Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • УК уверяет, что моют всегда хорошо придраться не к чему, всё чисто это мы такие привиредливые, цепляемся к ним по любому поводу.Да и тарифы у них самые низкие,как они говорят , чтоб убираться хорошо.

  • У нас опять нет воды горячей и УК опять не знает ничего :зло: :зло: :зло: В очередной раз сказали , что придет мастер посмотреть...

  • у нас тоже самое ,вчера кто-то в подвале проверял отопление и как результат отсутствие горячей воды-надоели реально

    Спр. 11/1,под.7

  • Нам сегодня кто-то в подъезд котенка подбросил, вчера очень поздно приехали не было. Видимо рано утром. Может кому надо. Милый пушистик! Так жалко(((

  • http://news.ngs.ru/more/1502968/
    КПД Уверяет что и школы и поликлиника и дет сады будут в новом ЧС-3. Походу либо нас кинут с инфраструктурой перенеся все в третью очередь, либо застройщик пошел уже на обещания десятилетней уровня:улыб:

  • В ответ на: Это все так но я писал про столбики только по поводу парковки возле крыльца которое мешает пройти мамам с колясками и людям с крупногабаритным грузом. Боюсь не раз в неделю достаточного одного и остальные последуют его примеру. Стадное чувство еще никто не отменял и еще одно "золотое" право "Чем я хуже его, раз ему можно то и мне".
    По этому поводу вы можете кстати посмотреть на 16 дом третий подьезд. Там такие столбики вбили ага, и теперь вообще мимо подъезда пройти нереально.

  • В ответ на: УК уверяет, что моют всегда хорошо придраться не к чему, всё чисто это мы такие привиредливые, цепляемся к ним по любому поводу.Да и тарифы у них самые низкие,как они говорят , чтоб убираться хорошо.
    До тех пор пока мы будем вот так ходить по одиночке и пытаться добиться правда, до тех пор так и будут нам отвечать и так и будет у нас бардак. Куда то менять ситуацию можно только когда мы наконец объединимся выберем старшего по дому и начнем уже подавать жалобы и что то требовать не как частное лицо, а уже как сообщество жильцов, что естественно куда более весомее для УК. Так есть и на ЧС-1 и у нас. Там где есть старший по дому и где он совместно с жильцами работает, там чистота порядок и цветочки пахнут, там где каждый сам за себя, даже на ЧС-1 там бардак и разруха никому не нужная.

  • Кстати заметили в нашем доме начали активно заселять двушки, видимо расселенцы на сколько можно это понять.

  • Новости о новых соседях)))))
    http://news.ngs.ru/more/1502968/

    Спортивная 11/1

  • Ага)))))))) Заметили, аптека и парикмахерская - также заслуга КПД :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну, да..... Просто эти столбики надо было вбить дальше, по краю тротуара, а кто-то, видимо, просто отгородил, чтоб под его окнами машины не воняли. Согласна, неудачный вариант (именно расположения столбиков, НО полностью согласна, что они есть), люди машинами подпирают их, и на тротуар зайти не реально.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Только не бросайте помидоры в меня:)

    Если всеми домами обратиться в УК для предложения ограждения газонов от парковщиков и вытаптывателей?
    А то оказывается они и не нужные и вообще нам красоты и ухоженность, а летом зелень тоже не нужна. Главное куда поставить машину.
    Причем все пишут и оперируют словом парковка. А делают из них стоянки.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Я ЗА любое ограждения всего, чего только можно!!!! А с чего Вы взяли, что нам не нужна красота и ухоженность? Мне кажется именно это привлекает и радует в новых микрорайонах.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • так посмотришь... как себя ведут наши соседи - так и складывается такое впечатление.
    Практически 50% газонов уже вытоптаны! Вместо того что бы идти в УК с требованием нормальных, удобных дорожек, народу проще вытоптать.
    Я лично хожу только по дорогам, не срезая 5-10 секунд своего пути.
    А это нужно сделать за зиму. Когда УК будет восстанавливать эти газоны (??) - чтобы сразу и дорожки сделали по натоптаным дорожкам и огражение начали делать. готов даже если нужно 100 руб на ограждение сдать.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Тоха ты конечно молодец, мысль правильная. Только кто тебе сказал что УК будет востанавливать эти газоны. ТЫ посмотри на газоны первой слободы. Там в некоторых местах травы уже и впомине нет, прич ем целыми газонами, а озеленители ходят поливают пустую землю, деньги то платит народ за это. А востанавливать никто и не собирается раз сделали и можем этим довольствоваться. За нашим домом и соседним кто то то ли соседи то ли УК, понавбивали колышки вдоль газонов. Выглядит это конечно не красиво и как то уж хлипко но хоть что то, в надежде что это задержит хоть одного дауна на колесах.

  • тоже хочется ходить по дорожкам,а часто получается по газонам-машины так паркуют,что другого пути нет,или вместо асфальта на дорожках жижа и грязь и тут начинаешь забывать о том,что ты хочешь быть добропорядочным

    Спр. 11/1,под.7

  • Так такие колышки чуть ли не по всем домам повбивали, в твоем вон тоже торчат.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Задержать не задержит но вот когда я в темноте очень компактно (практически вплотную к поребрику) припарковался в кармане с торца 242/2 и открыл дверь в этот колышек я всполнил не очень хорошими словами эту заботу о газонах, слишком они низкие их практически не видно особенно в темноте. Теперь паркуюсь еще аккуратнее и широко двери не распахиваю.

  • Соседи! Кто подавал на вычет? Нам все-таки с какого момента начинать отсчет? ДДУ заключен в 2012г. (т.е. первоначальный взнос + ипотека прошли 2012 годом), акт приема-передачи и регистрация права 2013 г. С какого момента считать-то можно, сколько получать денег?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • соседи, скажите. писали что в 9\2 есть парикмахерская. как она? и как туда попасть? ни вывески, ни в ГИСе ее нет.

    Спортивная 11/1)))

  • Наталья, давно я не заглядывала на форум. Что решили дальше делать с результатами экспертизы? Может напишем коллективную претензию застройщику? Вот такого плана:

    На основании ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 7 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…" застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. Однако отделочные работы в наших домах выполнены некачественно:

    1. Отделка лестничных площадок и межлестничных пространств в подъездах выполнена с недостатками, а именно: по результатам экспертизы ( от .. ... .. ) выявлено......., в результате чего в течение 8 месяцев эксплуатации полы потрескались и на них появились выбоины.

    В случае, если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4, 30 Закона о Защите прав потребителей и ст. 7 закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…",

    прошу


    В срок до .... декабря 2013г.

    1. Провести дополнительные работы по устранению недостатков строительных работ.........


    Предлагаю Вам исполнить все в досудебном порядке, поскольку в случае отказа в удовлетворении настоящего заявления об устранении недостатков мы вправе обратиться за защитой нарушенного права в суд, где будем просить не только возмещения материальных расходов, но и взыскания с Вас неустойки (ст. 28 и ст.31 Закона) за просрочку удовлетворения законного требования, а также компенсации морального вреда (ст. 15 Закона).

  • просто у нас ( спортивная 7/2) полы разрушаются на глазах. Страшно представить что с ними будет через год. Я готова лично собирать подписи собственников. Отправить претензию, думаю, можно заказным письмом с уведомлением.

  • Подтверждаю по 7/2.
    Подпишусь!

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • И я!!!:улыб:
    Меня например также не устраивает придомовая территория (таких обгрызанных и некачественно установленных поребриков нет на всей ЧС), поэтому коллективное письмо застройщику и УК само просится уже

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • Отлчино, но мне кажется что в данный текст тужно обезательно внести обзац про то, что предпринятые меры застройщиков, а именно пропитка полов мастикой, результатов не пренисли и не являются методом устранения недостатков.
    Я готов подписать под любым подобным обращением в любую инстанцию. В любом случае на официальное зарегестрированное письмо застройщик нам обязанн дать столь же официальный ответ в течении 30 дней.
    ОСседи, все же навреняка уже знаю своих ближайших соседей, поговорите с ними по данной проблеме, готовы нет они будут учатсвовать хоят ыб подписями,Ч ем больше мы соберем подписей собственников тем конечно лучше.

    Исправлено пользователем Фывв (22.11.13 16:25)

  • увы, но коммерческие организации могут отвечать на любое официальное письмо сколь им угодно времени. никакими законодательными актами и положениями сроки ответа для коммерческих организаций не регламентированы.

  • Согласна. абзац про предпринятую попытку с мастикой обязательно внесу. Если у кого возникают ещё какие-то мысли по поводу написания претензии, поделитесь, плиз.

  • С 2013 года, когда был подписан акт.

    Спортивная 7/2 1п

  • Присоединюсь полностью (Титова 242/2)

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Так и чем дело закончилось? Больше вумных мыслей нет?

  • Добрый день соседи!!! Подскажите у кого как подключены радиаторы отопления? Есть сомнения по поводу подключения, разве должно быть подключение к одной обратке? Должно же быть от подачи и уходить в обратку, либо от подачи и уходить в подачу. Поправте если я что-то путаю

  • у нас от обратки батареи. и так как мы на первом этаже, они еле теплые(

    Спортивная 11/1)))

  • Так значит это неправильно, надо обращаться в УК. Возможно это ошиблись при подключении дома, либо в квартирах

  • Кто то говорил что так задумано по проекту один подъезд подключен нормально следующий к обратке. Я тоже считаю что это не правильно.

  • {Пункт 9: оверквотинг.}

    Не верно. Все зависит от того какая именно у нас система отопления предусмотренна. То что вы гооврите это двухтрубная система отопления. Я так понимаю у нас как раз однотрубная система. То есть вода по трубе поднимается на последнйи этаж и по обратьке спускается вниз проходя все рабиаторы на стояке. Если вы при этом нарушите ее сообщение, подключив радиатор к обоим трубам сразу то просто нарушите всю систему отопления.

    Исправлено пользователем Varuna (26.11.13 21:37)

  • В ответ на: у нас от обратки батареи. и так как мы на первом этаже, они еле теплые(
    Все верно. При однотрубной системе отопления чем ниже стоят радиаторы(среди этажей) тем они холоднее. По идее при проектировании дома это должны были учесть и попросу увеличить количество секций радиаторов на нижних этажах, тем самым увеличив прощадь радиатора. Сделанно ли это в наших домах я незнаю.

    Исправлено пользователем Фывв (26.11.13 10:09)

  • у нас чехол на радиаторе 130 см, ну и радиатор сам меньше см на 10. кто на верхних этажах. у вас сколько?

    Спортивная 11/1)))

  • Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В 242/2 похоже не заморачивались с размерами батарей. Нам конвекторы приносили во время приемки квартиры, конвекторы были подписаны по стоякам независимо от этажа.

  • Да понятно дело кто б там заморачивался, закупили радиаторы вогоном. Теперь 9-10 этажи умирают от жары. первый этаж мерзнет))

  • я не собираюсь платить никакие кап.взносы пока идет гарантия на дом.

  • Ну-ну..... Почитай этот закон, это мы копим на ремонт, который будет через 25 лет.........

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: я не собираюсь платить никакие кап.взносы пока идет гарантия на дом.
    В таком случае Роман согласно закона у тебя только один выход, это продать срочно квартиру и купить частный дом. Потому что по закону только владельцы частных домов не несут ответсвенность за капитальный ремонт домов. В законе все и сделанно для того что бы деньгами новостроек закрывать дыру в ремонте старых домов.

  • Однотрубная система-это когда у нас идет один стояк, т.е. когда он только подающий через все этажи, а унас идёт два стояка и подающий и обратка. Так почему я должен платить полностью за тепло если у меня батареи от обратки чуть тёплые, значит пусть учитывают потери тепла(которое затратилось на обогрев тех этажей, через которые оно поступает в первую очередь) и считают исходя из этого

  • Не совсем так. При любой система в многоэтажном доме труб будет две. Название система носит не от количества труб а от способа подключения радиаторов. Вода то в любом случае должна спускаться и уходить снова в общую трубу. Прсото обычно в старых домах с однотрубной системой обратка была организованна в подьездах в основном. У нас же она идет прям в квартирах. Вот схема

  • да мне плевать что там написано. пусть подают на меня в суд.

  • Ну зачем же в суд то подавать. У тебя будет недоплата по квартплате которая будет прсото расти с каждым месяцем и годом. Потом через пару месячем тебе отключат электроэнергию или еще что либо что смогут, и тогда уж тебе прийдется подавать в суд и пытаться доказать что ты не белая ворона. Либо доказывать что судебный иск управляющей компании с требованием о выселении тебя не правомочен. Согласно данного закона ни то ни другое ты уже доказать не можешь. А как показывает практика УК не любит судиться со всякими отбросами, а вот на нормлаьного чувака которого и запугать и затоскать по судам можно, это у них быстро дело делается ))

  • Кто его выселит, он же не "всякий отброс", это его квартира..... Но вот в суд подадут именно тогда, когда очень много накопиться. Вон в нашем доме долг около 500тыс (это всего при 120 квартирах), так никто не чешется, готовятся к суду только пока по ЧС1. Так что так. А долг на доме так и будет расти, мне представляется...... Если УК и подаст в суд, ну, выселят расселенцев, других поселят и будут приставы годами бегать за первыми, чтоб выбить деньги, а тут уже и вторые "подоспеют".

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (27.11.13 12:20)

  • а возможно подать в суд на государство?

  • Естественно и дойти до конституционного суда по всем инстанциям. А смысл..... Дома полностью принадлежат нам, кто их должен ремонтировать?..... Другой вопрос - это паспорта зданий...... Вешать ли кондиционеры, стеклить ли лоджии.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: