Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • Так-то оно так, НО.... ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго" никогда не был и не будет ресурсоснабжающей организацией, соответственно такого договора в природе быть не может. Ресурсоснабжающей организацией является ОАО "СИБЭКО". Соответственно и говорю, что Роспотребнадзор дал банальную отписку.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Ну вот, сегодня с ИРИНОЙ (ДОМ 9) прошлись по соседям с призывать соблюдать чистоту и бережно относится к подъезду. Развешали на кождом этаже объявление. Наш , типо мнимый старший по дому, двери не открыл. Всем наплевать. У нас никто не курит, не пьет!!! Видимо барабашки свинячат))) Сосед с 10 этажа предложил собрание подъезда организовать. Вроде как грязь у нас еще с заселения, оборщицы мусор не убирают. Будет пробовать бороться со свинством!!!!! Может когда-нибудь будут результаты.

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (19.10.13 22:09)

  • Да уж...... Россия.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это хорошо, что есть такие, как Вы, кому не все равно! :respect:
    Но меня сильно беспокоит слишком категорично настроенные против курильщиков...... Закидайте меня яйцами!
    Но люди как курили, так и будут курить...... Просто если их загнобить, как бы они (пусть не все, лишь некоторые) не перебрались в туалеты..... Вытяжка у нас хорошая, так что в квартире запаха почти нет, все по стояку уходит. Тогда ВСЕ задохнемся, тогда как проходя по подъезду не всегда и не все нарываются на запахи.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Есть же балконы! А кто в подъезед курит, то хоть бы в баночку кидали , а то прям на пол или пытаються в завареный мусоропровод затолкать. Пакеты большие, набитые мусором ставят между этажами. Баки везде, донести видимо тяжело.

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (21.10.13 12:05)

  • Так в том-то и дело, что они сами против себя лишний раз настраивают людей..... Нет бы, все аккуратно, проветрить там и т.д., а то ..... как будто им кто-то должен!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нам один сосед сказал, типо ну пусть УК убирает и вообще не слышал, что проблема есть и в работе УК! Сегодня позвонила им с утра с вопросом как будем решать, что уборщица для галочки в подъезд заходит. Как всегда записали данные, телефон, номер квартиры. Грациозно и важно, словно прям сейчас побегут решать вопрос :rofl:

  • Конечно, удобно - "моя хата с краю"! В лифте приехал, в лифте уехал, а там хоть трава не расти...... Вот как можно, либо подняться, либо спуститься на пол этажа, чтоб мусор оставить!!!!! А мы все боялись расселенцев! Ваши соседи не далеко ушли! И ведь, по-любому, это те, кто на машинах, потому что все остальные мимо мусорки идут.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Блин, ну у нас и у меня и у мужа машина, мусор муж выносит, идет сначала выкидывает, а потом к машине. Из подъезда вышет секунду прошел и бак!

  • Я не хотела Вас обидеть, просто это большая вероятность.... те, кому пройтись лень или остановится, проезжая (мы последним способом пользуемся)..... хотя....... раз хватает мозгов только мусор оставлять в подъезде, тем хватит мозгов и мимо мусорки проехать и мимо пройти, не останавливаясь, время не тратя и сил, чтоб дотащить мешок!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Кто знает - сейчас опасно застекляться или нет?
    А чего опасного то? Стеклят до глубоко минусовой температуры.

  • да не вы меня не обидели))))) периодически сама с мусором в машину иду , и подъезжаю к бакам))))) Просто обидно , прошло пол года , а подъезд уже в таком состоянии, а дальше что... как в старых девятиэтажках, все обшарпанное , грязное, вонючее. НЕ ХОЧУ ТАККККККК!

  • В ответ на: Блин, ну у нас и у меня и у мужа машина, мусор муж выносит, идет сначала выкидывает, а потом к машине. Из подъезда вышет секунду прошел и бак!
    Я сажусь в машину и еду до мусорки. Все ровно мимо нее проезжаешь остановится и выбросить секундное дело. не понимаю прич ем тут автомобилисты вообще.

  • Кстати соседи, в подъездах начал появляться запах не то плохой канализации ни то отсыревшего затопленного подвала. Первый раз уловил такой толшнотворный запах в последнем подьезде 9/2. тепреь вот и унас по утрам чувствуется. Что это может быть.

  • Может в подвале трубу прорвало горячую. Тогда сильно воняет сыростью и плесенью. У нас в страрой квартире было такое.

  • В ответ на: прич ем тут автомобилисты вообще.
    При том, что это пример... Мои соседи так делают, им делаешь замечание, чтоб мусор вынесли, а они, мол, мы на машине, позже схожу. Я ему, ну, остановишься, выбросишь. На что услышала, что едет за товарищем на Спортивную, 7, а там по дороге нет мусорки. А около Спортивной, 5, по его словам, итак не проехать, затор вечный, чтоб еще мусор выкидывать.
    Так что не все такие положительные, как мы тут с вами))))))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас так в доме было. Сказали, что забилась канализация.
    Чего удивительного, помнишь, она временная :улыб: (это шутка, а то все такие серьезные, так сурьезно все вопринимают)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • не уже не серьезные))))))))))а может истерический смех от безысходности!

  • Это я знаю:улыб:вопрос в том - что там закон же какой то придумали наши градоНачалЬники. Про фасады домов и т.д.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • {Пункт 9} ))) Смешно ага )))

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:19)

  • Сегодня спускалась и поднималась пешком,т.к. лифт не работал,у нас в подъезде абсолютная чистота,ни на одном пролете нетникаких пакетов с мусором, этаже на 7 или 6 баночка из-под кофе стоит с окурками и все на этом.Очень удивляет то,что пишут,что в других домах {Пункт 5} полнейший :безум:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:35)

  • По разному бывает. Живу на третьем этаже. С февраля месяца по нескольку раз в неделю спускаюсь поднимаюсь пешком. Было все и бычки и бутылки и следы на стенах иногда один и тот же мусор между этажами видел неделями и даже месяцами хотя подъезд в целом убирался. Но постепенно этот долгоиграющий мусор исчез. Периодически появляется не большой мусор но не критичный. А вот то что некоторые ленивые жильцы не могут донести мусор до помойки и выбрасывают свои пакеты в урну у подъезда это факт. Увижу кто одену на голову.

  • ну мы то всегда на лифте,поэтому и не видим всего этого, а сегодня пройдя,я прям удивилась чистоте

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Скоро эти "новички" поймут всех тех, кто на форуме "негатив" льет. Лично я только благодаря всем участникам форума с их описанием всех "сюрпризов" приемки свою приемку без инфаркта пережила. Кто предупрежден, тот защищен. Спасибо всем участникам форума!

  • :respect:

  • Да, уж очень рьяно взялись за обсуждение чистоты. Была свидетелем того, что женщина из 4 или 5 подъезда, опять же нашего дома, ( очень хорошо одета) выйдя из подъезда закинула свой пакет с мусором за угол подъезда и преспокойно села в ожидавшее ее такси. Ничего не успела ей сказать, но она обратила внимание на мой возмущенный вид. Слов нет. Есть и такие соседи среди нас.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • Да лааадно....... И ТАКОЕ бывает?!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну у нас в подъезде 2 (тьфу....тьфу.....) как то чисто. Более того на прошлой неделе дважды мыли пол и один раз подметали))) И как раз после того, как до блеска помыли пол, почему то запах стоял как канализации.... Соседи конечно выставляют пакеты с мусором около своих квартир, а утром смотришь- все чисто, все убрано)))

    Исправлено пользователем MARSELL (22.10.13 15:51)

  • Воду для мытья полов берут из батарей а там вода не ахти какая чистая а в сочетании с мокрым бетоном запах легко может быть не из приятных.

  • У нас в подъезде тоже очень сыростью воняет, аж противно :bad:
    Я даже окно пару раз открывала!

    Спортивная 11/1

  • По поводу запаха "сырости и канализиции" в д.11/1 я вчера утром звонила в УК, направили к слесарям (т. 310-38-55), те в свою очередь сообщили, что был засор, всё прочистили, убрали, помыли... и ежедневно делают обход подвалов для проверки. Обещали ещё зайти посмотреть.
    Информацию получила, это хорошо, но легче не стало - запах в подъезде никуда не исчез!

  • Во-во, я говорила, что забивается канализация. У нас такое было.
    Помните, когда дома сдавали, говорили, что канализация временная?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9} Временная не у нас, а общий отвод. На доме то она как может быть временной. Срем просто много уж простите меня за откровенность, да всякую гадость кидаем в унитаз.

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:21)

  • про гадость это в точку. у меня такое ощущение что камни кидают туда... прям стук в трубе часто слышно.

    Спортивная 11/1)))

  • Это не камни.... {Пункт 5}
    Засоряется от тряпок и презервативов... народ молодой... вот и получается так.
    Какой то мужик в спецовке матерился на улице - когда я проходил. На следующий день объявление висело на нашем подъезде - чтобы не кидали тряпки и другие предметы в унитаз:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:22)

  • Мне кажется, что в случаях засоров тряпками и прочим, камни даже полезны)))))))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: {Пункт 9}
    Какой то мужик в спецовке матерился на улице - когда я проходил. На следующий день объявление висело на нашем подъезде - чтобы не кидали тряпки и другие предметы в унитаз :)
    {Пункт 4} А ведь наши предки были не дураки что даже туалетную бумагу выкидывали в ведро рядом с унитазом. а вы видишь ли совсем стали цивилизованными, об этом даже не задумываемся. Правда вот страдать то все ровно нам же приходится от последствий.

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:23)

  • В ответ на: Мне кажется, что в случаях засоров тряпками и прочим, камни даже полезны)))))))))
    Только учитывать нужно что нифига не чугунные у нас трубы то)))

  • Ой, не говори, даже страшно подумать, что будет, если эти трубы прорвет.......... :eek:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9} Да что будет, второй Бердск будет, только в квартире )))

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:24)

  • На Спортивной,5 оказывается "продукты" открылись, только сегодня заметила)))

  • живу на 6 ом этаже - всего 4 этажа сверху... так постоянно канализация бежит. народ кушает много чтоли

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • {Пункт 9} Это она видимо циркулирует:улыб:

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:25)

  • Мы живем на первом этаже, обмотали эту канализационную пластиковую трубу утеплителем (который с фольгой) на 5-6 слоев, думали будет потише, ...эфект нулевой, слышно шум от падения стоков во всей квартире.

  • потому что по хорошему канализационная труба в многоэтажном доме должна быть чугунная (он хорошо поглощает звук от разогнавшихся {Пункт 5} :biggrin: ). а пластиковые в основном в малоэтажном индивидуальном строительстве применять надо.

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:25)

  • чугун дорого. Пластик дешево.
    Сибирь в своих высотках тоже использует плстик... а этажей больше. Вот где слышно падающие предметы с верха...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • В ответ на: Мы живем на первом этаже, обмотали эту канализационную пластиковую трубу утеплителем (который с фольгой) на 5-6 слоев, думали будет потише, ...эфект нулевой, слышно шум от падения стоков во всей квартире.
    Зашивать трубы нужно, просто обмотка дает не полный эффект.

  • Прикольно - лифт чего то у нас совсем не работает...:улыб:наверное чинят:улыб:

    Сегодня стал снимать показания счетчика эл.энергии и увидел перекушенное ушко, где висит замочек.
    вот вопрос - кому это нужно было?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Тем кто проводил интернет, антену вашим соседям, что-бы не напрягаться поисками ключа.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • Не народ - а {Пункт 5} вокруг... уже нервы сдавать начинают.
    Сегодня одному перцу сделал замечание за стоянку на газоне. Услышал: тебе какая разница где стоит моя машина.
    Пришлось задержаться... опоздал на работу... А самое главное - трусы такие, прыг в машину и по газам когда уже "горелым" запахло.
    Вот вопрос - если ты ничего не стоишь - зачем так делаешь? не страшно?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 22:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: