Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Серафимовича, 24/1 (3-й пер. Римского-Корсакова, стр. 9) (часть 4)

  • а что вы хотите по парковочным местам?
    не совсем понятно, чтобы их расширили?напишите конкретней..по расширению обсуждали что это не сейчас, скорей всего на следующий год, сейчас была одна задача забор, камеры и освещение.по этим вопросам работы много еще впереди, и еще Совет дома не только решает свои вопросы как вы высказались..если есть желание, подключайтесь к работе..мы тоже не тсж чтобы разрываться на все сразу.

    Исправлено пользователем Irina102 (13.11.13 13:49)

  • Что я хочу по парковочным местам? Чтобы их было больше, чем сейчас. Думаю, не только я этого хочу.
    В частности сейчас мне не понятно, для чего тратить деньги на установку столбов около подъездов, если в дальнейшем там возможна организация парковочных карманов, например.
    Я не сыплю претензиями, я интересуюсь на какой стадии этот вопрос. Жильцов будет все больше и больше.
    Может имеет смысл все-таки разговаривать с теми, кто ставит машины у подъездов так, что мешает проходу людей? Меня так же как и других раздражает, когда я вынуждена протискиваться между периллами подъезда и автомобилями или обходить их. Но если автомобили припаркованы так, что он не мешают проходу - не вижу проблемы. Давайте напомним друг другу о взаимоуважении. Нам еще долго жить рядом.

  • столбики не стоят столько денег и сил как расширение парковки..хотя бы на время надо что-то придумать, предупреждать и разговаривать бесполезно, потому что ставят не только жильцы с нашего дома.практика не только нашего дома, а делать парковку у подъезда непосредственно что-то не очень хочется..это то же самое обходить машины.только они будут в кармане, а не на проезжей части.в дальнейшем скорее всего и будет расширение парковочных карманов, но не факт что во дворе..места просто нет для этого.за домом возможно, где офисы.по поводу взаимоуважения и всего остального, почитайте еще раз что написали в своем первом посте..

  • Анна, чтобы сделать, как вы хотите, больше паковочных мест, нужно опять голосовать, собрать собрание, увидеть, что пришло меньше половины жильцов и проводить заочное голосование. Посчитать стоимость всех работ, разделить ее на количество квадратных метров в доме и сообщить стоимость этого желания жильцам. А потом сделать все, чтобы эти деньги были собраны. Это я к тому, чтобы вы понимали суть процесса принятия решений в многоквартирном доме. У этой затеи, как и у забора, будет много противников, я думаю, даже больше, чем у забора. Поэтому поднимать этот вопрос стоит, обсуждать, предлагать варианты, но делать сейчас по этому вопросу мы ничего конкретного не планируем.

  • Стоить написать в подъезде текст, мотивирующий соблюдать правила парковки. Все люди взрослые и ответственные, может подействует? И натянуть ленту ограждающую. Временно, пока не привыкнет народ. Но делать что-то нужно.

  • Я считаю, что столбики ставить не нужно. Это возможность подъехать к дому пожарной и скорой машинам. Это возможность нашим соседям с маленькими детьми и доставкам строительных материалов выгрузиться, не занимая проезд.

  • Анна, парковочные места мы сможем организовать только летом. К этому времени нам нужно будет проголосовать и собрать деньги. Мне кажется стоит провести голосование по парковкам в марте - апреле. Будет топографический план - я сделаю несколько вариантов парковочных мест. Их мы обсудим на форуме, лучшие/ лучший выставим на голосование. А пока ждем.

  • {Пункт 9: оверквотинг }

    Спасибо, разумно )


    Уважаемая NL_Anna и уважаемые участники топа!

    Разъясняю вам всем следующее.

    [цвет:rgb(255, 102, 0)]Оверквотинг — это:

    1. Избыточное цитирование (объем текста сообщения, которое вы цитируете, намного больше объема вашего собственного сообщения-ответа).

    2. Полное цитирование сообщения, которое расположено непосредственно перед вашим сообщением.

    3. Вложенное цитирование (цитата в цитате).[/цвет]

    При ответе на предыдущее сообщение [цвет:rgb(255, 102, 0)]нажимайте кнопку «Ответить», а не кнопку «Цитата».[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (14.11.13 09:00)

  • ограждение(препятствие) можно сделать не во весь карман.а с двух сторон у подъезда, жильцам это не помешает, а машина уже не встанет..по возможности сделаю фото соседнего дома и выложу.

  • Сначала посчитать стоимость работ, а уж потом голосовать.

  • Согласна

  • никаких парковок вместо тратуара !

    если б не строительный контейнер, там еще можно было бы места 3 парковочных сделать и все.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Какой -то из его частей можно было бы пожертвовать, внутридворовый разъезд сильно затруднен

  • УК Тихвинская предложила бюллетень для голосования. Давайте обсудим. Бюллетень здесь:
    Показать скрытый текст
    Решение собственника помещения
    по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск ул. Серафимовича, 24/1
    проводимом в форме заочного голосования


    Собственник ________________________________________________________________кв.__________
    Фамилия, имя, отчество или наименование

    Документ, подтверждающий право собственности ______________

    Количество голосов, принадлежащих собственнику ___________кв.м.__


    Вопросы, выставленные
    на голосованиеВарианты голосования по
    вопросам повестки дня
    1.Утвердить договор управления многоквартирным домом с ООО УК «Тихвинская»
    За
    Против
    Воздержался
    2. Утвердить контроль за работой индивидуальных приборов учета, а также ежемесячное снятие показаний индивидуальных приборов учета холодной, горячей воды, электроэнергии специалистами ООО УК «Тихвинская». Установить тариф 0,45 руб. за кв.м. общей площади (жилых и нежилых помещений) с 01.12.2013 г.
    За
    Против
    Воздержался
    3. Утвердить переход на прямые расчеты с МУП «Горводоканал» г. Новосибирска по холодному водоснабжению.
    За
    Против
    Воздержался
    4. Утвердить переход на прямые расчеты с ОАО «СИБЭКО» по тепловой энергии (горячее водоснабжение и отопление) Начисления производить ежемесячно согласно фактического потребления по общедомовым приборам учета.
    За
    Против
    Воздержался
    5. Утвердить переход на прямые расчеты с ОАО «Новосибирскэнергосбыт» по электрической энергии. Начисления производить ежемесячно согласно фактического потребления по общедомовым приборам учета.
    За
    Против
    Воздержался




    Примечание:
    В таблице необходимо подчеркнуть вариант, соответствующий Вашему решению.
    По вопросам повестки дня Вы вправе голосовать только одним из трех вариантов.

    Дата: _____________________________ Подпись: ___________________
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем july_morning (18.11.13 16:36)

  • Как платить поставщикам услуг
    Пусть собирает деньги УК
    Платить напрямую
    Мне все равно

    Результаты голосования

  • Здравствуйте, Деньги конечно не большие но все же не понятно , с чего ради платить Ук за съем показаний приборов учета около 5000-6000 руб. с дома в месяц всего за 2-3 часовой обход? Лучше бы обязать их поставить акустические патроны на светильники, чтобы не горели круглосуточно.

  • что за голосование?

    какова повестка? извещение участников? форма голосования: заочное или очное?

    в какие сроки сбор результатов голосования?

  • на 3 поста выше я написала, и приложила бюллетень. смотрите. УК "Тихвинская" предлагает разделить платеж за коммунальные услуги, э/э, тепло, то есть платить напрямую поставщикам. Голосование только здесь, на форуме, хочу понять ваше мнение. А потом уже ответить УК, будем ли это делать - разделять, голосовать.

    Исправлено пользователем july_morning (18.11.13 22:30)

  • Да, конечно, показания сами снимем. Бесплатно.

  • ПРОГОЛОСОВАЛИ ПОКА 3 ЧЕЛ, ПРИЧЕМ ЗА КАЖДЫЙ ПУНКТ ПО 1 ГОЛОСУ) ТАК ПОЙДЕМ НА ВСТРЕЧУ УК ИЛИ НЕТ?

  • Согласен с Вами! Никаких парковок у первого подъезда до угла дома!

  • Скажите... Где? Когда? Проходят собрания (совещания) и т.п. актива (совета) дома?
    Хоть бы раз взглянуть на какие-то планы заборов и т.д. Оказывается, что существует уже несколько вариантов ограждения! Хочется поучаствовать, пока идет ремонт бываю в доме каждый день, до начала декабря абсолютно свободен.

  • Я согласна с вами на счет парковки у первого подъезда, я тоже против!

  • Большую часть вопросов обсуждаем по телефону, да и видимся у дома практически ежедневно. Сметы могу выслать по электронке, пишите в личку. Но это не окончательные, приглашаем еще подрядчиков. Сейчас главный вопрос - топоплан, который мы запросили, но еще не получили. На основании его сделаем проект, и тогда уже выложим на форум. После заключения договора с подрядчиком, УК включит эту статью в наши платежки, думаем разбить на несколько платежей. Первые деньги сможем собрать уже в декабре, но строить забор уже будет поздно - морозы. Поэтому за зиму соберем деньги, согласуем проект, весной построим забор. Примерно так.

  • я бы лучше платила за сбор информации по счетчикам..
    в доме добросовестно никто не передает информацию..люди просто забывают или незнают, а многие и незнают какая УК у нас:улыб:
    так хоть каждый будет платить за свое..и ОДН меньше наверно насчитывать будут. по крайней мере честно.

  • тем более УК проще договориться с теми кто поставил отсечки в коридорах, ключи есть от всех счетчиков. жильцы не будут сами между собой договариваться на этаже..многие не живут еще даже.попробуй вылови .хотя квартир свободных ни одной..у всех есть собственники.

  • " После заключения договора с подрядчиком, УК включит эту статью в наши платежки,"

    а вы понимаете, что есть жители дома (не желающие забор), которые могут не оплачивать эту строку затрат по платежке.
    и никакие пени/штрафы, начисляемые им за просрочку, не имеют силы.

  • Вот сегодня 19-е число, 23-его нужно передать показания. Давайте снимем показания со своего этажа. Нас сколько здесь человек? Нужно 28... Я второй подъезд 14 этаж. Давайте попробуем. Если через 3 месяца меня это утомит, я могу попросить это сделать свою соседку. Она так же. 6 тыс с дома - это не деньги, но я за то, чтобы мы вели себя ответственно, заинтересовано. Но опять же, можно здесь проголосовать, тогда картина будет ясная.

  • И что вы предлагаете?

  • чтобы УК разработала форму платежки, где обозначен прочий платеж с расшифровкой "забор" и на него не начисляется пени.

    и при оплате владельцем квартиры платежки первоочередно оплачивается ЖКХ (тепло, свет, вода, квадратные метры), а затем уже, если останется, - забор.

    если будет начисляться пени на "забор", это будет незаконно.

  • Если, "что останется-на забор", тогда это растянется лет на 5. Предположим, у вас 80 кв.м, умножить на 40 рублей и разделить на 6 месяцев (предполагаем частями платить) и получается 533 рубля в месяц. Стоит ли обсуждать вопрос пени дальше?

  • хорошо, я сниму показания полностью своего этажа..завтра передам в УК.

  • Я в прошлый месяц сняла показания со своей площадки, только их у меня никто не взял. Бухгалтерия УК переадресовала меня на телефон, по которому берут эти показания. Взяли показания с моей квартиры, а с других брать не стали.

  • Какие-то странные дела с напряжением происходят, сейчас в одной комнате свет погас, следом в другой. Сейчас все в порядке. От чего это может происходить, и насколько это безопасно для бытовой техники?

  • Здравствуйте. Вчера проголосовала о том как платить поставщикам услуг "мне все равно", но обсудив этот вопрос с мужем, пришли к выводу, что для нас удобнее что-бы УК собирала деньги. Очень удобно, взял распечатку и в обном месте оплатил. А насчет снятия показаний, думаю со временем народ весь заселится и с показаниями будет ровная картина. Для меня лишние 500 р. платить за то что с моих датчиков снимут показания, большие деньги. Каждый месяц исправно звоню. В этот месяц могу списать показания с других, которые на площадке. Посмотрим, примут ли у меня их.

  • Вы, наверное, ошиблись, скорее всего это 50 руб. а не 500.

  • Да, конечно, 50 рублей) Может, это с забором перепутали)

  • УК аргументирует наши выгоды тем, что платежи будут уходить напрямую, что исключит ситуацию, когда человек оплатил, а деньги поставщику не дошли. А УК не будет отвечать перед поставщиками за недоплаты нашего дома. Который, сильно не доплачивает, по словам УК.

  • Полностью согласен чтобы УК платить (не хочется платить по 10 разным платежкам) и чтобы они собирали данные счетчиков (25 рублей в месяц совсем не жалко для этих нужд), т.к. никто этим не занимается

  • Если посчитать в цифрах то за 25р с квартиры, а в целом ~2500р с одного подъезда, это уже довод задуматься о консьержке.
    Платить УК за энергоресурсы рискованно, нет гарантии что деньги сразу уйдут ресурсоснабжающей организации, а не пойдут на другие цели, не хочется зимой остаться без воды тепла и света в следствии неурегулированных вопросов между УК и РСО.
    Недобросовестность и недолговечность УК явление частое, крупные ресурсоснабжающие компании более стабильны и контролируемы. Платить им можно напрямую, БЕЗ КОМИССИЙ СВЕРХУ, через кассы, терминалы и безналом по карте.

  • Из 12 проголосовавших -6 (50) % за то, чтобы платить напрямую. По поводу оплаты за снятие показаний УК, высказывайтесь активнее, будем оставлять этот пункт в бюллетене или уберем.

  • наверно пунк надо оставить..пусть все голосуют.здесь все равно не понять.слишком мало собственников.

  • Поддерживаю, что лучше платить напрямую. Ресурсоснабжающие организации, раз в квартал минимум сами отправляют своих сотрудников для сверки показаний фактически, с теми, что сообщили жильцы. Так же снимем с себя (с дома), проблему несвоевремнной оплаты некоторых жильцов за эти виды услуг.
    По поводу платежей, по банку(с карты), либо в терминал не проблема все оплатить.

  • В ответ на: Если посчитать в цифрах то за 25р с квартиры
    25 рублей - это не со всех квартир, у нас получается 37 рублей, у некоторых получается и 50 рублей, так что, наверное, с подъезда получается больше чем 2500. Может и на самом деле в будещем, когда заселится весь дом, и стоит задуматься о консьержке.

  • )))
    я за консьержку обеими руками!) а лучше за парня как в "наша Раша")) только где он будет размещен?) увы, наверное, у нас уровень не тот)
    а в плане оплаты проблему решает ОН-ЛАЙН СБЕРБАНК - это не реклама, просто реально удобно, делаешь шаблом и раз в месяц кликаешь и все... а сходить посмотреть скока у тебя "натикало" - тож вроде не проблема

  • скажите, а уборщице, которая убирает подъезд, вменина в обязанности уборка территория техузла, где расположены счетчики воды?
    или же УК обязана вести контроль каждого техузла хотя бы раз в месяц! в чем проблема?
    давайте сменим УК и в договоре отразим тот или иной вид деятельности, который в большей степени отразит наши (как собственников) желания?

  • про "сменим УК", я бы не горячилась, есть претензии - обращайтесь в УК, пишите здесь, как разрешилась ситуация. Если проблема общая - коллективное обращение. Сейчас мы выстраиваем наши взаимоотношения, выводы делать рано. Про то, что УК "обязана вести контроль каждого техузла хотя бы раз в месяц", - в их тариф это не входит и про уборщицу в техузле - я не нашла в перечне услуг, входящих в плату за обслуживание (17,5 руб тариф на содержание). Сейчас найду этот перечень. Другое дело, что мы можем инициировать внесение поправок, изменений в него голосованием.

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/communalka/flat/1935065368/?fpart=7&per-page=50#Post1950969827

    Из прошлого форума сообщение от Иры с тарифами.

  • что можно убирать в тех узле?мы в своем ни разу не убирались и он не требует никакой уборки тем более раз в месяц, дом не маленький, работы итак хватает, если учесть что на каждом этаже практически ремонт.один закончил другой начал.другое дело если жильцы или работники закидали мусором, что тоже бывает удобно хранить строительные материалы и т.д. я такое тоже видела, так свой мусор убирает каждый сам.я не представляю что у нас было бы без бункера под строительный мусор, спасибо только за это Тихвинской.у других новостроек это просто горы мешков.у нас же порядок во дворе.

  • звонила в УК просила прочистить мусоропровод и заварить уже.вонь стоит на нижних этажах.сказали стоит в плане.возможно за неделю-две все сделают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: