Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • Нет, у нас конечно спросили,в какую сторону будет открываться дверь, но если и в правду ее установить с открытием внутрь квартиры, это считай что с пол пинка можно выбить при желании, а где тогда безопасность? сейчас так никто не устанавливает. Мы тоже никакие договоры не подписывали подобные. Только акт приема-передачи выполненных работ, и какую то бумажку по гарантии. А соседи в нашем крыле еще не живут, поэтому двери стоят те самые картонные, которые открываются во внутрь.

  • А я не знаю же все эти акты. Если бы я сам ставил дверь - то моя ответственность. А за замечания - криво или нет расписываюсь. Мне так кажется.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • К сожалению, незнание не освобождает от ответственности.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • вот знаю, что обсуждали, но может найдется добрая душа, еще раз повторит для особо одаренных :смущ::улыб:
    сегодня весь звонила в УК - бесполезно
    прописаться - идти к паспортистке в УК: вторник, четверг, суббота
    Обязательно с прошлого места выписываться или можно здесь все сделать? (выписаться там и сюда прописаться)
    какие бумаги надо от нас и что заполнить? платить куда и сколько?
    и если совместная собственность, прописывается только один супруг (и ребенок) - присутствие второго супруга обязательно?

    Спортивная 11/1

  • там на месте все делают. только если в др районе, то просят конверт принести( слышала в очереди от сдающих)... нужно свидетельство о регистрации, паспорт, св-во о рождение и регистрация прошлая. платить не нужно. если себя и ребенка, то без супруга.

    Спортивная 11/1)))

  • спасибо!

    Спортивная 11/1

  • Это понятно.
    Но есть но: в тех документах о нормативах нет ни строчки. Поэтому мы расписываемся не за нормативы, что ихнаушили. А за продукт.
    Поэтому если начнуться проблемы - то с хорошим адвокатом можно и не попасть на деньги:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Не уверена...... потому что помимо товара, Вы принимаете работу..... вот и доказывайте потом, что Вы не знали... а незнание не освобождает от ответственности.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Нет, у нас конечно спросили,в какую сторону будет открываться дверь, но если и в правду ее установить с открытием внутрь квартиры, это считай что с пол пинка можно выбить при желании, а где тогда безопасность? сейчас так никто не устанавливает. Мы тоже никакие договоры не подписывали подобные. Только акт приема-передачи выполненных работ, и какую то бумажку по гарантии. А соседи в нашем крыле еще не живут, поэтому двери стоят те самые картонные, которые открываются во внутрь.
    С чего это не устанавливают. Еще как устанавливают. При этом двери с установкой во внутрь стоят дороже из за конструктивной особенности по безопасности.
    А по поводу что виноват установщик, Антон ну это не верно. То есть ты купил ботинки летние и одел их зимой, отморозил пальцы и виноват что производитель, что не поинтересовался когда ты их будешь носить? ТЫ заказал дверь, ее сделали согласно всем гостам и стандартам. Привезли поставили туда куда ты ткнул пальцем. Это твое изделие ты его купил, тебе просто оказали услугу по установке и все. Даже если бы ты ее поставил на площадке перекрыв вход соседям, это твои проблемы. при чем тут установщики которые выполнили твою прихоть.

  • В ответ на: вот знаю, что обсуждали, но может найдется добрая душа, еще раз повторит для особо одаренных :смущ::улыб:
    сегодня весь звонила в УК - бесполезно
    Вообще бы не парились и шли бы в МФЦ. Без очередей, прописка занимает буквально 10 минут. И пропишут и выпишут, куда проще и меньше нервов тратить.

  • Привет! Во как ты кстати. А скажи какие окна МФЦ прописываться? Да и на Костычева в паспортный можно, они некоторые дни до 19 или 20 часов работают.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Это понятно.
    Но есть но: в тех документах о нормативах нет ни строчки. Поэтому мы расписываемся не за нормативы, что ихнаушили. А за продукт.
    Поэтому если начнуться проблемы - то с хорошим адвокатом можно и не попасть на деньги:улыб:
    Какие вообще нормативы то Антон. Норматив как дом построен? А с чего их установщик дверей то должен знать? У каждого дома свои параметры под свои нормативы, согласно проекта. Вообще по нормативам двери конечно должны открываться по ходу движения населения при эвакуации. Но у нас слишком узкий коридор за дверьми, в связи с этим при проекте и заложены двери во внутрь. А СНиП 21-01-97 п. 6.17 и ППБ 01-03 п. 40 вообще не регламентирует момент открывания двери, но он полностью запрещает отступать от проекта и менять расположение двери. Вот от сюда и пляшем.
    "устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) ... если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир" Например, выполнить открывающейся в другую сторону от его квартиры и при этом, чтобы она в открытом положении была полностью параллельно стене. Вот с можешь доказать, что дверь при открывании не сужает твой проем для эвакуации, плюс к этому никаким боком не препятствует твоим соседям при эвакуации. Проход эвакуации должен быть шириной не менее 1 метра, дверной проем не менее 0,8 метра. А вот теперь вопрос, твои соседи так же поставили двери с открыванием наружу? И как у вас получается не мешать друг другу?

  • В ответ на: Привет! Во как ты кстати. А скажи какие окна МФЦ прописываться? Да и на Костычева в паспортный можно, они некоторые дни до 19 или 20 часов работают.
    в МФЦ 35-36 окно. Вообще в МЦФ отдельная сторона зала полностью посвещенная ФМС, свой рецепшн, свои талоны, свои очереди. Был там 3 раза, всегда ожидание не более 10 минут, народу мало, все рассасываются, так как заявления, подача на прописку, выдача паспортов по разным окнам разнесены.

  • ОК. Спасибо!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Они еще не поставили дверь. А когда будут ставить - то открытие будет с права на лево. поэтому мешаться ничего не будет.
    Если честно - то я ни у кого не видел - что двери открываются во внутрь , из тех кто поменял....

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Открывание двери наружу обязательно для мест массового скопления людей - так проще выбегать. А квартирные двери в советские времена ставились с открыванием внутрь - из соображений того, что пожарным, МЧС и прочим службам так ее можно выбить.

    Спортивная 7/2

  • Так, вроде, считается, что квартира - не место массового скопления людей. А вот подъезд, например, - да, потому и двери по ходу движения открываются.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Открывание двери наружу обязательно для мест массового скопления людей - так проще выбегать. А квартирные двери в советские времена ставились с открыванием внутрь - из соображений того, что пожарным, МЧС и прочим службам так ее можно выбить.
    Не путайте. Места массового скопления людей считаются при наличии людей свыше 15 человек. У Вас в квартире часто бывает такая толпа? )) Поэтому квартиры не попадают под эту категорию. а вот лестничные клетки коридоры и выход на улицу, как раз попадают, но у нас они все как положено. В наше время пожарники через двери мало работают.

  • Так а где Вы увидели в моем сообщении про квартиры как места массового скопления??? Может не понятно написала, но я и имела ввиду, что подъездные двери, а также двери магазинов, кинотеатров и прочих подобных мест ставятся обязательно наружу. А квартиры, да, не регламентированы, но не должны препятствовать путям эвакуации.

    Спортивная 7/2

  • Вик, прости :роза: Просто мы с Антоном твое сообщение в контексте с другими сообщения (про двери в квартиры) прочитали (точнее, додумали). А ты в общем пишешь.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Так а где Вы увидели в моем сообщении про квартиры как места массового скопления??? Может не понятно написала, но я и имела ввиду, что подъездные двери, а также двери магазинов, кинотеатров и прочих подобных мест ставятся обязательно наружу. А квартиры, да, не регламентированы, но не должны препятствовать путям эвакуации.
    Ну да Вика, прости что то я неправильно понял твое сообщение:улыб:

  • А вообще интересно с чего тема то пошла про сторону открывания двери. Ах да плитку вдруг нам выкладут, или выложут, скорее наложат. Так вот. Тем у кого двери наружу получаются плиткой типа дверь закладут и она открыться не сможет. Ну хорошо. А что тем у кого двери вовнутрь до сих пор повезет больше. Типа дверь открываем и там так порог из плитки на сантиметр выше уровня двери да)) Третье примыкание в пороговой части для теплоизоляции))

  • ДА не будет у нас никогда никакой плитки. Я почему то в этом уверен на все 101%. Спустят все на тормозах, годик всякой гадостью помажут нам пол да и все, типа потом сами успокоимся и забудем, а там смотришь и гарантия вышла так вообще не при делах. Вот прям уверен что именно такую тактику выбрал застройщик.

  • Если так рассуждать, и, вообще, если про полы рассуждать и только на форуме, то..... А так получается, что только мне это надо..... было..... хоть что-то сделалось. А вот теперь сели на одно место ровно, и все кругом ровно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9: оверквотинг.}
    Тат да брось, какие к тебе притенении, Всем надо было, только вот чует нное место не добьемся ничего. В общем апатия.

    Исправлено пользователем Varuna (29.10.13 18:38)

  • Антон, я без претензии.... Просто я все время думаю о том, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том что не сделано, но могло было быть сделанным. Вот это русское: "А вдруг!".... А вдруг поможет.... наша беготня, наше возмущение, наше "надо попробовать".... но тоже апатия....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • "...еще 20 млн руб. пойдет на проект продления трамвайной линии по ул. Титова до микрорайона «Чистая Слобода»"

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1473728/ — Четвертый мост и дублер Большевистской стали жертвами сокращения расходов — НГС.НОВОСТИ

  • Антон, спасибо! Сдала документы на прописку наура в МФЦ, спокойно без очереди! В среду уже забирать. Выпишут с прежнего места жительства дистанционно. Только вот что возмутило: конверты просят, и еще и 4!!!! Потому что себя выписываю и ребенка. Так вот, по одному конверту, что положить по заявлению от каждого о снятии с учета и еще по одному!!!! - заявление о прописке положить, как доказательство того, что есть куда ребенка прописать!!!! 1 конвер 32 рубля!!!!! Как будто нельзя все в один сложить!
    И, кто пойдет, копий делайте столько, сколько прописываться будет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а расписание работы паспортного в МФЦ есть?конверты с марками просят?поэтому такие дорогие?

    Спр. 11/1,под.7

    Исправлено пользователем OKSANA_ (31.10.13 11:29)

  • c 8 до 17 часов. Конверты с марками. Хотя я купила без марок за 5 рублей (думаю, если что пойду, поменяю). Так вот, при замечании оператора, что конверты без марок, я спросила, мол, а где, вообще, написано, что я должна сдать конверты? Она мне, мол, в законе. Я ей:"Нет такого в законе!" Она мне: "Ну, ладно, ничего страшного, поди найдут марки, им же нужно отправить." Вот так. Так что, соседи, кто пойдет, нужно почитать. А то слишком это дорого! Еще и не один конверт мать с ребенком выписать, а 4!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кстати, мне сказали, что если нет оригинала свидетельства на право собственности, тогда срок регистрации 8 дней, а не три, потому что выписку из ЕГРП заказывать будут. Так что получается, если уж оригинал не обязателен, тогда и копий никаких не нужно....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • мы в нашей УК прописались без проблем и никто даже конверты не просил,хотя выписывались тоже

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Вот и говорю, что обошлась без дорогих конвертов. Кстати, нашла паспорт и документ на жилье - исчерпывающий список документов для регистрации. Соответственно, никаких конвертов.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • соседи, у вас воду дали? спортивная 11\1

    Спортивная 11/1)))

  • ага, дали и поддали. я вообще не знал, что не будет воды.

  • мы тоже быстро всё в МФЦ сделали....
    правда ни про какие конверты речи не было, мы тож выписаться-прописаться и тоже с ребенком...5го забирать после 14

    Спортивная 11/1

  • Не знаю.... Мне вот так сказали, при том в двух окнах - консультации и приема. Может, разные места, от куда выписываться нужно? У меня Колывань.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ааа, ну вот наверно из-за этого
    мы то всё в Ленинском районе

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: "...еще 20 млн руб. пойдет на проект продления трамвайной линии по ул. Титова до микрорайона «Чистая Слобода»"
    Это полный ахтунг. Сейчас нам сделаю трамвай который нафиг никому не нужен и увезти никуда не может. И по статистике таким образом синмут вопрос по нам. А то что этот дурацкий трамвай едет в такой же убогий по транспорту район и ну никаким образом не снимает транспортной напряженности, до этого никому нет дела, а дальше так и подавно не будет.

  • Ну, что ты! Как это не снимет вопрос? Главное, чтоб трамвай пустили хотя бы в двух направлениях. Иначе, точно смысла нет.... Хотя на 54 и 1243 очеееень много народу ездит (я имею ввиду, что если трамвай будет ходить через Труда, то польза будет). Я вот год без машины, скажу честно - это жуууть!
    А если на Маркса не пустят, в чем я уверена, то смысла и, правда, мало.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да здесь таких нет, которые ездили бы на трамвае)))) лучше всего, прям в идеале - продли ли бы уже улицу Титова до южного поселка и сделали бы отличную дорогу, потому что сейчас когда заселятся все готовые дома Чистой Слободы, вот будут пробки, ..... дорога то одна ..... Или сделали бы станцию Метро, вот все бы это оценили)))) но пока, я так поняла, это только разговоры.

  • С чего Вы взяли, что нет таких, чтоб на трамвае? Не ездят на трамвае, потому что трамвая нет. Каждый день езжу на 1243 и 54, всегда битком и всегда рассасывается именно Слобода - Новосибирская. Рассасывается не полном смысле, а в том, что можно уже спокойно стоять, а не как селедка. Так что.....
    А метро только наши внуки увидят...... Сначала на Гусинку потянут его, потом, может быть, к нам, но это очень долго, потому что, говорят, в этой части города (Маркса-Станиславского) очень сложные подземные коммуникации, которые переносить сложно и, соответственно, очень дорого.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: С чего Вы взяли, что нет таких, чтоб на трамвае?
    А куда на нем можно уехать? На пл Труда только с пересадкой. С учетом ожидания трамвая, если еще и 2 раза ждать то легче пешком уйти, на Маркса не доехать даже до Станиславского. Получается что касается трамвая возле нас он мало полезен населения. Сколько вжу этот трамвай в нем 5 человек катается не больше. НУ будет 10 кататься, каким это образом разгрузит ЧС?
    На счет Метро существует куча проэктировщиков и инженеров. Не всегда перенос коммуникаций это выход из положения. Метро можно проложить и глубже. Можно и по другой улице его пустить вблизи со Станиславского. Можно вообще не делать на Станиславского увести его на пл Труда и потом сразу на ЧС )) Но 20 миллионов на ненужный трамвай это конечно круче куда.

    Исправлено пользователем Фывв (01.11.13 10:02)

  • у нас после вчерашнего отключения воды опять вместо горячей холодная

    Спр. 11/1,под.7

    Исправлено пользователем OKSANA_ (01.11.13 10:04)

  • потому что опять забыли включить циркуляционные насосы.

  • сказали,что есть проблема будут решать,запарили после каждого их отключения у нас вода только холодная

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на: Это полный ахтунг. Сейчас нам сделаю трамвай который нафиг никому не нужен и увезти никуда не может. И по статистике таким образом синмут вопрос по нам. А то что этот дурацкий трамвай едет в такой же убогий по транспорту район и ну никаким образом не снимает транспортной напряженности, до этого никому нет дела, а дальше так и подавно не будет.
    Продлять трамвай имеет смысл, если продлить метро до Клуба Чехова. Тогда это будет реальная альтернатива. Там ведь и с Юго-Западного трамвай идет, и с Троллейки можно транспорт пустить. Тогда нормальный бы узел получился. А так... действительно - из ниоткуда в никуда.

  • а я тоже против трамвая что за прошлый век,дороги нужно расширять ,а не это убожество в новый район тащить

    Спр. 11/1,под.7

  • Оксан, это реально, "кому-как". Вот у меня муж, когда работал на пл. Калинина, бросал машину на Маркса и ехал на метро. А людей, как оказалось, без машин ОЧЕНЬ много! На самом деле. Я вот сейчас без машины, и вижу. И очень много с детьми, очень много, и все в сады в районе Бетонки, Троллейки, Новосибирской. А так бы люди на трамвае быстренько без пробок. Другое дело, что трамваи убогие чересчур в Новосибе!!!! Хуже только в Барнауле, и то в Барнауле старее, но не разваливаются на ходу. А дороги расширять только для нас - автовладельцев, а что людей куча на автобусах трогает только власти.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Очередной раз говорила с УК по поводу воды...... Ничего не пойму, почему все ссылаются на СИБЭКО, если у нас миниЦТП и она САМА греет воду?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: