Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)

  • Спешу Вас обрадовать - она по мнению застройщика рабочая. Окна открывайте и будет счастье - все затягивает. Как это делать зимой - не ответили. В новом доме вентиляция работает при закрытых окнах. Нам за спасибо ее никто делать не будет, только за нас счет

  • Вот в 6-м доме говорите, что работает даже при закрытых окнах. Вот мне просто интересно- подставлял кто-нибудь руку к приточным отверстиям в стенах, вот как мне кажется там задувает в них нормально. а вот зимой как будет из них задувать в -25??

  • В ответ на: Скажите, всех теперь устраивает работа вентиляции?
    Ну когда звонили спрашивали - говорил что НЕ устраивает, и никаких документов что претензий не имеем не подписывали. С наступлением тепла данный вопрос конечно менее актуален, при приоткрытых окнах уже не так холодно в квартире, и вентиляция немного, но тянет. Так что видимо остается ждать следующей зимы, если проблема останется, "малая заселенность дома" уже не будет фактором которым оперирует застройщик объясняя причины.

    В ответ на: у меня угол промерзает и сильно шумит.
    А давно шумит? У нас то ничего не промерзает да и не угловая, но вчера ночью какой-то гул был, не мог понять откуда.

    В ответ на: а вот зимой как будет из них задувать в -25??
    Не знаю как там сделано, по уму должно регулироваться и по идее это все-же лучше чем окно приоткрывать, можно более точно установить нужный приток воздуха. Но в сильные морозы обычный клапан конечно не особо поможет, с подогревом должен быть.

    Исправлено пользователем N1ck (31.03.14 10:34)

  • Шумит давно и постоянно - с момента приемки квартиры. Просто отчетливо слышно ночью, когда нет посторонних звуков. Вчера запенили угол, но не вижу особых изменений.

  • по моему мнению- особых изменений и не будет. скорее всего запенивает наружный слой кирпичной кладки. если это так- то бесполезная суета. внутри кладки есть утеплитель, и там гуляет воздух ( в наружнем слое кладки даже есть отверстия "типа специальные" между кирпичей, думаю многие это видели). когда я себе переделывал подоконник... убрав его всё стало очивидно- от туда (в месте где утеплитель, внутри стены) дуло ледяным воздухом с такой силой, что пришлось одеваться чтоб дальше делать. Некачественно сделана кирпичная кладка с внутренней стороны от утеплителя стен, в верхней части где кирпичи примыкают к бетонному перекрытию. у меня угол был просто холодный, мучаясь в сомнениях- при ремонте сбил в этом месте штукатурку ( там раствором кладочным и не пахло, просто щелка сквозная и от туда тоже ледяной поток... (ну конечно заделал всё). Так что пропенка снаружи мало чего решит.

  • Я с Вами полностью согласна, и предположения у меня такие же. Получается, придется постоянно слушать этот шум?
    Кстати, всю мощь гуляющего по нашему вентилируемому фасаду воздуха так же можно ощутить по потоку, дующему из вентиляционных щелей - на моем балконе рядом с ними стоять не возможно - как из турбины дует. Думаю, тоже надо заделать

  • Сегодня нас "порадовала" УК: подняли ставку ЭОДН, за дополнительную плату включили очистку канализации..... Похоже на ситуацию с вывозом снега (за дополнительную плату). Пол в подъезде не моют. Соседи, кто-нибудь ведет учет собственников квартир для смены УК или ТСЖ?? Может нас уже достаточно для этого дела?;)

  • у меня вентиляция не работает. Тянет так же все в квартиру и в сан узле и на кухне. Мне не звонили и я ничего не подписывала.

  • я полностью согласна за смену УК. Так же не устраивает их работа и их расчет мне не понятен. Во всех домах жильцы видят за что платят(подробная смета весит а подъездах) у нас же за все один тариф и к нему дополнения: ЭОДН, лифт, уборка снега, очистка канал.... Пора собирать собрание и голосовать.

  • Я тоже за смену УК и трое моих соседей также недовольны и тоже проголосуют за смену!

  • По-моему, почти все жильцы за смену УК хоть завтра. Но на одном из собраний зимой кто-то из знающих жильцов сказал, что это не так просто и так быстро этот вопрос не решить. Идеально, конечно, ТСЖ, но кто из собственников готов стать председателем и полностью посвятить себя данной работе? Есть кандидаты?
    А кто-нибудь в курсе, открыт ли на наш дом счет, на который поступают наши деньги на капремонт по новому закону? Или мы в общую копилку сдаем и лет через 50 даже их не увидим, ремонтируя за свой счет ветхое жилье города?

  • Про сборы на кап.ремонт я все узнавал, ни какого счета еще нет. т.к наши дома новые их еще не поставили на учет в администрацию для расчета сметы кап. ремонта. Мы можем заранее провести собрание и проголосовать за то, куда будут идти деньги. УК должна написать письмо в администрацию для постановки наших домов в программу, но торопиться не хочет, мотивируя экономией наших же денег.

  • А не получится так, что в конце года, например, нам откроют счет и за весь год придется сдавать полную сумму?

  • Мэрия обязана поставив дом на учет, сообщить УК, те в свою очередь нам. Вообще иногда надо позванивать на каменскую 3 и уточнять видят ли они наш дом в списках.

  • ВНИМАНИЕ!
    Прошлым летом, на одном из собраний мы составляли Совет дома. Правда его никак не оформляли. В этот понедельник 07.04.2014 в 19:00 на детской площадке хотим собраться этим самым советом. Обзванивала только людей из этого списка. Если кто-то тоже хочет поучаствовать в жизни дома и попасть в совет приходите. Может кто-то просто захочет послушать или высказаться приходите. Пока лето надо решать вопросы, которые невозможно сделать зимой!

  • Уважаемые собственники квартир, которые имеют собак, выгуливайте своих животных строго за территорией жилого комплекса! Не устраивайте из нашего двора сортир!
    Особо непонятливых буду фотографировать и писать заявление участковому, без обид.

  • полностью вас поддерживаю.

  • Согласен, за территорией достаточно места для выгула, какая бы не была собачка, мало приятного видеть во дворе то, что она после себя оставляет. Я тоже готов вести фотофиксацию при каждом удобном случае.

  • Уважаемые собственники МКД Серебряные ключи 4!

    Извещаем о проведении собрания собственников МКД Серебряные ключи 4.

    Дата проведения: 22 апреля 2014 года

    Время проведения: в 19-00.

    Место проведения собрания:
    Детская игровая площадка между домами №2 и №4

    Инициатор собрания: инициативная группа.

    Повестка собрания:
    1. Выборы совета дома №4;
    2. Выборы старших по этажам;
    3. Обсуждение и принятие решений по проблемным вопросам.

  • Соседи подскажите, пожалуйста, возможно кто-то знает хороших юристов, адвокатов по жилищным делам, которые имеют опыт решения спорных вопросов с застройщиком, УК? Чтобы могли грамотно по закону составить претензии, по необходимости представлять интересы в суде.

  • Здравствуйте! Здесь есть кто-нибудь с нового 6-го дома. Хочется узнать кто, что думает по поводу доплаты за квартиры, ведь ДДУ никаких доплат не предусматривает и соглашение тоже, никаких новых соглашений не было, просто так придумали, квартира чуть больше получилась - вы должны доплатить, никаких договорных отношений по этому поводу не было? Суммы не копеечные у некоторых, что все просто так заплатили??

  • Сколько кв.м. лишних? :улыб: ДДУ "- Ваше всё!"

    Better to lose an egg than a hen.

  • Насколько знаю нормальная практика, получилась бы площадь меньше - Вам бы вернули за это часть денег. Правда было бы не так просто как в обратном случае))

    Исправлено пользователем N1ck (09.04.14 09:14)

  • Лишних 0,7 что равно почти 45тыщ рублей. В ДДУ четко написано - стоимость долевого взноса является неизменной. В соглашении тоже четко прописана сумма которая уже оплачена. А другого документа, как основания для оплаты никакого нет. Просто так в акте строчка должны заплатить и все, даже если платить, основанием в платежке в банке что писать? непонятно. Как будто устно и на дурака кто-то заплатит, а кто-то нет. Считаю это разводом.

  • Все юристы, с которыми мы консультировались, в один голос говорят о неправомочности данной доплаты.
    Вообще непонятно откуда лишние метры взялись, если в актах. как они пишут, не изменилась общая площадь.

  • Наконец-то появились люди которые читали договор, я написал заявление застройщику, а они в свою очередь решили меня продинамить со сроками. Господа все их действия неправомерны, если вы подписали акт приема передачи, то уже назад дороги нет, платить будете, даже если обратитесь в суд, суд признает акт дополнением к договору.

    Всех кто не подписал акт будут динамить со сроками!

    Давайте принимать меры!

    Считаю необходимым составить коллективное заявление в прокуратуру.

  • После консультации с юристом, мы подписали акт, но на акте написали свое несогласие с последним пунктом. Написали заявление завтройщику. Ждем ответа. И видимо будем ждать долго....
    Действия застройщикка ничем не подкреплены. Ни в одном документе подписанным нами нет основания о доплате. И закон о долевом участии в строительстве на эту тему молчит. Действия застройщика незаконны.

    Действительно нужно куда то жаловаться и писать письма, так как потом квартиры остальным дольщикам будут переданы в одностороннем порядке.

  • В ответ на: Всех кто не подписал акт будут динамить со сроками!
    А что вы под этим подразумеваете?

  • Я имел ввиду, что ключи мы получим недели через 2-3, и то не факт

  • "динамить" со сроками им невыгодно, коммуналку-то платить надо.
    Если бы их юристы были уверены в своей правоте, то уже чёнить нацарапали в ответ, или знали что отвечать, а то помэкали чёт невразумительно и всё
    Пару дней они будут заявления рассматривать, потом уже отвечать, имхо..

  • Я вот чего думаю, они сейчас те акты выкинут, и подпишут их в одностороннем порядке, типа заявлений никто не подавал. Если читали договор, в нем написано что через 7 дней они подпишут акты за нас.

  • Насчет коммуналки в ДДУ написано, что с 7 апр платим за комм.усл. мы!

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
    На заявлении, в вашем экземпляре, должна стоять отметка о входящем номере. И отвертеться никто не сможет.

    Исправлено пользователем Varuna (09.04.14 13:47)

  • Соседи, вам тоже ключи не выдали, или я один такой.

  • В ответ на: Насчет коммуналки в ДДУ написано, что с 7 апр платим за комм.усл. мы!
    Читайте п.5.5 там всё написано
    у нас веские основания не принимать квартиру, и этим основаниям никто не может вменить нам оплату коммуналки..

  • Видимо так,

  • Звонил застройщику по заявлениям, сказали в течении 10 дней рассмотрят, но в понед.17,04 попросили перезвонить, возможно что-о ответят..

  • Мы тоже возмущаемся(((Наш юрист говорит неправомерно, не подписали акт, написали претензию, ждем ответа( у нас доплата 112 тысяч с копейками .... еще и установили срок 5 банковских дней...совсем уже

  • Позвонили в роспотребнадзор на горячую линию, проконсультировали, что Застройщик неправ а дальше куда с этой консультацией( Мы гаражный бокс только приняли, там тоже изменилась площадь на 2,06 квадрата увеличилась, но его нам без доплат передали

  • В ответ на: Действительно нужно куда то жаловаться и писать письма, так как потом квартиры остальным дольщикам будут переданы в одностороннем порядке.
    Ваш застройщик вполне вменяемый, ("дал осечку"- раннее весеннее потепление сказалось :)) , надеюсь одумается и денег ни с кого брать не будет как и прописано в ДДУ. Хорошая репутация - стоит дороже.

    Better to lose an egg than a hen.

  • У нас +0,91 кв Заплатили в день подписания акта приема -передачи. Сталкиваемся с подобным уже 3 раз, поэтому и вопросов не возникло. Странно то, что у всех квартиры получились больше. Или есть кто-то у кого меньше.

  • У нас получилось все три квартиры (наш и соседние две родственников наших) больше, такое ощущение что толщина стен меньше, вот и получились все квартиры больше

  • Жильцы дома на 4, подскажите такой вопрос, если мы все таки получим ключи))Я читала памятку от управляющей компании, там написано, что запрещается производить внутреннюю отделку лоджий и балконов, и понять не могу это как? Мы например хотели поменять стеклопакет на более лучший на балконе (но тоже ставить коричневого цвета чтоб не отличался от других), и хотели утеплить балкон, повесить рулонные шторы. А этот пункт про запрещается меня вводит в заблуждение...Кто-нибудь делал что-нибудь с балконом/лоджией?

  • Я памятку такую не читала и нам не выдавалась, но знаю, что окна меняют на пластик коричневый, утепляют внутри лоджию, ту часть, которая прям внутри, кирпич оставляют без изменений, а шторы повесить вам точно не могут запретить. Другой вопрос с фасадной частью лоджии, она вроде как общедомовая и там разрешение надо у жильцов спрашивать, также как и кондиционеры нельзя вешать без разрешения. А вы уже договор подписали с ними?

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}

    Договор читайте, п 4.3.: Цена договора, указанная в п. 4.1. настоящего договора, изменению не подлежит.

    Действия застройщика абсолютно незаконны.
    Даже если кто-то по глупости заплатит, все равно потом по суду вернет свои деньги обратно.

    Большой минус их репутации.

    Исправлено пользователем Varuna (10.04.14 19:49)

  • Тоже сталкиваюсь с этим не впервой у ЗАО строителя не платил, договором также не оговорено было; у Сибири платил по договору так; У Первого строительного не платил.... так что опыта хватает.
    В данном случае это не правомерно, нет никакого документа как основания для оплаты что в платежке писать? По ДДУ оплата выполнена 100% по соглашению тоже 100%, нового документа нет. если заплатить ссылаясь на существующие переплата получается. Юридически неправильно это. Сегодня отнес им письмо, пусть подумают.
    Ну и как говорится договор дороже денег.

  • В ответ на: Я читала памятку от управляющей компании, там написано, что запрещается производить внутреннюю отделку лоджий и балконов, и понять не могу это как?
    Внешний вид не должен быть изменён. Т.е. остекление рамы правильного цвета и формы, тональность внутренних стен на балконе совпадать с оригиналом. Впрочем, есть некто из дома 2, убрал парапед и поставил остекление в полный рост. Но я думаю так: балкон моя собственность, а отделка - черновая. Т.е. я имею право жить не в черновой квартире, но в нормальном ремонте включая балкон. Рамы я уже поменял и отделку сделаю через пару недель.

  • На сайте застройщика в новостях висит Разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
    Так вот там фактическая площадь квартир от проектной не отличается. Не могу понять, как такое может быть???

  • Потому что это все на дурака, можно сказать в устной форме, эти цифры везде и в договоре и в соглашении и в акте и в свидетельстве из юстиции тоже будут они, кто-то заплатит, кто читает документы нет.
    Если они хотели все сделать правильно, им нужно было пригласить нас до момента приема-передачи и дать на подпись соглашение к договору, где это было бы четко все прописано, далее это соглашение также регистрируется в юстиции и после этого уже оно является основанием для оплаты. Но этого не сделано, если платить и в основании указывать существующие документы будет переплата, которой юридически нет; ее например не учесть при продаже, ни использовать при возврате налога и т.д. Называется подарок застройщику, уж лучше на благотворительность пустить эти деньги если они кому-то лишние.

  • Будущие жильцы дома № 6, как вы смотрите на то, чтобы разместить консьержа на 1м этаже?
    Есть специальное помещение с левой стороны.
    Я конечно понимаю, что возможно это рано, но думать о порядке надо начинать сразу.
    В соседних домах прецедентов хватает..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: