое желание, но социальность и совдепию не вытравить. В том плане, что деньги есть на все а вот сознание не поменяно и не привито чувство уважения к другим. Выставляется за дверь где начинает киснуть. А соседи -то такие же и получается прелестная картина))) Милая умничка уборщица уговаривает - вы уж господа вынесите свои отходы на балкон. Бац!!! и проблема решена))) Там уже она за ними бесплатно все выносит. Клинер халявный!!!! Я поднимался и видел на каких этажах это было. Учить совести???? Сомневаюсь что это слово знакомо жителям этих этажей..........

  • Кстати, стиралка стирает на холодной воде, она сама холодную воду подогревает до нужной температуры, а у нас проблема только с горячей водой. Но это к слову...

    К сожалению, ситуация для нас, желающих иметь чистую воду, сирень под окном, песок на детской площадке и отремонтированный подъезд, складывается не лучшим образом, потому что ни председателя правления ТСЖ, ни нового управляющего, который имеет имеет сертификат по работе с энергооборудованием, к оборудованию нашего дома не допускают, дабы не признают создание ТСЖ. УК также не освобождает помещение диспетчерской, которая по техпаспорту дома значится помещением, предназначенным для ТСЖ, т.е. должно являться общедомовой собственностью. Документы со стороны УК, подтверждающие её право занимать это помещение, не предоставлены.
    Поэтому наш путь к "лучшей жизни" немного удлинится.

    Исправлено пользователем SSvetochka (07.06.14 18:03)

  • Елена, дом слишком большой что бы желать от всех жителей родственного отношения к соседям или окружающей территории. Кто-то приходит и уходит используя квартиру как ночлег, кто-то живет но отдыхает совершенно в других местах, кто-то гуляет с ребенком и мечтает о чистоте и благоустройстве... Никогда здесь не будет общей консолидации среди жильцов. Разный социальный статус, разные уровни. Я гуляю, а с восьмого этажа мужик кидает окурок и он летит прям в коляску ко мне, хорошо отошел, а так бы прям в коляску и прилетел на лицо. Что такому утырку орать???? Баночку подарить под его окурки??? Ему плевать на все. Он быдло!!! Сколько жители второго этажа говорили, что горящий бычек может залететь в открытое окно от ветра и спалить квартиру. В первом подъезде на седьмом этаже стоят наркоманы, обкуренные и харкают толпой вниз!!! Как им рассказать, что это нехорошо??? Имеет смысл??? Вот так и живем....

  • Вы Света прекрасно понимали, когда затеяли смену управления, что такой кусищще вам просто так накто не отдаст. За 25 гипотетических лет накоплений на ремонт сумма с нашего дома будет исчисляться за сотню миллионов рублей и распоряжаться этим заотели вы и председатель. Ставя себя на место людей знающих какие громадные средства уходят неудивительно, что светлое будущее отодвигается)) Вот только песок я сам лично буду в пакетах продуктовых приносить и подсыпать детишкам в песочницу не дожидаясь, когда вы попересудитесь и дай вам бог смените власть. Да и сирень в парке поди растет а следовательно пойду гулять запримечу выкопаю притащу и вкопаю попозже вечерком)) Ремонт уж извините делать не буду за свой счет в холле.

  • Вы сейчас про мусоропровод слова Оспенникова повторили, которые он на самом первом собрании говорил. Лукавство это. Есть много домов, в которых мусоропровод замечательно работает. Нет ни запахов, ни крыс, ни прочих страстей, про которые Вы пишете. Если Мусоропровод своевременно и правильно обслуживать, то он будет работать, как положено.
    Что касается фонда капремонта, он в любом случае будет, и, в любом случае, им кто-либо будет распоряжаться. Уж лучше ТСЖ, чем наша УК, не правда ли?

    Исправлено пользователем Mech (07.06.14 20:04)

  • Да насчет счета с деньгами я с вами полностью согласен. Председатель может хоть тысячу да потратит на дом, а УК торопиться не будет. Хотя справедливости ради, позорные и убитые двери входные сменили в холле, площадка детская (поверьте есть с чем сравнить) хорошая. С мусоропроводом даже спорить не буду. За годы жизни я побывал в стольких городах волос у некоторых меньше на голове и где видел такое приспособление для "ленивых")))) везде был смрад и мерзкая вонь. Доказать или привести веский аргумент могу на примере бачков которые в некоторые дни не вывозят, а мусор выкидывают. Никакой контейнер от мусоропровода не выдержит такого объема а теперь добавьте летнюю жару и три дня арбузных корок в стайке на первом этаже)) весьма охотно поверю, что жители 25 этажа запаха никоим образом не затрагивает Но есть жители ниже. Хотя мда... о чем это я... Социальное неравенство никто не отменял и думать о других в том доме как -то не принято...

  • Можете не спорить, Вас не заставляют. Я написал, что мусоропровод должен правильно обслуживаться, тогда ни запахов, ни прочих проблем не будет.
    По поводу детской площадки не совсем понял, причём она? К ней особых претензий нет. Кроме одной - не всегда удаётся поймать сдутого ветром ребёнка...

  • Если кто не успел прочитать протокол по последнему общему собранию, его заочной части голосования, до того, как его "взял кто то почитать себе домой" сообщаю, что кворума для голосования за фонд капитального ремонта, как всегда не набралось.
    Поэтому отчисления собственников помещений нашего дома в фонд капитального ремонта направляются в общий котел к региональному оператору. И мы все радуемся за те дома, которые перед нами в списке программы по капитальному ремонту.
    С протоколом можете ознакомится на сайте ТСЖ.

  • Неужели большинство соседей на столько ленивы или безответственны за свою жизнь, что не смогли найти в себе силы поставить несколько галочек и отдать бумажку. Теперь все вместе будем платить за ремонт чужих домов и застревать в своих убогих лифтах. Зато машинами весь двор заставлен. Дальше без комментариев. П.С. Ещё прочитал объявление на магазине, в котором просят жильцов нашего дома не выбрасывать в урну рядом с магазином мешки с бытовым мусором!!... Это ужасно и стыдно!

  • Так и есть..люди настолько оборзели..что сначала выносили мусор в урны возле дома..а теперь уже носят в магазин...Жесть!) НО! Всегда был и остаюсь сам сторонником мусоропровода, Это наша собственность и почему она должна стоять в простое или сдаваться в аренду! Конечно, УК выгодно было лоббировать мусорные баки, под них слава Богу землю в аренду сдать не додумались! По поводу ржавои воды, дело случая, скажу одно. Живу более 2х лет, когда и лифты толком не работали даже, воды была и остается хорошая, и совсем не вонючая. Кому-то повезло больше, кому-то меньше . Течет ржавая только когда ее отключили на день.. потом включили, Но это вполне логично и это длится не более минуты. А лакомыи кусок свои эта безответственная УК не отдаст без суда, видимо, никогда, но то, что её нужно гнать в шею- это факт. Хоть какои-то толк будет и вранья будет меньше. Коммерсанты блин... Зла не хватает.

    1/6

  • А вы задайте себе вопрос, что лично вы сделали для улучшения жизни в нашем доме. Кроме кучки людей из инициативной группы, все заняли выжидающую позицию. Когда же все само изменится. Палец о палец не ударили, что бы фонд кап. Ремонта был за нашим домом, чтоб избавиться от этой ужасной ук и тд. Должно быть вам самим стыдно.

  • Хотя бы лично проголосовал и поставил эти галочки. Это хотя бы. Мне поити и лично выкидывать Ук из диспетчерскои или что? Хамство одно. На первых собраниях было все тоже самое. К женщине из академгородка отдельныи разговор. Судя по ее недовольству такое чувство.что квартиру она покупала с закрытыми глазами и ее сюда спящеи перевозили. Для вас: На многих собраниях был. Участвую и интересуюсь тем..что тут происходит. Высказываю свое мнение..регулярно плачу и тд. Что я еще должен сделать? У меня нет детеи, но если появятся тоже буду носить песок на площадку, регулярно стараюсь убрать мусор в т.ч. у соседеи, которым это, видимо, не нужно, лишнии раз никакую критику не пишу в плане уборщицы потому,что ей памятник нерукотворныи можно ставить. В остальном скажу вам, один раз и навсегда, я не председатель ТСЖ , мне за это никто платить зарплату не будет. На то, чтобы быть членом ин. группы у меня просто физически нет времени. 2 года назад я понял одно, пока этот Олег будет предс. дома, которыи очень хорошо дружит с нашеи УК , ничего меняться не будет.! {Удалено. Пункты 4 и 7.}

    1/6

    Исправлено пользователем Varuna (08.06.14 23:50)

  • Есть и ленивые, есть пофигисты, но многие не голосовали умышлено, не отвечали на телефонные звонки и смс, когда к ним приходили с голосованием, хотя прекрасно знали, что звоню я по поводу голосования. Мне ведь очень многие звонят, чтобы узнать информацию, которая их интересует, т.е. мой телефон знают многие. Отдельные люди говорили мне, что "управляющая компания нам сказала, что ТСЖ собирается нанимать другую УК и зачем нам шило на мыло менять". Это ведь так просто послушать УК или почитать её информацию о членах инициативной группы, которым по сравнению с УК, ну никак доверят нельзя... А зайти на сайт ТСЖ и посмотреть смету доходов и расходов, где перечислены все штатные единицы, просто нет у людей времени, две минуточки... , ну просто нет такого времени... Все куют деньги, чтобы потом поделиться ими с УК, например, довложиться в забор, а то УК говорит, что им собранных денег не хватило довести его до ума.

  • Справедливости ради замечу, что правление ТСЖ "Сухарная 101" и в том числе председатель правления, работают на общественных началах. Читайте внимательно смету доходов и расходов, заработная плата положена управляющему домом, который работает наемным работником.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: