Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65) (часть 2)

  • 16 апреля с 14 до 15 часов в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города будет работать горячий телефон.

    Специалисты расскажут об организации уборки придомовых территорий в весенне-летний период.

    Горячий телефон 228-86-46 (ул. Трудовая, 1, кабинет 312).

    Мож завтра дружненько спросим, как организована уборка нашего двора!!!

  • "Вопрос вот в чем: неужто нет способа эту управляющую компанию Гарант заставить отвечать за невыполнение договорных обязательств и заставить эти обязательства выполнять? "

    Всем кому надоело оплачивать проживание в грязи, предлагаю встретиться и обсудить сию проблему.

    СОБРАНИЕ в пятницу (18.04.2014) в 20.00!!!

  • чисто не там где метут, а там где не сорят!

    • дворник не успевает убирать

    • Урн, кстати, уже как-то остро не хватает

    • это возле подъезда

    • и грязно и плитка отсутствует... где там 5-летняя гарантия

    • Мусор со всего двора тает на газоне...

  • "дворник не успевает убирать"

    смотри, а то не живущие не поймут шутку юмора, подумают что и правда дворник работает не покладая метлы )))))

  • Таня!
    1) Давайте деньги собранные на камеры использовать на
    а) Урны
    б) лавочки
    в) ограждения подъезда от машин.
    г) козырьки
    д) перила у подъезда
    е) двери тамбуров.
    ж) Снос бесполезных ворот. (Ибо рано или поздно заселят 2 очередь и их снесут.)
    з) установку, раз уж вы все боитесь за свои машины, будки со шлагбаумом.
    2) грязь во дворе появилась от:
    а) секвоя белая 001
    б) х5 с грузинскими номерами
    в) додж калибер черный с нашего подъезда
    г) Белый форик
    именно эти друзья на своих (тут нецензурное слово нужно) паркуются на газонах и по 30 метров следы грязи на асфальте.
    3) Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Не нужно проходить мимо соседа поставившего бутылку или выбросившего обертку. Мат угрозы физической расправы и прочие средства работат лучше. (Двоих вылечил)
    4) Таня, Иван Григорьевич прямо говорит что ты лично против установки урн и лавочек, то мол фасон не тот, то еще чего. Может он преувеличил?
    5) Во дворе с большим количеством машин нужна мех уборка. Всю площадь двора мести двум киргизам проблематично. Это нужно понимать. Лень платить- давайте освободим двор от машин. Давайте проведу беседы с владельцем стоянки за весь двор. Попробую договориться о всех машинах двора с условием очистки стоянки от грязи и лояльном ценнике.
    Тогда и Гарант будет проще контролировать и у дворников время появится мести двор. И будет чище. Спросите любую семью с ребенком, машины или двор? Все голос в голос ответят двор! Лавочки, урны, клумбы. Как можно этого не понимать? Что двор для людей а не машин.

  • 1) Вот у нас было проведено собрание, большинство из принявших участие решили, что камеры нужны и соответственно на них собираются деньги. На каком основании мы эти деньги на что то другое будем тратить? У меня нет полномочий принимать решения за весь дом. Это во-первых.
    Во-вторых, то что ты тут перечислил стоит раз в 10 больше чем камеры…
    И вот лично я считаю, что для начала нам бы от вандализма избавится, а потом серьезные деньги в дом вкладывать, и считаю что камеры одна из мер, которая в этом поможет. Кто считает, что камеры бесполезны, ну предложите что то более действенное!!! Я только ЗА, только никто ничего не предлагает…

    2) А грязь она в принципе появляется от людей, от воспитанных поменьше, от невоспитанных побольше… И в независимости от того кто где паркуется, кто где чего бросает, двор должен убираться!!! У нас и так даже двора то нет, территория мизерная, тут не два киргиза нужны, тут одного инвалида хватит, какая тут механизированная уборка… Или может ты видишь как дворник 5 раз в неделю по несколько часов в день убирает двор??? Или тебя устраивает платить деньги за просто так???

    3) Ну физическая расправа с хулиганами это не ко мне ))))))

    4) Так он урны хочет красного цвета!!!! Прикинь КРАСНЫЕ урны!!! Это ж полный бред!!!! Урны должны быть ЖЕЛТЫЕ!!!! С лавочками все еще сложнее…
    (Сказки от Ивана Григорьевича уже напрягать стали…)

    5) «Давайте проведу беседы с владельцем стоянки за весь двор. Попробую договориться о всех машинах двора с условием очистки стоянки от грязи и лояльном ценнике.» Я еще год назад это предлагала, никто не поддержал.

    «Спросите любую семью с ребенком, машины или двор? Все голос в голос ответят двор! Лавочки, урны, клумбы. Как можно этого не понимать? Что двор для людей а не машин.»
    У нас живут не только семьи с детьми, а и люди которым нафиг не нужны лавочки и клумбы. И у них точно такие же права использовать двор.

  • Тань, весна?
    1) Красные синие желтые.... давай я тебе баллончик краски куплю и ты покрасишь у своего подъезда?
    2) О каком вандализме ты говоришь? О том что прямо сейчас твой сосед на рено дастер поставил машину на клумбу? От этого камера спасет? Она ничего не решит. Полиция не принимает видео. "неустановленные лица" ни о чем не говорит? Повторяю вопрос про вандализм. Что машину твою поцарапали, мало! Нужно чтоб помяли! Из двора сделали концлагерь. Осталось контрольно-следовые полосы, забор под током, и АСКЛ все затянуть, с "путанкой". В соседних пятиэтажках нет вандализма. Живут без камер и не ссорятся. Материализуй свои страхи. Только не про машину, для нее есть стоянка.
    3) Дворника вижу утром и вечером. Два киргиза. Метут. Сначала мусор, сейчас пыль.
    4) Люди которым не нужны лавочки и клумбы, им должна помочь карательная психиатрия.

  • 1) Макс, ну ты ваще… ты правда не видишь разницы в цвете урн?????
    Все ржу не могу ))))) (извини, ну не удержалась от шуток)
    Не общалась я ни про какие урны и лавочки. Не было такого разговора вообще!!! Ты кого слушаешь?!

    2) Пройдись по лестнице, сколько осталось целых стекол в дверях? Сколько целых плафонов? Сколько выключателей? На скольких этажах изрисовали стены?
    Видел шприцы в подъезде? Кровь на стенах?
    Что с этим всем делать? Оставить так как есть?
    Нам надо утеплить дом, у нас люди на нижних этажах замерзают, надо двери сменить, а это не малые деньги. И как мы их будем ставить, если все разбивают?!

    В соседних пятиэтажках я думаю подъезды в таком состоянии, что им терять нечего…

    И с каких пор полиция видео не принимает?! Всегда принимала. Более того полиция советует для снижения преступности устанавливать камеры.

    3) Скажи во сколько видишь дворников, а то я ни разу не видела. Судя по грязи во дворе с трудом верится, что каждый день там убирают. Ну не может за один день столько грязи появляться!

    4) «Люди которым не нужны лавочки и клумбы, им должна помочь карательная психиатрия.» Ну это из серия я прав, и на мнения других людей мне нас…

  • В ответ на: 2) Пройдись по лестнице, сколько осталось целых стекол в дверях? Сколько целых плафонов? Сколько выключателей? На скольких этажах изрисовали стены?
    Видел шприцы в подъезде? Кровь на стенах?
    Что с этим всем делать? Оставить так как есть?
    Нам надо утеплить дом, у нас люди на нижних этажах замерзают, надо двери сменить, а это не малые деньги. И как мы их будем ставить, если все разбивают?!
    в моем подъезде вроде все ок. Шприцов не вижу, с жильцами общаюсь, подозрительных лиц не видим.
    У нас ничего не изрисовано. Кровь на стенах тем более. Оттого что забор поставили с открытой калиткой что то изменилось? Ничего. Как было все год назад так и осталось.
    Двери нужно обязательно менять. две двери по 20000 рублей. 40, квартир 44. Куда сдать мои 950 рублей? Только чтоб двери поставили быстро.
    кто и что разбил?

  • а на мнение других мне плевать. Правда. Но только выборочно. Есть разумные мнения, а есть не очень. Противники урн и лавочек- психически нездоровы. Мы все выросли во дворах. Во дворах утром сидели бабушки, днем мамаши, вечером мы горланили песни под гитару. И все были довольны. Вечером лавочки собирали во дворе в кучу, а ночью ставили на место. Как можно быть против?

  • Посмотри мое сообщение на форуме от 01.12.13.
    Что сделать, чтобы вот это прекратилось?

    Ты про две двери на первом этаже? От их замены мало будет толку… в плане тепла во всем доме.
    Надо поменять двери на всех этажах, а это 132 двери, ну или тока наружные 66 для начала.
    Сколько стоит я без понятия, мне называли цены в 15тр. 15х66=990тр.
    Т.е. по 7,5тр с квартиры. (ну это примерно, я ж говорю цены не узнавала).
    А если быстро, то надо заплатить за неплательщиков… т.е. надо примерно на 3 умножить…
    Готов быстро скинуться по 20тр? с учетом того что может завтра эти двери разобьют…

    У меня магнитики ценой по 10 рублей и то с дверей скрутили… как в такой ситуации вкладываться в ремонт подъездов?

    Я не думаю, что кто то будет прям уж сильно против лавочек… думаю будут не сильно за… Просто в доме складывается такая ситуация, что одному одно надо, другому другое (кому что жить мешает: кому машины, кому холод в квартире, кому вонь, двухвостки, грязь, ворота, кому лавочки, кому урны, кому горячая вода, кого платежи напрягают…), и никто никого слушать не хочет, вот я прав и все тут. С таким подходом мы так и будем жить в дерьме…
    Я считаю, что сделать надо ВСЁ, просто расставить приоритеты, определить последовательность, определить по сколько в месяц можем собирать (возможности то у людей разные), и двигаться помаленьку…

    А для начала заставить УК выполнять договор, сколько можно деньги лупить в пустую…

  • В ответ на: А для начала заставить УК выполнять договор, сколько можно деньги лупить в пустую…
    много переплатила?
    Двери нужны только на первом этаже. Вход выход из подъезда ад кромешный. Замена тамбурных дверей пожет потерпеть и до полного заселения дома. Заменить стекло на карбонат и уплотнитель поставить. Сквозняка не будет.
    а следуя твоей логике с приоритетами, ни ворота, ни решетки, ни камеры нафиг не нужны. Прямая угроза жизни жильцов это козырьки, которых нет.
    гараж рязановский короче

  • О чем спор-то? Есть договор, в нем прописано — что должна исполнять УК. Если она ленится — её надо наказывать.

  • В ответ на: 4) Так он урны хочет красного цвета!!!! Прикинь КРАСНЫЕ урны!!! Это ж полный бред!!!! Урны должны быть ЖЕЛТЫЕ!!!!
    Уважаемая Tanyat! Объясните, пожалуйста, малообразованному чукче: чем отличается урна красного цвета от урны жёлтого цвета?? От цвета урны зависит её вместительность? Или Вы просто предпочитаете модельный ряд от всемирно известных кутюрье ? (шутка). По мне - так любого цвета пусть будет, лишь бы оправдывала своё предназначение.

  • В ответ на: О чем спор-то? Есть договор, в нем прописано — что должна исполнять УК. Если она ленится — её надо наказывать.
    В Государственной думе рассматривается закон о лицензировании деятельности управляющих компаний, которые занимаются обслуживанием жилого фонда. С принятием этого закона наказывать их будет легче. По крайней мере - так предполагается. Жизнь покажет, насколько эффективным он будет.

  • Итак митинг и субботник все показал.
    огромное спасибо
    Тане с мужем
    Марине
    Саше
    Стасу
    Жене
    Как ни странно Рыжову И.Г.
    Товарищу с моего подъезда имени не знаю.
    вот и весь список участников субботника. 10 часов и ни одна душа {Исправлено. Пункт 5.} не вышла и не помогла.
    Если кого забыл, простите.

    Исправлено пользователем Varuna (21.04.14 20:32)

  • всегда пожалуйста!!!!!! обращайся:улыб:

  • Уважаемый Moureev, проясните пожалуйста ситуацию: г-н Рыжов И.Г. , в тот исторический день, поучавствовал в митингах и субботниках на каждом из 18-ти домов, которые обслуживаются ООО УК "Гарант" в г.Новосибирске? Или это случилось только на вашем доме? Кстати, у ООО УК "Гарант" есть обслуживаемый жилой фонд даже в посёлке Озеро-Карачи, в количестве пяти домов. Интересно, в Карачах, кто-нибудь из сотрудников ООО УК "Гарант" помитинговал, на подведомственных этой УК территориях, в день проведения капиталистического субботника?

    Исправлено пользователем Рультытегин (05.05.14 14:34)

  • «г-н Рыжов И.Г. , в тот исторический день, поучавствовал в митингах и субботниках на каждом из 18-ти домов, которые обслуживаются ООО УК "Гарант" в г.Новосибирске? Или это случилось только на вашем доме?»

    Конечно только на нашем. Поехал бы на другой дом, все, развод и тапочки по почте!

  • Удивительно трогательные забота и внимание к вашему дому и людям проживающим в нём!!! У меня даже скупая мужская слеза навернулась. Видать - чавой-то хочет от вас! Вы уж там пойдите ему на встречу! Такие авансы - "дорогого" стоят!:улыб:

  • Третий подъезд молодцы!!! Так держать!!!:миг:
    Осталось первому подъезду нанести боевую раскраску!

  • «Вы уж там пойдите ему на встречу!»
    Так мы и так холим и лелеем )))

    Мне уже прям любопытно, что Вы с г-н Рыжовым не поделили?!

  • а наша еще лучше!!!!!!! и раньше:улыб: первый подъезд не отставайте и красочку дадим...

  • Некорректно себя вёл в своё время, когда был директором управляющей компании ДОСТ-Н. Потому и некоторая нелюбовь к этому гражданину.

  • по некоторым данным, у директора Гаранта куплена квартира в нашем доме... Видимо, нам скорее повезло - хотя бы видимый порядок будет... :-)
    Хотя, соседство с директором Су9-Жилстроя пока никакой значимой пользы нашему дому не приносит....

    Да я и не удивлюсь, если Рыжов ремонт сделает и продаст квартиру - выгодное вложение денег.
    Только бизнес - ничего личного :-)
    Признаюсь, я так и про Бодрова думал (что продаст квартиру) ан нет - пока все спокойно.

  • Отлично придумали, кстати :respect:

  • Кстати, я когда увижу твою супер пилу? в действии:миг:

  • Для финалистов 1й очереди. Супер-пилу в студию! :-) :bday:
    Пила достанется победителю! :бебе:
    Проигравших можно будет забрать на 3й день. :а\?:
    Не переживайте - их квартиры будут разыгрываться во 2 и 3 туре.. то есть очереди.
    Поможем соседям не словом, а делом! :friends:

  • Заодно, может, и в первом подъезде желающие нанести парковочную и пешеходную разметку найдутся!?

    1й подъезд! Наш колхоз проигрывает соц.соревнование!
    В народе поговаривают, что наш подъезд, мол, не первый должен быть, а последний!
    Жилстрой-то, создатель наш, ошибся, говорят, когда нумеровал подъезды супротив мирской логики и часовой стрелки! Не ровен час - перенумеруют подъезды и квартиры!
    А если дом к этому времени не достроят? Где жить будем, братцы!?

  • {Удалено. Пункт 4.}

    Ну давайте с Женей кисти в руки, а то он нервничал на нас, что мы только у своего подъезда малюем. Можем рядом постоять, морально поиздеваться поддержать:миг:
    Вряд ли еще желающие найдутся, у нас же все занятые, мы то безработные…

    Кстати, щас утром посмотрела продухи по прежнему запечатаны, продолжают в подвале грибы выращивать… Вот че за люди, лень пройти с палкой выбить этот пенопласт, работы на 10 минут… по хорошему его конечно надо изнутри вырезать, чтобы потом опять использовать, ну полчаса работы… Так нет, боятся лишний раз рукой пошевелить…
    При нормальной эксплуатации трубы не могли так заржаветь за один год, надо им иск предъявить на причинение ущерба!

    И со стороны Есенина мусора капец....

    Исправлено пользователем Varuna (14.05.14 11:10)

  • на днях, а может даже раньше:улыб:
    надо посоветоваться, кстати, зайду вечером

  • чет про пилу не въезжаю..... расшифровку плиз

  • Фрагмент видеозаписи собрания собственников помещений. Собрание проходило в лучших традициях кинокомедии "Гараж", нашего уважаемого режиссера Эльдара Рязанова.

    {Исправлено. Пункт 9: некорректное оформление ссылки на источник.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.05.14 20:22)

  • сегодня утром

    днем Гарант сказал, что продухи открыли!
    вечером посмотрела, ничего не изменилось.... ну и мусор так же лежит...

  • Вчера по двору бегал какой-то гастарбайтер, рассказывал, что он дворник, просил подписать какие-то бумажки.

  • Ну так ты подписал?

  • Нет, зачем мне подписывать неизвестно кому неизвестно что? :улыб:

  • че за пила... кто мне расскажет

  • Да это я купил себе мега пилу, все никак руки не дойдут попилить :спок:

  • краска белая пф115 есть у Галины Григорьевны
    каска красная пф 115 есть у Галины Григорьевны
    валики 2 шт есть у нее
    кюветы 2 шт есть у нее
    уайтспирит есть у нее.
    нитку с краской могу дать

  • у нас тож краска припрятана

    В подвале у нас красотаааа.... залюбуешься...

  • вау!!!!!!

  • ...

    Исправлено пользователем Varuna (28.05.14 13:57)

  • Тань, а кто у нас с такими понтами на секвое 001 ездит?

  • Тебя его имя интересует али как?
    Знаю я его, только чет совсем не встречаю … так бы поговорила с ним. Но он далеко не один так паркуется…

    Вообще нам бы с этими пустырями чего то сделать, либо земли насыпать и газон сделать, либо щебнем засыпать и парковаться… а то помойка перед домом и не туда и не сюда…

  • Ау-у-у-у! Где все пропали-то?! Или у вас уже Рай Земной, в отдельно взятом доме?

  • Пока не рай, но стремимся )))
    Вот нам Гарант видеонаблюдение поставил, надеемся будет больше порядка!

    Как Ваш дом поживает?

  • Спасибо уважаемая Tanyat за ссылочки на статьи в Вашем посте от 07.02.2014 18:54 по поводу безобразий, которые якобы устраивает УК ДОСТ-Н. Особенно меня порадовали комментарии пользователей интернета под данными статьями. Почитайте, это интересно. Лично у меня нет оснований не доверять Сергею Полянскому.

  • Не знаю кто такой Сергей Полянский, одно могу сказать, после такой «статьи» этому «журналисту» я точно не доверяю ))))

  • вы тут самый активный в форуме))) долго и много читать, подскажите пожалуйста, с горячей водой и отоплением решилась проблема?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: