Погода: 10 °C
14.0911...18переменная облачность, без осадков
15.099...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Серафимовича, 24/1 (3-й пер. Римского-Корсакова, стр. 9) (часть 4)

  • добрый день
    компания по установке окон "Окна и Двери" тел.375-00-05

  • Спасибо, Ирина!
    Кстати эта компания не установила заглушки для закрывания отверстий под слив (с внешней стороны окон и балкона). За 4 года в них скопилась грязь и они могут забиваться, тем самым препятствуя испарению конденсата. Любой профиль ими комплектуется!

  • Уважаемые соседи! Есть предложение 29 апреля в 19 часов провести во дворе собрание, повестка висит у лифтов на доске объявлений, в том числе отчет УК за 2014 год, установка ограждений на тротуарах (выбрать подрядчика), обсудить проведение субботника, что нам нужно сделать своими силами и нужно ли))) Предлагаю здесь не обсуждать, обсудить при встрече.

  • Привет всем жильцам!
    Столкнулся с такой небольшой проблемой. При прописке в квартиру наша УК Тихвинская берет плату в 70р. Знайте! Это незаконно! Я обратился в ГЖИ Новосибирской области по этому вопросу. Мне прислали ответ письмом. Читайте и будьте внимательны!

  • Забыл спросить. По оплате счетов. С чем связано разделение оплаты за отопление и квартплаты за жилье?

  • Сегодня в нашем дворе субботник в 19 часов, можно раньше, кто освободится. Покрасим бордюры, ограждения детской площадки, отмоем лифты и двери. Ждем всех желающих. Обсудим, куда поставим вазоны и столбики уже точно с разметкой на месте. Есть предложение закончить работу чаепитием.

  • В ответ на: С чем связано разделение оплаты за отопление и квартплаты за жилье?
    Недавно было голосование по этому вопросу, исключен посредник в передаче денег- управляющая компания.

  • Я оплачивал всегда через жкх.нсо (банк.картой), было очень удобно одним счетом оплачивать. Сейчас же я могу оплатить только квартплату через него, а отопление мне нужно идти и платить в другое место. Зачем такие неудобства? УК от нас что-то скрывала? Они же исправно переводили наши плату. В счете по прежнему за ними числится ХВС (ОДН), ЭЭ, ЭЭ (ОДН). Так почему тогда и их не разделить?

  • Добрый день. Вы можете на сайте жкх.нсо (банк.картой) оплатить все, кроме отопления. Отопление нужно идти и платить на сайт Сибэко.

  • Кстати, там же на сайте жкх.нсо можно платить за домофон, капремонт, охрану, нужно только поискать в списке услуг. Электроэнергию потом тоже будем платить отдельно, говорят через месяц-два, когда все передадут сибирьэнеро.

  • Соседи, вы знаете, что деревья, высаженные нами за забором (у нижних ворот) были украдены. Кабель нижних ворот кто-то пытался вытянуть, неизвестно с какой целью, датчик был оторван. Обращайте внимание на людей, которые что-то делают у ворот, не стесняйтесь спрашивать кто такие. Обычно, когда приезжают монтажники, кто-то из соседей присутствует при этом. Призываю присматривать за нашим имуществом. На газон не заезжать, кроме того, что это, в принципе, недопустимо, там посеяли газонную траву. Так приятно видеть двор ухоженным, это ответственность, в том числе и наша.

  • Во дворе союза деревьев не прибавилось?

  • Или на даче чьей-то(((

  • Дык ещё подобные объявления пошли... жесть.

  • Я всё равное не понимаю зачем было делать это разделение!? В результате голосования, если мне не изменяет память, эту инициативу не поддержали. Зачем было создавать лишние проблемы, если дополнительной платы за это не взымалось!?

  • В ответ на: Я всё равное не понимаю зачем было делать это разделение!? В результате голосования, если мне не изменяет память, эту инициативу не поддержали. Зачем было создавать лишние проблемы, если дополнительной платы за это не взымалось!?
    Директор УК мне объяснил так, мол, если они обонкротятся/разорятся и т.д., то они не при делах, мы (жильцы) исключаем посредника из оплаты услуг. Вообще, на нашем доме висит долг в 600 тыс.р.. - слова директора УК. Помню один или два года назад он про это же говорил. Так и живем с долгами...

  • Получается это инициатива УК перейти на прямые расчеты? Что-то пессимистические у них мысли по поводу банкротства =)
    А что за долг в 600к, можно поподробнее?

  • Как я понял, это инициатива самих жильцов, то бишь нас.
    От застройщика УК приняла дом с долгами. Подробностей не знаю. Вопрос можете адресовать директору УК.


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Для ответа на предыдущее или близко расположенное сообщение нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.15 21:05)

  • Уважаемая Инициативная группа. Подскажите, куда обращаться если ворота (первые) не открываются периодически с телефона? С белка тоже не работают. Причем при мне кто-то открывает ворота, а с моего номера не получается.

  • Да еще сегодня неожиданно открыл для себя не адекватную жительниц соседнего дома- кто то прогнал ее детей когда они перекидывать мусор к нам через забор на помойку... и теперь нам нельзя парковаться (по ее мнению) во дворе дома 26/1. Девушка крайне агрессивна. В общем будьте добрее друг к другу. Иначе из-за пустяков можно войну развязать)))

  • А вы паркуетесь во дворе дома 26/1??

  • Когда у нас во дворе нет места приходится искать его либо со стороны нашего дома либо дома по соседству. Собственно там проезжая часть между нашим и соседним домом и парковочные карманы - парковаться может кто угодно.

  • Сегодня я тоже с телефона не смогла открыть, а с брелка открылись, я подумала, что проблема со связью, часто трудно дозвониться, в принципе. В личном сообщении могу написать номер обслуживающих ворота людей, в случае поломки можно позвонить им.

  • Уважаемая Инициативная группа, после прошедшего собрания где обсуждались вопросы благоустройства нашего двора (детская площадка, клумбы, освещение двора, видеонаблюдение) как-то все затихло. Есть ли какая-нибудь информация? Сейчас думаю многие с отпусков вернулись и можно снова обсудить данные вопросы.

  • Уважаемые соседи, есть ли у кого информация - кто вообще у нас отвечает за работоспособность ворот? (или УК за них отвечает?) Может какие то телефоны контактные есть? Работа ворот просто ужасная - еще раз вспоминается как инициативная группа билась за их установку и как некоторые личности постоянно им мешали - как результат "скупой платит дважды" - съэкономили и получили...

  • Добрый день! По благоустройству: цветочницы весом 100 и 150 кг уже заказаны, скоро будут готовы, УК нам их установит, план установки составили, но можно будет на месте еще откорректировать. Нужно что-то решить с автомобилями на момент установки, объявления, как показывает практика, не действуют на некоторых... Про детскую площадку- это нужно опять голосовать. Стоимость, примерно, как у забора, если что то приличное брать.

    По поводу нижних ворот - там автомобилист разбил фотоэлемент, вызывали ГАИ, есть документы, но непонятно, стоит ли тратить время на обращение в страховую и кто взялся бы за сбор документов, цена вопроса с установкой около 3000, а страховая запрашивает акт оценки и договор и документы о собственности, поэтому вопрос открыт.
    По работе верхних ворот, есть предположение, что нужен был фундамент более мощный, а у нас внизу парковка не позволит это сделать. Выход видится в том, чтобы регулировать механизм регулярно, что и делается, но на добровольной основе нашим соседом. Нужно заключить договор на обслуживание. Уже пора это сделать.
    Нужно провести собрание (оно должно быть ежегодным) и поставить новые вопросы для голосования:
    -выбрать новый совет дома, со свежими силами
    -капитальный ремонт на отдельный счет,
    -установить режим тишины, чтоб дети спокойно могли отдыхать в сончас,
    -установка оборудования для игр детей и отдыха взрослых
    -утвердить тариф УК (он до сих пор нами не утвержден)
    -решить, будем ли собирать по рублю на текущий ремонт в 2016 году. Сейчас уже есть небольшая сумма на срочные и аварийные нужды, можно ей ограничиться. Кстати, первому подъезду заказали железную тамбурную дверь, старая пришла в негодность.

    Самое главное- нужны инициативные свежие силы в совет дома.

  • Кстати, поменялся директор нашей УК, мастер тоже новый. И компания по вывоз у мусора другая. Ждем позитивных изменений :yes.gif:

  • Устанавливать режим тишины, чтоб дети спокойно могли отдыхать в сончас - нет необходимости. Об этом уже позаботились наши новосибирские законодатели.
    С 13:00 до 15:00 запрещено совершение любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения - часть 1.2 статьи 4.2 Закона НСО от 14.02.2003 № 99-ОЗ в редакции Закона НСО от 01.07.2015 № 577-ОЗ.

  • Мы можем установить свой график, например, и в выходные. Это вопрос для обсуждения.

  • Рискну сделать утверждение, что не можете.
    Во-первых, перечитывая ч. 2 ст. 44 ЖК РФ я не вижу, чтобы этот вопрос относился к компетенции общего собрания собственников помещений дома.
    Во-вторых, никто не вправе ужесточать требования законодательства РФ, т.к. это приведёт к ущемлению прав других лиц.
    Вы перечитайте вышеуказанный закон, посмотрите на временнЫе интервалы режима тишины. Неужели вам мало? И войдите в положение тех, кто ремонтирует квартиры - далеко не у каждого есть возможность работать только в будни.

  • Наверно, вы правы. Хотя, наш дом сдался еще 2012, так что большинство уже живут, и перфоратор в субботу утром очень раздражает.

  • Необходимо как можно скорее проводить собрание.
    - Ворота открыты и пока мы решим кто будет выбивать три тысячи с страховой у нас что нибудь утащат или сломают.
    К нам с соседних домов повадились подозрительные личности (сам наблюдал как явно не жильцы нашего дома, все руки в наколках, ходили по двору и ждали как кто нибудь откроет дверь чтобы попасть в подъезд).
    - УК должна взять на обслуживание ворота, иначе скоро вообще они перестанут работать и деньги реально выброшены на ветер.
    - Да и лифт опять стал ломаться.
    - еще просьба к соседям - давайте хоть немного беречь то что у нас есть, скоро холода, а на некоторых этажах двери на пожарную лестницу открыты - кто и зачем туда ходит тоже вопрос.
    - но судя по всему инициативы у людей пока совсем нет.

  • Счет на замену фотоэлемента уже в Тихвинской, так что заменят в ближайшее время фотоэлемент. А по поводу страховой, я уже собрала почти все документы, нужен акт о стоимости поврежденного имущества. Неплохо, если б кто-нибудь мне помог с этим.
    По поводу обслуживания ворот, я думаю, взять на обслуживание должна не УК, а конкретный человек, с которым УК по нашей просьбе заключит договор и этот человек живет в нашем доме и реально бесплатно регулирует механизм. Он думает в настоящий момент, готов ли взять на себя эту ответственность официально. Он механик.
    А инициативы действительно нет, вы правы. Кто будет собрание собирать- это должен быть новый состав совета дома. Документы я подготовила. Включайтесь.

  • Фотоэлементы заменили. Денис отказался обслуживать ворота, нужно поручить УК это. Сегодня обещали установить вазоны, чтобы автомобили не мешали людям выходить из подъездов (мы за это голосовали уже). Наверно, нужно покрасить их, может светоотражающей краской, есть такая необходимость, как думаете?

  • завтра в 10.00 встречаемся, чтобы разметить как будут стоять вазоны, чай в термосах приветствуется.

  • Добрый день, уважаемые жители нашего дома. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу обустройства детской площадки. Мы, в принципе, не против установки детского оборудования, хотя у нас и нет маленьких детей. Но почему мы должны платить из учета квадратных метров квартиры? Достаточно того, что за забор платили с квадратных метров, кто-то заплатил 800 рублей и возмущался здесь на форуме, что много заплатил, хотя мы за забор заплатили в пять раз больше. Я считаю, что сумму надо делить не на квадратные метры, а на количество квартир.

  • Открываем ЖК РФ и читаем часть 1 статьи 158, посвящённую расходам собственников помещений в многоквартирном доме: "Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения"
    Про определение долей в праве общей собственности сказано в части 1 статьи 36 ЖК РФ: "Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".

  • Уважаемые собственники. Может помимо детской площадки подумаем еще и о освещении двора и видео наблюдении? В идеале конечно и охрана не помешает. Без этого все начинания как то не совсем рациональны. Сегодня утром во втором подъезде кто то снял доводчик и дверь нараспашку в подъезд. Кнопку открывания калитки у распашных ворот сломали.... И площадку в итоге неадекватные детишки из соседних бараков нам разрисуют и разломают. Я совершенно не против площадки, но давайте как то более к вопросу детально подходить. У нас итак неадекватно настроенных соседей хватает. И для чего тогда одни что то будут делать, а вторые равнодушно ломать. А про работу УК отдельная история. У нас скоро вокруг дома асфальт провалится и никто ничего не делает.... лифты работать перестают поочередно и звук который они издают при движении наводит на мысль что еще пару лет и ходит нам пешком....

  • Кто- нибудь в курсе: к кому необходимо обращаться чтобы настроить брелок от ворот? С телефона они отвратительно работают.

  • Я написала вам номера в личном сообщении.

  • Я с вами абсолютно согласна, что начинать надо с освещения двора и видеонаблюдения - это для нас более актауально.

  • В ответ на: У нас скоро вокруг дома асфальт провалится и никто ничего не делает.... лифты работать перестают поочередно и звук который они издают при движении наводит на мысль что еще пару лет и ходит нам пешком....
    Совет дома весной написал письмо с требованием затребовать у застройщика гарантийный ремонт отмостки, ответ застройщика висит на информационных досках, обратите внимание. Сейчас УК готовит документы для обращения в суд. С лифтами тоже - письма написаны, ответы получены, проверки лифтов проведены, но, к сожалению, или лифты такие или обслуживающую компанию менять, не знаем.

  • А у меня такой вопрос, перед подъездами бетонные блоки, это временное решение или навсегда? Вроде хотели столбики красивые, а тут "такое" ))

  • Это не блоки, это вазоны в перевернутом и неокрашенном виде, транспортировочные петли на срезаны, поэтому страшненькие и на блоки похожи))) Тихвинская просит ждать до весны, говорят, если перевернут сейчас, то мусором жильцы забьют, землю тоже весной, красить весной. Наверное, это правильно. Столбики решили не ставить, чтобы асфальт не портить, да и расстановку вазонов можно поменять, а если столбики уже навеки.

  • цветочки будем туда сажать и все такое? )

  • Цветочки) А то все машины-машины... Крошечные газоны и те испортили, а соседи туда газонную траву посадили, елочку, чтоб подросла, а кто-то своим автомобилем переместил там всё.

  • Может для этих газончиков придумать какое-нибудь ограждение, чтобы на них не заезжали машины, потому что надеяться на сознательность водителей бесполезно. Хотелось бы, конечно, призвать уважаемых водителей с уважением относиться к соседям, которые тратят свои силы и время, чтобы облагородить эти небольшие кусочки земли для того чтобы наш двор стал уютнее.

  • Да, мне тоже кажется, что надо, предлагайте варианты, если увидите что-то подходящее в продаже, интнернете или соседних дворах.

  • Давайте сделаем видеонаблюдение и тех кто будет портить имущество наказывать рублем. Я думаю все вопросы снимут. У нас только так бороться можно.

  • по поводу неадекватных детишек...этим детишкам, честно говоря, ворота что есть, что нет. Они пролазят под забором спокойно, открывают калитку, заносят велосипеды, запускают других детей. Неужели непонятно, что если стоит забор, то он все-таки для чего-то стоит и посторонним там делать нечего???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: