Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • Еще как вариант, обратиться в Городскую жилищную инспекцию.

    Спортивная 7/2 1п

  • А у кого в квитанции (принесли и нам) есть графа "Ранее оказанные услуги"?!!!! У меня это на 1451.40 рублей.
    За тепло у меня 1036.87 рублей (2-х комнатная 50 квадратов)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (01.12.13 14:40)

  • И почему меняют лицевые счета?!!! Заметают следы?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у нас за "ранее оказанные услуги" 1076,03 , а тепловая энергия 1634,11 (3-х комн.)

  • а разве существует в жилищном кодексе формулировка - "Ранее оказанные услуги"? получается они уже отопление считают по счетчику? а ничо что незаконно это?!

  • Получается, что по новому, теперь ед.изм. гКал

  • я не про это. нельзя начинать выставлять отопление по счетчику (по факту) не сначала года. тем более татка писала, что есть постановление по нсо об оплате с 2012-2014 годы по среднему.

  • У нас "ранее оказанные услуги" 1083,39 руб. в колонках "Долг/переплата" и "Оплата", а в последней "К оплате" стоит прочерк ,т.е. 0 руб.? За тепло 1787,56 руб. (3-х комнатная).
    Ещё странно, что по некоторым строкам начисленных услуг отличаются суммы в столбцах "Начислено" и "К оплате" (разница от копеек до 20 руб), а в "Итого начислено" все сходится к одинаковым суммам. Не понимаю, как идет начисление, может кто-нибудь знающий объяснит?

  • Вам лучше с этим квитком сходить в УК, а то получится так же как у нас, насчитали одно, потом пошел разбираться, а у них оказывается сервер глюкнул и квиток неправельный распечатался.

    п.3

  • В единицах измерения стоит " гКал", тариф - 1036,87рублей, а вот в "единицах" - 1. Это что, у меня 1 гКал?!! А что будет когда в холода они сильнее начнут топить?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да-да, как удобно "сервер" глюканул..... Я тоже так на работе отписываюсь гражданам, когда косяки выявляются. Мол, простите, технические неполадки в програмном комплексе.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто б тут чего знал....... Мы бы тогда устроили УК!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Само интересно, это мне 1036.87.гКал насчитали с 20.11? Они же писали, что со дня утверждения протокола (у нас в доме он якобы утвержден 20.11). Это что за месяц будет!!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у нас 1,58 и это действительно при слабом отоплении. СТРАШНО представить какие квитанции мы получим за декабрь, 9 уже вроде обещают -21.

  • В УК наговорят у них на всё есть отговорки, здесь больше, там меньше в итоге платите столько сколько должно быть.Вот и все объяснения.

  • я не буду оплачивать строчку "Ранее оказанные услуги" - если они были оказаны, вот и надо было выставлять тогда когда они были оказаны, а сейчас как говориться "померла, так померла".

  • Ещё бы узнать, что это за ранее оказанные услуги.

  • По всей видимости, это отопление за период до нового порядка оплаты, потому что у меня в графе "долг/переплата" стоит прочерк.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так вроде в квитанции к оплате "ранее оказанные услуги " прочерк .

  • Слушайте, чего туплю, я же за октябрь еще не платила, может потому это у меня?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы то платили

  • И у Вас "прочерк"? Тогда все понятно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • К оплате прочерк и по сумме без неё получается.

  • в жилищном кодексе не существует понятия "ранее оказанные услуги".
    нашел щас в инете вот что: УК часто любят химичить с платежами (в особенности горячей воды и отопления) чтобы перекруыть неплатежи по квартплате отдельных собственников в доме или даже районе. у меня сразу мысля о неплательщиках-детдомовцах. обычно УК и закрывают дыры в платежах за счет добропорядочных плательщиков.

  • Да при чем здесь детдомовцы, у нас их в доме вообще нет, зато должников хватает. у нас что только детдомовцы не платят?

  • это к примеру детдомовцы. естественно что неплательщики разные бывают.

    я сейчас заметил только - ранее оказанные услуги - у меня полностью соответствуют сумме за отопление по нормативу. мне каждый месяц выставляется 549,06 и ранее оказанные услуги тоже 549,06.

  • А ты платил за октябрь?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну конечно!

  • Я в шоке за выставленное отопление, почему тогда в октябре не выставляли его по счетчикам, а решили именно с ноября, когда УК выиграла тендр на управления нашими домами. Т.е. по их расчетам когда будет зима холодная мы будем платить в 2-3 раза больше в месяц, ведь в ноябре было тепло и топили батареи еле-еле. Главное сейчас снимать самим снимать покаания приборов учета тепла и самим считать что да как. Мы и летом платили за тепло и куда ушли эти деньги, ведь засилились же в марте все. И получается что почти 4 месяца мы оплачивали отопление улиц наверное, раз сейчас такой счет выставлен. Или они наверное сделают нам перерасчет и получится что в летние месяцы мы доплачивали за тепло, которое было у нас в марте-апреле-мае.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Пошли завтра в УК?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну неправомерно начали считать за тепло по факту - только с начала года можно так делать. я буду платить по старому.

  • Плати-не плати, так вопрос не решиться!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: ну неправомерно начали считать за тепло по факту - только с начала года можно так делать. я буду платить по старому.
    До 2015 года так вообще нельзя!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вам повезло с ранее оплаченными услугами. У меня отпление по нормативу 1036,87, а услуги ранее оказанные 1083,39. Вот 50 рублей-то за что интересно мне. Чувствую завтра УК совсем перестанет трубки брать

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Я ТОЖЕ ПОДУМАЛА ТРУБКУ ОНИ ЗАВТРА ТОЧНО НЕ ВОЗЬМУТ. ЛИБО ПРОСТО ПОЛОЖАТ РЯДОМ С ТЕЛЕФОНОМ ЯКОБЫ ЗАНЯТО.

  • Сходила к соседу, у него ранее оказанные услуги около 800р, без долга за октябрь (я уж подумала, что мне это долг за октябрь какой-то, хотя долг отдельной графой.)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Люди, давайте вместе штудировать постановления, на которые ссылается УК, и сайт Администрации. Когда был объявлен тендер на наши дома? Почему на 242/2 ничего? Одной мне до четверга не справится. Может, в то 419 постановление, о котором я писала, что за отопление пор факту платить с 2015 года, так вот может в него изменения внесли?

    Varuna, SOS!!! Помогите!!!! :шок:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Добрый вечер, не много от темы в сторону отопления.
    У знакомой дети сейчас заселяются на комсомольской и вот как у них сделано отопление, прав до у них под само отделку, в квартире очень тепло.

  • Вот так и правильно, я считаю! От основной трубы подача, именно за это и платим!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А такая система, как у нас на руку только УК, потому что подача идет снизу, доходя до 10 этажа остывает (т.е. даже 10 этаж не получает максимум), а опускаясь потом с 10 и идя вниз тем более становится холоднее и нижние этажи вообще в пролете!!! (надеюсь, понятно, что имею ввиду)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как я поняла, "ранее оказанные услуги" - это октябрьские суммы за отопление по старому способу. Эта статья есть только в "долге" и оплате" за прошлый месяц. В начислениях никаких "ранее оказанных услуг" нет. Объединить, как раньше, в одну строчку все отопление, т.е начисление за ноябрь и оплату/долг за октябрь, они не могут, так как изменилась единица измерения и суть начисления. Надеюсь, понятно свои мысли написала.
    А про то, что начисленные и оплаченные суммы по статьям отличаются в пределах общей суммы по квитанции, я уже писала как-то здесь, никто не отреагировал.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Может нам инициативным встретится и обсудить что дальше делать?
    И я про то же. Нужно уже втсречаться знакомится и обсуждать дальнейшие действия, а там уже и остальные народы кому не пофиг подтягиваться начнут. В этом наша основная проблема. что мы сидим и не можем организоваться.

  • В ответ на: Яценко проводит собрания, бывает и начальники участков присутствуют. Я и так хотела пойти получается 05.12 ,а теперь тем более надо, такой повод появился.
    В таком случае вот и соберемся первый раз там в Ук 5 числа. Можно либо чуть раньше либо после уже все обсудить.

  • В ответ на: Вот так и правильно, я считаю! От основной трубы подача, именно за это и платим!!!
    У нас другая система. коненчо никто не мешает взять и весь стоять переварить на двухтрубную систему. Но что то мне шепчет что наши тонюсенькие трубы тупо не смогут обеспечить нормальную проходимость, в двухтрубных же системах давление ниже чем в однотрубной. Блин я так же начинаю уже путаться с этими трубами, через 3 месяца сессия начинается, обезательно покажу этот вопрос своему профессору по системам отопления. может что скажет умного.

  • Сейчас на работе у народа поспрашивал про тариф на содержание. Ни у кого нет выше 17 рублей. Причем дома в центре.
    А тут на тебе - 21,45, вышел с подъезда по шатающемуся крыльцу и поколено в грязь. Нет нормальных дорожек. Грязь, грязь, грязь и ничего коме грязи. Газоны вытоптаны.
    Где работа УК?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Самое интеренсо что пожаловаться на грязь конечно сложно, ведь ее мало видно и всегда можно сказать натащили ироды. Впереди зима( блин до сих пор не наступила, вчерашний снеговик возле подьезда растаял(() как же Ук будет скрывать то неуборку в зимний период,в едь зимой дороги либо чищены либо нет, тут вообще никуда не увильнешь. И если прошлой зимой нас кормили завтраками что дом еще не взят на обслуживанеи, то что же будут теперь то нам говорить.
    А вообще что то уже реальное желание, договориться с многими тут, да обменять свои квратиры на равнозначные квартиры в новом доме, так что бы весь дом был только из нас. Вот навреное тогда мы смогли бы что то добиться.

  • Это собрание только для старших? Если нет, то я бы тоже сходила. Сообщите во сколько, если получится обязательно приду, или я или муж

    Спортивная 7/2 1п

  • Я тоже смогу пойти!Давайте собираться!

    Спорт.11/1

  • Собрание для всех желающих.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: