Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • {Пункт 9: стабильный в каждом сообщении оверквотинг, неумение пользоваться кнопкой «Ответить».}
    видимо на это и расчитывали, у людей эйфория от заселения и они тут как тут.

    Исправлено пользователем Varuna (27.11.13 20:20)

  • Некоторые уже тогда сразу отказывались) а раз аптека не появилась за это время то видимо многие отказались.

  • Дык, нужно собрание собственников, а тогда еще никто не был собственником......

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9: стабильный в каждом сообщении оверквотинг.
    При ответе на предыдущее сообщение нажимайте кнопку «Ответить»
    , но не кнопку «Цитата».}


    Так разобраться и с парикмахерской не всё законно получается. На момент подписания никто ещё не был собственником, администрация ответила на вопрос, решайте в судебном порядке.

    Исправлено пользователем Varuna (27.11.13 20:22)

  • Нормально..... Так сказать, заживо рушат дома, а они в суд..... Вот так сейчас без БТИ. Те бы вытрясли все разрешения.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нет у парикмахерской никаких согласований с жильцами дома. Даже администрация района ответила что никаких согласований и протоколов собрания с жильцами не предоставлялось. Это хамство и самовывод жилья (при этом еще самозахват придомовой территории - оттяпала торец дома забором и еще по периметру лоджий, которые относятся к этим квартирам вылезла на 1 метр). И при этом говорит (директор парикмахерской) что все законно, что все знают и все согласились. Про светящиеся фигурки, фонтаны и ели это очередная байка для народа чтобы отстали от неё. Она бы лучше следила за своими строителями которые свинячат там - бычки и мусор на газоны бросают.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Придомовая территория - собственность не только тех, чьи там лоджии, а общая, без выдела долей.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А ведь действительно про права собственников я не подумал мы ж дольщики были а не хозяева.

  • Не, право владения возникло с момента подписания акта приема-передачи. Право распоряжения (собственности) - с момента регистрации. А все права на общедолевое имущество возникают с момента оформления хоть одной квартиры (регистрации в юстиции). И все распоряжения этим имуществом ТОЛЬКО через собрание! А первое собрание проводится при письменном уведомлении КАЖДОГО собственника либо при ПОЛНОЙ явке всех. Такого явно не было.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9: стабильный в каждом сообщении оверквотинг.
    При ответе на предыдущее сообщение нажимайте кнопку «Ответить»
    , но не кнопку «Цитата».}


    там точно ни один из перечисленных пунктов не соблюдали

    Исправлено пользователем Varuna (27.11.13 20:23)

  • А у нас "голосование" проводилась в момент подписания актов прима квартиры. И никто нас не оповещал о собрании, протоколов их липового собрания тоже никто отродясь не видел. Это говорилась директору парикмахерской, но она все твердила что собрание прошло, что мы все собственники с момента подписания в юстиции ДДУ толи с момента подписания акта на прием квартиры. Короче дурочку она из себя корчит, типо все правильно и все такое. Весело у нас в доме, фасады поменялись (на собрании сказали что это дизайнерская мысль и это у нас вкуса нет и мы не понимаем ничего в отделке) и территория ей понадобилась чтобы люди в парикмахерской свободно перемещались и не захватывала она нашей общедомовой территории и даже если и вылезла то она тоже собственник и имеет на это право. А забор это вообще тема отдельная - сказала что это благоустройство парикмахерской и ей его подписали (потом правда сказала что такой высокий нужен чтобы её "дизанерские " фасады не портили и чтобы там собачки не какали и бомжи не спали :biggrin:

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Ого! Голосование в момент подписания актов приема-передачи - это мы (ну, кто подписал, я - нет) голосовали за выбор УК. А право владения - это право фактически обладать вещью, содержать ее в собственном хозяйстве, поскольку такое владение основывается на законном основании, (титуле) его называют титульным владением - возникает с момента приемки квартиры.
    А вот эти права только с момента регистрации права собственности, включающее в себя:
    - право пользования – это право извлекать из вещи ее полезные свойства, удовлетворять свои потребности, получать выгоду, правомочие пользования вещью собственник может передать другому лицу на основании заключенного договора;
    - право распоряжения – это право определять юридическую и фактическую судьбу вещи, оно включает в себя прежде всего возможность отчуждать вещь в собственность другим лицам, передавать правомочия владения и пользования другим лицам, отдавать вещь в залог.
    Так что с момента приемки мы только владельцы и не имели права распоряжения.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Она ТОЖЕ собственник, имеет право, НО с согласия сособственников. Долевая собственность может быть с выделом доли (сельхоз.земли), но в данном случае (многоквартирные дома) возможно ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЕНИЕ долей (кому и сколько, и то строго регламентированно - пропорционально занимаемой жилой площади, ни больше, ни меньше даже при желании) БЕЗ ВЫДЕЛА доли (типа, мои 1,5 доли здесь, а ваши - здесь)!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • К сожалению, согласия соседей на перевод в нежилой фонд НЕ требуется, это ЕЕ квартира. НО территория, фасад - это уже ВАШЕ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Единственное, на чем можно сыграть - это перепланировка, если она есть у нее. Перепланировка - это, так сказать, порча (простите мой французский) общедомового имущества, ведь, например, отдельный вход (несущие стены), фасад, газон - общедомовое имущество. Вот тут нужно согласие собственников.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • С выводом из нежилого фонда не спорим, но все остальное под большим вопросом. Даже если при выводе жилья или перепланировки квартиры, когда затрагивается общедолевое имущество (именно присоединение его) надо 100% согласия собственников, а этого точно быть не может получено, т.к. не думаю что в нашем доме абсолютно все зарегестрировали свои квартиры в юстиции. Забором она огородила территорию и попасть за забор может или сотрудник парикмахерской или его директор, или я думаю если нам соизволят дать ключи от этой высокой калитки. Придомовой территорией(дороги, газоны и т.д.) должны и могут пользоваться все собственники дома и значит должны на неё свободно попадать когда захотят.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Главное, грамотно составить жалобу, а то напишут, что законом согласие жильцов не предусмотрено.
    Вот поучительная статья и вот понятней написано, что я хочу сказать

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В том то и дело , что про квартиру никто и речи не ведет, волнует территория дома и фасад. Директор УК так как и директор парикмахерской приравнивает всё это ( забор, фасад) к облагораживанию территории и он только "ЗА".

  • О, ты поняла, что хочу сказать. На сам перевод согласие не нужно, а вот на перепланировку - это ДА! Таким образом, все-таки согласие нужно. Просто если не правильно ставить вопрос, то однозначный ответ такого типа.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Девочки, полностью согласна с вами! Пытаюсь помочь, посоветовать, как правильно жалобу в прокуратуру катать. Ведь, если есть разрешение на перевод, то он не законен (не сам по себе, а перепланировка - это важно!). Поверьте, сама рассматриваю жалобы в Палате, иногда просто некогда проверки осуществлять по поводу правильности кадастрового учета, так что тупо сухо отписываюсь в надежде, что человек еще раз напишет, тогда и разберусь (эх, одним грехом меньше, покаялась).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А кто такой директор УК?!!! Это не в его полномочиях лезть в нашу собственнсоть, потому он и нагоняет важности, споря я вами (мог бы просто сказать - не мое дело и отправить вас, как они любят говорить, что КПД и УК - это два разных)))))))))) юр. лица). Я б, например, на месте директора парикмахерской его послала в случае вопросов.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А если через суд она захочет узаконить перепланировку то как тогда нам быть? В администрации нам сказали что именно так она собирается делать. Спасибо за советы

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Видимо на свою важность и рассчитывал директор когда собрание собирал, только никто не испугался.

  • Так суд по идее и запросит согласие собственников, согласно той же статье ЖК....... ой, не знаю.........

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (27.11.13 22:57)

  • Вопрос еще в том что она им там покажет(это я про согласия собственников) и будет ли суд проверять подлинность протокола о согласии собственников? Администрация района в курсе что мы никакого согласия не давали и надеюсь может донести это до суда, ведь и с администрации должны быть люди при узаканивании перепланировки такого вида. Как нам может помочь прокуратура, точнее что входит в её полномочия?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Прокуратура (при правильно составленной жалобе!) будет проверять законность перевода квартиры. И если была перепланировка (а она была, вход же прорубили?), то акт перевода должен быть признан не действительным. Как-то так, думаю.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот похожий суд . Нудно читается решение, но главное понятно. На уменьшение несущей стены (общедолевая собственность) и земельного участка нужно согласие ВСЕХ жильцов.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тут много полезного. Сами решения судов можно посмотреть на сайтах указанных арбитражных судов (поиск по номеру дела).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • На сайте суда в Новосибирске, можно отследить, будет ли суд, и заявить себя участником процесса.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо большое за ссылки. Т.е. нам достаточно пока в прокуратуру написать заявление? И получается что суд не пропустит её творчество в плане переустройства и перепланировки квартир под парикмахерскую (только если не предоставится в суд липовый протокол о голосовании)И как бы донести до директора парикмахерской что все у неё незаконно, потому что директор УК и дир-р парикмахеской считают что все законно делают. Вот еще вопрос, а УК может как-то повлиять на это безобразие или нет? Хотя судя по нашим письмам в УК ничего она делать не хочет и не будет, ведь Яценко на стороне парикмахершы

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Настюш! Как Яценко может быть ЗА или ПРОТИВ директорши, сама подумай. Он всего лишь - директор обслуживающей нас организации. Вот и занимается дворниками, бухгалтерами и мастерами УК. Как он может что-то решать и на каком таком основании?!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Больеш всего меня всегда поражает полная инфантильность народа. Под их носами делают что хотят, многие недовольны, возбухают по этому поводу но никаких действий не предпринимают. Хотя все прекрасноп онмиают свою силу, которая именно в толпе заключается. Вон Первомайке перекрыл народ дорогу, атк аж мер прикатил с поклоном. Чтом ешает и Вам да и нам собраться наконец и заявить о себе не как о отдельном лице а как о народе с которым всем прийдется считаться. Но, печально в общем все.

  • Точно! Народ, а давайте митинг устроим!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что бы собрать митинг требуется подать заявку в мерию))

  • В Первомайке тоже заявку делали для митинга? Пока "жареный петух в ....... не клюнет" ни кто ни чего ни с полами делать не будет, ни с парикмахерскими.

  • Насчет "толпы"-это точно!Однажды я с этим столкнулась: на территории 20 школы/ул.Станиславского/,где
    учился мой сын,а точнее на футбольном поле ,директор разрешила сделать автопарковку.Уже завезли
    несколько КАМАЗов щебенки,разровняли,обнесли забором... Родители увидели,написали заявление в
    Администрацию,собрали собрание в актовом зале,пригласили двух депутатов...и такое началось...
    Директора чуть на куски не порвали!Депутаты помешали...припомнили ей все ее "заслуги"!!!
    В результате-толпа победила! Забор убрали,щебенку сгребли,футбольное поле до сих пор существует!
    Толпа-мощная сила!

  • никто там заявку не делал, прсото людей довели до бешенства и они пошли на дорогу. Но власть как обычно испугалась засучила ножками то, не дай бог москва то узнает что творится в Новосибирске ой ой ой всем будет тогда
    http://news.ngs.ru/more/1528648/

  • ПРосто каждый из нас в отдельности это прсото человек, а вместе мы уже сила. Плачевно то что многие это не понимают, незнают своих прав, готовы довольствоваться тем что есть и даже не мечтать о лучшем, о том что должно быть.

  • Кто уже побывал в новых домах? как там?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Вот как обои в коридоре и двух комнатах
    зал
    еще одна комната (это фото трешки)
    Двери
    Тещина комната
    ванная (трешка торцевая)
    Симпатичней у них.
    На кухне, как в зале - зеленоватые обои.
    Полы, говорят, шлифованы, по ходу, как у нас. Надо посмотреть сходить))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (29.11.13 11:39)

  • Один в один как наши полы, просто шлифованны.

  • Так и у нас шлифованны...... ???? Та что, ходил уже туда?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (29.11.13 12:03)

  • странно, как тогда гос.комиссия приняла дома?

  • так же как и наши

  • у КПД крышу снесло - заселение даже в воскресенье будет.

  • Наверно решили быть впереди планеты всей, раз в воскресенье заселяют. Скоро конец года не забывайте,премии и всё такое прочее....

  • Сдаче наших домов и их заселению не мешал конец года)).

  • тогда видимо стимул был другой

  • Отчет мерия готовит по достижениям города в этом году. Вот и двигают срочно затсройщиков быстрее все сдать,В прошлом году было так же, наш упирался но все рровно был вынужден все сдать 12 годом. ТУт видимо все стоит готове вот и сдают как надо. ну а по поводу воскресенье конечно мало верится но типа помернулись к народу лицом. Хотя я больше чем уверен все это показное.

  • Не ребят реально мы кота за хвост тянем. Я понимюа Таточке некогда, времени нет, но мы то все сидим и ждем когда она что то там сделает. А время уходит. Получаетс янехорошая ситуация мы прсото весь наш нигатив по поводу полов размазываем по времени. тем самым все наши вспышки активности млао к чему приводят и приведут. Ну побухтели и успокоились типа того. Нас всерьез так никто никогда не примет. если уж начинать то надо сразу всем бурно и до конца. По другому все это будет вечно сходить на нет.
    Давайте реально что то делать, ну писать куда то, требовать. нас много. Даже если тупо по стопам идти Татки, ну и пусть так, задрочим всех тогда хоть кто то пошевелить фелейной частью. Чего мы ждем на что надеемся. Нашим домам уже через месяц год как их сдали. Гарантии осталось на 4 года и 1 месяц. ТАкими темпами мы и это время профукаем вечно в ожидании.
    НУ может хоть у кого то етсь какие мысли там, наметки, рекомендации, в крайнем случае прсото силы заниматься этим совместно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: