Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • а вот представте у вас будет авто и вы приезжаете ночью и все заставлено битком и есть место около подъезда и вы паркуетесь так что бы по максимуму не мешать выходу людей из подъезда, а утром приходите к машине а у вас колеса спущены и порезаны, как вы думаете вам приятно будет?

    п.3

  • Водители зачастую не очень думают о пешеходах, газонах лишь бы припарковаться да еще и поближе к подъезду и под окнами лишь бы не идти пешком лишние 50 метров. А у 9/2 паркуются в обще как попало все поребрики забиты машинами что во дворе что за домом, даже колышки специально в газон вбили и то часть из них уже смята. Похоже это кого то достало и Вам не повезло. Хотя на пустом месте колеса не режут видимо все таки машина мешала. Я думаю порезанные шины это только начало слишком много у нас парковочных хамов.
    P.s. Сам автолюбитель и всегда нахожу место для парковки в любое время суток, наверно мне везет.

  • Я озвучила, что сочувствую вам! Резать колеса - это не метод борьбы, а большая глупость! Я понимаю и Вас, и, к сожалению, того, кто это сделал! мы с мужем НИКОГДА не паркуемся, где непопадя, и не потому, что порядочные, а потому, что психов хватает.
    Хотя я и не знаю, какие методы тут приемлемы, если люди простых уговоров не понимают (я озвучила выше, что ходила и делал замечание, на что 4 из пятерых меня послали!).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И ходя уже год пешком, я поняла, что как бы то ни было, а пешеходов гораааздо больше! И более половины с детьми и колясками!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот и я думаю что, лучше машину где нибудь в поле оставить, так безопаснее будет наверное чем во дворе ставить. Еще раз повтарюсь что, парковался поздно ночью и старался не загораживать проход. К стати сам делаю замечание тем кто паркуется у падъезда днем, когда полно мест на парковке.

    п.3

  • Так вот это самое и обидное - из-за всякого {Пункт 5} неприятности у тех, кто может, первый раз от безысходности оступился......

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (10.11.13 21:42)

  • вот кстати в эту тему, видели в субботу утром (гдет в 9,45) авто с обратной стороны дома 9/2, как раз на углу садика, за дворником была записка предупреждающая, что ТАК парковаться не надо, будет хуже..мы еще так удивились что какие правильные - предупреждают...ну реально из-за этого авто всем проблемы были, и пешеходам и авто

    Спортивная 11/1

  • А Вы не пробовали посмотреть соседние машины может у кого регистратор включенный оставался? Или по соседям пройтись?

  • У нас тоже однажды кто то припарковался у ступеней подъезда ему тоже грозную записку оставили больше так никто не парковался, а вот один товарищ с алтайскими номерами постоянно на газоне двумя колесами стоит так записки не помогают видимо не думает что может на шиномонтаж попасть.

  • Я написал заявление в полицию, дело передали участковому, он сказал что пойдет по соседям, но я сомневаюсь что, кто то ему признается что это именно он порезал колесо. Я со своей стороны с себя тоже вины не снимаю, но считаю себя адекватным человеком и думаю что с проблемой парковки у подъезда нужно боротся, но не таким метадом.

    п.3

  • Думаю участковый даже не пойдет опрашивать отделается обычной отпиской. Проблема парковки у подъездов решается запросто железными столбиками по границе тротуара только на это надо согласие жильцов и не бездействие УК. А в обще хоть и парковки у нас довольно большие но зачастую не продуманные. Кстати недели три назад во дворе Забалуева 51 в аккурат возле офиса УК парковку расширили на несколько мест сократив никому не нужные выступы с газоном.

  • Вот это дело! Кому нужны эти "карманы" из газона, когда столько машин.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот как к саду, так и ВООБЩЕ не пройти, сама к остановке по дорогам с вечными лужами иду с ребенком.

    {Удалены фотографии. Основание: пункт 6. Предупреждение.}

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (10.11.13 23:37)

  • Вдоль домов Спортивная, 9/1, 9/2, 3, 3/1 по тротуару нереально пройти!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Зато есть 5 метров газона который либо выкатывается автохамами либо вытаптывается пешеходами обходящими этих водятлов. Хотя вместо газонов вокруг забора детсада было бы лучше посадить кусты ограждающие площадки для прогулок.

  • Ага!!!! Особенно такое заметно вдоль "дорожки", что по диагонали к остановке с торцов домов Спортивная, 4-8. Это жуууть, там дорожку специально, видимо, вырыли по-глубже, чтоб заливало дождем, и люди обходили по газону, и его обходят все шире круг делая, там от газона почти ничего не осталось.
    Это, конечно, немного не в тему, но как пример, что будет с газонами вдоль парковок.
    а кусты из-за таких "водятлов" :улыб: не прижились бы, их бы "закатали".

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да и как убрать газон вдоль забора, Вы представьте, дети гуляют, а мы бы машины грели у них под носом.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Газон убирать нельзя ни в коем случае!!! Можно немного сократить и часть заменить плотным кустарником (типа боярышника или шиповника с острыми шипами) возле забора чтобы отгородить площадки от лишних взглядов. Да и в силу не очень большого возраста собственные воспоминания своего детсадовского возраста достаточно ярко передают полезность подобного отгорождения от цивилизации. А против тех самых любителей парковаться на газоне несмотря ни на что железные столбики через каждые полтора метра как временная мера пока кусты не разрослись.

  • Точно! :live:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Соседи, я извиняюсь, конечно, понимаю, что много раз уже обжевывалось, подскажите, чтобы прописаться нужно всем желающим присутствовать или можно одному всю семью прописать? И должен ли присутствовать при этом собственник?

  • Вы обращали внимание, у нас на углу лексус постоянно на пешеходную тропинку заезжает, хотя места свободное есть, видела ему писали записки, но бесполезно. А с первого этажа гаишник так постоянно к подъезду подъезжает и ему пофиг мешает он или нет. Утром выходишь и пройти негде, хотя за домом места свободного хватает.

  • В ответ на: Вот и я думаю что, лучше машину где нибудь в поле оставить, так безопаснее будет наверное чем во дворе ставить. Еще раз повтарюсь что, парковался поздно ночью и старался не загораживать проход. К стати сам делаю замечание тем кто паркуется у подъезда днем, когда полно мест на парковке.
    Вот тут я с вами согласен. Я бы так же ночью оставил машину либо за домом либо у соседнего дома, просто по двум причинам, переживаю что с машиной случиться подобное, а второе я конкретный чувак привыкший думать о других :спок: . Так что Вас конечно жаль, ситуация крайне неприятная, чуваку кто резал руки бы оторвать. Но блин без таких мы вообще тут погрязнем в беспределе это факт. Так как у нас паркуются так блин честно, выезжая утром на работу очень хочется иметь бульдозер с большой лопатой, который просто не глядя можно посносить машины уродов что ставят из на поворотах во дворах, да еще с обоих сторон, что проехать невозможно прсото. Я понимаю что они вышли посмотрели что между машин места хватает проехать, а то что с поворота в эту щель вщемиться ну никак это им пофиг. Хочется иногда прикупить так тысяч за десять какой нибудь ЗАЗик да покататься по сносить бампера да крылья там умельцам парковки.

    Исправлено пользователем Фывв (11.11.13 10:23)

  • {Пункт 9} Все верно, только не железные столбики, а противотанковые ежи ставить нужно.

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.13 15:45)

  • {Пункт 9}
    Вот вы не правильно пишите. Вернее не там проблему ищите. Было бы куда точнее если бы вы сказали" наши все {Пункт 5} терпят как над ними издеваются парочка из подъезда и никакого слада нет что бы оторвать их попы и заставить за свои права постоять". Потому что проблема то именно в том что все молчат и обходят стороной.стоит один раз собраться мужикам человек так 3-5 сходить к этому вашему гаишнику да просто с ним поговорить по душам. Уверен он поймет, войдет в положение и больше не будет так делать. Он же не хочет что бы фото с его автомобилем нарушающим неоднократно правила дорожного движения и парковки лежали на столах всего руководства доблестного ГИБДД, да еще шумиху по этому поводу подняли где нибудь в прессе на тему " Вор вора покрывает, парука в ГИБДД на нарушения всех возможных правил, как начальство бдит злостные нарушения своих подопечных". Ну и так далее)).

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.13 15:47)

  • Обязательно быть всем, уж тем более собственнику (хотя мне удалось прописать мужа без его присутствия, видимо, повезло, что у него временной регистрацией был именно этот адрес прописки).
    А если сразу выписываться и прописываться, то, вообще, без вариантов - только лично и с собственником.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • За домом все места ограничены, и не дай бог кто то припаркуется не правильно, у нас таких много, которые ставят машину посередине, и кидают ее на неделю там, вот на фиг спрашивается????? Мы каждые выходные уже задолбались им объяснять, чтобы парковались нормально, места то всем не хватает!!!! Я теперь лично, пройдусь и оставлю на таких авто предупреждение))))

  • :respect: согласна)))) :yes.gif:

  • Соседи, может кто из вас знает, в каком подъезде живет чувак с Клюгера 357, вот реально надоел {Пункт 5}, у него даже охранки нет, сколько пинали по колесам, без полезно? Ставит где хочет и как хочет, неделями! ( спортивная 11/1)

    {Личные данные (адрес и т. д.) — в личку. Пункт 6}

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.13 16:41)

  • Такая же проблема,выезжаем на работу в 4утра,ну вообще не проехать.И вот не жалко же людям свои машины,еле протискиваясь проезжаем.У подъезда тоже не пройти и постоянно одни машины,видели один день им чем-то облили машину,они как ставили ее в подъезд,так и ставят.И не боятся же!

    Спорт.11/1

  • В ответ на: Вы обращали внимание, у нас на углу лексус постоянно на пешеходную тропинку заезжает, хотя места свободное есть, видела ему писали записки, но бесполезно. А с первого этажа гаишник так постоянно к подъезду подъезжает и ему пофиг мешает он или нет. Утром выходишь и пройти негде, хотя за домом места свободного хватает.
    вот честно, как-то не обращала внимания на лексус..а про гаишника...я видела рядом с подъездом паркуется машина, у нее на чехлах написано ДПС, но думаю не он...а тов.полицейский с 1 го этажа сегодня с нами вместе парковались, на парковке напротив перед подъездом в смысле(еще подумала, что он же как бы старший у нас по дому, подойти поговорить..но муж отговорил, типа это надолго, а у нас деть с сада голодный), тож не запомнила их машину...но теперь постараюсь быть внимательней..хотя не очень машины запоминаю, привлеку мужа, сына:улыб:
    давайте мы с вами вдвоем бороться! вместе мы сила!:улыб::улыб::улыб: раз уж больше нет никого

    Спортивная 11/1

  • Разговоры разговаривать будете с непослушными?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Новосить на НГС

    Чиновники специального назначения начали фотографировать автомобили, брошенные на газонах и клумбах. За месяц вооруженные «цифромыльницами» сотрудники администраций сняли 313 нарушителей — рядовые жители рвутся им помочь, однако закон запрещает использовать любительские фото. В ГИБДД уверены, что введение фото- и видеофиксации снижает количество правонарушений, однако признались, что временно не могут использовать суперсовременную систему «Паркон», которая автоматически выписывает штрафы за парковку на обочинах. О том, зачем чиновникам снимки машин на клумбах, какое наказание грозит водителям и что об этом думают ученые, — в материале корреспондента НГС.НОВОСТИ.

    Во дворах Новосибирска появились люди с фотоаппаратами, которые дотошно фотографируют машины, брошенные на газонах. Благодаря изменениям в законе Новосибирской области № 99 «Об административных правонарушениях» сотрудники районных администраций (по 2-3 человека на район. — А.А.) теперь могут штрафовать водителей автомобилей за парковку на газонах. В октябре, по данным мэрии Новосибирска, было составлено 313 протоколов, часть из них административные комиссии уже отправили автовладельцам.


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1493028/ — Спецназ против водителей — НГС.НОВОСТИ

  • Надо найти такого чиновника специального назначения, подружиться с ним, чаще в гости к нам приглашать.

  • В ответ на: Проблема парковки у подъездов решается запросто железными столбиками по границе тротуара только на это надо согласие жильцов и не бездействие УК.
    Я согласна! Что подписать? Даже за мой счет, пусть раскидают на всех жильцов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Разговоры разговаривать будете с непослушными?
    так это ж поймать надо...можно начать с записочек, мож проникнутся :улыб:

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Проблема парковки у подъездов решается запросто железными столбиками по границе тротуара только на это надо согласие жильцов и не бездействие УК.
    Не решит это проблему. решить проблему можно только нормальной оградой всего тратуара , а так же газона с другой стороны дороги, ну и плюс столбики возле подъезда. Только тогда все будет более менее. А просто поставить столбики, раз в неделю найдется умник кто будет залазить рядом на газон, типа " а че зима же".

  • Это все так но я писал про столбики только по поводу парковки возле крыльца которое мешает пройти мамам с колясками и людям с крупногабаритным грузом. Боюсь не раз в неделю достаточного одного и остальные последуют его примеру. Стадное чувство еще никто не отменял и еще одно "золотое" право "Чем я хуже его, раз ему можно то и мне".

  • А как решать проблему с тем, что, например, на парковке у Спортивной 9/2 1 подъезд (с обратной стороны дома) большую половину парковки занимают жильцы Спортивной 7 и 9/1 и при том ставят порой как попало, а самим жильцам приткнуться некуда?....

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Выход один расширять имеющиеся парковки.

  • Каким образом? За счет детских площадок? Или тротуаров?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Детские площадки конечно же трогать нельзя, просто если бы изначально к проектировке подошли с умом то парковочных мест можно было бы организовать на несколько десятков больше. За домами 7/2 и 242/2 чуть расширив дорогу можно было сделать полноценную парковку. На парковках между 242/2 и 9/1 зачем то сделаны выступы газона на которые теперь постоянно поперек паркуются автохамы, для чего они в обще не понятно и подобных мест достаточно много. Тротуаров итак считайте у нас нет особенно удивляет когда тротуар обрывается и приходится идти либо по газону либо по дороге либо по парковке. Ну и в конце концов по генплану у нас должны быть огороженные и крытые парковки, которых что то не видно а ведь жилмассив почти достроили остается всего несколько этажей одного дома.

  • Вы правы. А что Вы будете платно парковаться?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Если не будет места во дворе то буду, в любом случае на газон или к подъезду не припаркуюсь. Да и в любом случае если будет крытая охраняемая парковка то часть машин со дворов уйдет.

  • Ох, больше бы таких, как Вы!!! :respect: Случайно не видели, как в ВК в теме про парковки на тротуаре вдоль детского сада, одна дама оттаскала остальных за то, что нет парковок, что паркуется, как хочет, что, если не хотим с детьми по дорогам ходить, в случае, если тротуар занят, то тогда (ЕСТЬ ВЫХОД, оказывается) - нужно по ним ездить!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Просматривал но там все намного хуже чем в наших дворах.

  • В ответ на: Если не будет места во дворе то буду, в любом случае на газон или к подъезду не припаркуюсь. Да и в любом случае если будет крытая охраняемая парковка то часть машин со дворов уйдет.
    Я бы так же с удовольствием пользовался бы платной крытой парковкой и даже рассматривал бы вариант приобретения места на такой парковке.
    Да ладно там парковаться возле подъезда. НА самом деле парковка эта если и мешает то только жителям первого этажа. МЫ с соседом так же бывало парковались в данном кармане. Но и там можно парковаться грамотно. Даже моя ванна-универсал без проблем входит так что ни грамма не загораживает проход по тротуару даже с коляской. Засунуть морду машины немного под балкон религия ка кто позволяет. Тем более все это делаю под чутким надзором соседа с первого этажа, либо он сам. И возле подъезда паркуясь гуськом всегда есть возможность прижаться к какой либо машине так что бы с другой стороны оставить достаточный проход для человека будь он с сумками или коляской. Просто паркуясь нужно думать не только о себе но и просто о окружающих. Я часто возвращаюсь домой в восьмом девятом часу. У меня очень редко бывает что прям встать негде возле дома. За домом я ставил машину буквально пару раз. Но я никогда не встаю вторым рядом, на поворотах газонах и так далее. Это просто неуважение к окружающим а значит и к себе.

  • Давайте! Писала уже ему записочки, сегодня вышла опять стоит на углу дома и колеса на пешеходной дорожке :зло: надо сделать предупредительную )))))

  • У нас в подъезде вроде почище стало после общения с соседями и объявлений с призывом к чистоте. Ну у меня кто-то между этажами гадит, думаю с шестого парень, домой прихожу накурено в подъезде и банки опять. Выкидываю, а они появляються. В УК жаловалась , что не убирают на высоких этажах и бесполезно все! И кто-то снял пружину, мож из-за темноты, но можно электрикам позвонить и они поменяют лампочку.

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (14.11.13 09:25)

  • Соседи по поводу уборки вопрос: почему в УК по поводу того, что уборщица не моет в подъездах заявляют, что мыть она должна до 2го этажа, а выше только подметать......С чего вдруг? Никак не пойму....Понятно что у нас они в принципе не появляются даже подметать, не то что бы помыть....

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Nadysha2 в нашем подъезде иногда моют до 3 этажа точно а не до второго. А так на стенде висит график уборки подъезда там все расписано что и когда должно быть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: