Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • {Пункт 9} Ты странные вопросы задаешь Тоха. Так делают как раз те кто ничего не стоит. Потому что если человек чего то стоит, то для него не безразлично что происходит вокруг него и в какой обстановке он прибывает. А значит он не будет {Пункт 5} там где живет. Ищи соседей 2-3 человека таких же неравнодушных как ты и сообща наводите порядок в своем доме. Ведь таким стоит только 2 раза объяснить кто тут прав и главное показать что ты не один воин в поле и поверь будут как шелковые еще и примкнут к вашим рябам ))

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 22:01)

  • :respect: Молодец Вы!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Тем кто проводил интернет, антену вашим соседям, что-бы не напрягаться поисками ключа.
    А значит кто виноват? Правильно ТЕ, кому проводили интернет - наши соседи!!!! :зло: Ведь не задумались ни на минутку!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9}
    ))) У тебя же есть дома интернет. А вот ты знаешь кому монтажники перекусили ушки когда тебе тянули интернет? Вот и я например не знаю, пришли провели и все. а что они там кусали нет, это я не ведаю.
    И другой вопрос, а ка кони должны были поступать если нет соседей дома? Я вот впервые вижу что бы щитки закрывались прям на замки так.

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 22:02)

  • У меня интернет есть, и когда мне его проводили, я ЗАБЛАГОВРЕМЕННО у соседей ключ взяла. И считаю это правильным.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Все таки поддерживаю. нет ключа - попроси. Сделай дубликат.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Ну, так а чего курочить-то? Ты раскурочил, ушел, а люди потом испытывают неудобства, например, хотя бы такие, как "запинаться" об эту створку (она ведь открываться будет), или клей ее постоянно и т.д.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А у нас у каждого свой ключ! Вчера домой поздно приехали, у первого подъезда олень какой-то заехал на газон. С кучей сумок были и номер не записала , а пока домой дошла забыла((( И так проход к подъезду загораживают, что с сумками не подойти, так еще и на травку заезжают. Так хотелось колеса спустить, муж сказал, у кого-нибудь видеорегистратор снимет и усе!!!! Буквально 20 см назад и стоял бы на асфальте, прям бесит такое!!!!!!!!!! Может же и что-нибудь прилететь на крышу. :зло:

  • Так и у нас у каждого свой ключ, а вот есть ключи щитка этажем ниже или выше? Просто когда они тянут инет, они говорят (когда спросишь) как "потянут". Вот я и спросила ключ у соседей снизу. И свой дам, естественно, если попросят.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Новость, не знаю хорошая уже или нет. ТТК подключает наш дом. Я заявку оставляла, сейчас позвонили. Ростелеком вроде исправился.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • О, классно. Телефон не дадите ЛС? Какие там условия?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • блин , а мы месяц назад телеконект подключили, а так ТТК хотели((((. А все заново неохото делать

  • Вот и я ответила, что-бы подключали пока, посмотрю еще раз условия на их сайте, расценки, короче подумать надо. {Пункт 4}

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 22:04)

  • Кто вкурсе - Новотелеком к нам когда придет?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Тоже постою, послушаю.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • На собрании дома директор УК ответил по поводу Новотелекома так - "Собирете согласие 2/3 жильцов и будет вам Новотелеком". УК не против других оператов и даже рада будет что они появятся только мы сами должны суетится, бегать по соседят и собирать подписи. Вот только вопрос кому они (провайдеры) будут платить деньги за аренду территории под их оборудования. Ростелеком и телеконнект (со слов директора УК) не платит аренду, т.к. они прописаны в проектной документации что ведут телефонизацию для всего дома и могут без нашего согласия ставить оборудования (я так поняла что их оборудования в щитках). Если это не так, то поправьте меня (всех тонкостей этого не знаю)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Странно...... А как тогда Новотелеком к нам заходит?
    Хотя мне тоже самое говорил Яценко, что через голосование.....
    Или 11/1 голосовали???

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (24.10.13 21:33)

  • Я не знала что в ЧС есть Новотелеком. Надо тогда поинтересоваться как к ним Н.. пришел

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Там не Новотелеком, а ТТК (Иринка пишет выше) заходит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы одному тоже сделали замечание по поводу парковки на газоне, так он ответил *зима же*. Хотя разговор состоялся в сентябре.

  • В ответ на: Кто вкурсе - Новотелеком к нам когда придет?
    ДА никогда забудьте вы о нем )) Вход на новостройки под силу осуществлять только магистральным операторам. Новотелеком это просто местечковая контора не обладающая такими возможностями. У них очень дорого, связь та же, смысла мало, ну только тот фактор что многие к ним привыкли и не считают что есть что то лучше. По поводу есть ли, фиг его знает, но явно что НТК не лучше других.

  • Т ыхочешь сказать, мы навсегда с имеющимися провайдерами?!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: На собрании дома директор УК ответил по поводу Новотелекома так - "Собирете согласие 2/3 жильцов и будет вам Новотелеком". УК не против других оператов и даже рада будет что они появятся только мы сами должны суетится, бегать по соседят и собирать подписи. Вот только вопрос кому они (провайдеры) будут платить деньги за аренду территории под их оборудования. Ростелеком и телеконнект (со слов директора УК) не платит аренду, т.к. они прописаны в проектной документации что ведут телефонизацию для всего дома и могут без нашего согласия ставить оборудования (я так поняла что их оборудования в щитках). Если это не так, то поправьте меня (всех тонкостей этого не знаю)
    2\3 дома сидят на том же Ростелекоме или ТТК, явно не будут подписываться. Я вот например точно буду против Новотелекома только потому что знаю как они загадят подъезд своими трубами, уж лучше без них с их совдеповским оборудованием. А значит собрать 2\3 голосов будет ох как трудно.

  • В ответ на: Т ыхочешь сказать, мы навсегда с имеющимися провайдерами?!
    Нет врят ли. Сейчас пришло ТТК, я думаю в скором времени зайдет еще МТС наверняка. А что еще надо? Выбор более чем велик. Нехватка только что Новотелекоама, ну погоды то не делает.

  • Нуу, мне кажется недовольных соберется как раз (максимум) 1/3.... Другие либо рады будут другому оператору, либо, вообще, все равно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне так же только что с ТТК позвонили предложили подключится. говорят что подключают все наши дома. Вот сижу ломаюсь. Тарифы те же, толк такой же, так не хочется все заново перенастраивать менять, ехать сдавать все Ростелекомовское. Да и к Ростелекому вообще ноль претензий то. Все работает все отлично. Короче выгоды ноль заморочек куча. Поздно пришел ТТК ох поздно.

  • Так я и думаю, если для ТТК подписей не собирали, с чего собирать для Новотелекома?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Так я и думаю, если для ТТК подписей не собирали, с чего собирать для Новотелекома?
    С того что ТТК пустили просто так, а Новотелеком никто никогда просто так не пустит только по требованию жильцов. ТТК вообще зашли к нам по требованию ЧС1 , ну и естественно после уже с ними договор на все ЧС подписан включая и будущие очереди. До нас они шли долго так как муторно это с нуля тянуть линии ставить оборудование и все такое.
    {Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.13 15:20)

  • В ответ на: Я вот например точно буду против Новотелекома только потому что знаю как они загадят подъезд своими трубами, уж лучше без них с их совдеповским оборудованием. А значит собрать 2\3 голосов будет ох как трудно.
    С чего Вы взяли, что НТК загадит подъезд? У меня был НТК, никаких труб не наблюдалось в подъезде. Трубами и шкафами в подъездах страдает ДОМ-РУ, вот к ним ни в жизнь не подключусь.

    {Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.13 15:22)

  • У нас на шестерке идиот какой-то постоянно ставит на газон, тепрение на исходе...

  • подскажите, если не сложно...часы/дни работы паспортиста..

    я не повторяю, я не повторяю

  • Уважаемые участники топа!

    ПЕРВОЕ. Напоминаю вам, что профильная тематика Коммунального форума связана только со сферой ЖКХ и ею же ограничивается.

    Рекомендую [цвет:rgb(255, 102, 0)]не нарушать пункт 4 правил форума
    и для обсуждения в режиме «здесь и сейчас» иных тем, в частности технические характеристики и параметры услуг какой-либо связи, ваши мнения о провайдерах и прочее, использовать другие профильные форумы НГС и личную переписку.[/цвет]

    ВТОРОЕ. Настоятельно рекомендую всем сегодня изучить — кто впервые, кто повторно — пункты 5 и 9 (оверквотинг) правил форума: именно по ним вы постоянно и каждодневно допускаете нарушения.
    Начиная [цвет:rgb(51, 51, 51)]с 00:00 26 октября, субботы
    , ваши сообщения в топе я перестаю исправлять, предупреждения в топе и в личку вам не пишу — за нарушения любого пункта правил форума назначаю бан, посты с нарушениями правил форума удаляю. [/цвет]


    На ВОПРОСЫ, отправленные мне В ЛИЧКУ, отвечу [цвет:rgb(255, 102, 0)]исключительно при одном условии — если сообщения мне в приват будут выдержаны в корректном и деловом стиле письма.[/цвет]

    Главное — погладить КОТА.

  • Я вообще полностью ЗА Новотелеком, надоели заморочки с Ростелекомом!

    {Пункт 4. Рекомендую завершить узкопрофильную тему качества услуг связи и технических тонкостей работы оборудования и устройств связи. Иначе часть топа, если не целиком топ согласно пункту 4 будет перенесен в «Компьютеры. Интернет. Связь».}

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.13 16:59)

  • {Пункт 4} по поводу труб в подъезде все зависит от того есть ли доступ у провайдера к щиткам и есть ли в щитках место для прокладки кабелей очередного провайдера. Зная "любовь" нашей УК в другим провайдерам появляется стойкое ощущение что Новотелеком к щиткам не подпустят и в наших подъездах появятся трубы, ящики и конечно же мусор за ними и в них и плюс к ним развешанные кабели по всему подъезду и конечно же рекламный мусор.

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.13 17:05)

  • вон в новых домах сейчас шлифуют пол в подъезде, не то что у нас когда уже все заселились - у меня перед дверью скалы какие-то.

  • если будут исправлять нам полы - то плиткой. Попали те - кто поменял двери и они открываются в подъезд... если конечно буду исправлять. Иначе не исправить. Пропитка не поможет

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • А собственно почему мы попали? Насколько я понимаю двери в подъезд это норма безопасности. Так что попало КПД пусть как хочет так и исправляет свои ошибки.

  • Двери по проекту должны открываться во внутрь квартиры...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • К сожалению действительно по СНиПу не нормируется направление открывание дверей внутрь или наружу в многоквартирном доме. Но если КПД застелет плиткой подъезд или сделает любой другой "нормальный пол" то в закутке у своей квартиры я спокойно сделаю нормальный пол и буду поддерживать его в должном состоянии. На самом деле подобное уже было в предыдущей новостройке пыльность поверхности решилась многослойной покраской пола, так как интенсивность хождений у дверей квартир ниже чем на площадке у лифта и лестницы.

  • паспортист работат вторник, четверг, суббота с 9-12

  • сегодня у меня был оконщик (выпрямлял фурнитура, она погнулась), а после попросил переписать номера водосчетчиков. УК попросила их (оконщиков) переписывать водосчетчики, т.к. у них больше доступа в квартиры.

    кстати, со слов оконщика, в следующих домах на окнах уже другая фурнитура стоит и нормальные ручки через которые не сифонит ветер.

  • В ответ на: С чего Вы взяли, что НТК загадит подъезд? У меня был НТК, никаких труб не наблюдалось в подъезде. Трубами и шкафами в подъездах страдает ДОМ-РУ, вот к ним ни в жизнь не подключусь.

    {Пункт 4}
    У меня лично в подъезде как и во всех 9 подъездах дома стояли их уродливые трубы по всем этажам. Совет дома долго судился с ними, в конце концов они тип обиделись и перестали подключать пользавателей. После этого еще долго судились пытаясь их заставить привести подъезды в нормальное состояние. Так я и не дождался чем все дело кончилось. Вот отсюда и взял. Дом ру да согласен тоже фигня.

    Исправлено пользователем Фывв (25.10.13 22:27)

  • В ответ на: сегодня у меня был оконщик (выпрямлял фурнитура, она погнулась), а после попросил переписать номера водосчетчиков. УК попросила их (оконщиков) переписывать водосчетчики, т.к. у них больше доступа в квартиры.

    кстати, со слов оконщика, в следующих домах на окнах уже другая фурнитура стоит и нормальные ручки через которые не сифонит ветер.
    Вообще ощущение создается что на наших домах застройщик сделал очень весомые выводы. Я даже не удивлюсь если часть роста стоимости жилья и идет в исправление всех косяков что у нас есть. ЛУчше окна, двери говорят там опять другие, ремонт качественнее и так далее и тому подобное.

  • В ответ на: А собственно почему мы попали? Насколько я понимаю двери в подъезд это норма безопасности. Так что попало КПД пусть как хочет так и исправляет свои ошибки.
    А оно исправит придут выкладывать плитку вместе с пожарниками и заставят привести двери согласно проекта. И будем переставлять двери уплачивая штраф. Вот тогда мы повеселимся))

  • Насколько я понимаю для пожарников главное чтобы двери не перекрещивались и не мешали эвакуироваться соседям. Я свою дверь специально сделал чтобы она открывалась от соседей т.е. справа на лево. Тем более что у соседей пока стоит дверь от застройщика. Так что пусть КПД приходит класть плитку, милости просим)))

  • В ответ на: Насколько я понимаю для пожарников главное чтобы двери не перекрещивались и не мешали эвакуироваться соседям. Я свою дверь специально сделал чтобы она открывалась от соседей т.е. справа на лево. Тем более что у соседей пока стоит дверь от застройщика. Так что пусть КПД приходит класть плитку, милости просим)))
    Пожарники и пожарный надзор это немного разные вещи. и с этим надзором лучше не сталкиваться. Им как бы пофигу в какую сторону у вас дверь открываетеся. главное что бы соответствовали нормам и правилам. А по нормам у нас двери должны открываться во внутрь так как ширины коридора не хватает. МЫ же уже этот вопрос обсасывали где то, приводилось куча ссылок на нормативные акты. Честно лень снова рыть искать все это.

  • В ответ на: У нас на шестерке идиот какой-то постоянно ставит на газон, тепрение на исходе...
    Мне на работе сегодня посоветовали таким господам на лобовике краской слова неприличные писать. Если честно, тоже достали подобные деятели.

  • Ага! И тут же иск о порче ЛИЧНОГО имущества. Сейчас же видео-регистраторы везде. А то, что портят общедолевое имущество - никого не касается...

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А вот вопрос. Я менял двери - заказал их в фирме Х. Пришли специалисты сделали замеры, потом приехали установили , я заплатил денежку. И никто не спросил про то - как она должна открываться. Я обратился в специализированную лицензированную фирму. Следовательно виноват я - что она не туда открывается? :). Нет -виновна фирма установившая дверь. Они должны соблюдать все нормы и правила. Я нигде не расписывался за то, что я согласен с установкой двери против норм и правил.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Странно.... Вы же расписались в Акте готовности (или чем-то подобном)? Замечаний не приписали? Значит, все с Вашего согласия.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: