Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • В ответ на: Конверты с марками. Хотя я купила без марок за 5 рублей (думаю, если что пойду, поменяю). Так вот, при замечании оператора, что конверты без марок, я спросила, мол, а где, вообще, написано, что я должна сдать конверты? Она мне, мол, в законе. Я ей: "Нет такого в законе!" Она мне: "Ну, ладно, ничего страшного, поди найдут марки, им же нужно отправить."
    Вы действительно правы, только прежде чем идти в УФМС необходимо распечатать хотя бы часть приказа и тыкать их там носом в приказ. :biggrin: Отстаивайте свои права, им надо вот пусть и покупают конверты))))Стойте на своем. Пример: Вот приказ тыкнете меня носом, где я должен предоставить конверты, ксерокопии, лишнии доки, я даже сам приказ принес не буду Вас утруждать)))" :biggrin:


    Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288 г. Москва
    Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для
    предоставления государственной услуги
    Показать скрытый текст
    25. Для регистрации по месту пребывания:

    25.1. Гражданин представляет должностному лицу, ответственному за регистрацию, а при его отсутствии - собственнику жилого помещения:

    заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту), подписанное гражданином и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанного в заявлении. Подписи заявителя и собственника (нанимателя) жилого помещения заверяются должностным лицом, ответственным за регистрацию;

    документ, удостоверяющий личность (предъявляется заявителем в целях идентификации получателя государственной услуги);

    документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении (договор найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение для временного проживания). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 29 Регламента.

    При предъявлении договора, заверенного нотариально, данный документ должностным лицом, ответственным за регистрацию, не заверяется, а подпись собственника (нанимателя) жилого помещения в заявлении не проставляется. Если предъявляется договор в простой письменной форме, подписи собственника (нанимателя) жилого помещения и заявителя заверяются должностным лицом, ответственным за регистрацию.

    Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на временное проживание гражданина выражают в письменной форме.

    25.2. При направлении в орган регистрационного учета почтовым отправлением заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1ПР (приложение N 2 к Регламенту), подписанного заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, гражданин также представляет копию документа, являющегося основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении, заверенную нотариально либо должностным лицом, ответственным за регистрацию.

    25.3. При представлении в орган регистрационного учета заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа через Единый портал заявитель одновременно подает копии документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном им жилом помещении в электронной форме, за исключением случая, предусмотренного пунктом 29 Регламента.

    26. Для регистрации по месту жительства:

    26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);

    документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента
    Скрыть текст
    {Пункт 9. Предупреждение}

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (01.11.13 19:19)

  • Так я так и сделала))))) И, как видите, обошлась)))) Просто эта тема опять животрепещуща, я объясняю, как могу, но в той ссылке, что Вы кидали раньше, все было литературно, красиво и понятно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • соседи - консультируйте:улыб:
    ДДУ у меня заключен в феврале 2012 , следовательно плачу ипотеку в ГПБАНК с февраля 2012.
    Акт приемо передачи квартиры - февраль 2013.
    За какой год могу получить вычет?
    В конторке (оформление 3-ндфл) сказали за 12. Сейчас звоню по пакету документов - грят - только за 13, поэтому приходите в сл.году....

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • В ответ на: Очередной раз говорила с УК по поводу воды...... Ничего не пойму, почему все ссылаются на СИБЭКО, если у нас миниЦТП и она САМА греет воду?
    Я писал жалобу через сайт росжкх по поводу гор. воды, после того как жалоба поступила в жилищ. инспекцию пришел гл. инженер на замер воды в субботу, до этого он позвонил в четверг и сказал что прийдет, но как не странно в пятницу ближе к вечеру вода была горячая, замеры показали 63 градуса, но к вечеру воскресенья вода опять стала еле теплой и тут во вторник звонит роспотреб надзор и говорит что сейчас приедет сэс на замер воды, приехала сэс, провела замер своим электронным прибором и он показал 54,3 градуса, они говорят уже не норма, тут приходит письмо с жил. инспекции по замерам гл. инженера, что типа так и так проблем не обноружено, я им говорю что после гл. инженера приходила сэс по поручению роспртребнадзора и температура была 54,3, они мне в ответ что к ним ещё акт не поступал, инспектор говорит он уже устал приезжать на слободу на замеры, жалоб много, а как они приезжают все нормально, мы говорит формально должны предупридить за 2 дня до проверки. Инспектор говорит я уже устал их наказывать, штраф для них это 5000 руб ни очем и посоветовал купить градусник поверенный и проводить замеры самим по двум вариантам, 1. говорит вы можете написать заявку на замер воды в УК и если они не придут в течении суток то берете двух свидетелей и старшего по дому и делаете замер и оформляете все это в виде притензии и заставляете их зарегестрировать притензию, если в течении 20 дней они вам не дадут письменного ответа что испарвили то штраф им 250000 руб, и плюс у вас перерасчет с момента подачия заявки до момента устранения, 2. вы берете так же свидетелей и делаете замер и пишете притензию и регестрируете её как в пункте 1
    Инспектор говорит что если пару раз их накажут по крупному то будет толк, а то по 5000 это для них мелочь.
    Я вот уже подумываю купить градусник, помоему он окупит себя.

    п.3

  • А свидетельство есть на квартиру? Когда заполняешь декларацию там есть пункт - дата выдачи свидетельства. Я думаю - надо смотреть дату свидетельства.

  • Я тоже постою послушаю. А вообще вот что нарыла Там русским языком указано, что с момента передачи квартиры.
    А ипотеку-то мы платим с момента заключения ДДУ, вот как быть????

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вычет получите за 2013 год, документом подтверждающим право собственности будет акт приема-передачи квартиры...

  • Соседи, у кого то опять убежала или упала с балкона кошка, похоже сиамская, видно что ухоженная, но не очень взрослая. Мы ее обнаружили в капоте своей машины!!!! Она спала на двигателе в утеплителе!!!! Обалдеть!!!! Открываем капот а там КОШКА)))) :eek: конечно мы ее выпустили на газон около парковки, и мы кое как от нее от стали, бегала за нами как хвостик)))) я все это к чему- теперь иногда надо открывать капот, прежде чем заводить машину, я не знаю, нашли ее или нет, но пока не видно, наверно к кому то забралась под капот, где тепло :rofl:

  • В ответ на: Но 20 миллионов на ненужный трамвай это конечно круче куда.
    А вы не упустили слово "проект"? По-моему это только цена проектных работ на данную тему :улыб:

  • Вот качество строительства наших домов

    • В кладовке в 3-ке дома 246/1

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у меня тоже скоро также отвалится. зато у меня плитка в ванне отстала от стены на полсантиметра (сразу 16 штук одним куском)

  • ого-го :eek:

    Спортивная 11/1)))

  • у нас тоже в ванной потихоньку отходит от сырости...

    Спортивная 11/1)))

  • Штукатурка или прям плита крошится?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И не падает?????

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • вот как у нас. боюсь трогать, посыпется наверняка.

    Спортивная 11/1)))

  • Аааа.... У меня уже такое отвалилось, теперь черное пятно.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: И не падает?????
    неа, не падает!!! но скоро упадет, надеюсь не ночью.

  • у меня вот так вокруг труб в ванне.

  • Да уж..........

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Здравствуйте,соседи!Подскажите,акт приема-передачи квартиры еще куда-нибудь нужен после получения свидетельства?После МФЦ отдали только копию,а мы вот только заметили!

    Спорт.11/1

  • ситуация один в один,хочу в УК написать и копии замеров приложить пусть пересчитывают за октябрь,сентябрь и копию в Роспотребнадзор. Больше жалоб ,больше толку

    Спр. 11/1,под.7

  • Воот, а я вам говорил с трубами надо было что то делать и срочно. У меня трубы сухие, и вокруг них все сухо, штукатурка больше не сыпется. Смотрю на ваши фото и очень рад что уговорил соседей заняться трубами как можно скорее. Ну или они меня уговорили, как то все обоюдно у нас.

  • В ответ на: Вот качество строительства наших домов
    Я не знаю, мне кажется это реально гарантийный случай. Тут уже не отделка, тут реально дефект строительства и можно и даже стоит предъявлять претензии к застройщику. При этом подмазать не канает. Тут реально понятна причина возникновения данной ситуации, а значит они должны исправить именно причину, плюс полный ремонт в туалете. Причина конденсат в связи с плохой вентиляцией. Пусть хоть весь дом перестраивают но исправляют. Суд явно будет на вашей стороне.

  • Эт не моя квартира, а соседей твоей мамы (там девочку знаю, работает парикмахером в салоне, где я стригусь, правда, сейчас она там не живет из-за соседа-уголовника), и не туалет, а кладовая...... Согласна, тут далеко не отделка..... Видно же, что плита отвалилась или, скорее, просто плита была нецельной.... ну, не знаю, но вопиющий факт!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А какой должна быть вентиляция? У меня она таааааак завывает, так пылью вечно забивается, не успеваю мыть, т.е. хорошо тянет, что куда уж лучше? А конденсат какой-то периодический...... Вот вчера был, а пару дней назад не было.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вам кажется,что гарантийный случай,а я уверена,что гарантийный на 100%! Хотя далека от строительства...
    У нас скоро сдача дома(20 стр.) .даже заселяться страшно! У меня шок,глядя на эти дыры!
    А первый шок был на экскурсии в 9 доме!,когда я увидела пол в подъезде весь в колдобинах!
    Такого в 1-ой Слободе не было,все идеально!И обои красивые,однотонные.Жалобы были только на окна,
    очень дуло...Так тогда,хотя бы кв.метр стоил не 42000 руб.!
    И опять надо бороться!!!За свои же права!!!Мне ,так сказать, простому смертному,вообще не понятно,
    как можно бороться за свои права,они ведь на то и права,что уже даны!!!Я, понимаю,если нельзя,но
    очень хочется...можно побороться и добиться!... А тут ведь, штукатурка на голову сыплется!!!
    А,вообще,я восторгаюсь вашим форумом!Вы такие дружные,настойчивые,неравнодушные!Деньги собрали,
    экспертизу заказали,добились хотя бы пропитки пола! Не опускайте руки!
    Вот так,в борьбе,вся жизнь и проходит...

  • Толку-то от той пропитки, только еще больше стало видно все косяки.......

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А у нас на первом этаже все вернулось на круги своя... после пропитки - опять все стало пылить...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • А в 7/1(4 этаж) после пропитки не пылит,сегодня спрашивала,и с потолка ничего не свисает,и жарко,
    и вода кипяток,и ,вообще,она всем довольна.Вроде бы застройщик один и дома все одинаковые,а у всех
    по-разному,почему так?

  • вполне возможно, одни корейцы хорошо делают, другие халтурят.

    вдобавок у меня тоже плитка не отставала, а потом неожиданно отстали от стены сразу 16 штук и сейчас как-бы порхают.

  • Соседи,никто кошку не терял?Опять в 4подъезде чистая кошечка,видно,домашняя.Такое впечатление,что их специально выкидывают!

    Спорт.11/1

  • В ответ на: Очередной раз говорила с УК по поводу воды...... Ничего не пойму, почему все ссылаются на СИБЭКО, если у нас миниЦТП и она САМА греет воду?
    СИБЭКО тут вообще не при чем.... СИБЭКО - ресурсоснабжающая организация (она с ТЭЦ всем одинаково отдает). Исполнителем коммунальной услуги является УК. Об этом четко прописано в Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2911 № 354. И именно УК отвечает за качество предоставляемой услуги.
    У нас не миниЦТП, у нас ИТП (индивидуальный тепловой узел). Но суть не в этом, а втом что и ИТП и ЦТП не греют воду, а только подогревают, и есьественно не электричеством, а тем, что подает город. Объясню проще - у нас в УК не хотят или не умеют настраивать станцию смешения, вот и все. По этому и начинают футбольть в СИБЭКО, Гортеплоэнерго и тд.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • опссс, что то далеко шагнул.... От 06.05.2011

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Мы прописаны! Сдавала доки в МФЦ 10 минут, получала 5. На сдачу первая была, а сейчас передо мной всего 2 человека было. Спасибо за наводку :улыб:на МФЦ!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Соседи, подскажите у всех в квартирах теплые батареи? Я к тому что они НЕ горячие, а именно теплые...Горячими они только с пинка УК станут, или они еще в силу отсутствия мороза пока такие?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • У меня всю зиму были далеко не горячие((((((((((( Только основная горячая(((((( Холодно дома. А,вообще, у нас автомат, говорят, в зависимости от температуры на улице выставляется температура отопления.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: инспектор говорит он уже устал приезжать на слободу на замеры
    :biggrin:
    Бедняга, он зарплату случаем не устал получать?)))))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.11.13 17:14)

  • В ответ на: но в той ссылке, что Вы кидали раньше, все было литературно, красиво и понятно.
    Наверно это
    В 1993 году прописка была заменена на демократичную и прогрессивную регистрацию, способствующую реализации прав и свобод граждан.
    Видов регистрации появилось целых два, чтобы удобнее было отличать понаехавших от коренных:
    Регистрация по месту жительства, она же собственно прописка, она же постоянная регистрация. Тот самый штамп в паспорте.
    Регистрация по месту пребывания, она же временная регистрация. Бумажка, в оригинале с печатями ФМС. Хотя продаются и внешне похожие экземпляры с печатями каких-то общаг, с регистрацией по МП ничего общего не имеющие.
    Хотя регистрация производится в конкретном жилом помещении, всем по фиг 99% россиян уверены, что регистрация привязана таки к городу. Отсюда рождаются термины типа прописка в Москве, Новосибирске....

    Регистрация — это весело
    Первая веселая история — это сама формулировка закона «Регистрация граждан по месту пребывания: „Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию…“» и далее кара для ослушавшихся: «штраф от 1500 до 2500 рублей». Вопрос, что такое «проживание» где либо? Если Вася Пупкин в гостях у соседа выпил пивка и заснул на диване, можно ли сказать, что он сменил место проживания? А если Вася решил продолжить банкет и остаться еще на недельку-другую?
    Вообще, формулировка закона оставляет множество уловок: суть в том, что регистрация требуется для непрерывного, более 90 дней проживания в помещении.
    Формально получается, что гражданин законно может проживать 89 дней в одном помещении, потом прийти в другое и, даже против воли хозяина, сказать «А теперь я проживаю здесь» и спокойно вернуться к себе домой, заново отсчитывая 89 дней. Нарушения нет, потому что гражданин не проживал непрерывно на одном месте более 90 дней.
    Вторая веселая история — это откуда, собственно, взялось число 90. Не так давно, в году эдак в 2005, срок был равен 3 (трем) дням, от которого выли все понаехавшие, даже самые законопослушные. Но ВНЕЗАПНО олигархи пролоббировали закон, который позволял украинским гражданам посещать страну и оформлять все документы за 90 дней.
    Строительный бум, понимаешь, а тут какие-то дурацкие законы мешают привлекать дешевую рабочую силу и бабло заколачивать. До народа доперло, что хохлам создали более льготные условия, чем россиянам, и властям пришлось увеличить срок для регистрации до 90 дней. А учитывая, что дешевую рабочую силу с удовольствием используют всякие ГУПы, главный олигарх - государство - был не против.
    Помните, что весь этот дурдом существует только потому, что мы — граждане этой страны — позволяем ему существовать. Истребование регистрации по месту жительства/пребывания в качестве условия реализации ваших прав полностью незаконно. Не ленитесь и не бойтесь обращаться в прокуратуру и подавать в суд за защитой своих прав.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: а правда ,что при прописке теперь выписываться не нужно-они автоматом выпишут по заявлению
    Если Вы принесете конвертики, то да снимут с регистрационного учета по последнему месту жительства.
    Не принесете (что и правильно сделаете) только с пинка (жалобы) они оповестят орган УФМС по последнему месту жительства- что вы теперь там не живете.
    Страна такая- Всех надо пинать. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Да, неее, меня прописали и сняли. Правда, пришлось "уточнить" специалистам, что не имеют права. При том, что снятие и регистрация в один день прошли. На все про все - три рабочих дня. А на снятие почтой уйдут доки, но это меня уже не касается.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Да, неее, меня прописали и сняли. Правда, пришлось "уточнить" специалистам, что не имеют права. При том, что снятие и регистрация в один день прошли. На все про все - три рабочих дня. А на снятие почтой уйдут доки, но это меня уже не касается.
    Если Вы были холодны как ни когда( не предоставили конвертики в УФМС по новому месту жительста) то УФМС по последнему месту жительства даже и не знает о том, что Вы снялись с регистрационного учета по последнему месту жительства..
    Плавал в этом {Пункт 5} - знаю. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (06.11.13 21:02)

  • В ответ на: Эт не моя квартира, а соседей твоей мамы (там девочку знаю, работает парикмахером в салоне, где я стригусь, правда, сейчас она там не живет из-за соседа-уголовника), и не туалет, а кладовая...... Согласна, тут далеко не отделка..... Видно же, что плита отвалилась или, скорее, просто плита была нецельной.... ну, не знаю, но вопиющий факт!
    А ну понятно у кого это. Квартира вся под детдомовцами. девочка эта так же детдомовская, правда она нормальная, поэтому и не может жить в квартире с соседями своими. Правда этот уголовник уже куда то делся. в его комнате живут какие то квартиранты.

  • В ответ на: Соседи, подскажите у всех в квартирах теплые батареи? Я к тому что они НЕ горячие, а именно теплые...Горячими они только с пинка УК станут, или они еще в силу отсутствия мороза пока такие?
    Температура батарей на прямую зависит от температуры на улице, стоят датчики которые регулирую температуру теплоносителя. то есть чем холодней на улице тем горячее будут батареи. Но опять же это в идеале, как будет у нас не знаю. В данный момент у нас все окна на проветривании стоять, а балкон так вообще не закрываем, дома вполне жарко.

  • Вот представь, зачем им жилье, если ОЧЕНЬ многие это жилье сдают. Что, кстати, запрещено! Вплоть до расторжения договора найма, они не успеют до юстиции дойти, чтоб приватизировать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо, но не это))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Блиииин, как я завидую!!!!!!!!!!!!! У меня пока хорошо дома, тепло, но, как вспомню, как было той зимой, так вздрогну!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вчера вечером в новостях по СТС сообщили приятную новость:
    http://www.tcm10.ru/show_news_main.php3?id=a686b0cd07aa3a16036c99215a8fd478

    "Министр здравоохранения Новосибирской области сегодня озвучил амбициозные планы по строительству шести новых поликлиник в черте города. Две из них - детские. Медучреждениями обзаведутся быстрорастущие микрорайоны. ... Больше всего повезет Ленинскому району - там собираются построить два лечебных заведения -детское в Чистой Слободе и взрослое -на микрорайоне Горский....В тоже время, многое остается пока не ясным. Начиная от основного инвестора большой стройки и до сроков начала работ..."

    Конечно, самое интересное - это сроки строительства, могут растятянуть процесс, что услугами поликлиники будут пользоваться наши внуки, а не дети :-)

  • в 5 подъезде дома 9/2 завелся мститель который режет и спускает колеса, будьте внимательны. мне сегодня два колеса спустили и одно прорезали, пришлось ехать и писать заявления в полицию, если человеку что то не нравится ну скажи или хоть записку оставь, зачем пакостить, я понимаю что встал около подъезда но я так встал что бы сильно не мешать, т.к. приехал ночью и все битком забито, но это не повод спускать и резать колеса, многие паркуются около подъездов, это же не повод всем подряд спускать и резать колеса.

    п.3

    Исправлено пользователем Eygen2010 (10.11.13 12:43)

  • Простите, конечно но я, сочувствуя Вам, верю, что у человека могло накипеть! Особенно, если жена с коляской постоянно ноет, что тяжело пройти-проехать. а ведь подъезды всегда заставлены! и даже если тротуар пустой, приходится сходить на дорогу, потому что ЭТИ мешают пройти. И записки не выход, я однажды шла и, пиная по колесам, что хозяева выглянули, делала замечание. Так только одного из 4 убедила. А от остальных ТАКОГО наслушалась (не преувеличиваю), что тошно стало. Да плюс к тому и догнал меня Фольцваген и его водитель посоветовал быть аккуратной, "а то мало ли что!" Вот верите, всего год я без машины, так автолюбителям сама готова глотку перегрызть.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: