Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сержанта Коротаева, 1 (часть 3)

  • Привет всем соседям! 2 подъезд, 7-ой этаж.
    Смотрю фото. Крыша парковки так понял пока никак не используется.
    А там же места немало. Спортивная площадка встала бы. Что думаете?

  • Там вентиляция + не факт что крыша будет расчитана на площадку + покрытие для площадки + снег зимой, например

  • Сегодня утром за домом был только укатаный щебень. Без асфальта.

  • Случайно никто не знает, может есть какие-нибудь подрядчики с кем застройщик рассчитывался квадратными метрами? Если таковые есть или есть информация подобного рода, пожалуйста, напишите в личку.

  • Был такой,«Черепановский кирпич».

  • Там помимо кирпича ещё пару штук осталось.

  • Вчера были в квартире! Впечатление - мы не в шоке! Мы в ох…..
    Сколько человек тут фотки выкладывали своих квартир, никто не сказал как организовано водоснабжение и водоотведение! НИКАК!!! Один стояк на 4 квартиры, трубы в подъезде (хотя для них оставлены короба в стенах – это рабочие сказали!), водосчетчики тоже там же …
    Трубы в квартиру введены СВЕРХУ, поверх оштукатуренной стены, в пластиковых стояках канализации нет отводов, т е чтобы их врезать надо ВЕСЬ стояк сначала приподнять, вставить отвод, потом опустить!!!!
    В подъездах темно…и как бы там и кранов в подъезде не было… Понимаете что это значит – любой проходящий мимо перекроет Вам воду пока Вы в душе! Ну и не говоря что горячей воды у нас видимо никогда не будет…
    Электричество все на времянках (ну это предупреждали)… Электрик копаясь в щитке сказал что такого маразма сам никогда не видел! Т.е. более менее технически грамотные работающие на стройке сами офигевают от происходящего..
    Лифта в 1 подъезде пока нет.. В других интересно есть?
    В общем хочу увидеть согласованный проект по водоснабжению… Буду пытаться встретится с техническим специалистом, вопросы позадавать...
    И еще – квартиры до сих пор продаются по переуступке, знаете что это значит???
    Так что на НГ можно даже и не планировать!!!! Там внутри еще конь не валялся…
    п.с. почему то не могу добавить фото

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:57)

  • Дом пока "на сдаче", оттого и квартиры по переуступке. Кранов в подъезде быть не должно, Вы меня не пугайте! В пластиковых стояках, насколько я вижу по фото (вероятно - других подъездов), отводы имеются. Меня вот чего волнует: вижу внутри квартир на стенах какие-то квадраты, кирпичём заделанные, что это?

    Исправлено пользователем Василичъ (04.10.13 10:53)

  • Да ладно, мы сами напугались когда трубы и счетчики увидели в общем доступе... Отводов не видели, поэтому и забеспокоились... Но в подъезде темно, собираемся второй поход устроиль уже с фанариком...
    У нас в кухне есть две дыры не заделанные!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • хз, так-то вроде и ниче, если краны в подъезде. а то прорвет в квартире у кого-то шланг к унитазу, а дома нет никого и затопит всех. а так можно перекрыть воду оперативно. электрические автоматы ж у большинства на площадке стоят, и вроде никому в голову не приходит вырубить свет соседу)

  • Это конечно да... А теперь смотрите - стоите Вы весь такой намыленный в душе, и тут кто-то (не важно, дети соседские, нарк проходящий, молодеж ради прикола) повернул краник на ХОЛОДНОЙ воде. И Вы весть в мыле и КИПЯТКЕ вынуждены будете выскакивать в подъезд в чем мать родила... А есть в ванной ребенок! Был в России случай когда ЖЭУ внезапно выключило холодную воду и инвалид получил ожоги, несовместимые с жизнью...
    Но наличие/отсутствие крана в подъезде не подтвержено... поэтому пока эту тему оставляем..
    Вторая ситуация - стояк рассчитан на 4 квартиры, на 16 этажей. Т.е напор и сечение в нем нехилое... В случае аварии шахта лифта затопляется мгновенно...
    И еще пугает - так как собственники будут сами разводку по квартире проводить, то плавать мы будем регулярно!!!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Что не радует, так это сплошной почти асфальт во дворе. Могли бы оставить побольше места для будущего
    озеленения: двор - это не автопарк! (Из фото "в контакте").

    Исправлено пользователем Василичъ (04.10.13 12:20)

  • {Сообщение-цитата удалено. Пункты 4 и 9}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:31)

  • С неделю назад заглядывала - не видела.. еще погляжу..
    А как разводку по квартире то делать, кто посоветует? Как в дореволюционной общаге, трубы по потолку!!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Ну наверно можно и по полу в стяжку и там их пропустить.Хотя не чего по этому поводу сказать не могу. :dnknow: Сами голову ломаем что делать!

  • Вырубить свет соседу намного безопаснее, чем вырубить холодную воду во время купания ребенка лет 7-8 в душе. Задумайтесь над этим.

  • так стяжка уже есть... довольно приличная на первый взгляд... Отдирать не вижу смысла..

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Что не радует, так это сплошной почти асфальт во дворе. Могли бы оставить побольше места для будущего
    озеленения: двор - это не автопарк! (Из фото "в контакте").
    Живу в соседнем доме (Чигорина 12/1), зайдите туда, посмотрите. Там гораздо больше "зелени", а двор все равно автопарк, там всего 216 квартир, а здесь больше 800, так пусть автопарк будет на асфальте, а не на травке, меньше грязи на тротуаре и соответственно в подъезде. Сам водитель, недавно изгнали мой гараж под новый муравейник, теперь как все под подъездом, место не всегда находится, топчу газон. Вопрос парковки очень беспокоит.

  • Квартир - 400 с хвостиком, но думается, будет автопарк!

  • Вчера тоже был в квартире.
    Подвода воды вообще не видно, стояк для слива один и никаких отводов от него нет, видимо сами мастерить будем. Единственное что радует, то это то, что у меня батареи нормально расположены на несущих стенах под окнами...
    Стяжкой на полу доволен, потолок более -менее...стены тоже можно заштукатурить, а вот проемы дверные....это вообще...
    косяки на стенах тоже есть...
    и ужасные щели на пластике в остеклении лоджии, за что там деньги платить...


    {Удалено. Пункт 5.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.04.15 00:57)

  • А про ЖЭУ (лично я считаю) рановато парится....можно как и есть на первоначальном этапе заключить на год договор а через год можно создать ТСЖ, что мы от этого поимеем??? Объясняю:
    За год при ЖЭУ по отношению к ТСЖ вы можете потерять максимум 10т.р., а от Вас за остекление СЕЙЧАС требуют 22т.р. минимум, так может в данный момент всем заморочиться выруливанием денег по остеклению чем мусолить ЖЭУ, в итоге вы сможете не то что потерять 10т.р. на ЖЭУ и выплатить за остекление а наоборот сэкономить на остеклении 22т.р., потерять на ЖЭУ 10т.р. а по факту вы в плюсе будете примерно 10т.р....
    Темя понятна?

  • Грузило какое то ? Какие 10 т.р. мы можем потерять?

  • ладно не парьтесь...это сложный расчет...вам не понять

  • Вы чушь несёте и далее Ваш собеседник поддерживает. Вырубить холодную воду могут и в подвале по всему стояку. Наверняка в подъезде будут металлические шкафчики, в которых Ваши краны будут под замком. И только если соседи будут такие пакости друг другу подкидывать, то вышеперечисленное вами возможно.

  • В ответ на: Вы чушь несёте и далее Ваш собеседник поддерживает. Вырубить холодную воду могут и в подвале по всему стояку. Наверняка в подъезде будут металлические шкафчики, в которых Ваши краны будут под замком. И только если соседи будут такие пакости друг другу подкидывать, то вышеперечисленное вами возможно.
    точно в десятку!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы чушь несёте и далее Ваш собеседник поддерживает. Вырубить холодную воду могут и в подвале по всему стояку. Наверняка в подъезде будут металлические шкафчики, в которых Ваши краны будут под замком. И только если соседи будут такие пакости друг другу подкидывать, то вышеперечисленное вами возможно.
    точно в десятку!!!
    Полностью согласен!Ну что вы в самом деле, это что первый такой дом в городе, где краны в подъезде?Прям жути нагнали!Ключи отдадут и будем решать все проблемы. А то ещё дом не сдали, а у нас уже всё плохо.

  • В ответ на: Вы чушь несёте и далее Ваш собеседник поддерживает. Вырубить холодную воду могут и в подвале по всему стояку. Наверняка в подъезде будут металлические шкафчики, в которых Ваши краны будут под замком. И только если соседи будут такие пакости друг другу подкидывать, то вышеперечисленное вами возможно.
    Был я там, железный шкаффчик там такая условность, вроде он есть а вроде его и нет, замка на нем нет и не предвидится, видел, трогал.

  • Лично у меня какая то сволочь соседская лет 15 назад регулярно перерезала антенный кабель, идущий по площадке... Так и не знаю кто...но явно свой...
    В новых домах конечно контингент по воспитанее...но никто не застрахован...
    Отсечку буду ставить однозначно...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • У Вас на фото москитная сетка видна. Она должна быть на окнах?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • неа не должна, это так, что-то скорее всего "валяется"
    У нас даже в сануле балон из-под пены монтажной лежит...:хехе:

    Исправлено пользователем Hishnik_81 (07.10.13 12:49)

  • А кто нибудь обратил внимание на двери. ведущие с площадки этажа на лестницу? Лично мне кажется, что с такими дверями наши подъезды повымерзнут уже в -15. А еще кто нибудь видел приборы отопления на площадках и лестницах?
    В целом качеством постройки доволен, напрягают тока стояки в подъездах, дебильный ввод воды в квартиру (причем этот маразм в большей степени касается тока торцевых двушек), и расположение стояка канализации в туалете (дыра в стене кухни под канализацию и сам стояк расположены по диагонали в противоположных углах помещения). :шок:
    Возникает ощущение что в проекте в части водоснабжения и водоотведения сииильно сэкономили, взяли чей то курсовой проект за бесплатно.

  • У меня в туалете дверь входная стоит чужая... лишняя у них что ли? :ха-ха!:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: У меня в туалете дверь входная стоит чужая... лишняя у них что ли? :ха-ха!:
    Ну вот, всё не так плохо.... :biggrin:

  • Я согласна по поводу курсового проекта, потому что подвод воды это еще не так страшно, хуже то, что в ванной комнате вообще забыли провести отопление, там нет ни стояка теплой воды, ни полотенцесушилки. Отсутствие тепла и наличие влаги приведет к появлению плесени и теплый пол вряд ли поможет. Это скорее всего является нарушением в строительсве, особенно эта проблема каснется торцевых квартир, да и не только... поэтому данную проблему необходимо решать сейчас, а не при сдаче дома.

  • В ответ на: Отсутствие тепла и наличие влаги приведет к появлению плесени и теплый пол вряд ли поможет. Это скорее всего является нарушением в строительсве, особенно эта проблема каснется торцевых квартир, да и не только... поэтому данную проблему необходимо решать сейчас, а не при сдаче дома.
    А как будем решать эту проблему?Писать в актах ПП?
    Кто-нибудь знает сколько времени дается застройщику на устранение косяков?

  • Этот вопрос может решить только застройщик, но для этого надо этот вопрос ему задать и не одному человеку, а всем жильцам дома. Когда мы ранее посещали квартиру, то в ванной комнате было два отверстия в полу, одно для канализации, а второе видимо для полотенцесушилки(отопления), но потом это отверстие замуровали - может застройщик так экономит на трубах??? Я не знаю сколько времени дается на устранение косяков, главное чтобы он их устранил.

  • В общей сложности для устранения косяков по всему дому даётся 2 месяца.

  • Я думаю. что госкомиссия по приёму дома все серьёзные недостатки заставит устранить, в том числе и Ваш полотенцесушитель обяжут установить. Гарантия дома 5 лет. В течение этого срока можно претензии предъявлять.

  • Я бы сильно не надеялась на комиссию... и на гарантию тоже... Пока нет такой силы в России, которая заставит исполнить гарантии... ИМХО

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Хотелось бы конечно чтобы все недостатки были испралены до комиссии, включая полотенцесушитель. Я не поняла Вашего выражения - Ваш полотенцесушитель, а что в каких-то квартирах он есть???
    1 подъезд, 2-й этаж.

  • Я поняла, что вы будете нашей соседкой по подъезду, так подскажите тогда, как нам решить вопрос с застройщиком по отоплению в ванной комнате???

  • Мы с вами соседи с одного подъезда и этажа.Здравствуйте. :knix:

  • Очень приятно!!! У вас тоже в ванной отсутствует отопление???

  • :зло: Да, сами голову ломаем как лучше сделать что бы было тепло. Склоняемся к тёплому полу и полотенце сушитель через горячую воду.

  • Через горячую воду не выйдет, так как эти трубы теплые только при пользовании водой, а сам стояк вообще в коридоре. А вот теплый пол вряд ли решит проблему, а вот лишние затраты будут не малые - это как его установка, так и оплата электроэнергии. Отопление в ванной должно быть и это застройщик должен исправить, а мы должны этого добиватся, хватит что они нас с подводом воды насмешили:хммм:

  • Мы планировали новый год встречать в новой квартире. Но с такими проблемами навряд ли получится.

  • У Вас тоже торцевая двушка?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Мы планировали новый год встречать в новой квартире. Но с такими проблемами навряд ли получится.
    И не говорите...я тоже планировала :хммм:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Говорят вчера приезжала приемная комиссия на дом, никто не в курсе?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: