Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • Если будете писать жалобу в прокуратуру то я с вами

    п.3

  • Еще бы ознакомится с этими протоколами о выборе управления УК. На собрании в УК говорили что если мы хотим обсудить тарифы, то должны составить наши "хотелки" и УК будет их с нами(жильцами) обсуждать персонально по каждому дому. Наш дом в середине октября собирал собрания дома, приходили директор УК, нач.участка и говорили нам про тарифы. Тогда же было сказано что все наши новые дома выставлены на аукцион по поводу выбора УК. На собрание тогда пришло около 20 человек и понятно что кварума по тарифам мы не соберем. Протоколы тогда не писались, потому что не хватало народа. Поэтому о каких протоколам может идти речь - либо они писались в обход жильцам, либо это просто так написано в объявлениях. И самое главное что участвовать в голосовании могут только собственники, а это маловероятно собрать 2/3 голосов собственников и составить протокол о проведенном собрании (все что касается финансов и принятии решений о тарифах надо 2/3 голосов собственников)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: Не, расчет как-то по-другому будет..... Потому что в объявлении написано, что за гор. воду будем платить, как за холодную.... :шок:
    Нет атм не так написано. Я так понял, мы теперь будем платить за горячую как за холодную и плюс за ее подогрев на ЦП. Я так понял. Короче в любом случае выходит чуть дороже.

  • В ответ на: Если не сложно, то можно скинуть в личку мне пример письма по поводу поднятия тарифов в вышестоящие организации . Они подняли тарифы на 30% и это перебор. Не помню где именно, но написано что тарифы могут подниматься мах на 15-20%, но никак не на 30%. Если кто знает где это прописано напишите, пожалуйста
    Они говорят типа у нас было слишком дешево и они подняли до минимально адекватных цен средних по городу.

  • ответственно наши дома выставлялись на аукцион, так как просто не было большинства за УК при приеме квартир. но мы являемся собственниками, и как мне кажется мы имеем полное и безоговорочное право знать и пристукивать при проведении аукциона, как контролирующий орган, как собственники. А так я уверен что данный аукцион был проведен просто на бумаге. собственников не предупредили о нем, других возможных участников так же не предупредили.

  • И я так же поняла.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что за бред. Нет средней цены такой по городу с таким набором услуг. Есть конечно дороже, но там и видеонаблюдение и консъежка сидит в подъезде и преодичность уборки подъездов другая. Вот пример - УК "Затулинская", так там тариф около 12.5 рублей (дома 10ти этажные, по 4 подъезда в каждом, года постройки 2009-2011). Подъеды с 1 по 10 этажи моют 2 раза в месяц, дворники постоянно убирают территорию, по лету и газоны поливают и сорники выдергивают с газонов.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Все, я разозлилась, жалобы полетят везде, включая приемную президента.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что за праздник мы скоро устроим на зависть городу?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я тоже про то же! Никогда не видела, чтоб около домов не мели!!!!!!!!! ТАКАЯ грязь на ЧС!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташа, ты просто придераешься сильно к частоте, все у нас метут и убирают. Это не европа, где даже пыль на ботинках не оседает (так бы тебе ответили в УК на жалобу по чистоте, мне так ответили по поводу мытья полов в доме) Видела я дворника, только самое интересное в 7 часов утра, наверное он как кошка в темноте все видит поэтому всю ночь и убирает

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Аааа, тогда с фото к ним? Мне вон швы за лето так и не запенили, например! Вот работа УК!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • НУ если наша УК самоликвидируется. Я лично неделю готов пить по такому поводу.

  • Может нам инициативным встретится и обсудить что дальше делать?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Это что получается, мы, значит, собирались поболтать, хотели сделать, как лучше и это нам боком вышло? А вон дом 242/2 не собирался и до сих пор со старым тарифом что ли? Тариф (только дошло) всем домам с разного числа считают!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Пошлите в понедельник в УК?!!! У меня муж дома в понедельник, с ребенком посидит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А с чего они ликвидируются, знаешь сколько там денег!!! И з/п, поди, не такая, как у меня (хотя Я им плачу!, правда, они так не считают))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наверное конкурс на управление домами не скопом прошел, а по очереди. Только так можно объяснить почему тарифы у нас у всех с разных чисел

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В объявлении же написано "с даты утверждения протокола"!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я с работы приезжаю только в 18.00, могу только в субботу в УК прийти. У них ведь такие часы работы чтобы к ним никто не попал

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Придумала. У них в первый четверг месяца собрание старших по домам в УК, время 19.30. Вот там и можно встретиться, как раз на сл. недели будет

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Они твой подъезд решили стороной обойти, у нас весит всё как полагается два объявления.

  • В УК надо идти не один и не два человека, чем больше тем лучше.

  • Кто пойдет на собрание в УК отпишитесь, пожалуйста. Есть предложение пораньше встретится, чтобы обсудить ряд вопросов, которые будем задавать УК (лучше даже на полчаса раньше в день проведения собрания)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • я хочу пойти

  • Может кто-нибудь объяснить ценообразование тарифа 21,45руб.? Это цена, которую мэрия выставляет или это цена УК при участие в конкурсе? Если это цена УК, то на каком основании они решили предложить тариф на 30% дороже нынешнего(отговорики что люди не работают за такие деньги не прокатить, у нас в России даже инфляция около 10% за год бывает и Сибэко и горводоканал мах на 15% поднимает тариф)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Так УК вроде тариф 22 рубля выставляла.

  • Не спорю, но в 22рубля входило видеонаблюдение, а сейчас наврятли оно входит в 21,45. Наверное что-то убрали из услуг, а на что-то увеличили цену (если тариф 21,45р с подачи УК идет)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • получается видео наблюдение обходится в 55коп., может зря не согласились. Хотя если учесть то что камер нет и не известно когда бы были может и не зря.

  • Не, видеонаблюдение там 2,5-,2,6р было.... Камеры на ЧС вон до сих пор не работают, а люди платят, с чего ради!!!!! С моей квартиры минимум 100р/мес, с дома 12тыс/мес - не многовато ли с ничего так иметь. Как в том анекдоте
    Мужик забирает машину с сервиса, начинает читать выполненные работы и цену:

    1. Замена тормозных колодок - 2000 рублей

    2. Замена антифриза - 2000 рублей

    3. Замена масла - 1000 рублей

    4. Прокатило - 2000 рублей.

    Задает вопрос мастеру:"А что за пункт "прокатило"?"

    Мастер: "Не прокатило! Вычёркиваю!"

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (01.12.13 13:13)

  • А интересно здесь видео наблюдение включено?

  • Наш-то дом другое видео ставит, потому нам такой тариф не может быть....... Ничего не пойму, ранее предлагалось 22 р, но вместе с видео (мол все для них), мы не согласились и теперь (мол, не фиг выпендриваться) 21.45р/мес (почти столько же) но без видео.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И, вообще, УК дорого видео предлагает, мы вон будем ставить 100р/квартира и камеры на каждом этаже+улица, а не две, что предлагает УК и за 2.5р/квадрат (т.е. трешки платить больше 100р будет). Вот и думайте, куда УК деньги девает!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А кто проводит собрания в УК для старших? Только Яценко? Я пойду.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А, вы у себя сами видео наблюдение устанавливаете? Расскажите что и как?

  • Яценко проводит собрания, бывает и начальники участков присутствуют. Я и так хотела пойти получается 05.12 ,а теперь тем более надо, такой повод появился.

  • {Сообщение удалено. Пункт 4.}

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (01.12.13 20:34)

  • Тоже хотим написать жалобу в прокуратуру. Может у кого нибудь есть примерный образец? А то даже не знаем с чего начать. Чем больше жалоб, тем быстрее зашевеляться может быть.

    Спортивная 7/2 1п

  • Я думаю, сначала нужно квитанции получить.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Почитала, конечно лучше чем в УК. Людей бы ещё организовать, а то как всегда одни "за", другим на фиг ничего не надо. Мы на общем собрании как то уже разговаривали про камеры, так противники есть даже среди автовладельцев, а что говорить про других.

  • Неудивительно, что есть противники чего УК предлагает - это развод на деньги граждан.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да мы тогда ещё сами хотели скинуться всем домом и установить. А тут УК со своим предложением да парикмахерская.

  • 100р с квартиры, думаю, приемлемо.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Приемлемо, но видимо не для всех.У меня такое ощущение, что некоторые удавятся за сто рублей, мне соседи уже мозг вынесли с экспертизой полов, 100 рублей же сдали.

  • Ну так то да. Если будете жалобу писать, если не сложно киньте образец, мы тоже напишем. УК конечно и раньше чудила, но это уже предел!

    Спортивная 7/2 1п

  • Так а Вы показали им экспертизу? Я же скидывала. Займусь на неделе ее переделкой под более актуальную.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • да ну их, сто раз одно и тоже объяснять что ли. Им результатов хочется сейчас и немедленно.

  • в последний раз я им доходчиво объяснила, думаю теперь вопросов не будет.

  • Знаете, ка обидно! Я столько сил потратила, нервов, денег, в конце концов на разговоры по телефону, проезды и теперь такое отношение...... А разве пропитка полов - не результат?!!! Пусть нас не устраивающий, но это признание плохого качества! Разве нет? Я пол!!! года билась! Люди не видят разве, что на их 100р сделано (хотя бы пропитка.) А у нас за сто рублей получилось не только пропитать полы, но и какую-никакую экспертизу сделать. Что хотим-то за 100р?!!! Когда вон нормальные экспертизы по 10тыс с подъезда стоят!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Понимаю!Так вот поэтому и объяснила грубовато, но доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: