Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • {Пункт 9: вложенное цитирование}
    Ну а вот 30 дом видно статейку на НГС почитал и теперь расчитывает на виниловые обои и прочие прелести, о которых в ней написано.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:56)

  • {Пункт 9: вложенное цитирование}
    Ну почему же. По письму мы виним факт что УК получает перерасчет. Значит все собственнкии имеют полное право на основании закона по защите прав потребителя требовать перерасчет себе. Мало того, если его не будет мы имеем полное право жаловаться опять же в Роспотребнадзор что УК не исполнило свое обязательство перед нами. Вопрос только кто блин еще и этим займется первый и кто будет писать в УК требование.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:58)

  • Вот ты первый "въехал", вот и иди :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Вот ты первый "въехал", вот и иди :улыб:
    Да я бы сходило, только когда? УК же работает как им удобно. Нужен тот у кого хоть какое то етсь свободное время.

  • Завтра пойду в УК по поводу перерасчета.
    Хочу написать заявление такого вида:
    "Прошу Вас сделать перерасчет за горячую воду с марта 2013 года, т.к. она не соответствовала температурным нормам. Ответ прошу направить на адрес: ..."
    Или применить другие формулировки?

  • {Пункт 9: оверквотинг}
    Я боюсь на эту формулировку ты получишь уже известный нам ответ" надо было обращаться сразу мы бы пришли зафиксировали и бла бла". Тут либо нужно ссылаться ра решение и ответ роспотребнадзора а именно на данное письмо, либо требовать с УК показания за месяц по температуре воды и на основании этих данных уже требовать перерасчет.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:55)

  • Исправил:
    "Прошу Вас сделать перерасчет за горячую воду с марта 2013 года согласно температурным графикам. Температурные графики прошу приложить к ответу."
    Как такой вариант?

  • хочу попробовать к тому же у меня на руках есть замеры горячей воды,несоответствующие норме

    Спр. 11/1,под.7

  • Меня опять убила наша УК!!!! Позвонила, что у нас лифт не работает и лампочки в тамбуре перегорели, так мадам меня отправила звонить электрикам и в лифтовую компанию, типо это в их компетенции. Я спросила, а на что она там. Ответа не было. Совсем обнаглели!!!!!!!!!!!! :зло:

  • Сегодня пешком спускалась на работу и была вшоке от {Пункт 5}, которые живкт в моем подъезде: на каждом этаже бутылки и возле мусоропроводов пакеты с мусором, типо кто-то должен их выносить за них. В каридорах у дверей теже пакеты и обувь. Как в общежитии. Вроде все молодые живут... {Пункты 5 и 6}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:53)

  • Спускалась сегодня утром пешком, лифт не работал. Шок до сих пор. Соседи, - обращаюсь к 1 подъезду, что мы требуем от УК и уборщиц, если так гадим сами. Невольно пожалела уборщицу, с каким ей надо ходить мешком чтобы за вами убирать???? Все пролеты между этажами в бутылках, баночках с окурками и непонятным в них содержимом, стоят пакеты с мусором.... Мы любим требовать от других, а за собой убирать видимо не в состоянии.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • И я про это писала, просто в шоке {Пункты 5 и 6}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:54)

  • Текст как под копирку, причем здесь деревня, я из деревни, но не могу себе это позволить, спускалась со своим пакетиком с мусором, и даже мысли не было поставить его где-то на этаже. Может прекратим клеймить деревню, детдомовцев на себя надо смотреть, мужа. брата, свата это же они выходят на лестничную площадку покурить.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • Девочки! А чего вы молчите? Вы же должны слышать, что кто-то в подъезде курит, пьет, разговаривает, выйдете и скажите, чтоб убрали. Я вот всегда соседей гоняю, так они у меня даже подметают.
    Если все будут молчать, либо только тут возмущаться, то так и будет. Что-то ДЕЛАТЬ нужно.
    Я, конечно, понимаю, что люди разные бывают и по башке могут дать, но для этого прежде всего нам нужно оставаться людьми, и не молчать и делать вид, что не слышим, а выходить в коридор и делать замечание либо помогать другому поучать других.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9. В очередной раз напоминаю Вам: оверквотинг — это нарушение правил форума.}

    А я бросил курить(( Соседи с низу недовольные были, хотя в подъезде никогда не курил, максимум на балконе а чаще на улице.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:51)

  • А кто будет возмущаться про курить в подъезде, буду возмущаться про прогреть машину под окнами.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что значит "соседи возмущались"?!!! Вообще этого не понимаю..... Что тогда в туалете курить, чтоб не только соседи право-лево возмущались, но и весть стояк травился?!!!
    Я понимаю, что запрещено, НО, например, стоянка машин с включенным двигателем тоже запрещена.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • На днях тоже гоняла соседей по площадке. Сидят и млад и стар, дымят. Устроила разнос, позвонила в их дверь заставила дам из квартиры забирать свои "чуда". Ушли.....Надеюсь до них дошло.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Без прогревов в нашем суровом климате никак а отсутствие нормальных парковок вынуждает ставить машины во дворах и в частности под окнами а вот без сигареты в подъезде или туалете любой даже самый злостный курильщик может обойтись запросто. Если кто то курит из соседей на лоджии ничего против не имею(сам курил 15 лет) но вот если в подъезде, лифте или туалете то мимо не пройду. А в обще конечно нужный закон и если благодаря нему хоть несколько человек бросит курить уже польза есть.

  • Наташ, у меня видимо дверь хорошая, не слышу даже когда приходят мои соседи. Придется вечером гулять по подъезду - типа рейд устроить за чистоту и порядок в подъезде.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • А кто вам запрещает греть машину? На стоянке ставьте и грейте сколько влезет. Вы же так же рассуждаете по поводу курящих - "твои проблемы".... Так же могу рассуждать, типа: "Вы в подъезд зашли-вышли, а я вонью от выхлопов вынуждена дышать всю ночь!" А курить в СОБСТВЕННОМ туалете, мне никто не запретит! Так что давайте терпимыми будем.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Давай :улыб: Сразу старшей по подъезду назначат :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Если вы реально считаете нормальным курить в туалете то я искренне сочувствую вашим соседям. И собственно никакой нетерпимости я не разжигал просто нужно уважать не только свое "Я" но и окружающих особенно если они адекватные люди.
    {Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:50)

  • Я в туалете не курю, можете быть спокойным за моих соседей. Это, во-первых. А во-вторых, ПДД и АК еще никто не отменял, наоборот, только штрафы увеличивают. Так что тоже закон - "прерогатива а людей власть имущих"! И если, повторюсь, кому-то вредно пройти через накуренный подъезд в течении 5 минут, то мне вредно выхлопы вдыхать ВСЮ ночь.
    А проблем национального масштаба много больше! И вот пример - мало желающих согнать с детской площадки пьющих подростков, а вот ткнуть курящему - все горазды!
    Я все понимаю, всем всего хочется, но что делать, если парковки плохие, вытяжка хорошая.... Вам нужно машину греть, мне - курить, а где прикажете это делать? Давайте решать большинством голосов - либо курим и греем машины и травимся все, либо - здоровый образ жизни, мир, дружба, жвачка.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Без моего желания меня никто не назначит, буду деревенской чистюлей, сегодня вечером и начну. :спок:

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • Как это? :улыб: Ты по этажам будешь ходить, а за тобой бегать толпа неравнодушных и назначать старшей :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Про старшую это ты придумала, :зло: а я, ПРО РЕЙД за чистоту и порядок :спок:

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • У меня старший по подъезду тоже, молодец, блюдит чистоту! Он пешком ходит, велит пакеты убирать с мусором, если в лифте чего написано-замарано, мы салфеткой оттираем (ну, если трется, конечно). Обидно, но что делать. Я-то выше второго не поднимаюсь, а вот он ходит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Не обижайся :роза: Просто у нас так повелось, раз не все равно - будешь старшей :роза:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Татачка, оставлю без комментария ваши намеки и сравнения.:смущ:

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • Ир, правда, я без намеков, все именно так у нас и происходит в прямом смысле..... Вот еду на лифте на второй этаж (ребенку нравится), смотрю грязь, достаю влажную салфетку - тру. Наш старший так же делает.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :respect:

  • Да, ради Бога, я тоже за уважение и терпимость друг к другу, поэтому моя семья не курит в подъездах. Так что все остальные, будьте любезны, не нарушайте законодательство и не травите мою семью и окружающих, не ставьте на прогрев машины.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас на площадке все чистно! и никто не курит. Видимо у вас муж, брат, сват выходят в подъезд курить! А вы наверное над нами живете? Если над нами, то мы делали вам замечание по поводу мокрых ковров на балконе. Очень хотелось тряпку дать в руки!

  • Я кучу раз писала объявления с призывом соблюдать чистоту и порядок , а через час их снимали.

  • Это хорошо если вытяжка хорошая а если дым из туалета на первом этаже выносит в туалеты всего стояка? Я же писал что не против курения на лоджии так как курильщики тоже люди я как бывший курильщик их прекрасно понимаю что им хочется курить. Дым с улицы(как табачный так и выхлопные газы) очень легко перекрывается окнами а вот дым из туалета выветривается с трудом. И если уж совсем честно я живу на третьем этаже, ветер в большинстве случаев мне дует в окна через те самые парковки + помойка, с февраля месяца проветриваю квартиру единственный раз когда ощутил присутствие посторонних запахов когда летом рано утром пахнуло чем то напоминающим запах свинофермы.

  • А яи не говорю, что это хорошо. Ненавижу запахи в квартире. А почему, если разобраться, я должна окна закрывать и молчать, если я люблю прохладу? Только потому, что кто-то нарушает закон и ЕМУ это можно?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто сказал что ЕМУ можно просто он вынужден. Я закрываю и молчу потому что понимаю курильщиков (так как был курильщиком) и если выхлопные газы когда либо попадут в квартиру то буду понимать водителей так как сам водитель. Наверно это называется терпимость к окружающим.

  • А мне вот интересно, вы Наталья свою машину на стоянке прогреваете?

    Спортивная 11/1, 5 подъезд

  • Вот Вы молча закрываете окно, тем самым лишая себя, ребенка свежего воздуха....
    Что тут спорить, каждому - свое. Просто, кому-то проще закрыть окно, а по мне так пусть курят в подъезде (сама не курю ни в туалете, ни в коридоре), потому что с окон тянет, а с подъезда нет.
    А насчет "вынужден", никто никого не вынуждает.... Как одних - курить, так и других - машины во дворах ставить....
    Лично по мне нет ничего проще - одни нас травят с коридора, мы терпим, другие - с улице, мы терпим.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я не лично Вам все пишу, Вы-то как раз, как оказалось, понимаете... {Пункты 4 и 7} Призываю всех к терпимости. И про выхлопы - всего лишь пример.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:45)

  • В ответ на: Если вы реально считаете нормальным курить в туалете то я искренне сочувствую вашим соседям. И собственно никакой нетерпимости я не разжигал просто нужно уважать не только свое "Я" но и окружающих особенно если они адекватные люди.
    ...власти имущие уже давно подумали и в подъездах запрещено курить и штраф в законе прописан существенный. Я считаю что каждый человек имеет право на хорошие условия, чистый воздух и так далее. Курильщику никто не запрещает этим пользоваться, почему же он отравляя воздух в подьезде тем самым запрещает ну или усложняет для окружающих данное право? Вот то то и оно. Хочешь курить твое право, но делай это так что бы других это не касалось. Что бы твои бычки были не видны, что бы твой дым был не осязаем. Мне лично надоело на улице отходить далеко от подъезда что бы к соседям дым не шел, на балконе особо курить не удобно под окном постоянно машина соседа, не хочется претензий от него по поводу пепла на капоте ну и так далее. Да еще дочь уже подрасла, 7 лет , слишком много понимать стала. И ее нотации папе по поводу курения ка кто слишком больно бьют. ))
    {Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:48)

  • В ответ на: Татачка, оставлю без комментария ваши намеки и сравнения.:смущ:
    Я за тебя старшей по дому!

  • Антоооооон, Иришка меня щас убьет .......... :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Все верно. Ты про "газовать" ничего не пишешь....
    Бычки, значит, видно, а разлившиеся пятна от бензина и масла никто не видит, я уж молчу про езду и парковку на тротуаре.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто знает - сейчас опасно застекляться или нет?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Здравствуйте соседи!!! Что за бред либо греем машины либо курим в подъездах и лифтах? Почему я , мой ребёнок или другие не курящие должны травиться вашим дымом, если уж на то пошло машины прогреваются на улице выходите и курите на улице, а не в подъезде и не в лифте.

  • Понятно что и курить в подъезде и лифте нельзя но и прогревать машину выхлопной трубой в форточку тоже нельзя, то что машина на улице это конечно хорошо но иногда эта машина может так нагазовать что в квартире голова кругом идет.

  • Еще раз поясняю - моя семья в подъезде не курит. Просто все так категоричны, при том, что и у самих косяков хватает. То лифт обгадят, то мусор кидают, то ящики почтовые чистят от рекламы на весь подъезд, до дома донести мусор не могут, то машины греют, что, действительно, голова кругом (у меня, например, аллергия), зато все категоричны к курящим. По мне уж пусть лучше курят, проветривают, бычки в банку, чем мусор, грязь и всю ночь выхлопы в окно (точно так же ребенок травится, если не больше - по подъезду-то ребенок идет 5 минут, а окно не открыть всю ночь).
    При том, что закон запрещает все вышеперечисленное.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (18.10.13 23:40)

  • Новая тема появилась для обсуждения)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: